Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравоохранение

В нашей стране реально страшно жить. У знакомой муж ездит работать в Москву. Стало плохо в электричке, привезли на скорой в больницу и с диагнозом инсульт он просидел 2!!! часа в приемном покое, пока жена не приехала к нему. Сейчас позвонила женщина, просит помочь записать ее к врачу, потому что скорая ее не берет, а у нее сильные головные боли. Как бухгалтер я не могу распоряжаться временем врача, но попросила принять ее. Сыну знакомой влили не то лекарство и у него биллирубин резко повысился, парень в плохом состоянии..Однокласснице с сильными болями в спине с грыжей отказали в госпитализации...и это все за один последний месяц!! Что дальше нас ждет?
(( Чистюля Мышаня ))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Kikki Mora
1. В приемном покое не ставят диагнозов, принимают решение о госпитализации на основпнии первичных данных.
2. Что значит "сильные головные боли"? У женищины гипертония, а скорая не едет?
3. Диагноз молодого человека и его лечение никому не доступны должны быть. Он сам вам сказал, что ему "влили" не ТО лекарство? У вас есть копии медобследований?
4. Грыжа межпозвоночных дисков является основанием для госпитализации? В каких случаях? Вы точно знаете?
Татьяна Милютина
Что ждет вас? Я конкретно сказать не могу))) А вот то, что ждет ваши сочинения - знаю)) разовьете свой литературный талант.... получите премию))) Просто для ликбеза - пациент с инсультом ПРОСИДЕТЬ не может от слова совсем - не то, что 2 часа)) Нестыковочка)) Далее ошибки врачебные есть во всем мире, и они не утешительные. С грыжей по скорой не увозят, грыжей нужно заниматься ежедневно и здоровье пациента зависит от самого пациента.
Елена ВащенкоВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Что ждет вас? Я конкретно сказать не могу))) А вот то, что ждет ваши сочинения - знаю)) разовьете свой литературный талант.... получите премию))) Просто для ликбеза - пациент с инсультом ПРОСИДЕТЬ не может от слова совсем - не то, что 2 часа)) Нестыковочка)) Далее ошибки врачебные есть во всем мире, и они не утешительные. С грыжей по скорой не увозят, грыжей нужно заниматься ежедневно и здоровье пациента зависит от самого пациента.
СсылкаПожаловаться
Еще как может просидеть..и два часа и больше, потому что в поликлиниках некоторые врачи не в состоянии опознать инсульт.
Татьяна МилютинаВ ответ на Елена Ващенко
Елена Ващенко
Еще как может просидеть..и два часа и больше, потому что в поликлиниках некоторые врачи не в состоянии опознать инсульт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С инсультом СИДЕТЬ невозможно)) А потом. кто вас заставляет ходить по поликлинникам?)) вы врачей там ругаете и сами туда ходите? замкнутый круг. У любого человека. который трепетно относится к своему здоровью, есть свои врачи. которые за его здоровьем следят. И уж поверьте мне. эти врачи в поликлинниках не работают))
flame
Не пишите бред. Скорую при головной боли нормальные люди не вызывают. Межпозвоночная грыжа, если это подтвержденный диагноз, требует оперативного вмешательства. Нужно идти к хирургу, сдать все требуемые анализы и получить направление на госпитализацию. А уж про то, что кому то, что то влили - это вообще ерунда.
НВ ответ на flame
flame
Не пишите бред. Скорую при головной боли нормальные люди не вызывают. Межпозвоночная грыжа, если это подтвержденный диагноз, требует оперативного вмешательства. Нужно идти к хирургу, сдать все требуемые анализы и получить направление на госпитализацию. А уж про то, что кому то, что то влили - это вообще ерунда.
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем