Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровый эгоизм? Или нездоровый?

Друзья, выношу на ваш суд вот такую историю. Женщина 50, мужчина 54. У обоих дети, внуки. Оба в разводе. Он безумно в нее влюблен, до сумасшествия. Готов сделать все, чтобы быть с ней, неоднократно зовет замуж. Она его терпеть не может, он ей противен как мужчина, о чем и говорит ему открыто. Он не отступает. Дарит ей дорогие подарки, которые она принимает..Она взяла у него крупную сумму денег взаймы, которую в принципе собирается отдавать, но не торопится..Он совсем небогатый человек, деньги у него за проданную дачу и небольшое наследство. Сейчас он пытается купить квартиру в Крыму ,завлекая ее туда,зная,что ее дети и внук будут там летом. Хочет купить на ЕЕ имя, она не против. Но открыто ему заявляет, что он ей противен и жить в этой квартире она будет только в его отсутствии. Она постоянно просит его о каких-то одолжениях (посидеть с внуком, купить лекарства, продукты ,починить что-то, остеклить балкон и т.д.) все это он делает ,пытаясь быть полезной ей. И гонит от себя , ни тепла, ни секса он от нее не видит. Он мучается, страдает ..она пользуется ситуацией..и его деньгами.....Если честно, я сама не знаю, как относиться к ней и этой ситуации, поскольку она моя подруга.. Жду ваших мнений.
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Мицуко
конечно жалко мужчину, что находится в любовной зависимости, но ведь это палка о двух концах, он ее окружает своим вниманием, подарками, помощью, она того не осознавая привыкает к этому как к данности и может поэтому выеживаться как хочет, но вдруг он исчезает или встречает ответное чувство, вот где будет уже засада для нее, потому что что имеем не храним, потерявши плачем))
Дейнерис (бурей рожденная)
Он мазохист, она садист - гармония! Люди находят пару по психологическим расстройствам )))
Но я бы боялась божьей кары за откровенный развод при покупке недвижимости на её имя.
Дейнерис (бурей рожденная)
Он мазохист, она садист - гармония! Люди находят пару по психологическим расстройствам )))
Но я бы боялась божьей кары за откровенный развод при покупке недвижимости на её имя.
СсылкаПожаловаться
Только сейчас заметила, что написала тоже самое.)))
Дейнерис (бурей рожденная)
Он мазохист, она садист - гармония! Люди находят пару по психологическим расстройствам )))
Но я бы боялась божьей кары за откровенный развод при покупке недвижимости на её имя.
СсылкаПожаловаться
Все-таки,думаю,он просто слабый,а она сильная,но жестокая.Не все сильные жестоки.
Невеста Джокера
Квартиру только не надо на себя оформлять. Это не честно будет. А в остальном - правильно тут говорят - Дают - бери. Только надо быть готовой в любой момент все вернуть
Елена ПавловаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Квартиру только не надо на себя оформлять. Это не честно будет. А в остальном - правильно тут говорят - Дают - бери. Только надо быть готовой в любой момент все вернуть
СсылкаПожаловаться
С большими процентами вернуть - хочет или не хочет - законы жизни никто не отменял.
Невеста Джокера
Квартиру только не надо на себя оформлять. Это не честно будет. А в остальном - правильно тут говорят - Дают - бери. Только надо быть готовой в любой момент все вернуть
СсылкаПожаловаться
Хы... К хорошему быстро привыкаешь... )))
Невеста ДжокераВ ответ на Шум
Шум
Хы... К хорошему быстро привыкаешь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется это такое искушение, то недолго и до воровства опуститься, хоть напрямую это воровством не назовешь конечною. Лучше ничего чужого не брать, но и за свое держаться зубами
Невеста Джокера
Мне кажется это такое искушение, то недолго и до воровства опуститься, хоть напрямую это воровством не назовешь конечною. Лучше ничего чужого не брать, но и за свое держаться зубами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!!!
Ася Мarine
Противных мужчин отваживают сразу и бесповоротно. И брать от них что-либо считают моветоном. А здесь даже не нездоровый эгоизм, извращение какое-то...
Оксана Трембач
странно так мнения складываются)) если бы вы писали что мужчина так пользуется заботой женщины то его бы тут полили дерь мом)а женщина типа молодец)) да ко за она и тва рь. объективно. да, она не скрывает от него своего , но у лицемерия половой принадлежности нет
Оксана Трембач
странно так мнения складываются)) если бы вы писали что мужчина так пользуется заботой женщины то его бы тут полили дерь мом)а женщина типа молодец)) да ко за она и тва рь. объективно. да, она не скрывает от него своего , но у лицемерия половой принадлежности нет
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Оксана Трембач
странно так мнения складываются)) если бы вы писали что мужчина так пользуется заботой женщины то его бы тут полили дерь мом)а женщина типа молодец)) да ко за она и тва рь. объективно. да, она не скрывает от него своего , но у лицемерия половой принадлежности нет
СсылкаПожаловаться
Конечно,тварь,еще и сама за веревочку дергает...Просто ужасно!!!Что ж он такой слабый,очень жалко его,как же хочется помочь,поддержать морально,вразумить таких бесхребетных...
Ольга
Дружескую помощь можно и взять,но квартиру-перебор.И вообще-бесплатный сыр бывает только в мышеловке.И неизвестно,что потом от этого мужчины можно ожидать.
Panthera tigris
Если мужчина ПРОТИВЕН, то принимать от него подарки, брать деньги взаймы и просить об одолжениях непорядочно. Если человек противен, логично вообще избегать любого общения с ним. Ваша подруга поступает некрасиво. Вот мое мнение.
NoraВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если мужчина ПРОТИВЕН, то принимать от него подарки, брать деньги взаймы и просить об одолжениях непорядочно. Если человек противен, логично вообще избегать любого общения с ним. Ваша подруга поступает некрасиво. Вот мое мнение.
СсылкаПожаловаться
К сожалению в наше время это частое явление.
Убитый неликвидВ ответ на Nora
Nora
К сожалению в наше время это частое явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А героиня топика еще из другого времени. Так что люди всегда одинаковы, и не надо гнать на молодежь
Убитый неликвид
А героиня топика еще из другого времени. Так что люди всегда одинаковы, и не надо гнать на молодежь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорила про время. А люди разные и всегда были и такие как она.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Если мужчина ПРОТИВЕН, то принимать от него подарки, брать деньги взаймы и просить об одолжениях непорядочно. Если человек противен, логично вообще избегать любого общения с ним. Ваша подруга поступает некрасиво. Вот мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Согласна.И не просто некрасиво,а очень жестоко!
Вера Бережная
Слава БОГУ - что я избавлена от таких подруг - как Мы относимся к другим - так отнесутся к нам
Ольга Андреева
А может они договорились не афишировать о своих отношениях, поэтому и говорит вам, что терпеть его не может. А на самом деле там чувства!!!
Panthera tigrisВ ответ на Ольга Андреева
Ольга Андреева
А может они договорились не афишировать о своих отношениях, поэтому и говорит вам, что терпеть его не может. А на самом деле там чувства!!!
СсылкаПожаловаться
А зачем такая конспирация? Да и не афишировать отношения можно, не говоря друг о друге гадости. Просто никого в них не посвящать - и все.
Ольга КравцоваВ ответ на Ольга Андреева
Ольга Андреева
А может они договорились не афишировать о своих отношениях, поэтому и говорит вам, что терпеть его не может. А на самом деле там чувства!!!
СсылкаПожаловаться
Нет...точно нет чувств
ирина андреева
мерзавка она, даже обсуждать нечего. мужчину очень жаль, откроются у него глаза да поздно будет.
Таша Ф.
Мужчина для души .
Только непорядочно принимать в этом случае от него помощь материальную...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем