Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеленый чай

Так ли он полезен,как описывают.Поделитесь кто регулярно пьет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Осенняя
Мой муж пьет только его. Может и полезен, но как и все полезные продукты- в меру. Не надо его пить литрами.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Мой муж пьет только его. Может и полезен, но как и все полезные продукты- в меру. Не надо его пить литрами.
СсылкаПожаловаться
Я черный хороший,крепко заваренный могу пить много.Кофе,сваренный в турке,тоже хорошо идет,а вот зеленый чай не очень,может покупала плохой.
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Я черный хороший,крепко заваренный могу пить много.Кофе,сваренный в турке,тоже хорошо идет,а вот зеленый чай не очень,может покупала плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам так скажу, это на любителя. Тот кто привык к черному чаю, как правило зеленый не понимает)) Муж, берет чай Ташкентский-95й. Пьет только его.
... ибо
Запах зеленого чая мне не нравится, для меня он пахнет табаком
Ekaterina
Может и полезен, но каких то чудесных преображений не происходит. Чай пью только зеленый уже много лет. Но только потому что вкус нравится.
эльза лапина
оба нравятся.
Любовь Лисовская
Только зелёным чаем спасалась от изжоги во время беременности, покупала его в аптеке под определённым номером( конец 80-х).
Неплохой чай купила на фабрике по производству чая на Цейлоне , а вот дорогущий -в золотых или серебряных мешочках , не понравился, ожидания не оправдались. Может просто я не поняла или не такой уж ценитель?
Любовь Лисовская
Только зелёным чаем спасалась от изжоги во время беременности, покупала его в аптеке под определённым номером( конец 80-х).
Неплохой чай купила на фабрике по производству чая на Цейлоне , а вот дорогущий -в золотых или серебряных мешочках , не понравился, ожидания не оправдались. Может просто я не поняла или не такой уж ценитель?
СсылкаПожаловаться
В красивые упаковки очень часто кладут тихий ужас, а не чай.Касается и черного тоже.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
В красивые упаковки очень часто кладут тихий ужас, а не чай.Касается и черного тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я была приятно удивлена Азерчаем- черный, ароматный, приятный на вкус, а на прилавках ставят вниз, чтобы не заметили что ли? А брали, действительно, только в красивых коробочках. Ещё неплохой зелёный чай в запаянных пакетах фирмы " Blak dragon"- Молочный зелёный чай" по 100 гр в упаковке.
Любовь Лисовская
А я была приятно удивлена Азерчаем- черный, ароматный, приятный на вкус, а на прилавках ставят вниз, чтобы не заметили что ли? А брали, действительно, только в красивых коробочках. Ещё неплохой зелёный чай в запаянных пакетах фирмы " Blak dragon"- Молочный зелёный чай" по 100 гр в упаковке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомые подарили бабушке моей большую жестяную очень красивую коробку с якобы элитным чаем,открываю, а там чайный мусор,если были на чайной фабрике наверно знаете что это.Высыпала все в мусорку,втихую поехала и купила на развес хорошего чаю и туда засыпала)Чтоб не расстроилась.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Знакомые подарили бабушке моей большую жестяную очень красивую коробку с якобы элитным чаем,открываю, а там чайный мусор,если были на чайной фабрике наверно знаете что это.Высыпала все в мусорку,втихую поехала и купила на развес хорошего чаю и туда засыпала)Чтоб не расстроилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж... Красота коробочки - не показатель качества.но бабуленька могла обидеться, если просто в п/э пакете подарят, даже замечательный чай.
Однажды подарила на Новый год родственнице красивую жестяную коробочку- шкатулку с заводом и песенкой. Оказался вкусный чай - с сушеными цветочками, кусочками фруктов. Вообщем- не угадаешь.
Julia Leo
Не пью. Попытки пить закончились прединсультными состояниями. Такая вот реакция!
Осенняя В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не пью. Попытки пить закончились прединсультными состояниями. Такая вот реакция!
СсылкаПожаловаться
Да, кофеина в нем больше чем в кофе и в черном чае вместе взятых.
юрий кунцевич
зеленый чай пью очень давно, но единственное преимущество перед чё рным,на мой взгляд,он лучше уталяет жажду,особенно холодный.
Анонимка
А чем он полезен? Насколько мне известно, в зеленом чае содержание кофеина больше чем в черном, а в черном больше чем в кофе. То есть уже польза зеленого чая под вопросом. Что по поводу антиоксидантов, их действие малозаметно, и нет возможности сравнить, а что было бы если бы я не пил зеленый чай, состарился раньше или заболел раком, а может быть и нет...
Вообще был один хороший сорт, который мне нравился, потом исчез из продажи.
Звездафшоке
понты корявые
Маришка
На вкус мне нравится но пью его крайне редко, только когда черный заканчивается, он действует на меня как мочегонное. Выпью чашку чая и потом бегаю в туалет каждые полчаса, и так пол дня так что это не мое.
Мисс Марпл
Даже если бы мне пообщали вечную молодость,я бы эту гадость пить не стала ))
Tatjana Miosga
Больше 2 чашек в день он приносит вред.
Алевтина А
Не люблю зеленый чай, но если он поможет бодрствовать сутра до ночи, то подскажите, пожалуйста хороший чай. Буду очень признательна. Уже пару месяцев, может больше, я просто никакая. Ничего не хочу делать
Королева ЛедянаяВ ответ на Алевтина А
Алевтина А
Не люблю зеленый чай, но если он поможет бодрствовать сутра до ночи, то подскажите, пожалуйста хороший чай. Буду очень признательна. Уже пару месяцев, может больше, я просто никакая. Ничего не хочу делать
СсылкаПожаловаться
На меня он не действует ободряюще((
Королева Ледяная
Люблю зелёный чай. Но какие то там учёные решили,что он вредный. Все равно пью. С имбирем, с лимоном или просто с молоком. Покупаю на развес.
Самая Меркантильная
ващет его как и все надо пить с ограничениями, не больше 2 - 4 чашек в день, чашек, а не ведер, к которым мы привыкли
Beershevait
Я пью почти постоянно зеленый чай,черный только один сорт и только с молоком,а вот зеленый разные сорта и завариваю в разные чайники.
******
Пью.Снижает аппетит здорово.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем