Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2013, Главная форумов

Здравствуй, Господи, навсегда!

Проект "Дети пишут Богу" придумал писатель Стюарт Хемпли. Он собрал и опубликовал забавные обращения маленьких американцев к Всевышнему. Возможно, тем бы дело и кончилось, однако книжка попала в руки писателя, кинодраматурга Михаила Дымова и покорила его.
Михаил Гаврилович решил сделать нечто подобное у себя в Латвии. Он обратился за помощью к школьным учителям. Кто-то счёл предложение чудачеством и отказался участвовать в затее, однако многие откликнулись и начали коллекционировать детские письма, адресованные Господу.
В 1997-м году Дымов издал собрание этих подчас смешных, иногда трогательных, грустных, а то и трагичных, но неизменно искренних вопросов и обращений маленьких людей к Всевышнему в книге "Дети пишут Богу". После этого у Михаила Дымова появилось немало сподвижников, причём в разных странах, они вместе работали над новой книгой. К сожалению, завершить этот труд Дымов не успел - он умер в 2004-м году. Последней просьбой Михаила Гавриловича было зазвать его новую, не изданную книгу "Здравствуй, Господи, навсегда!". Думал ли он, что эти слова высекут на его надгробии?

Дети пишут Богу....Читаем - смеёмся, плачем и завидуем, потому что большинству из нас такого уже никогда не написать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
254
Аркадий Лаптев
Вчера в школе объявили, что Ты есть.Здравствуй
/Лёня, 3 кл/.

Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет.
/Серёжа, 2 кл/.

Пишу тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
/Ария, 4 кл/.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Вчера в школе объявили, что Ты есть.Здравствуй
/Лёня, 3 кл/.

Вчера учительница велела, чтоб мы написали Тебе письмо. Так вот, то письмо, что я написал в классе, не считается. А если считается, то не обращай внимания на ошибки. Будто их нет.
/Серёжа, 2 кл/.

Пишу тебе из интерната. Интернат - это место, куда ссылают детей за плохое поведение родителей.
/Ария, 4 кл/.
СсылкаПожаловаться
санта их уже не устраивает. это церковб начинает так из школьников делать своих сектантов а родите как дибилы умиляются.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Господи, не умирай, пожалуйста, а то на Земле начнётся такое..
/Ася, 2 кл/.

Можешь Ты мне дать ума и разума?
/Федя, 3 кл/.

Ты не знаешь, где мой любимый папа?
/Диана, 2 кл/.

Испари мои грехи.
/Толик, 3 кл/.
СсылкаПожаловаться
трогательно)
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Дай мне, пожалуйста, счастливую семью.
/Родион, 3 кл/.

Хотела бы попасть к Тебе в гости. На недельку.
/Алёна, 1 кл/.

В одной книжке я прочитал стихотворение. что Ты послал вороне кусочек сыра. Не можешь мне послать тоже? Он мне очень нравится.
/Вовка, 2 кл/.

Роди мне сестричку, а тот мне с братом скучно.
/Люба, 2 кл/.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Забери меня к себе в Россию.
/Павлик, 2 кл/.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
/Гоша, 4 кл/.

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
/Нина, 2 кл/.

Хочу спокойной старости.
/Юра, 1 кл/.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Забери меня к себе в Россию.
/Павлик, 2 кл/.

Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
/Гоша, 4 кл/.

Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу.
/Нина, 2 кл/.

Хочу спокойной старости.
/Юра, 1 кл/.
СсылкаПожаловаться
У Юры не по-годам серьезная просьба! :)))
СсылкаПожаловаться
Agent 0007
У Юры не по-годам серьезная просьба! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нули не устал писать?? )) Я бы -устала.
СсылкаПожаловаться
Наталья В.
Будьте, как дети. Да, нам не хватает именно этой простоты и доверия Богу.
СсылкаПожаловаться
Наталья В.
СсылкаПожаловаться
ой. выходите уже на всякий случай из состояния расслабленной умилённости. дети писали по заданию, данному им в школе учительницей!
уже не говоря о том, что эта "простота и доверие к Богу" собиралась для публикации в книге в качестве "подчас смешных, иногда трогательных, грустных, а то и трагичных, но неизменно искренних вопросов и обращений маленьких людей к Всевышнему".
и даже если им об этом не сообщили, то первого момента уже вполне достаточно самого по себе.
не добавляйте градус фальши ))
прикольно, кст, что им либо не объяснили, вводя-таки в религию, что, скажем так, "общение с Богом" - дело всё-таки "интимного" характера; либо просто подспудно дали некий повод получить представление-отдачу о своей "простоте и доверии" (несколько смутный "аргумент", который наверняка затеряется в общепринятой "атмосфере" вообще - главное, чтобы всё было сладко и умиляюще :))
СсылкаПожаловаться
Трогательно!
СсылкаПожаловаться
Трогательно!
СсылкаПожаловаться
Грустно ...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Грустно ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ты прав, грустно тоже
СсылкаПожаловаться
Ты прав, грустно тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети, порой убивают своей чистотой. Был у нас такой случай. Приехали в гости (втроём - я, моя и сынка наш 5 лет). Недалеко от дома (где гостили) аэродром. Парашютисты прыгают. Сынка смотрит: "Мам, что?" подружка моей возьми и ляпни: "Война!" Слушай....Тагар в крик: "Мамочка, мамочка!!" Хватает мою за руки и по подоконник пригибает... Бля... меня аж затрясло. Моя спокойно: "Тихо, тихо, не бойся. дай я сама гляну" Выглянула и говорит: "Не, Тагарчик, тётя ошиблась... нет войны - учения"....Сама понимаешь, разговор с тётей у меня был отдельный....Так что, неизвестно, кто глупее - дети или некоторые "взрослые".
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Дети, порой убивают своей чистотой. Был у нас такой случай. Приехали в гости (втроём - я, моя и сынка наш 5 лет). Недалеко от дома (где гостили) аэродром. Парашютисты прыгают. Сынка смотрит: "Мам, что?" подружка моей возьми и ляпни: "Война!" Слушай....Тагар в крик: "Мамочка, мамочка!!" Хватает мою за руки и по подоконник пригибает... Бля... меня аж затрясло. Моя спокойно: "Тихо, тихо, не бойся. дай я сама гляну" Выглянула и говорит: "Не, Тагарчик, тётя ошиблась... нет войны - учения"....Сама понимаешь, разговор с тётей у меня был отдельный....Так что, неизвестно, кто глупее - дети или некоторые "взрослые".
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да уж! А почему у ребенка на слово "война" такая реакция? Он вроде бы знать еще не должен что это такое
СсылкаПожаловаться
Да уж! А почему у ребенка на слово "война" такая реакция? Он вроде бы знать еще не должен что это такое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю....не думал. Иногда у них в головёнках то, что взрослому не дано.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут у меня одна мысль есть, объясняющая это. Реинкарнация. Память о прошлой жизни. Говорят, маленькие дети "помнят" пошлую жизнь. "Память" о последнем воплощении "стирается" к 5-6 годам. У меня племяшка лет 3 взяла склеенную модель истребителя "МиГ", стала с ним бегать, изображая полёт и фигуры пилотажа (!?). И падает со словами: "меня подбили" (серьёзно!). Вот откуда девочка 3-х лет были такие даже не знаю как сказать, познания что ли? Ребёнок смотрел только мульты для младших. А модель МиГа она благополучно "убила".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А каково детям 2-5, да и в любом в детском возрасте было пережить обстрел Осетии, конфликт в Карабахе, бойню Чечни... Взрослым страшно. А им?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
А каково детям 2-5, да и в любом в детском возрасте было пережить обстрел Осетии, конфликт в Карабахе, бойню Чечни... Взрослым страшно. А им?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вообще кошмар! Наверное след остаектся на всю жизнь. Хотя память она избирательная, может пройдет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне это напомнило свою историю. Дочка была еще маленькая, 8 лет. Мы с мужем решили разводиться в силу обстоятельств.Так вот, она у нас писала письма Деду Морозу накануне нового года. Ну это мы ее так приучили. Сказали, что надо написать письмо и оставить на подоконнике у открытой форточки. Ночью, когда дети спят, Дед Мороз залетает в окно и собирает письма, а затем на новый год приносит подарок под елку тот, который пожелал. Мой ребенок написал примерно следующее: Дорогой Дедушка Мороз! Я хочу у тебя попросить счастья для своей семьи. Мне не надо никаких больше подарков. Короче, когда я прочитала это письмо,у меня были слезы. Дети очень искренни в своих желаниях и чисты в помыслах.
СсылкаПожаловаться
Елена
Мне это напомнило свою историю. Дочка была еще маленькая, 8 лет. Мы с мужем решили разводиться в силу обстоятельств.Так вот, она у нас писала письма Деду Морозу накануне нового года. Ну это мы ее так приучили. Сказали, что надо написать письмо и оставить на подоконнике у открытой форточки. Ночью, когда дети спят, Дед Мороз залетает в окно и собирает письма, а затем на новый год приносит подарок под елку тот, который пожелал. Мой ребенок написал примерно следующее: Дорогой Дедушка Мороз! Я хочу у тебя попросить счастья для своей семьи. Мне не надо никаких больше подарков. Короче, когда я прочитала это письмо,у меня были слезы. Дети очень искренни в своих желаниях и чисты в помыслах.
СсылкаПожаловаться
...да....
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация - нечаянно при переезде и разборе всякого хлама обнаружено письмо дочки, на тот момент 9 лет,к ДМ, свежее, 1) чтобы мама не встречалась с д. Игорем(что мною, как я считала(((,очень тщательно скрывалось).2) чтобы папа и мама жили вместе....Это было тяжелое время для меня....когда я это случайно обнаружила, я, как в мыльных операх, осела на пол(((
Пришлось уже честно рассказать, что Игоря я люблю(но он, несвободен), а с папой мы друзья и не более....Плакали обе....
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Прости, мне Господи, мои грехи и сделай святым с детства.
/Александр, 4 кл/.

Как Ты думаешь, будет у нас нормальный мир или нет?
/Света, 3 КЛ/.

Мама сказала, что я во сне плакал.Ты не помнишь, о чём мы с Тобой говорили?
/Игорь, 3 кл/.

Любовь Ты дал людям, чтобы у них были страдания?
/Ася, 2 кл/.
СсылкаПожаловаться
Елена
Аркадий, какой ты молодец, что создал такую тему. Так надоел весь этот "бред отношений".
СсылкаПожаловаться
Елена
Аркадий, какой ты молодец, что создал такую тему. Так надоел весь этот "бред отношений".
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru