Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуй Елка! Новый Год!

Всех с наступающим Новым Годом! Елка-непременный атрибут! Пока детки были маленькими покупали каждый год.Когда переехали жить в свой дом,первое что посадила -сосенку!Ей уже 10 лет! Сыны выросли,теперь вроде бы и ставить некому и во дворе живая стоит. Муж хочет купить .Главный аргумент-их(елки) уже срубили и чем больше их раскупят ,тем больше посадят новых маленьких елочек.Вроде бы какой-то процент выручки идет на эти цели. Ну что? Идем за Елкой?!
Мара дост (провинциалка)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Долорес Клейборн
Обязательно. Новый год без елки - это не новый год. Тем более, что искусственная елка ничуть не хуже натуральной, если кому-то жалко срубленное деревце.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Обязательно. Новый год без елки - это не новый год. Тем более, что искусственная елка ничуть не хуже натуральной, если кому-то жалко срубленное деревце.
СсылкаПожаловаться
Мой говорит-только раз в году в доме пахнет как в лесу,особенно если елочка бооольшая!Праздничное настроение создается!
Кудряшка Сью
А у нас нет елки в этом году, мы в финансовой жопе. Поэтому этот новый год ненавижу!!!
Мара дост (провинциалка)В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
А у нас нет елки в этом году, мы в финансовой жопе. Поэтому этот новый год ненавижу!!!
СсылкаПожаловаться
Как? А из лесу?
Кудряшка СьюВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Как? А из лесу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из лесу воровать нехорошо. Любой мент может остановить и потребовать документы на елку (сталкивалась лично). И если честно, леса рядом нет.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Из лесу воровать нехорошо. Любой мент может остановить и потребовать документы на елку (сталкивалась лично). И если честно, леса рядом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В развалах на рынке спросила-чек дадите на елку? В ответ круууглые глаза и никакого чека! Так кто докажет где взята елка?На рынке или в лесу?Я как раз об этом и намекаю-елки продаются на рынках БЕЗ ЧЕКА! Так что надо быть готовым как пионер,любой работник МВД может оштрафовать и за официально купленную елку!
Кудряшка СьюВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
В развалах на рынке спросила-чек дадите на елку? В ответ круууглые глаза и никакого чека! Так кто докажет где взята елка?На рынке или в лесу?Я как раз об этом и намекаю-елки продаются на рынках БЕЗ ЧЕКА! Так что надо быть готовым как пионер,любой работник МВД может оштрафовать и за официально купленную елку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам всегда чек товарный на елку давали и несколько раз милиция с нас этот чек спрашивала и после внимательного изучения этой бумажки отпускали. Так что без чека елки не покупаю и в лесу не рублю. Я законопослушная до безобразия...
Мара дост (провинциалка)В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Нам всегда чек товарный на елку давали и несколько раз милиция с нас этот чек спрашивала и после внимательного изучения этой бумажки отпускали. Так что без чека елки не покупаю и в лесу не рублю. Я законопослушная до безобразия...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже законопослушная,но чека в Волгограде НЕ ДАЮТ!!!!Поэтому,покупаю и, как партизан,везу домой! Живу на окраине города,поэтому вешаю "пломбу" на "бычок"! Вот такой экстрим!!!
Наталья Шерстобитова (Глухова)В ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Я тоже законопослушная,но чека в Волгограде НЕ ДАЮТ!!!!Поэтому,покупаю и, как партизан,везу домой! Живу на окраине города,поэтому вешаю "пломбу" на "бычок"! Вот такой экстрим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
елка обязательно должна буть на новый год, я ситаю. Ведь она основной отрибут праздника.как она сверкает, а пахнет. Обязательно ставте елку, только чек всервно попросите. А у нас на Урале елки кругом. Но не разу не видела, чтобы на месте вырубленных высаживали новые ( даже по работе сталкиваюсь с лесом). Раньше работали питомники, в них вырашивали саженцы и высаживали (в советские времена) -лесопосадки были, а сейчас даже арендаторы лесов не проводят мероприятия по восстановлению вырубленных территорий. Но елка дома эо хорошо. С новым годом!!!!
БИСЕР
смотрю я на ваше обсуждение ну оч-чень глубокая тема,со смыслом и у меня аж мову отняло .. пипец..
Мара дост (провинциалка)В ответ на БИСЕР
БИСЕР
смотрю я на ваше обсуждение ну оч-чень глубокая тема,со смыслом и у меня аж мову отняло .. пипец..
СсылкаПожаловаться
А що в незалежной елки не растут и дети не просят елки? Да ,прижал Вас кризис!Ничо ,приезжайте до нас!Захороводим!!!!
Светлана
А я с радостью жду этот НГ..Мы едем к родителям.. и я нифига не буду делать)) Ни готовить)) ни мыть посуду)) ни убирать)) уряяяяяяяя!!!))) В первый раз за шесть лет)))
Мара дост (провинциалка)В ответ на Светлана
Светлана
А я с радостью жду этот НГ..Мы едем к родителям.. и я нифига не буду делать)) Ни готовить)) ни мыть посуду)) ни убирать)) уряяяяяяяя!!!))) В первый раз за шесть лет)))
СсылкаПожаловаться
Мы тож идем в гости,но гости мягко намекнули,что первого числа ,продолжение банкета будет у нас!
Мара дост (провинциалка)
Мы тож идем в гости,но гости мягко намекнули,что первого числа ,продолжение банкета будет у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите!! У вас будет расплата)) а у меня нет... (пытаюсь вызвать зависть)
Мара дост (провинциалка)
Завидовать не буду.Буду думать как перевести стрелки на содружественных соседей!Так сказать родлить удовольствие и перенести ответный визит на более поздние сроки! Хотя отвертеться сто пудов не удасться,ведь Россияне празднуют долго,задолго после НГ и Рождества!
БИСЕР
в нашем королевстве Беларусь ёлки растут .. Батька кислород перекрыл,что кризис-тьфу! а к вам бы летом с радостью ,да дороги у вас убогие,а село так аще обнять и плакать.. хороводить любите,знаем , да простите откровенность ну не люблю я вас,хохлов ,жадные вы и хитрые. у нас говорят: когда родился хохол- еврей заплакал.. извиняюсь..
Мара дост (провинциалка)В ответ на БИСЕР
БИСЕР
в нашем королевстве Беларусь ёлки растут .. Батька кислород перекрыл,что кризис-тьфу! а к вам бы летом с радостью ,да дороги у вас убогие,а село так аще обнять и плакать.. хороводить любите,знаем , да простите откровенность ну не люблю я вас,хохлов ,жадные вы и хитрые. у нас говорят: когда родился хохол- еврей заплакал.. извиняюсь..
СсылкаПожаловаться
Дороги это да!Бедаааа!!!(эт я на кочках)Я тож извиняюсь, думала что "мова" это украинское слово.Попутала.Но хороводить мы все равно любим! Начиная с 31 и до 19 .Эх,гуляет русская душа!!!
Мара дост (провинциалка)
Дороги это да!Бедаааа!!!(эт я на кочках)Я тож извиняюсь, думала что "мова" это украинское слово.Попутала.Но хороводить мы все равно любим! Начиная с 31 и до 19 .Эх,гуляет русская душа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аж столько гулять ! так вы здесь Рассею-мать нашу представляете ! .я дико извиняюсь ,моя бывшая свекровь с Золотково..(не важно) .. да-а-а,гуляете вы с размахом.. ну что тут скажешь от чистого сердца завидую вашим каникулам,много не пейте (кому я говорю..)
Мара дост (провинциалка)В ответ на БИСЕР
БИСЕР
аж столько гулять ! так вы здесь Рассею-мать нашу представляете ! .я дико извиняюсь ,моя бывшая свекровь с Золотково..(не важно) .. да-а-а,гуляете вы с размахом.. ну что тут скажешь от чистого сердца завидую вашим каникулам,много не пейте (кому я говорю..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше пить не будем! Но,правда и меньше,не выпьем! Культурно отдыхать умеем!
Мара дост (провинциалка)
Надоели занудные темы!!! Политика...кто кого бросил....кто что упустил....кто кому чем обязан....Давайте устроим Праздник!!!!
БИСЕР
я вот именно так сразу и поняла ,что наверняка в культурно-развлекательный центр вежливо сходите ,приятно румяные чайку организуете,. боже упаси в не приятных спиртных акциях быть замеченным..)))
Мара дост (провинциалка)В ответ на БИСЕР
БИСЕР
я вот именно так сразу и поняла ,что наверняка в культурно-развлекательный центр вежливо сходите ,приятно румяные чайку организуете,. боже упаси в не приятных спиртных акциях быть замеченным..)))
СсылкаПожаловаться
Честно говоря,планируем небольшой фейерверчик организовать на улице, у нас 11 домов в ряд, разровняли площадку -под елку и столы. Что получится из этой затеи пока не знаю,но ведь надо ж объединять многонациональное государство, раз у государства до этого руки не доходят!У нас и грузинка живет и азербаджанец и армянин и еврей и украинки и русские. Даешь праздник!!!
Мара дост (провинциалка)
Честно говоря,планируем небольшой фейерверчик организовать на улице, у нас 11 домов в ряд, разровняли площадку -под елку и столы. Что получится из этой затеи пока не знаю,но ведь надо ж объединять многонациональное государство, раз у государства до этого руки не доходят!У нас и грузинка живет и азербаджанец и армянин и еврей и украинки и русские. Даешь праздник!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я что-то не пойму вы в частном секторе ?
Мара дост (провинциалка)В ответ на БИСЕР
БИСЕР
я что-то не пойму вы в частном секторе ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее да,чем нет.В окраинном районе города 20лет назад нарезали землю в степи и раздали людям. Только как обычно это бывает ,забыли коммуникации провести.,кроме ведомства Чубайса,в виде 8 подстанций -ничего.Но слава богу, мы самоорганизовались и за свой счет провели и магистраль газа и магистраль воды и освещение и дороги...Но все равно не горюем!!!!Сами себя тешим!!!
Мара дост (провинциалка)
Скорее да,чем нет.В окраинном районе города 20лет назад нарезали землю в степи и раздали людям. Только как обычно это бывает ,забыли коммуникации провести.,кроме ведомства Чубайса,в виде 8 подстанций -ничего.Но слава богу, мы самоорганизовались и за свой счет провели и магистраль газа и магистраль воды и освещение и дороги...Но все равно не горюем!!!!Сами себя тешим!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может это и неважно ,но я тоже живу за городом,под Минском,продала квартиру и построила огромный деревянный дом, провела свет,канализацию, но жить в нём ещё не могу ,дом даёт усадку.. это я к тому ,что из города сбежала.. свой двор круче, чем лестничная клетка! так что милости просим к нам в сосновый бор ,в Беларусь, у нас народ радушный , гулять тоже любит, добрые мы ,терпеливые (тьфу-тьфу, не дай Боже политику пришьют) . у нас ,как при Сталине - молчи ,когда думаешь..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем