Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеркальный фотоаппарат

Есть смысл покупать самый дешевый Canon или копить на подороже? Не разбираюсь совсем, а хороших фоток охота)
Елена Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Анонимно
"Хорошие фотки" можно и телефонм нащёлкать, если уметь.
То качество, которое профессиональные фотографы продают клиентам, - достижимо почти любой карманной "мыльницей".
Они вынуждены пользоваться большими и тяжёлыми аппаратами - исключительно для видимости.
Пачкуале ПестриниВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Хорошие фотки" можно и телефонм нащёлкать, если уметь.
То качество, которое профессиональные фотографы продают клиентам, - достижимо почти любой карманной "мыльницей".
Они вынуждены пользоваться большими и тяжёлыми аппаратами - исключительно для видимости.
СсылкаПожаловаться
Чушь несете.
АнонимноВ ответ на Пачкуале Пестрини
Пачкуале Пестрини
Чушь несете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какугодно.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Хорошие фотки" можно и телефонм нащёлкать, если уметь.
То качество, которое профессиональные фотографы продают клиентам, - достижимо почти любой карманной "мыльницей".
Они вынуждены пользоваться большими и тяжёлыми аппаратами - исключительно для видимости.
СсылкаПожаловаться
Фотографировала детей на телефон во время тренировки по футболу, при приближении лица размазаны. Хочу, чтоб четко все было)
АнонимноВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Фотографировала детей на телефон во время тренировки по футболу, при приближении лица размазаны. Хочу, чтоб четко все было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для универсальности - идеальна мыльница типа "супер-зум".
Для портретов и пейзажей - достаточно простого дешёвого аппарата.
ЭллаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Для универсальности - идеальна мыльница типа "супер-зум".
Для портретов и пейзажей - достаточно простого дешёвого аппарата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, ты не прав, разница колоссальная и дело не в портретах и пейзажах.
АнонимноВ ответ на Элла
Элла
Нет, ты не прав, разница колоссальная и дело не в портретах и пейзажах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы фотографии какого формата обычно печатаете?
ЭллаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вы фотографии какого формата обычно печатаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже давно не печатаем, все на съёмный жёсткий диск скидываем.
MoonlightВ ответ на Анонимно
Анонимно
"Хорошие фотки" можно и телефонм нащёлкать, если уметь.
То качество, которое профессиональные фотографы продают клиентам, - достижимо почти любой карманной "мыльницей".
Они вынуждены пользоваться большими и тяжёлыми аппаратами - исключительно для видимости.
СсылкаПожаловаться
Боже, что за чушь вы несете!
Видно у вас никогда зеркалки не было и вы не знаете, чем отличается оптика зеркалки от оптики мыльницы. Я уже не говорю о настройках. Есть две реально профи-мыльницы, от кэнон и сони, но они и стоят почти как зеркалка.
Белков Станислав
Бери то, что приятнее в руке лежит
Пачкуале Пестрини
Самый дешевый не надо - лучше средний сегмент, типа D-600, в зеркалке на 80% качество дает оптика, а вот она стоит ооочень дорого.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Пачкуале Пестрини
Пачкуале Пестрини
Самый дешевый не надо - лучше средний сегмент, типа D-600, в зеркалке на 80% качество дает оптика, а вот она стоит ооочень дорого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, такой потяну, присмотрюсь в магазине)
Гость форума
Вам ведь не постеры на всю стену печатать - снесете на комп и забудете через неделю... :/
Dietrich
Сходи в фотостудию - наделай хороших фоток )
Анастасия Молодчая
Есть ли смысл покупать кастрюлю за 800 рублей или выбрать все-таки швейцарскую за 3 тысячи? Борща вкусного охота... эх..
Василий Воробьёв
Нет смысла вообще покупать зеркалку если вы не профессионал. Без соответствующих знаний вы всё равно не будете снимать лучше чем простеньким телефоном.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Нет смысла вообще покупать зеркалку если вы не профессионал. Без соответствующих знаний вы всё равно не будете снимать лучше чем простеньким телефоном.
СсылкаПожаловаться
Я попробую научиться)
Василий ВоробьёвВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Я попробую научиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сначала поищите курсы начинающих фотографов
а там уже вам мастер и камеру посоветует.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Я попробую научиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще купите сразу два дополнительных объектива, каждый минимум 15 тыщ, и вспышку за 25-40 тыщ.
Любушка Стрижова
У меня Nikon D 3100.Очень довольна.Покупала 4 года назад и качество фотографий разительно отличаются от фото сделанных на телефон.Освоить фотоаппарат не очень сложно.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Любушка Стрижова
Любушка Стрижова
У меня Nikon D 3100.Очень довольна.Покупала 4 года назад и качество фотографий разительно отличаются от фото сделанных на телефон.Освоить фотоаппарат не очень сложно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Nikon пока не смотрела, обращу внимание)
Любушка Стрижова
Поверьте,останетесь довольны качеством фотографий.Когда есть детки,то возникает необходимость в этой технике.Сейчас уже много новых моделей,но мы свой менять не собираемся.
Приветик, пукни в пакетик
Лучше купить приличную цифру, поверьте, мне есть с чем сравнить, для фото детишек, отпусков и тд - самое оно.
Любушка Стрижова
Есть у нас и такой аппаратик,фирма SONY,но зеркалка мне нравится больше.
Лисичкин
Реально, пока набейте руку недорогим цифровиком до 20 тысяч, потом, когда уже будите замечать свои основные ошибки при фотографировании, то уже тогда берите зеркалку, там придется готовить самый минимум тысяч 30, а в идеале и все 50. Я исхожу из собственного опыта.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем