Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Здравствуйте!Панические ли это атаки?

Всем доброй ночи!На фоне сложностей,видимо,появились проблемы. Несколько раз за этот год со мной происходило ужасное;при том что расстраивалась начиналась сильная тревожность и страхи. Я пыталась отходить от этого,делала уборку,готовила и так далее но лучше не становилось. Звала маму к себе,она приезжала...Я живу с дочкой-подростком,ей сначала не говорила чтобы не пугать и не расстраивать,сейчас говорю и прошусь к ней в комнату...такое состояние может длиться более полдня.Последний раз мама приехав,вызвала скорую...Я была готова ехать куда угодно,даже в психиатрию...скорая приехала,мне сказали пульс 115 и давление. Дали валидол и что-то от давления. Ещё выпила ложку столовую корвалола и после 9 часов такого состояния мне стало легче
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Аноним
Сильно мучаюсь в таких состояниях
Мария ТришинаВ ответ на Аноним
Аноним
Сильно мучаюсь в таких состояниях
СсылкаПожаловаться
У меня, после аварии была "паническая атака" Клин - клином вышебла. Вернее муж настоял. Села за руль сама. В аварии за рулём друг был. Выбило шаравую. В кювет - машина в смятку. С начала в ров, а потом в дерево отлетели(((
Anónimo АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сильно мучаюсь в таких состояниях
СсылкаПожаловаться
Панические атаки не такие длительные.
У Вас,похоже,тревожное расстройство в первую очередь.
Идите к психотерапевту срочно.Не запускайте.
Любовь Пяткова
Вы пришли на лучший форум неврологов и психиатров. Ща Вам насоветуют.
Солнечный Слон
Алекс, после общения на этом форуме - это норм
Солнечный Слон
Алекс, после общения на этом форуме - это норм
СсылкаПожаловаться

марианна
Похоже на ПА. Это к психиатру
Седьмое небо
Признайте-вам нужно попить успокаивающие,сходите к врачу.
Regina Litvinova
Начните пить успокоительное, типа граммидин. У меня есть панические атаки только в самолете, мне помогают наушники с музыкой и таблетки
Фантик фунтикВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Начните пить успокоительное, типа граммидин. У меня есть панические атаки только в самолете, мне помогают наушники с музыкой и таблетки
СсылкаПожаловаться
А как лекарство от горла и кашля поможет?
Regina LitvinovaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
А как лекарство от горла и кашля поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соорт, Грандаксин успокоительное
Фантик фунтикВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Соорт, Грандаксин успокоительное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) А то я и думаю, как мои таблеток ещё и успокаивают? Однако.... )))
Regina LitvinovaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
)))) А то я и думаю, как мои таблеток ещё и успокаивают? Однако.... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто знает, если их выпить сразу много, то и успокоят))))
Вообще, мне выписали Клонозепам для блокировки ПА в самолете и Вы знаете помогает. Летаю я 1-2 раза в год и без проблем
Фантик фунтикВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
А кто знает, если их выпить сразу много, то и успокоят))))
Вообще, мне выписали Клонозепам для блокировки ПА в самолете и Вы знаете помогает. Летаю я 1-2 раза в год и без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если только так ))) А клонозепам по рецепту? Я боюсь летать до жути ((
Regina LitvinovaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Если только так ))) А клонозепам по рецепту? Я боюсь летать до жути ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не боюсь самого полета, а замкнутого пространства, что ты выйти не можешь, когда захочешь. Хотя летаю чуть ли не с рождения, т.к все детство летала к дедке с бабкой в Сибирь.
И ПА появились в возрасте после 30ти
У меня мать-медик, т.е она проконсультировалась с неврологом и выписала мне этот препарат. А так да, все тазепамы по рецепту, они же опасные препараты и отравиться можно.
Фантик фунтикВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я не боюсь самого полета, а замкнутого пространства, что ты выйти не можешь, когда захочешь. Хотя летаю чуть ли не с рождения, т.к все детство летала к дедке с бабкой в Сибирь.
И ПА появились в возрасте после 30ти
У меня мать-медик, т.е она проконсультировалась с неврологом и выписала мне этот препарат. А так да, все тазепамы по рецепту, они же опасные препараты и отравиться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я летаю тоже почти с рождения и регулярно. Но увы ( паника каждый раз. нужно будет к врачу сходить...
Светлана Светличная
Вы зря не идете к психиатру - сейчас масса препаратов, которые решают подобные проблемы и их причину - вам бы стало легче практически сразу, но лечение должно быть не менее 6 месяцев ( не в клинике - просто прием препаратов расчитан на то , чтобы за это время приучить ваш гипофиз работать нормально и производить необходимое вам количество эндорфинов).
Светлана Светличная
Вы зря не идете к психиатру - сейчас масса препаратов, которые решают подобные проблемы и их причину - вам бы стало легче практически сразу, но лечение должно быть не менее 6 месяцев ( не в клинике - просто прием препаратов расчитан на то , чтобы за это время приучить ваш гипофиз работать нормально и производить необходимое вам количество эндорфинов).
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Видимо давно пора показаться врачам!
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!Видимо давно пора показаться врачам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что! Я конечно знаю , что в России предвзятое отношение к психиатрам, но на западе например к ним идут с надеждой и получают ее реализацию совершенно нормальные люди,оказавшиеся в трудной ситуации.
И это - нормально! Поверьте - лучше выпить таблетку , чем довести себя до сиуцида например. Я видела много людей, которым это помогло не просто сохранить жизнь , но и вернуть ее в нормальное русло!
Но есть конечно и люди патологически боящиеся « всякой химии» и заканчивающих весьма печально : мозг инструмент нежный - если ему не помогать - можно потерять совсем.
Anónimo АнонимВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Не за что! Я конечно знаю , что в России предвзятое отношение к психиатрам, но на западе например к ним идут с надеждой и получают ее реализацию совершенно нормальные люди,оказавшиеся в трудной ситуации.
И это - нормально! Поверьте - лучше выпить таблетку , чем довести себя до сиуцида например. Я видела много людей, которым это помогло не просто сохранить жизнь , но и вернуть ее в нормальное русло!
Но есть конечно и люди патологически боящиеся « всякой химии» и заканчивающих весьма печально : мозг инструмент нежный - если ему не помогать - можно потерять совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знала людей,которые при диагнозе шизофрения и др.в Университетах преподают.
Нигде так не дискриминируют людей с проблемами по психике,как в бывшем СССР.
А ПА -это вообще ерунда,нечего стесняться.Лечится элементарно,но люди из-за стыда показаться сумасшедшим годами страдают.
какая прелесть
Жесть
Аноним
Спасибо девочки!
Алена Штернберг
Старайтесь держать 'равновесие', если должны случиться п.а., возможно вы можете их предчувствовать- будьте в этот момент с кем- то в помещении, в комнате, кабинете и тд. Обязательно пропейте курс успокоительных лекарств, не бросайте 'наполовине', если вдруг стало легче, начали принимать, значит нужно их и закончить. Выходите по возможности 'в люди', чаще- лучше, меньше думайте о п.а., не критикуйте и не жалейте себя. Не занимайтесь самокритикой. Вы молоды и умны, эти п.а. рано или поздно пройдут. Выздоравливайте!!!!!
АнонимВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Старайтесь держать 'равновесие', если должны случиться п.а., возможно вы можете их предчувствовать- будьте в этот момент с кем- то в помещении, в комнате, кабинете и тд. Обязательно пропейте курс успокоительных лекарств, не бросайте 'наполовине', если вдруг стало легче, начали принимать, значит нужно их и закончить. Выходите по возможности 'в люди', чаще- лучше, меньше думайте о п.а., не критикуйте и не жалейте себя. Не занимайтесь самокритикой. Вы молоды и умны, эти п.а. рано или поздно пройдут. Выздоравливайте!!!!!
СсылкаПожаловаться
Огромное вам спасибо за совет и неравнодушие!
Вера
Похоже. Проверьте щитовидку и её гормоны
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем