Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здрасте! Рецепт шашлычка

Поделитесь рецептами шашлычка, как маринуете? На майских хочется что-то новенькое попробовать) Ну и если есть, конечно фотками шашлыцка похвастайтесь!)
Вита Итиго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
та самая... белая и пушистая
не скажу, всё равно не поверишь...
та самая... белая и пушистая
не скажу, всё равно не поверишь...
СсылкаПожаловаться
ээээ... не ели никогда? или сырое мясо любите?...теряюсь в догадках
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
ээээ... не ели никогда? или сырое мясо любите?...теряюсь в догадках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя тётя, а ей 60 сказала, что такого отменного шашлыка, как приготовил мой МЧ она не ела НИКОГДА!
я теперь поняла, что, то что русские называют шашлыком, даже свиней не кормят...
та самая... белая и пушистая
моя тётя, а ей 60 сказала, что такого отменного шашлыка, как приготовил мой МЧ она не ела НИКОГДА!
я теперь поняла, что, то что русские называют шашлыком, даже свиней не кормят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот заинтриговали а рецепт фиг!...так не честно!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
вот заинтриговали а рецепт фиг!...так не честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в том то и дело, что никакого особенного рецепта нет, всё дело в выборе мяса)
та самая... белая и пушистая
да в том то и дело, что никакого особенного рецепта нет, всё дело в выборе мяса)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и какое там мясо особенное?) Например мы последний раз из свежины делали, у меня бабушка свинок держит.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
и какое там мясо особенное?) Например мы последний раз из свежины делали, у меня бабушка свинок держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не помню как называется эта часть.. ну та из которой делают котлету на кости.. и главное чтоб кусочки были не маленькие...жир должне присутствовать обязательно
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
и какое там мясо особенное?) Например мы последний раз из свежины делали, у меня бабушка свинок держит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое подходящее мясо для шашлыка - шея
седло барана мне категорически не понравилось
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
моя тётя, а ей 60 сказала, что такого отменного шашлыка, как приготовил мой МЧ она не ела НИКОГДА!
я теперь поняла, что, то что русские называют шашлыком, даже свиней не кормят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТутаВ ответ на Кактус
Кактус
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно один шарик слямзить ?)
КактусВ ответ на Тута
Тута
можно один шарик слямзить ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно...)
ЗолушкаВ ответ на Кактус
Кактус
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот я тута интересуюсь.. ка сделать заливное в форме яйца? Специальные чтоли есть такие?
КактусВ ответ на Золушка
Золушка
А вот я тута интересуюсь.. ка сделать заливное в форме яйца? Специальные чтоли есть такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет... заливаются прямо в скорлупу от яйца...
Я скорлупу готовлю заранее, когда использую яйца на выпечку или еще куда, разбиваю осторожно с одного края, обычно с тупого, стараюсь, что бы отверстие было небольшим... потом аккуратно промываю скорлупу изнутри под проточной водой, и пальчиком снимаю пленочку... и ставлю сушится отверстием вверх, прям в упаковку от яиц....там же, в этой упаковке и начиняю потом начинкой и заливаю желатином....Перед подачей на стол, скорлупу чищу как обычно...))
Марина СекачеваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
моя тётя, а ей 60 сказала, что такого отменного шашлыка, как приготовил мой МЧ она не ела НИКОГДА!
я теперь поняла, что, то что русские называют шашлыком, даже свиней не кормят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя тётя, а ей 60 сказала, что такого отменного шашлыка, как приготовил мой МЧ она не ела НИКОГДА!
я теперь поняла, что, то что русские называют шашлыком, даже свиней не кормят...

Армяне умеют! В вине вымачивал?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
моя тётя, а ей 60 сказала, что такого отменного шашлыка, как приготовил мой МЧ она не ела НИКОГДА!
я теперь поняла, что, то что русские называют шашлыком, даже свиней не кормят...

Армяне умеют! В вине вымачивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты будешь удивлена, они ни в каких прибамбасах не вымачивают, ну если только для скорости минералка, ну эт когда совсем времени нет....а так, только на приправах....
Марина СекачеваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
ты будешь удивлена, они ни в каких прибамбасах не вымачивают, ну если только для скорости минералка, ну эт когда совсем времени нет....а так, только на приправах....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Питерские армяне вымачивают в вине )
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Питерские армяне вымачивают в вине )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, мы так не изгаляемся, но кладём траву, привезённую оттуда,
кончилася кстати.. или не кстати((
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
не скажу, всё равно не поверишь...
СсылкаПожаловаться
Гуляй, шальная Императрица!
мне в пиве понравилось
а вообще предпочитаю классику - много много лука соль перец и никакого уксуса
Гуляй, шальная Императрица!
мне в пиве понравилось
а вообще предпочитаю классику - много много лука соль перец и никакого уксуса
СсылкаПожаловаться
да с уксусом делать шашлык вообще кощюнство! А вот лучек в уксусе нямка))) Мы еще головки 2 отдельно в уксусе делаем и в прикуску)
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Вита Итиго
Вита Итиго
да с уксусом делать шашлык вообще кощюнство! А вот лучек в уксусе нямка))) Мы еще головки 2 отдельно в уксусе делаем и в прикуску)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я люблю на шампурах перемежать мяско с помидорками и баклажанчиками - очень вкусно запекаются
Анютины глазки
Очень вкусно в гранатовом соке мариновать
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Анютины глазки
Анютины глазки
Очень вкусно в гранатовом соке мариновать
СсылкаПожаловаться
сок покупной?
Анютины глазкиВ ответ на Гуляй, шальная Императрица!
Гуляй, шальная Императрица!
сок покупной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делаю с покупным, сама из гранатов жала как-то осенью, тоже очень вкусно, но накладно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем