Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 14:34, Главная форумов

ЗГТ - Заместительая гормональная терапия - "быть или не быть"?

Время пришло и он тоже пришел - климакс. И главное как быстро все, только "вчера" выходила замуж, рожала детей, была куколка стройняшка с бешенной энергией и вдруг бац и все- климакс. Ну в глубине себя, там в душе, внутри "скафандра "-тела  все та-же, но сам этот "скафандр"  начал подводить: отеки, вес стрелка на весах ползет вверх, головные боли и т.д. и т.п., и самое главное энергия куда то пропала, глазами все бы переделала, а сил нет. Возникла мысль о ЗГТ. Пошла по врачам. И получила 3 разных мнения: 1.Врач в бесплатной ЖК- дама на вид лет 60-65: "ничего делать не нужно, от гормонов только вред, положено природой стареть -вот и старейте". 2.Врач в клинике, где когда то делала операцию возраст 32-37: "ждите когда пройдет год без менструаций, потом леди-бон или анжелика, а пока быды, обязательно предохраняться, если не хотите залететь". 3.Врач в платной клинике гинек.-эндокр. 50-55: "ждать нельзя, начинайте завтра фемостон1/5, кардиомагнил и препараты кальция, можно не предохраняться беременности больше не будет". И вот как поступить? кого слушать? решаться на ЗГТ или ограничиться бадами или пусть все течет как есть.  Есть на форуме врачи кто с этим постоянно работает, что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
чтот я столько гадостей прочитала о побочке гормонов.. и примеры есть.. хотя есть и когда без побочки
СсылкаПожаловаться
чтот я столько гадостей прочитала о побочке гормонов.. и примеры есть.. хотя есть и когда без побочки
СсылкаПожаловаться
Да мне год назад, предложили пить фемостон 1/10. Я купила, прочитала побочные эффекты и испугалась. не стала принимать. Врач сказала зря, сейчас бы лучше себя чувствовала.
СсылкаПожаловаться
Если у вас все симптомы климакса, приливы, учащенный пульс и тд, а не вес и отёки, то,конечно однозначно ЗГТ...Сдайте анализы на гормоны обязательно!
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
ЗГТ - крайний вариант... подходит далеко не всем....а БАДы сейчас очень хорошие и выбор большой... что вас беспокоит-то кроме упадка сил?
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
ЗГТ - крайний вариант... подходит далеко не всем....а БАДы сейчас очень хорошие и выбор большой... что вас беспокоит-то кроме упадка сил?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
отеки, вес растет( даже не вес а объем), но страшнее всего отсутствие энергии(
СсылкаПожаловаться
Аноним
отеки, вес растет( даже не вес а объем), но страшнее всего отсутствие энергии(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БАДы надо подбирать самой - это очень индивидуально... энергия падает в основном от нехватки витаминов группы В... знакомый гинеколог (в третьем поколении) присоветовал мне рецепт, который гинекологи старой школы рекомендовали "своим" - инъекции "коктейля" по схеме. В "коктейль" входят вит С, вит В1 и В6, новокаин... Раз в год колюсь...Мне сначала показалось заморочно. Ничего
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
БАДы надо подбирать самой - это очень индивидуально... энергия падает в основном от нехватки витаминов группы В... знакомый гинеколог (в третьем поколении) присоветовал мне рецепт, который гинекологи старой школы рекомендовали "своим" - инъекции "коктейля" по схеме. В "коктейль" входят вит С, вит В1 и В6, новокаин... Раз в год колюсь...Мне сначала показалось заморочно. Ничего
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У меня знакомая что то такое тоже себе колет два раза в год, витамины группы В точно, а что ещё не помню.
СсылкаПожаловаться
Василиса
У меня знакомая что то такое тоже себе колет два раза в год, витамины группы В точно, а что ещё не помню.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
хорошая вещь...самое интересно вэтом средсте - блокирует образование пигментных пятен... наверное - из-за вит С
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Она сама себе колола? Внутримышечно или глубокоподкожно?
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Она сама себе колола? Внутримышечно или глубокоподкожно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама - в попу)))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
сама - в попу)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Значит, во внешнюю поверхность бедра тоже можно)) Расскажите поподробнее, в каких пропорциях смешиваете препараты для "коктейля" и сколько дней колете?
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
Значит, во внешнюю поверхность бедра тоже можно)) Расскажите поподробнее, в каких пропорциях смешиваете препараты для "коктейля" и сколько дней колете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
написала - ниже смотрите... но в принципе - в верхнюю правую половинку попы - нормально колется)))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
написала - ниже смотрите... но в принципе - в верхнюю правую половинку попы - нормально колется)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Спасибо огромное! Не пробовала сама себе в попу колоть, только другим. Но можно поэкспериментировать)))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
А курс по сколько дней?
СсылкаПожаловаться
А курс по сколько дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Схема такая:
База по 1 кубику вит С, тиамин, пиридоксина + новокаин.
1 день - база + 1 куб новокаина
2 дня - база + 2 куб новокаина
3 дня - база + 3 куб новокаина
4 дня - база + 4 куб новокаина
5 дней - база + 5 куб новокаина
т. е снижаем новокаин до 1 куба (последний день курса)
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
Схема такая:
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Надо же... Тут в инете порылась, везде пишут, что С не совместим с В6, а В6 - с В1. Дескать или нейтрализуют друг друга, или ухудшают свойства. А как вы при этом себя чувствуете? И что по этому поводу говорил гинеколог? Просто тоже заинтересовал этот коктейл , а в интете инфа совсем противоположная
СсылкаПожаловаться
Надо же... Тут в инете порылась, везде пишут, что С не совместим с В6, а В6 - с В1. Дескать или нейтрализуют друг друга, или ухудшают свойства. А как вы при этом себя чувствуете? И что по этому поводу говорил гинеколог? Просто тоже заинтересовал этот коктейл , а в интете инфа совсем противоположная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо себя чувствую))) и колю уже несколько лет))) в принципе думаю, что дело в новокаине...с гинекологом по этому поводу не говорила - так как Бады себе подбирала сама... методом проб... то, что посоветовал гинеколог, мне не подошло... потом помыкалась, нашла приемлемый вариант
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
хорошо себя чувствую))) и колю уже несколько лет))) в принципе думаю, что дело в новокаине...с гинекологом по этому поводу не говорила - так как Бады себе подбирала сама... методом проб... то, что посоветовал гинеколог, мне не подошло... потом помыкалась, нашла приемлемый вариант
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Ок, решусь попробовать тоже, спасибо! С какого возраста начали колоть?
СсылкаПожаловаться
Ок, решусь попробовать тоже, спасибо! С какого возраста начали колоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
между 49 и 50
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был такой сайт (и сейчас наверное есть) "климаксхэлп" - там тоже эту формулу советовали, и отзывы были хорошие
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
был такой сайт (и сейчас наверное есть) "климаксхэлп" - там тоже эту формулу советовали, и отзывы были хорошие
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
нашла сайт, спасибо!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на самом деле - совместимость - вопрос спорный. Известный препарат Мильгамма - включает вит В 1, В 6, В 12... есть и другие препараты. Например, Комбилипен (b1+b6+b12+лидокаин)
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
Схема такая:
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
напоминает формулу при аутогемотерпии.. получается , курс 10-дневный?
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*аутогемотерапии
СсылкаПожаловаться
Валькирия В
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я насчитала 25 дней
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru