Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеленый чай

почему нельзя пить постоянно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но это не правда)
ГАЛИС
Мне один продавец чая в Китае, такой самобытный с бородкой и косичкой в треугольной шляпе....
когда я покупала чаи, в том числе зеленый, спросил , для себя ли я покупаю зеленый чай.
Я сазала что нет, сыну, А он ответил что женщинам моего возраста пить зеленый чай нельзя. Но почему я не поняла. Потому как мой русско-английский и его китайско-английский не особо коннектили )))))
Думаю он понимал о чем говорит.
Мог бы просто продать и промолчать )))))))
CassandraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне один продавец чая в Китае, такой самобытный с бородкой и косичкой в треугольной шляпе....
когда я покупала чаи, в том числе зеленый, спросил , для себя ли я покупаю зеленый чай.
Я сазала что нет, сыну, А он ответил что женщинам моего возраста пить зеленый чай нельзя. Но почему я не поняла. Потому как мой русско-английский и его китайско-английский не особо коннектили )))))
Думаю он понимал о чем говорит.
Мог бы просто продать и промолчать )))))))
СсылкаПожаловаться
В одном медицинском центре врач (тибетец, как мне показалось), обмолвился, что пить чай постоянно - неправильно, потому что чай - это лекарство. У них пьют кипяченую воду, молоко, а чай - когда надо так или иначе "помочь" организму.
Осенняя
Ну не знаю.. я постоянно пью.
Cassandra
Возможно, потому что в чае кофеина содержится больше, чем в натуральном кофе.
А возможно, потому, что зеленый чай - хорошее мочегонное и может сильно понижать давление.
Holdfény Éjfél
Можно, только его и пью. Употребление алкоголя гораздо вреднее для организма
Alex Grimm
всю жизнь пью зеленый чай,до сих пор жива,ни гипертонии,ни язвенной болезни,ни бессонницы так и не заработала.
МарусяВ ответ на Alex Grimm
Alex Grimm
всю жизнь пью зеленый чай,до сих пор жива,ни гипертонии,ни язвенной болезни,ни бессонницы так и не заработала.
СсылкаПожаловаться
вопрос, какого он качества ?) в магазинах продается , в основном, не хороший натуральный , а суррогат . поэтому, ни вреда ,ни пользы
Alex GrimmВ ответ на Маруся
Маруся
вопрос, какого он качества ?) в магазинах продается , в основном, не хороший натуральный , а суррогат . поэтому, ни вреда ,ни пользы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я беру либо китайский "tеmplе of heаven",либо английский "gunpоwder". и тот,и другой цельнолистовой.
Удмуртия Лучезарная
Мне вымывает кальций ибо мочегонное, но я его все равно лублу...тем более когда из китая поивозят и дарят ухаха
Маришка
На меня действует как мочегонка, вообще его не пью.
Юлия Мищенко
Пью постоянно. Про вред - это только теории. Вот то, что алкоголь и курение вредны, уже давно доказано. Но никого, блин, это не отпугивает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем