Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровый эгоизм? Или нездоровый?

Друзья, выношу на ваш суд вот такую историю. Женщина 50, мужчина 54. У обоих дети, внуки. Оба в разводе. Он безумно в нее влюблен, до сумасшествия. Готов сделать все, чтобы быть с ней, неоднократно зовет замуж. Она его терпеть не может, он ей противен как мужчина, о чем и говорит ему открыто. Он не отступает. Дарит ей дорогие подарки, которые она принимает..Она взяла у него крупную сумму денег взаймы, которую в принципе собирается отдавать, но не торопится..Он совсем небогатый человек, деньги у него за проданную дачу и небольшое наследство. Сейчас он пытается купить квартиру в Крыму ,завлекая ее туда,зная,что ее дети и внук будут там летом. Хочет купить на ЕЕ имя, она не против. Но открыто ему заявляет, что он ей противен и жить в этой квартире она будет только в его отсутствии. Она постоянно просит его о каких-то одолжениях (посидеть с внуком, купить лекарства, продукты ,починить что-то, остеклить балкон и т.д.) все это он делает ,пытаясь быть полезной ей. И гонит от себя , ни тепла, ни секса он от нее не видит. Он мучается, страдает ..она пользуется ситуацией..и его деньгами.....Если честно, я сама не знаю, как относиться к ней и этой ситуации, поскольку она моя подруга.. Жду ваших мнений.
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Василиса
правильно делает, не врёт же. Дают - бери, бьют - беги.
дядя витя
А что тут обсуждать, мужчина болен, это к психологу лечить непонятную зависимость
а подруга ваша Молодец ей зачет
она живет своей жизнью пользуясь услугами этого дяди, передавайте ей привет от меня ))
Ольга КравцоваВ ответ на дядя витя
дядя витя
А что тут обсуждать, мужчина болен, это к психологу лечить непонятную зависимость
а подруга ваша Молодец ей зачет
она живет своей жизнью пользуясь услугами этого дяди, передавайте ей привет от меня ))
СсылкаПожаловаться
А моральный аспект? Пользоваться
Only one
это у мужика нездоровый садомазохизм
Ольга Кравцова
У мужика-то явно болезнь... Но использовать его слабость- нормально?
НагайнаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
У мужика-то явно болезнь... Но использовать его слабость- нормально?
СсылкаПожаловаться
а может это и не слабость? Если он больной, то кому он нужен?
А тут вон как. Стимул есть. Квартирку прикупит, еще что хорошего сделает, глядишь и подвернется какая дама, которая такое богатство к рукам приберет)
Ольга
Ужасно!Жалко мужика...
Марина
Мужик - здоровый охотник. Она к нему явно не ровно дышит, но пытается это скрывать. Причины не понимаю пока - возможно он не отвечает ее идеалам мужчины. Скоро ему это надоест и он отстанет. Она рискует остаться ни с чем.
ЗемляникаВ ответ на Марина
Марина
Мужик - здоровый охотник. Она к нему явно не ровно дышит, но пытается это скрывать. Причины не понимаю пока - возможно он не отвечает ее идеалам мужчины. Скоро ему это надоест и он отстанет. Она рискует остаться ни с чем.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что у нее есть к нему чувства, ну или, по крайней мере, интерес. Как только он уйдет от нее вместе со своим добром и помощью - она свои чувства сразу ощутит!
МаринаВ ответ на Земляника
Земляника
я тоже думаю, что у нее есть к нему чувства, ну или, по крайней мере, интерес. Как только он уйдет от нее вместе со своим добром и помощью - она свои чувства сразу ощутит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все она знает. Есть причина, которая заставляет его держать на расстоянии. Возможно просто осторожничает, боится осуждения окружающих, хочет все взвесить, прежде чем менять свою жизнь. Сложно сказать. Когда мужчина противен - с ним обрывают все связи. Это факт.
ЗемляникаВ ответ на Марина
Марина
Все она знает. Есть причина, которая заставляет его держать на расстоянии. Возможно просто осторожничает, боится осуждения окружающих, хочет все взвесить, прежде чем менять свою жизнь. Сложно сказать. Когда мужчина противен - с ним обрывают все связи. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно и так. Согласна, что когда мужчина противен - с ним обрывают все контакты. А мне кажется, что она из того типа женщин, которая таких чувств со стороны мужчины не видела и теперь, когда появился человек, который ее боготворит, у нее включился режим "самки" - близко не подпускать, но кокетничать, получать его внимание и тем самым повышать свою самооценку, а он как самец ее добивается, думаю, здесь ее увлекает сам процесс. Но ничего не вечно под луной, развязка будет в любом случае)))
МаринаВ ответ на Земляника
Земляника
Возможно и так. Согласна, что когда мужчина противен - с ним обрывают все контакты. А мне кажется, что она из того типа женщин, которая таких чувств со стороны мужчины не видела и теперь, когда появился человек, который ее боготворит, у нее включился режим "самки" - близко не подпускать, но кокетничать, получать его внимание и тем самым повышать свою самооценку, а он как самец ее добивается, думаю, здесь ее увлекает сам процесс. Но ничего не вечно под луной, развязка будет в любом случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возраст у нее уже не тот. Хотя...
ОльгаВ ответ на Земляника
Земляника
Возможно и так. Согласна, что когда мужчина противен - с ним обрывают все контакты. А мне кажется, что она из того типа женщин, которая таких чувств со стороны мужчины не видела и теперь, когда появился человек, который ее боготворит, у нее включился режим "самки" - близко не подпускать, но кокетничать, получать его внимание и тем самым повышать свою самооценку, а он как самец ее добивается, думаю, здесь ее увлекает сам процесс. Но ничего не вечно под луной, развязка будет в любом случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нам сказали,он ей противен как мужчина.Как человек и друг не противен.Я считаю,что хочет,пускай общается и принимает только дружескую помощь,но не квартиру от больного человека.
ЗемляникаВ ответ на Ольга
Ольга
Как нам сказали,он ей противен как мужчина.Как человек и друг не противен.Я считаю,что хочет,пускай общается и принимает только дружескую помощь,но не квартиру от больного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да! Согласна. Но жизнь такая штука - подкидывает нам порой такие соблазны, за которые потом приходится расплачиваться, если вовремя не одуматься
Убитый неликвидВ ответ на Марина
Марина
Все она знает. Есть причина, которая заставляет его держать на расстоянии. Возможно просто осторожничает, боится осуждения окружающих, хочет все взвесить, прежде чем менять свою жизнь. Сложно сказать. Когда мужчина противен - с ним обрывают все связи. Это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешная ты. Связи обрываются, когда выгоды нет.
МаринаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Смешная ты. Связи обрываются, когда выгоды нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого что на уме.
Убитый неликвидВ ответ на Марина
Марина
У кого что на уме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знать мотивы поступка убийцы еще не значит быть им. Логично?
МаринаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Знать мотивы поступка убийцы еще не значит быть им. Логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь ли ты мотивы убийцы?
Убитый неликвидВ ответ на Марина
Марина
Знаешь ли ты мотивы убийцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Психфак за плечами. Криминальную психологию тоже проходили
МаринаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Психфак за плечами. Криминальную психологию тоже проходили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мент, короче. Все с тобой ясно. Я считаю, что убийца здесь не тот о ком все думают.
Убитый неликвидВ ответ на Марина
Марина
Мент, короче. Все с тобой ясно. Я считаю, что убийца здесь не тот о ком все думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не мент, ты че)
МаринаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Я не мент, ты че)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А че, хорошая профессия. Не нравится?
Убитый неликвидВ ответ на Марина
Марина
А че, хорошая профессия. Не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чем хорошая?
МаринаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Чем хорошая?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну сам посуди. Прикид от Юдашкина, покормят, напоят, только спать не уложат. Мечта, а не работа.
Убитый неликвидВ ответ на Марина
Марина
Ну сам посуди. Прикид от Юдашкина, покормят, напоят, только спать не уложат. Мечта, а не работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кому как.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем