Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗГТ - Заместительая гормональная терапия - "быть или не быть"?

Время пришло и он тоже пришел - климакс. И главное как быстро все, только "вчера" выходила замуж, рожала детей, была куколка стройняшка с бешенной энергией и вдруг бац и все- климакс. Ну в глубине себя, там в душе, внутри "скафандра "-тела  все та-же, но сам этот "скафандр"  начал подводить: отеки, вес стрелка на весах ползет вверх, головные боли и т.д. и т.п., и самое главное энергия куда то пропала, глазами все бы переделала, а сил нет. Возникла мысль о ЗГТ. Пошла по врачам. И получила 3 разных мнения: 1.Врач в бесплатной ЖК- дама на вид лет 60-65: "ничего делать не нужно, от гормонов только вред, положено природой стареть -вот и старейте". 2.Врач в клинике, где когда то делала операцию возраст 32-37: "ждите когда пройдет год без менструаций, потом леди-бон или анжелика, а пока быды, обязательно предохраняться, если не хотите залететь". 3.Врач в платной клинике гинек.-эндокр. 50-55: "ждать нельзя, начинайте завтра фемостон1/5, кардиомагнил и препараты кальция, можно не предохраняться беременности больше не будет". И вот как поступить? кого слушать? решаться на ЗГТ или ограничиться бадами или пусть все течет как есть.  Есть на форуме врачи кто с этим постоянно работает, что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Зухра Кунаккузина
растительные препараты это тоже гормоны.. фито..мне вот неохота вес набирать.. хотя есть примеры что обходится
Солнышко Майское
блин блинский.......
, а сколько вам лет? я вот с ужасом жду этого
Солнышко Майское
блин блинский.......
, а сколько вам лет? я вот с ужасом жду этого
СсылкаПожаловаться
52 на днях исполнилось. Вообще про это все никогда не думала. Бежала по жизни. А сейчас просто как на стенку наткнулась. И нужно решать как дальше жить, на что сил хватит. Еще они нам пенсионный возраст хотят увеличить.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
52 на днях исполнилось. Вообще про это все никогда не думала. Бежала по жизни. А сейчас просто как на стенку наткнулась. И нужно решать как дальше жить, на что сил хватит. Еще они нам пенсионный возраст хотят увеличить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А когда фемостон пили, как часто осмотр проходили? Миома была до приема препарата, или после выросла? А как самочувствие на фоне приема? В платной мне сказали что благодаря фемостону будут усваиваться препараты кальция\. и можно избежать остеопороза, а без гормонов их бесполезно и опасно принимать, они якобы камнями в почках осядут.
Лисичка Алиса
Гормоны - дорога в ад!
Есть желание узнать, что такое эмболия - вперед, пейте на здоровье!
Осенняя
Сбои начались и приливы (хотя, рановато(((
Принимаю Дюфастон (4й месяц- с 16 по 26й д.ц)

С Дюфастоном все нормализовалось конечно. Побочных явлений пока не заметила.
Ника
для начала на бадах посидите, посмотрите как организм на это будет отвечать. Если что-то вам не понравится-снова к хорошему врачу.
АнонимВ ответ на Ника
Ника
для начала на бадах посидите, посмотрите как организм на это будет отвечать. Если что-то вам не понравится-снова к хорошему врачу.
СсылкаПожаловаться
Врачи говорят, да и в нете сама читала, что времени для принятия решения о згт не так уж много. Есть такое понятие "окна". Если "окно" закроется, т.е. слишком поздно, то уже бесполезно что то принимать. А эстровел я пила курсами по три месяца наверно в течении полутора лет. В платной сказали, что нужно было в 38 начинать принимать, а сейчас нужно успеть "вскочить в последний вагон"(((
Марина Ткаченко
Надо искать врача, которому вы сможете доверять.
Марина Ткаченко
Надо искать врача, которому вы сможете доверять.
СсылкаПожаловаться
вот ищу((( почему то есть ощущение, что мы для них кусок мяса(((и отношение такое: полегчает и ничего страшного не случится - слава богу, а что-то пойдет не так как рассчитывали- подумаешь, все когда нибудь умрут, они не причем, организм так среагировал.(((
Люли Малина
На йогу идите, и всё наладится. И вес уйдет, и здоровья прибавится.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
На йогу идите, и всё наладится. И вес уйдет, и здоровья прибавится.
СсылкаПожаловаться
Я хожу((( Вес не сильно меняется, а вот объем((( Как будто кто-то шарик надувает.
Tatjana Miosga
В Германии есть врачи, которые работают с биоидентичными гормонами, не имеющими побочных действий. Но мне их все равно нельзя будет принимать из-за миом. А у кого миом нету - прекрасный выход.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем