Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зелень (не деньги)

Много зелени, петрушка в основном. Мороженая противная,сушёная-ещё хуже, с солью-мерзость. Как?! Люди,дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Аноним
Как сохранить её?
Инна ТитоваВ ответ на Аноним
Аноним
Как сохранить её?
СсылкаПожаловаться
Других форм сохранения нет.
Тогда только продать излишки.
Юлия-я
не люблю петрушку
Комментарий удален.Почему?
Oksana KrotovaВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
+++
Жужа
Чем не угодила сушеная? Засушил и перемолол. Петрушка полезна для мозгов, не отказывайся.))
Японский городовойВ ответ на Жужа
Жужа
Чем не угодила сушеная? Засушил и перемолол. Петрушка полезна для мозгов, не отказывайся.))
СсылкаПожаловаться
Если они есть.
Eva Adam
Я думаю, сушить - лучше всего.... Добавлять в разные смеси сушеных трав по чуть-чуть....
Александра Андреева
сушу
Илона Олссен
В блендер ее и на рожу лица в качестве отбеливающей маски.
Или жевать для белизны зубов в чистом виде.
Кикимора

почему противная?! я добавляю в супы/овощи/салаты: резать легко прям замороженную, аромат как свежая
АННАВ ответ на Кикимора
Кикимора

почему противная?! я добавляю в супы/овощи/салаты: резать легко прям замороженную, аромат как свежая
СсылкаПожаловаться
+++
АнонимВ ответ на Кикимора
Кикимора

почему противная?! я добавляю в супы/овощи/салаты: резать легко прям замороженную, аромат как свежая
СсылкаПожаловаться
А ну ка, а ну ка. Прямо вот пучками замораживать?
natnik-2020В ответ на Аноним
Аноним
А ну ка, а ну ка. Прямо вот пучками замораживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарезаю, и в целоф. мешке замораживаю. Пока замораживается периодически "шевелю" мешочек, чтоб не заморозилась комком. Норм потом добавляю везде. И зеленый лук и укроп так морожу
natnik-2020В ответ на natnik-2020
natnik-2020
Нарезаю, и в целоф. мешке замораживаю. Пока замораживается периодически "шевелю" мешочек, чтоб не заморозилась комком. Норм потом добавляю везде. И зеленый лук и укроп так морожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сушеную зелень не очень люблю, для меня она сеном пахнет))))
РишкаВ ответ на natnik-2020
natnik-2020
Нарезаю, и в целоф. мешке замораживаю. Пока замораживается периодически "шевелю" мешочек, чтоб не заморозилась комком. Норм потом добавляю везде. И зеленый лук и укроп так морожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++
Наталья КВ ответ на natnik-2020
natnik-2020
Нарезаю, и в целоф. мешке замораживаю. Пока замораживается периодически "шевелю" мешочек, чтоб не заморозилась комком. Норм потом добавляю везде. И зеленый лук и укроп так морожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы "куском" не заморозилась,надо петрушку/укроп промыть и разложить,чтобы вода стекла .т.е высохла зелень....потом нарезаете и по пакетикам..никаких комков...
natnik-2020В ответ на Наталья К
Наталья К
чтобы "куском" не заморозилась,надо петрушку/укроп промыть и разложить,чтобы вода стекла .т.е высохла зелень....потом нарезаете и по пакетикам..никаких комков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно люблю потрясти)))
Мусьё Резонёр
Я использую мороженные травы, иначе всё портится - в горячие блюда норм. В салаты, конечно, лучше свежие. Много петрушки нужно в салат из помидоров: много красного лука, помидоры, петрушка, соль-перец- масло. В холодильник на час-два. Очень хорошо идёт к жареному мясу или к запеченным блинчикам с сыром-шпинатом-шампиньонами.
АННА
я замораживаю, правда уже нарезанную, добавляю в суп , в мясо , очень вкусно, ничего противного нет
kwa kwa
зелень уже не деньги?
Солнышко ОВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
зелень уже не деньги?
СсылкаПожаловаться
Другие цвета в тренде)))
Oksana KrotovaВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
зелень уже не деньги?
СсылкаПожаловаться

Vahmurka
Я перемалывала много зелени с томатами и чесноком и замораживала такой соус в пластиковых бутылочках по 0,5. Универсальная штука получилась
mur-r-r-zikВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я перемалывала много зелени с томатами и чесноком и замораживала такой соус в пластиковых бутылочках по 0,5. Универсальная штука получилась
СсылкаПожаловаться
Вот точно!) Я тоже так делаю. Вкуснотища неимоверная!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем