Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ирина костецкаяКаждый человек решает и выбирает сам какой у него будет образ жизни.Но давайте остановимся на здоровом образе жизни.Перейти на него довольно трудно,но воможно.Лучшее начало любого большого дела-хороший отдых.Поэтому прежде чем перейти на здороый образ жизни нужно хорошо отдохнуть.Ведь только отдохнувший человек может взглянуть на жизнь по-новому и принять правильное и мудрое решение.Когда человек устал ему ничего не хочется,у него появляются негативные мысли,неуверенность в себе.В таком состоянии лучше повременить с переходом.Это должно быть обдуманное и обоснованное решение.Если Вы решили,что это Вам действительно надо,у Вас все получится.Позитивный настрой-одна из главных состовляющих нашего образа жизни.Слова и мысли материальны-помните об этом."Человек есть то,что он думает в течение дня",-писал английский философ Эмерсон еще в 19 веке. Спите не менее восьми часов в сутки(у меня лично это никак не получается) и старайтесь не просыпаться по ночам.Именно во время глубокого сна в кровь вбрызгивается гормон мелатонин.Под его действием в коже активно вырабатывается белок коллаген,отвечающий за обновление,увлажненность и красоту кожи.Еще один важный эффект полноценного сна-контроль за фигурой.Когда люди мало спят у них повышается количество вещества возбуждающего аппетит.Печальный итог-человекзаедает недостаток сна. Сократите потребление алкоголя д одного бокала красного вина в неделю.Именно это количество врачи считают полезным для женского организма.При больших количествах алкоголь вызывает обезвоживание и снижает контроль за количеством и качеством сьедаемой пищи. Не переедайте (об этом можно писать очень много).Даже если привычка постоянно что-то жевать никак не отражается на вашей фигуре,она незримо напрягает все системы организма,отравляет кровь,ослабляет иммунитет. Займитесь спортом (к сожалению у меня это до сих пор не получилось) -интенсивная физическая нагрузка помогает быстро вывести из организма химические вещества ,выброшенные в кровь во время стресса (в наше время это потологическое явление),снизить уровень адреналина в крови. Самыми полезными в кризисных ситуациях являются аэробные нагрузки. Ходите пешком (это я делаю очень часто,живу на 8 этаже,лифт не работает).Используйте для этого любую возможнось.Пешие прогулки 5 рз в неделю всего лишь по 30 минут продлевают жизнь в среднем на 2 года. И самое главное живите настоящим.Больше читайте,это позитивно отражается на психике человека.Всего 5-6 минут чтения могут снизить уровень стресса(это точно,проверяла на себе).Так что дерзайте,кто хочет и готов.Удачи.
ирина костецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
N
Да,со сном тоже не очень.Просыпаюсь ночью (старайся-не старайся) и встаю рано. Подвижный образ присутствует уже 12лет кряду.Тренировки шейпинга три-четыре раза в неделю ,плюс силовые.
Мила Алиева
спасибо полезные советы )))
Венера Шаб (Габайдулина)
со сном у меня проблемы .
Венера Шаб (Габайдулина)
со сном у меня проблемы .
СсылкаПожаловаться
а причины плохого сна выяснили?
Lbp
А я вот читала исследования одного американца. Он считает, что организм берет сна столько, сколько ему надо. Перестала после этого переживать, если случается слишком ранний подъем или ночное бдение без причины.
Ирина Коротаева
Даже ежедневная 30-минутная прогулка - это маловато. Потребление пищи у нас занимает куда больше времени.
жанна виноградова
Я стала заниматься йогой-помогает снять стрес и очень хорошая профилактика остеохондроза
катя перова
Йога и нервишки успокаивает неплохо.
Альбина Сеитбекова
Очень хорошие советы ...
Liza Shleht
Да, советы хорошие - особенно для жителей мегаполисов. Для меня основное - это здоровое питание, утро начинаю с воды и актимеля, неплотного затрака, питаюсь дробно по 5-6 раз в день, чтобы не испытывать голод и не переедать. Затем, важна двигательная активность, прогуливаюсь каждый день в обед плюс физические нагрузки в спортзале. Ну и напоследок - здоровый сон и душевная гармония в самом тебе.
ирина костецкаяВ ответ на Liza Shleht
Liza Shleht
Да, советы хорошие - особенно для жителей мегаполисов. Для меня основное - это здоровое питание, утро начинаю с воды и актимеля, неплотного затрака, питаюсь дробно по 5-6 раз в день, чтобы не испытывать голод и не переедать. Затем, важна двигательная активность, прогуливаюсь каждый день в обед плюс физические нагрузки в спортзале. Ну и напоследок - здоровый сон и душевная гармония в самом тебе.
СсылкаПожаловаться
Наконец, я нашла единомышленника. я очень рада. Я тоже пытаюсь правильно питаться, даже посещала и закончила школу здорового питания. Утро я начинаю со стакана воды с лимоном. Я нагреваю воду и выдавливаю в нее ломтик лимона. Где-то через 30 минут я завтракаю. Обязательно завариваю зеленый чай. Чем я завтракаю? Об этом можно узнать из моего блога на mail.ru,там есть статья по этому поводу. К сожалению питаться дробно у меня не получается, но и не переедаю. Со спортзалом, сном и гармонией я невладах. Так что до здорового образа жизни мне нужно еще поднапрячься.
Михаил Макаров
Очистка организма http://vosstanovite-biopole-i-telo.ru/vb...
Елена
А я хожу на шейпинг 2 раза в неделю!
osen
Пить воду каждый день на которую прочитаны суры. Танцевать можно даже дома латинские индийские турецкие танцы. Временами солнечная терапия по полчаса. Почаще улыбаться в зеркало. Дом почаще убирать. Вот и весь образ
Аля Ничуговская
Главное для ЗОЖ-СОН!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем