Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗГТ - Заместительая гормональная терапия - "быть или не быть"?

Время пришло и он тоже пришел - климакс. И главное как быстро все, только "вчера" выходила замуж, рожала детей, была куколка стройняшка с бешенной энергией и вдруг бац и все- климакс. Ну в глубине себя, там в душе, внутри "скафандра "-тела  все та-же, но сам этот "скафандр"  начал подводить: отеки, вес стрелка на весах ползет вверх, головные боли и т.д. и т.п., и самое главное энергия куда то пропала, глазами все бы переделала, а сил нет. Возникла мысль о ЗГТ. Пошла по врачам. И получила 3 разных мнения: 1.Врач в бесплатной ЖК- дама на вид лет 60-65: "ничего делать не нужно, от гормонов только вред, положено природой стареть -вот и старейте". 2.Врач в клинике, где когда то делала операцию возраст 32-37: "ждите когда пройдет год без менструаций, потом леди-бон или анжелика, а пока быды, обязательно предохраняться, если не хотите залететь". 3.Врач в платной клинике гинек.-эндокр. 50-55: "ждать нельзя, начинайте завтра фемостон1/5, кардиомагнил и препараты кальция, можно не предохраняться беременности больше не будет". И вот как поступить? кого слушать? решаться на ЗГТ или ограничиться бадами или пусть все течет как есть.  Есть на форуме врачи кто с этим постоянно работает, что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Зухра Кунаккузина
чтот я столько гадостей прочитала о побочке гормонов.. и примеры есть.. хотя есть и когда без побочки
Зухра Кунаккузина
чтот я столько гадостей прочитала о побочке гормонов.. и примеры есть.. хотя есть и когда без побочки
СсылкаПожаловаться
Да мне год назад, предложили пить фемостон 1/10. Я купила, прочитала побочные эффекты и испугалась. не стала принимать. Врач сказала зря, сейчас бы лучше себя чувствовала.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Если у вас все симптомы климакса, приливы, учащенный пульс и тд, а не вес и отёки, то,конечно однозначно ЗГТ...Сдайте анализы на гормоны обязательно!
Тихое счастье
ЗГТ - крайний вариант... подходит далеко не всем....а БАДы сейчас очень хорошие и выбор большой... что вас беспокоит-то кроме упадка сил?
Тихое счастье
ЗГТ - крайний вариант... подходит далеко не всем....а БАДы сейчас очень хорошие и выбор большой... что вас беспокоит-то кроме упадка сил?
СсылкаПожаловаться
отеки, вес растет( даже не вес а объем), но страшнее всего отсутствие энергии(
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
отеки, вес растет( даже не вес а объем), но страшнее всего отсутствие энергии(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БАДы надо подбирать самой - это очень индивидуально... энергия падает в основном от нехватки витаминов группы В... знакомый гинеколог (в третьем поколении) присоветовал мне рецепт, который гинекологи старой школы рекомендовали "своим" - инъекции "коктейля" по схеме. В "коктейль" входят вит С, вит В1 и В6, новокаин... Раз в год колюсь...Мне сначала показалось заморочно. Ничего
ВасилисаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
БАДы надо подбирать самой - это очень индивидуально... энергия падает в основном от нехватки витаминов группы В... знакомый гинеколог (в третьем поколении) присоветовал мне рецепт, который гинекологи старой школы рекомендовали "своим" - инъекции "коктейля" по схеме. В "коктейль" входят вит С, вит В1 и В6, новокаин... Раз в год колюсь...Мне сначала показалось заморочно. Ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомая что то такое тоже себе колет два раза в год, витамины группы В точно, а что ещё не помню.
Тихое счастьеВ ответ на Василиса
Василиса
У меня знакомая что то такое тоже себе колет два раза в год, витамины группы В точно, а что ещё не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошая вещь...самое интересно вэтом средсте - блокирует образование пигментных пятен... наверное - из-за вит С
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
сама - в попу)))
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
написала - ниже смотрите... но в принципе - в верхнюю правую половинку попы - нормально колется)))
Стерва ВезучаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
БАДы надо подбирать самой - это очень индивидуально... энергия падает в основном от нехватки витаминов группы В... знакомый гинеколог (в третьем поколении) присоветовал мне рецепт, который гинекологи старой школы рекомендовали "своим" - инъекции "коктейля" по схеме. В "коктейль" входят вит С, вит В1 и В6, новокаин... Раз в год колюсь...Мне сначала показалось заморочно. Ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А курс по сколько дней?
Тихое счастьеВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
А курс по сколько дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Схема такая:
База по 1 кубику вит С, тиамин, пиридоксина + новокаин.
1 день - база + 1 куб новокаина
2 дня - база + 2 куб новокаина
3 дня - база + 3 куб новокаина
4 дня - база + 4 куб новокаина
5 дней - база + 5 куб новокаина
4 дня - база + 4 куб новокаина
т. е снижаем новокаин до 1 куба (последний день курса)
Стерва ВезучаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Схема такая:
База по 1 кубику вит С, тиамин, пиридоксина + новокаин.
1 день - база + 1 куб новокаина
2 дня - база + 2 куб новокаина
3 дня - база + 3 куб новокаина
4 дня - база + 4 куб новокаина
5 дней - база + 5 куб новокаина
4 дня - база + 4 куб новокаина
т. е снижаем новокаин до 1 куба (последний день курса)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо же... Тут в инете порылась, везде пишут, что С не совместим с В6, а В6 - с В1. Дескать или нейтрализуют друг друга, или ухудшают свойства. А как вы при этом себя чувствуете? И что по этому поводу говорил гинеколог? Просто тоже заинтересовал этот коктейл , а в интете инфа совсем противоположная
Тихое счастьеВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Надо же... Тут в инете порылась, везде пишут, что С не совместим с В6, а В6 - с В1. Дескать или нейтрализуют друг друга, или ухудшают свойства. А как вы при этом себя чувствуете? И что по этому поводу говорил гинеколог? Просто тоже заинтересовал этот коктейл , а в интете инфа совсем противоположная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо себя чувствую))) и колю уже несколько лет))) в принципе думаю, что дело в новокаине...с гинекологом по этому поводу не говорила - так как Бады себе подбирала сама... методом проб... то, что посоветовал гинеколог, мне не подошло... потом помыкалась, нашла приемлемый вариант
Стерва ВезучаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
хорошо себя чувствую))) и колю уже несколько лет))) в принципе думаю, что дело в новокаине...с гинекологом по этому поводу не говорила - так как Бады себе подбирала сама... методом проб... то, что посоветовал гинеколог, мне не подошло... потом помыкалась, нашла приемлемый вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок, решусь попробовать тоже, спасибо! С какого возраста начали колоть?
Тихое счастьеВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Ок, решусь попробовать тоже, спасибо! С какого возраста начали колоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
между 49 и 50
Тихое счастьеВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Надо же... Тут в инете порылась, везде пишут, что С не совместим с В6, а В6 - с В1. Дескать или нейтрализуют друг друга, или ухудшают свойства. А как вы при этом себя чувствуете? И что по этому поводу говорил гинеколог? Просто тоже заинтересовал этот коктейл , а в интете инфа совсем противоположная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был такой сайт (и сейчас наверное есть) "климаксхэлп" - там тоже эту формулу советовали, и отзывы были хорошие
Тихое счастье
был такой сайт (и сейчас наверное есть) "климаксхэлп" - там тоже эту формулу советовали, и отзывы были хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нашла сайт, спасибо!
Тихое счастьеВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
Надо же... Тут в инете порылась, везде пишут, что С не совместим с В6, а В6 - с В1. Дескать или нейтрализуют друг друга, или ухудшают свойства. А как вы при этом себя чувствуете? И что по этому поводу говорил гинеколог? Просто тоже заинтересовал этот коктейл , а в интете инфа совсем противоположная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на самом деле - совместимость - вопрос спорный. Известный препарат Мильгамма - включает вит В 1, В 6, В 12... есть и другие препараты. Например, Комбилипен (b1+b6+b12+лидокаин)
Комментарий удален.Почему?
Стерва ВезучаяВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нет, я насчитала 25 дней
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а потом дальше 3, потом 2, а потом один день)))) Я тоже не сразу сообразила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем