Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здрасьте, я из Крыма...

А тут, смотрю, тема Крыма в тренде. Не очень хотела, но всё же вставлю свои пять копеек. 
 В четверг вечером вернулись из Крыма. Ездили по рекомендации в Феодосию, на песочный пляж. Деньги не жалели. Самолёт Шереметьево-Симферополь и обратно, местный трансфер от санатория до аэропорта и обратно. Приехал конкретный такой дядя на китайском джипе. Развлекал разговорами о референдуме и местных разборках, поднимал патриотический дух. )))
 От домика с удобствами, кондеем, холодильником и телевизором до моря - тридцать метров. Вышла в купальнике из комнаты, нырнула в море. Песок, ракушка... Чисто, немноголюдно. Пляж огорожен, хоть и не закрыт. Кормёжка на убой, правда далеко не деликатесами. Поправилась на два с лишним кило, не смотря на длительные заплывы. Погода хоть и не особо побаловала, загар - почти негр...
Для детишек что-то там варганили массовики-затейники. детишек много было... Пока детишки плясали с аниматорами, мамы/папы пили пиво и продукты Массандры в пляжном баре. Мы этих развлечений коснулись краешком.
Коллега мужа - местный дилер, привёз нам пять литров сухого красного из подвальчиков, поивших ещё верхушку политбюро. Мы пытались напиться этим вином... Честно пытались, уложив ребёнка спать. Не вышло. Им можно напиться, разве что выпив сразу пять литров...  Вот оказывается, что такое вино без спиртовых закрепителей... ))) Но всё же с местным продуктом, продающимся на рынках, нам советовали не связываться, чтобы не портить себе отдых... ))
В общем, скажу так... Да... жильё расстроило. Нет пока в Крыму жилья хотя бы трёхзвёздного турецкого уровня, а если есть, то оно не обосновано дорогое. Это стоит сразу учитывать и не ждать сказки. Инфраструктура диковата, наследие былого осталось в иных местах удручающее... Что-то рушится без эксплуатации, что-то так и осталось недостроенным... Дороги начали ремонтировать, но пока ещё положение плачевное. Тротуаров на окраине города и далее нет вообще.  Придорожная пыль - вот крымский тротуар. ))
Отношение хорошее. На частных домах развеваются триколоры. Но на рынках население совершенно справедливо зарабатывает на достойное выживание за счёт отдыхающих. На местные сладости потрачено тысячи три деревянных... Дороговато, зато вкусно.
Если не ждать сказки и не сравнивать цены четырёх звёзд Турции 2012-го года, где можно было, задрав нос, сделать вид, что ты суперстар на своих "всё включено" и не ходишь по расписному кафелю, а порхаешь на олимпе, то всё будет окей.
Я в этот раз получила двойственные ощущения... Для меня Крым - это туристический отдых... На шестой день лежания на песочке душа рвалась в поход по бескрайностям и горам... Но маленький ребёнок - это мощный сдерживающий фактор. Посему девяти дней мне там на пляже вполне хватило.
 На троих за санаторий заплачено 40 тысяч. 20 с небольшим всякая разная дорога. 20 на карманные расходы. Может и дорого. Но я не жалею. ))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Honney Pot
Спасибо за отзыв)) я так примерно и представляла, только думала что дороже выйдет.
ШумВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Спасибо за отзыв)) я так примерно и представляла, только думала что дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Это мне с билетами на самолёт повезло. Отхватила дешёвые как только они всплыли в сети (типа мониторила). А вообще они просто жуть какие дорогие! (((( Чуть не вдвое дороже.
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Это мне с билетами на самолёт повезло. Отхватила дешёвые как только они всплыли в сети (типа мониторила). А вообще они просто жуть какие дорогие! (((( Чуть не вдвое дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас дешевле в Крым улететь, чем в Сочи.Сама мониторю. И это не субсидированные
Марина
Я была в Крыму с детьми лет 7 назад. Впечатление такие ужасные, что до сих пор туда ехать не хочу!!!
ШумВ ответ на Марина
Марина
Я была в Крыму с детьми лет 7 назад. Впечатление такие ужасные, что до сих пор туда ехать не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
А с детьми туда только с продумкой, трансфером и на полный пансион. Мы тоже по рекомендации ехали, в пустоту я бы не решилась.
Ксюша В ответ на Шум
Шум
А с детьми туда только с продумкой, трансфером и на полный пансион. Мы тоже по рекомендации ехали, в пустоту я бы не решилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ещё надумаете ехать в Крым, то езжайте в Новый свет (это под Судаком). Это мой личный рай )) Я была и в Турции, и в Египте, но Новый свет для меня зэ бэст.
ШумВ ответ на Ксюша
Ксюша
Если ещё надумаете ехать в Крым, то езжайте в Новый свет (это под Судаком). Это мой личный рай )) Я была и в Турции, и в Египте, но Новый свет для меня зэ бэст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видела его с горы )))) Но там не бюджетный отдых далеко )))
Ксюша В ответ на Шум
Шум
Видела его с горы )))) Но там не бюджетный отдых далеко )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там разного класса есть. Но если в среднем смотреть и сравнивать с другими местами в Крыму по "цена-качество", то, наверное, да, Вы правы. Но природа, бухта, тропа, грот Шаляпина - это чудо.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Марина
Марина
Я была в Крыму с детьми лет 7 назад. Впечатление такие ужасные, что до сих пор туда ехать не хочу!!!
СсылкаПожаловаться
7 лет назад было другое государство.
Оля
Не выбрались никуда дальше Феодосии? Ну хотя бы в соседний Коктебель?)
ШумВ ответ на Оля
Оля
Не выбрались никуда дальше Феодосии? Ну хотя бы в соседний Коктебель?)
СсылкаПожаловаться
Не. С дитём там выбираться только на своей машинке удобно. Сообщения общественным пока хромает. Он когда прокатился в переполненной маршрутке до Феодосии с дитём на руках, проклял всё на свете. Городской, испорченный мафынками мальчег он у меня ))))
ОляВ ответ на Шум
Шум
Не. С дитём там выбираться только на своей машинке удобно. Сообщения общественным пока хромает. Он когда прокатился в переполненной маршрутке до Феодосии с дитём на руках, проклял всё на свете. Городской, испорченный мафынками мальчег он у меня ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, там такая красота) такие виды).Ну, возможно, когда-нибудь на машине в Крым приедете. Крым я тоже воспринимаю не как пляжный отдых(это скорее весомый бонус) а именно туристический).Я его весь объездила).
ШумВ ответ на Оля
Оля
Жаль, там такая красота) такие виды).Ну, возможно, когда-нибудь на машине в Крым приедете. Крым я тоже воспринимаю не как пляжный отдых(это скорее весомый бонус) а именно туристический).Я его весь объездила).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю )))) Я половину полуострова в студенческие годы пешим ходом (автостопом) исколесила ))))
*Дама с закидонами*В ответ на Шум
Шум
Не. С дитём там выбираться только на своей машинке удобно. Сообщения общественным пока хромает. Он когда прокатился в переполненной маршрутке до Феодосии с дитём на руках, проклял всё на свете. Городской, испорченный мафынками мальчег он у меня ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Феодосии была с дитем,когда ему было лет 6(то есть 8 лет назад),впечатление,что попала в детство,а-ля конец 80х))а в Коктебеле были в аквапарке,очень достойно)
авдотья афиноГеновна кумирчик
Какие ж это 5 копеек? На целый четвертак тянет.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Какие ж это 5 копеек? На целый четвертак тянет.
СсылкаПожаловаться
Для меня - это 5 копеек. Ты ж знаешь )))
Beladonna@
поделюсь своими соображениями. Объездили почти весь Крым лет ещё десять назад с ребенком. Ну что сказать..........хохлы его уделали так, что для того, что бы соответствовать по сервису и комфорту той же турции 3* надо ещё долго и долго вкладывать....
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
поделюсь своими соображениями. Объездили почти весь Крым лет ещё десять назад с ребенком. Ну что сказать..........хохлы его уделали так, что для того, что бы соответствовать по сервису и комфорту той же турции 3* надо ещё долго и долго вкладывать....
СсылкаПожаловаться
Точно так! Цивильна более или менее только Ялта в этом отношении... ((
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Точно так! Цивильна более или менее только Ялта в этом отношении... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но Ялта грязная. Она по расположению находится как бы внутри гор, в таком каменном мешке. Там смог от машин, как в Питере. Вот кстати феодосия, симеиз, балаклава более или менее чистые......
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Да, но Ялта грязная. Она по расположению находится как бы внутри гор, в таком каменном мешке. Там смог от машин, как в Питере. Вот кстати феодосия, симеиз, балаклава более или менее чистые......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были, когда там был хороший мэр. Наш водитель жаловался, что сейчас она без хозяина захирела... Мэры меняются, как перчатки. (((
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Были, когда там был хороший мэр. Наш водитель жаловался, что сейчас она без хозяина захирела... Мэры меняются, как перчатки. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень понравилось в Алуште, там воздух очень чистый. Мы вообще с ребенком по месяцу жили. Климат конечно супер, всё остальное нет. Поэтому сейчас туда ехать не хочу. очень много денег и ни о чём. Предлагали в гурзуф в частный сектор по знакомству, но не срослось, а через тур фирмы не поеду.
ШумВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Очень понравилось в Алуште, там воздух очень чистый. Мы вообще с ребенком по месяцу жили. Климат конечно супер, всё остальное нет. Поэтому сейчас туда ехать не хочу. очень много денег и ни о чём. Предлагали в гурзуф в частный сектор по знакомству, но не срослось, а через тур фирмы не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рядом с Алыми парусами под Алуштой три сезона отдыхала. Там на Южном берегу природа лучше всего! Набережная в Алуште ещё клёвая... ))))
Beladonna@В ответ на Шум
Шум
Я рядом с Алыми парусами под Алуштой три сезона отдыхала. Там на Южном берегу природа лучше всего! Набережная в Алуште ещё клёвая... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. В Керчи ещё прикольно. Но не на черном побережье, а на азовском.
ОляВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Да. В Керчи ещё прикольно. Но не на черном побережье, а на азовском.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне тоже оч. понравилась Керчь и пляжи под Керчью. Кстати, черноморские пляжи (в районе Эльтигена) мне тоже пришлись по душе..
Beladonna@В ответ на Оля
Оля
Мне тоже оч. понравилась Керчь и пляжи под Керчью. Кстати, черноморские пляжи (в районе Эльтигена) мне тоже пришлись по душе..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
черноморские не впечатлили. народу много, для детей чёрное море глубокое. Азовское помельче. пляж полупустой, все отлично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем