Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здоровый сон - наше все

Всем привет!
Хочу задать вопрос и поделиться открытием. 
У нас какое-то время были проблемы с тем, чтобы ребенок хорошо и быстро засыпал. После поисков решения мы купили домой необычное дерево. Мы прочитали, что его аромат способствует сну.
Поставили растение в комнату и проблема сразу ушла. Ребенок в присутствии дерева засыпает как по команде и спит пока не разбудим. Мы с мужем тоже пользуемся. Нас так не усыпляет, но зато мы всегда чувствуем что хорошо выспались.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом - какой лучше всего иметь режим сна? Для нас с мужем и ребенка. Пробовали ли дерево или другие методы для улучшения сна и что помогло? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Какое дерево?
У меня проблема.
АнонимВ ответ на ℑ
Какое дерево?
У меня проблема.
СсылкаПожаловаться
мы покупали через e-bay. Если здесь можно, то я найду и скину ссылку
*
Что за дерево?
АнонимВ ответ на *
*
Что за дерево?
СсылкаПожаловаться
Natural Sleep Aid Tree в поиске, биологического названия не знаю
Комментарий удален.Почему?
Королева СнежнаяВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Ступай к дыроштопу.
Вика
Что за дерево?? Мне тоже надо для дочери!!! У меня ,лично, режим
Т. К я понимаю, что засыпать нужно до 12 ночи..
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Что за дерево?? Мне тоже надо для дочери!!! У меня ,лично, режим
Т. К я понимаю, что засыпать нужно до 12 ночи..
СсылкаПожаловаться
Ребенок засыпает где-то в 9 30 вечера, спит почти 12 часов. Мы ложимся позднее, каждый день по-разному
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок засыпает где-то в 9 30 вечера, спит почти 12 часов. Мы ложимся позднее, каждый день по-разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он спит ещё и днём, то ночью хватит и 9-10
Зачем так много спать? Тоже не полезно
А засыпает в хорошее время
Фиалка
чего-чего?
Тан Kho
Вопрос. Вот вы решили, что ребенку пора спать и тащите дерево в комнату. А где вы его храните, чтобы оно не усыпляло в ненужное время?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Вопрос. Вот вы решили, что ребенку пора спать и тащите дерево в комнату. А где вы его храните, чтобы оно не усыпляло в ненужное время?
СсылкаПожаловаться
На подоконник ставим на кухне. Там запахи все перебивают. Мы ставим ему два раза в день - после обеда на тихий час, и вечером после ванной. Но вот сейчас не знаем, когда ложиться спать правильно и когда полезно просыпаться
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
На подоконник ставим на кухне. Там запахи все перебивают. Мы ставим ему два раза в день - после обеда на тихий час, и вечером после ванной. Но вот сейчас не знаем, когда ложиться спать правильно и когда полезно просыпаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не кажется все это странным?
АнонимВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Вам не кажется все это странным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это первое, что сработало. Если у вас есть совет чем еще можно пользоваться, подскажите пожалуйста
Тан KhoВ ответ на Аноним
Аноним
Это первое, что сработало. Если у вас есть совет чем еще можно пользоваться, подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас все было обычно. И просыпались и засыпали быстрее детей.... не прибегали к чудодейственным странным деревьям, вырабатывающим непонятные вещества. Поэтому, не могу дать совет, который бы позволил вашему ребенку вырубаться по команде. Извините.
Комментарий удален.Почему?
Тан KhoВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
Не знает она, просто дерево, просто для сна по команде)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
А вот и дерево (памятник, кто ж его посодит?):

зефиринка
Проветривать детскую комнату. Перед сном искупать ребёнка. Убрать звук телевизора. Выключит лишний свет. Время должно быть одно и тоже( на пример 21: оо ) . И древо не понадобится.
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Проветривать детскую комнату. Перед сном искупать ребёнка. Убрать звук телевизора. Выключит лишний свет. Время должно быть одно и тоже( на пример 21: оо ) . И древо не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! А если очень активный вечером? Хочет играть и не засыпает под сказки?
зефиринкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! А если очень активный вечером? Хочет играть и не засыпает под сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путём убеждения, что пора спать. И даже разговаривать с ребёнком тихо. А Вы не гуляете с ним на воздухе перед сном?
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!!! А если очень активный вечером? Хочет играть и не засыпает под сказки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё-таки ванна, не горячая только, чтоб не возбуждался и ещё смениь занятия, никаких возбуждающих психику после 18
зефиринка
Проветривать детскую комнату. Перед сном искупать ребёнка. Убрать звук телевизора. Выключит лишний свет. Время должно быть одно и тоже( на пример 21: оо ) . И древо не понадобится.
Аноним
В какое время нужно ложиться спать и просыпаться ребенку и взрослым?
Таль
Поленом по голове-засыпается с пол-раза
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем