Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зелень (не деньги)

Много зелени, петрушка в основном. Мороженая противная,сушёная-ещё хуже, с солью-мерзость. Как?! Люди,дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
VahmurkaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вот точно!) Я тоже так делаю. Вкуснотища неимоверная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто не с петрушкой делаю, так как я ее не особо люблю, а с кинзой
mur-r-r-zikВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я просто не с петрушкой делаю, так как я ее не особо люблю, а с кинзой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, нет! Зелень кинзы терпеть не могу по вкусу- очень терпкая и ядреная. Петрушка для меня намного мягче и приятнее.)
Хотя плоды кинзы в любом виде просто обожаю!
Вот такой п е р д и м о н о к л ь!)))
VahmurkaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ой, нет! Зелень кинзы терпеть не могу по вкусу- очень терпкая и ядреная. Петрушка для меня намного мягче и приятнее.)
Хотя плоды кинзы в любом виде просто обожаю!
Вот такой п е р д и м о н о к л ь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я наоборот ее обожаю
mur-r-r-zikВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
а я наоборот ее обожаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, не мое.) Вот петрушку, тархун и базилик могу есть просто так, без добавления в салаты. А мои вообще ничего из вышеперечисленного не едят. Из зелени в свежем виде ( в салатах) только укроп и зелёный лук.)
Правда, при добавлении при готовке в горячие блюда или закрутки/ заморозки- хомячат только так!))
ЕкатеринаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я перемалывала много зелени с томатами и чесноком и замораживала такой соус в пластиковых бутылочках по 0,5. Универсальная штука получилась
СсылкаПожаловаться
А соль не надо добавлять?
VahmurkaВ ответ на Екатерина
Екатерина
А соль не надо добавлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавляла немного
Солнышко О
Почему противная, я мою, протираю, заворачиваю порцию в пищевую пленку плотно, заморозка, вообще как свежая)
ku6elnikВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Почему противная, я мою, протираю, заворачиваю порцию в пищевую пленку плотно, заморозка, вообще как свежая)
СсылкаПожаловаться
я тоже так делаю,важно чтобы сама зелень была сухая, и пучками морожу и резанную в зип-пакетах. кстати, петрушка, по-моему, единственная, кому не страшен снег и холод. весной на даче снег растаял-она стоит зеленая, свежая)
Солнышко ОВ ответ на ku6elnik
ku6elnik
я тоже так делаю,важно чтобы сама зелень была сухая, и пучками морожу и резанную в зип-пакетах. кстати, петрушка, по-моему, единственная, кому не страшен снег и холод. весной на даче снег растаял-она стоит зеленая, свежая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна)
Vahmurka
Можно перемолоть в блендере с соль. и высушить. Получится пряная петрушечная соль
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
и сушеная хороша, можно в смеси с другими сушеными травами (луком зеленым, укропом, базиликом), и мороженая, мелконарезанная ( в борщ особенно), ну, с засоленным состоянием согласна)
Наталья Белова
Ну и зачем тогда эти ухищрения? Ешьте свежую, пока она есть, и не заморачивайтесь. Или продайте на Авито тем, кто любит сушёную.
*
И чем противна замороженная?
La LaВ ответ на *
*
И чем противна замороженная?
СсылкаПожаловаться
Ветки размороженной петрушки может жуют?
*В ответ на La La
La La
Ветки размороженной петрушки может жуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное)) я петрушку не люблю, поэтому не замораживаю. укроп и кинза норм )
La LaВ ответ на *
*
наверное)) я петрушку не люблю, поэтому не замораживаю. укроп и кинза норм )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ее раньше тоже терпеть не могла. Как за итальянца замуж вышла - подсадили меня на неё))
*В ответ на La La
La La
Я ее раньше тоже терпеть не могла. Как за итальянца замуж вышла - подсадили меня на неё))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для меня она грубая, но полезная )
La La
Мы очень много петрушки используем... сухая мелкая - отлично. Мороженная, мелко-мелко порезанная - тоже. И ничего не противная. Не размороженную же ее жевать... А в блюда добавлять за пару минут до готовности...
ДециБелла
Морожу.
ВИШНЯ ЧЕ
записывой… в блендер петруху, соль, специи, слив масло… раскладывашь в формочки для льды и в морозяку… патом эту шнягу по кубику ва что угодно кидашь, яишницы на нем жаришь, овощи с этим тушишь, пасируешь, в гуляшы там всякие и тыпы…
Matilda MatildaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
записывой… в блендер петруху, соль, специи, слив масло… раскладывашь в формочки для льды и в морозяку… патом эту шнягу по кубику ва что угодно кидашь, яишницы на нем жаришь, овощи с этим тушишь, пасируешь, в гуляшы там всякие и тыпы…
СсылкаПожаловаться
Какая-то не хозяйственная анонимша
Маша с Медведем
Замораживаю, совсем не противная, сохраняет аромат
Irina P
а мне все три способа хороши. И сушеная, и мороженая, и в заправке с другими овощами и солью.
НаталиЯ♥️
Режу мелко и морожу, по пакетам.
Я фея, могу и отфеячить
Только морожу. Нормальная, съедобная. Зря Вы так на петруху.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем