Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зебра повернулась черной попой...

Привет всем. Прошу оценить мою ситуацию со стороны. Иногда кажется, что я слишком надумываю о плохом. Иногда кажется, что действительно в нашей семье происходит что-то неестественное.
До 2013 года было всё более-менее хорошо. Да, были неудачи в моей семье, мелкие ссоры, проблемки у родителей и семьи сестры. Но всё было несущественно. Быстро улаживалось и мы жили.
Началось все в семье сестры, которая узнала, что безработный муж ей изменяет уже 3 года. Мы все ее поддерживали, жалели, пытались поставить на ноги и заставить идти. Она нанимала расследователя, заказывала людей, чтобы следили за ее мужем. Смотрела видео с записью похождений ее мужа и любовницы. Убивала сама себя, ныла, просила поддержки, но ничего не хотела решать. Развода не последовала, она продолжала раздаривать свои заработанные деньги мужу и его любовнице, пока той не надоело и любовница ушла. Мы на этом фоне жутко устали ее поддерживать, ждали от нее решительных действий и не дождались. На фоне этой ситуации мама попала в больницу. Слава Богу выкарабкалась. Мы решили, что не будем влезать в ситуацию сестры и ей помогать - она сделала свой выбор. Затем мы с мужем решили готовиться к детишкам. Как оказалось, у меня полный ппц в моей "гинекологии", хотя я вышла замуж девочкой (такие моральные устои), соблюдала гигиену. Грешила на мужа, грешила на стресс на работе, ненавидела себя. До сих пор лечусь. Около полугода назад на работе как раз все начали уходить в декрет, всех приходилось заменять, учиться новому. Вроде бы все хорошо, сестра приняла мужа, мы приняли позицию "не лезем, не волнуемся". И тут началось на работе: ошибки девочек, что ушли в декрет легли на меня. Я исправила всё. Получила хорошую премию. И на следующий день узнаю, что мужа хотят сократить. Думаю - ниче, справимся, найдет работу. Через месяц уволили мою сестру (невнимательность в работе на период ее разборок с мужем). Уволился мой муж. Новое руководство решило изменить весь состав моего отдела (а то же я одна осталась, которая должна уйти в декрет). Давили. Снизили зп. Унижали. Я не смогла. Я ушла. Теперь мы с мужем без работы, смотрим на те деньги, что у нас остались и почти каждый день ходим на собеседования. Его почти приняли (выходит с 29ого декабря на работу). Меня не берут, хотя я в некоторых местах идеально подхожу. Даже на сайте просто приходят отказы на мои отклики. В октябре у нас сломалась машина, а в ноябре ее после ремонта хорошо стукнул мусоровоз. Денег на ее ремонт нет. С гинекологией все хуже, ничего никак не лечится, врачи не понимают. Неделю назад был инсульт у бабушки, моей маме пришлось уехать из города к ней. Сегодня увольняют отца (он пенсионер), почему-то решили изменить ему график, чтобы он работал в праздники и в другом подразделении. Он не может, ему нужно ехать к маме и бабушке в деревню. И его послали писать заявление.

Состояние нестояния. Я чувствую себя никому не нужной (кажется, что муж ко мне охлаждается). Работу не могу найти. Все проблемы моих близких меня с ними связывают, каждый просит поддержки, ну и я прошу поддержки у них.
Каждый день кажется - что будет следующим? И сколько должно это все дерьмо продолжаться?
Как вы думаете: может ли это быть порча? Стоит ли идти к "бабке"? и как не пасть духом окончательно (уже были мысли о суициде)?
Kety Bell
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ёрик
ты всех кого смогла обвела в один кружок? теперь возьми ластик в правую руку, сотри этот круг и обведи себя отдельно, потом осмотрись в своем личном периметре и проанализируй всё заново, представь. что ты одна, это будет проще простого, самое сложное заставить себя взять ластик в правую руку...
Элли СиВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты всех кого смогла обвела в один кружок? теперь возьми ластик в правую руку, сотри этот круг и обведи себя отдельно, потом осмотрись в своем личном периметре и проанализируй всё заново, представь. что ты одна, это будет проще простого, самое сложное заставить себя взять ластик в правую руку...
СсылкаПожаловаться
самое сложное заставить себя взять ластик в правую руку...
Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия.(ЦЫ)
Наталья ФоменкоВ ответ на Элли Си
Элли Си
самое сложное заставить себя взять ластик в правую руку...
Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия.(ЦЫ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++
Котя МотяВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты всех кого смогла обвела в один кружок? теперь возьми ластик в правую руку, сотри этот круг и обведи себя отдельно, потом осмотрись в своем личном периметре и проанализируй всё заново, представь. что ты одна, это будет проще простого, самое сложное заставить себя взять ластик в правую руку...
СсылкаПожаловаться
Обвела. Оказывается, у меня нет проблем. Но от этого не легче, совершенно не легче..
ЁрикВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Обвела. Оказывается, у меня нет проблем. Но от этого не легче, совершенно не легче..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считай что ты эту круглую таблетку приняла внутрь, но их принимают курсом. делай это в уме, ежедневно и скоро станет легче...а не будет улучшения , приходи - пропишу что-нибудь ещё...
Котя МотяВ ответ на Ёрик
Ёрик
считай что ты эту круглую таблетку приняла внутрь, но их принимают курсом. делай это в уме, ежедневно и скоро станет легче...а не будет улучшения , приходи - пропишу что-нибудь ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо тебе, приду.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты всех кого смогла обвела в один кружок? теперь возьми ластик в правую руку, сотри этот круг и обведи себя отдельно, потом осмотрись в своем личном периметре и проанализируй всё заново, представь. что ты одна, это будет проще простого, самое сложное заставить себя взять ластик в правую руку...
СсылкаПожаловаться
а вдруг она левша? такого начудит правой рукой
Самая Меркантильная
а вдруг она левша? такого начудит правой рукой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пациенты станут пихать декохт не в рот, а в уши или боже оборони в нос или в другие отверстия не предназначенные для подобных лекарственных форм улучшения ждать не приходится...делайте как велю и не спорьте...
Галка Галкина
дерьмо может продолжаться долго. но не должно. и до попы Вам еще далеко. боритесь, да и поборете.)
мария титчева
вы в плену сознания собственной неполноценности... самый лучший совет от наших бабушек - сходите с мужем в баньку.. ну и сразу после - гм. забеременеете - стопудово.. а пока врачи с вас деньги качают - явно..не поддавайтесь ни панике ни унынию - это вам всё как урок за что - то.. потому что в жизни везет только оптимистам.. у оптимистов - сбываются мечты, у пессимистов - сбываются кошмары...выводы только сделайте верные из всего этого УДАЧИ!!!
Наталья ЛеоноваВ ответ на мария титчева
мария титчева
вы в плену сознания собственной неполноценности... самый лучший совет от наших бабушек - сходите с мужем в баньку.. ну и сразу после - гм. забеременеете - стопудово.. а пока врачи с вас деньги качают - явно..не поддавайтесь ни панике ни унынию - это вам всё как урок за что - то.. потому что в жизни везет только оптимистам.. у оптимистов - сбываются мечты, у пессимистов - сбываются кошмары...выводы только сделайте верные из всего этого УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
+++
Yanay DreamerВ ответ на мария титчева
мария титчева
вы в плену сознания собственной неполноценности... самый лучший совет от наших бабушек - сходите с мужем в баньку.. ну и сразу после - гм. забеременеете - стопудово.. а пока врачи с вас деньги качают - явно..не поддавайтесь ни панике ни унынию - это вам всё как урок за что - то.. потому что в жизни везет только оптимистам.. у оптимистов - сбываются мечты, у пессимистов - сбываются кошмары...выводы только сделайте верные из всего этого УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
+,+

а то залечили девку...

– Дмитрий, расскажите, пожалуйста, какие «женские» болезни не надо лечить?

– Подавляющее большинство гинекологов очень сильно сгущают краски и запугивают своих пациенток. Часто после посещения врача женщины выходят с ужасом в глазах и с одним вопросом: за что мне все это, и где я все это могла получить? На самом деле все не так страшно, и половину болезней, обнаруженных на приеме, вообще лечить не надо.

В России есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.

Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.

Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.

Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.

При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.

Второе – это бесконечное лечение уреаплазмы и микоплазмы. Эти микроорганизмы транзиторны, то есть они периодически живут в половых путях как мужчин, так и женщин. Они совершенно не опасны, не приводят ни к бесплодию, ни к выкидышу, ни к другим осложнениям.

Лечат же жестко, лечат «тяжелыми» антибиотиками широкого спектра действия много дней и недель.

Не надо лечить вирус папилломы человека. Он не лечится. Нет ни одного лекарственного препарата в мире, который бы оказывал на него воздействие. А его лечат какими-то противовирусными препаратами, иммуномодуляторами, капельницами, уколами. Самое интересное, что подавляющее большинство этих препаратов вообще не проходило никаких серьезных клинических испытаний, и никто не знает, каковы будут последствия их применения.

– «Гардасил» эффективен?

– Нужно различать лечение, когда препарат призван устранить существующую болезнь, и вакцинацию. «Гардасил» – это вакцина. Она создает иммунитет и не дает заразиться ВПЧ, поэтому ее необходимо применять до начала половой жизни. Презерватив не спасает от ВПЧ, и практически все заражаются, только иммунитет должен справиться и закончить эту историю.

Что еще лечат… В отношении миомы матки, например, очень радикально и жестко лечат пациентов, у нас очень часто предлагают хирургическое лечение, удаление матки. Хотя в ряде случаев операция не нужна, иногда с этим состоянием даже можно беременеть, но здесь наши врачи тоже стараются максимально все «полечить».

Есть еще одно очень интересное заболевание, не заболевание даже, а состояние – это кисты шейки матки. Это абсолютно безопасные маленькие пузырьки, которые образуются на шейке матки в результате закупоривания протоков. Их вскрывают, оперируют.

У нас любую кисту пытаются прооперировать раньше времени. Есть определенные кисты, которые сами рассасываются меньше чем за месяц. Не надо оперировать эндометриоидные кисты яичника меньше 2 сантиметров, потому что сама операция будет более губительна для яичника, чем воздействие такой кисты: после вмешательства яичник часто теряет свою активность.

Не надо лечить рубцовую деформацию шейки матки, небольшие послеродовые разрывы. Наши гинекологи их тоже пытаются убрать, считая, что это каким-то образом оказывает воздействие на организм.
непогодаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
+,+

а то залечили девку...

– Дмитрий, расскажите, пожалуйста, какие «женские» болезни не надо лечить?

– Подавляющее большинство гинекологов очень сильно сгущают краски и запугивают своих пациенток. Часто после посещения врача женщины выходят с ужасом в глазах и с одним вопросом: за что мне все это, и где я все это могла получить? На самом деле все не так страшно, и половину болезней, обнаруженных на приеме, вообще лечить не надо.

В России есть три вещи, над которыми смеются во всем мире: у нас есть диагноз «дисбактериоз», у нас лечат эрозию шейки матки и сохраняют беременность с первого триместра. Этих трех вещей не делают ни в одной цивилизованной стране мира.

Эрозия шейки матки – это состояние, которое стараются не трогать нигде в мире, за исключением двух ситуаций. Если есть поверхностные сосуды, повреждение которых во время полового акта приводит к кровотечениям (после полового акта появляются кровянистые выделения). В этом случае эрозию прижигают.

Второй момент связан с тем, что разросшийся эпителий производит слишком много слизи и женщина жалуется, что у нее много обычных белых выделений.

Во всех остальных случаях за этим состоянием наблюдают, проводят цитологический анализ шейки матки, оценивают шейку – и все. Прижигать всем подряд эрозию не надо, это даже плохо. Поверхностные сосуды, контактные кровотечения или избыточные выделения присутствуют у небольшого количества женщин с этим состоянием.

При этом годовой оборот клиник, занимающихся лечением эрозии шейки матки, огромен, ведь эрозия есть практически у всех женщин.

Второе – это бесконечное лечение уреаплазмы и микоплазмы. Эти микроорганизмы транзиторны, то есть они периодически живут в половых путях как мужчин, так и женщин. Они совершенно не опасны, не приводят ни к бесплодию, ни к выкидышу, ни к другим осложнениям.

Лечат же жестко, лечат «тяжелыми» антибиотиками широкого спектра действия много дней и недель.

Не надо лечить вирус папилломы человека. Он не лечится. Нет ни одного лекарственного препарата в мире, который бы оказывал на него воздействие. А его лечат какими-то противовирусными препаратами, иммуномодуляторами, капельницами, уколами. Самое интересное, что подавляющее большинство этих препаратов вообще не проходило никаких серьезных клинических испытаний, и никто не знает, каковы будут последствия их применения.

– «Гардасил» эффективен?

– Нужно различать лечение, когда препарат призван устранить существующую болезнь, и вакцинацию. «Гардасил» – это вакцина. Она создает иммунитет и не дает заразиться ВПЧ, поэтому ее необходимо применять до начала половой жизни. Презерватив не спасает от ВПЧ, и практически все заражаются, только иммунитет должен справиться и закончить эту историю.

Что еще лечат… В отношении миомы матки, например, очень радикально и жестко лечат пациентов, у нас очень часто предлагают хирургическое лечение, удаление матки. Хотя в ряде случаев операция не нужна, иногда с этим состоянием даже можно беременеть, но здесь наши врачи тоже стараются максимально все «полечить».

Есть еще одно очень интересное заболевание, не заболевание даже, а состояние – это кисты шейки матки. Это абсолютно безопасные маленькие пузырьки, которые образуются на шейке матки в результате закупоривания протоков. Их вскрывают, оперируют.

У нас любую кисту пытаются прооперировать раньше времени. Есть определенные кисты, которые сами рассасываются меньше чем за месяц. Не надо оперировать эндометриоидные кисты яичника меньше 2 сантиметров, потому что сама операция будет более губительна для яичника, чем воздействие такой кисты: после вмешательства яичник часто теряет свою активность.

Не надо лечить рубцовую деформацию шейки матки, небольшие послеродовые разрывы. Наши гинекологи их тоже пытаются убрать, считая, что это каким-то образом оказывает воздействие на организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень информативно. Спасибо
Yanay DreamerВ ответ на непогода
непогода
Очень информативно. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу дать ещё пару интересных статей на схожие темы =) надо?
непогодаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
могу дать ещё пару интересных статей на схожие темы =) надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С удовольствием почитаю
мария титчева
вы в плену сознания собственной неполноценности... самый лучший совет от наших бабушек - сходите с мужем в баньку.. ну и сразу после - гм. забеременеете - стопудово.. а пока врачи с вас деньги качают - явно..не поддавайтесь ни панике ни унынию - это вам всё как урок за что - то.. потому что в жизни везет только оптимистам.. у оптимистов - сбываются мечты, у пессимистов - сбываются кошмары...выводы только сделайте верные из всего этого УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Говорят, что жара что-то убийственное делает со сперматозоидами...
мария титчеваВ ответ на Яна
Яна
Говорят, что жара что-то убийственное делает со сперматозоидами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все наши предки зачаты после бани... то о чём пишете - предки и знать не знали.. потом не обязательно русскую баню топить слишком жарко - спецы знают предельный градус
мария титчева
все наши предки зачаты после бани... то о чём пишете - предки и знать не знали.. потом не обязательно русскую баню топить слишком жарко - спецы знают предельный градус
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бань стало меньше... Поэтому и детей, видать, меньше рожают.
мария титчеваВ ответ на Яна
Яна
Бань стало меньше... Поэтому и детей, видать, меньше рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
баня - не проблема в любом городе и даже посёлке...
мария титчева
баня - не проблема в любом городе и даже посёлке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да понятно, что баню проблемой назвать сложно. Но всё-таки у каждой семьи своей бани нема.) А в общественную я брезгую как-то... Знакомых в частных домах с банями мало. Когда зовут - бросаю всё и мчусь.
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
мне одной показалось, что упор во всех проблемах се таки заострен на сестре? ну типа "она первая начала"
Галка ГалкинаВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
мне одной показалось, что упор во всех проблемах се таки заострен на сестре? ну типа "она первая начала"
СсылкаПожаловаться
мне кажется, сейчас на "бабку" синяя ссылка пойдет.)
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
мне кажется, сейчас на "бабку" синяя ссылка пойдет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вариант!))
Дейнерис (бурей рожденная)
Это не порча. Хорош на негативе циклиться, ищите в жизни хорошее, а не плохое. И хватит общаться ТОЛЬКО с негативщиками, пусть это и ваша семья. Чередуйте: тут с подругами встретились зарядились позитивом, потом к бабушке съездили помошли, потом опять с мужем романтический вечер, потом папе съездить супчика на работу сварить.
У меня есть такой друг. Заболел, а потом на фоне неудач с работой "застрял" в этом состоянии, как будто нашел удобное оправдание. И на все сферы жизни один ответ "я болею, мне плохо". Зовем с друзьями - я болею. Зовем на лыжах - я болею. Предлагаю с девушкой познакомиться - я болею. Как его из этого вытащить, или ему так хорошо?
И есть подруга. Уволили с престижной работы - она поехала в отпуск. Во всю встречается с парнями, ищет любвоь. Занимается спортом и выглядит суперенно. Шьет себе одежду сама, говорит времени терепь куча. И - тадааам! - её пригласили обратно в её фирму.
Бог никогда не дает нам испытаний больше, чем мы можем превозмочь. Радуйтесь просветам и создавайте их сами, т.к. как мы думаем, так и живем.
Ирина Клочкова
Я вообще не поняла, что плохого? Обычная жизнь.
Правильно, что сообразили не лезть в отношения сестры с мужем. Двое дерутся, третий не лезет. Полезете -будете виноватыми, а они люди взрослые, разберутся без советчиков.)
Машина... Ну бывает. У меня в сына впилились как- то, только он отремонтировался, как сам кому-то в зад влетел.))) Ну чо. Поржали, отремонтировали.
Муж Ваш работу нашел, и это отлично в наше время. Надо радоваться.
Вас на собеседы приглашают, значит, будет и работа. Только не надо думать, что Вы идеальный работник и подарок для работодателя. Все мы обычные люди. Вот и не надо себя переоценивать.
Ну а здоровье тоже поправимо. Вы только не забывайте, что для любого лечения нужно много времени и усилий. Без труда, как грицца...
Инсульт у бабушки, конечно, плохо, но у нее возраст такой. Это надо воспринимать как неприятную, но допустимую вещь.
А отец сделал свой выбор сам. Скорее всего, ему просто надоело уже вкалывать, да и силы уже не те. Надо его понять.
Так что у вас там плохого-то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем