Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ж2ж или учитесь зарабатывать

Пятилетнему англичанину выставили счет за то, что он не пришел на день рождения одноклассника. Об этом сообщает UPI.Алекс Нэш из Плимута собирался пойти на праздник, который должен был состояться на горнолыжном курорте в декабре 2014 года. В последний момент его родители вспомнили, что в этот день они едут в гости к бабушке и дедушке и отменили поход сына на день рождения.
Спустя несколько недель мальчик вернулся из школы со счетом на 19,95 фунта (около 24 долларов), подписанным Джули Лоуренс — матерью его одноклассника. Отмечается, что эту сумму семья Лоуренса затратила на несостоявшийся визит Алекса.
Отец Алекса Дерек Нэш сначала подумал, что это всего лишь шутка, однако вчитавшись в текст, понял, что счет действительно выставлен. Он рассказал, что пытался предупредить семью Лоуренс о том, что сын не придет на праздник, однако не нашел их телефона.
После того, как Дерек отказался оплачивать чек, семья Лоуренсов решила подать в суд за неуплату счета.
Воот.
Пришла Ушла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
235
Аустерлиц Моей Жизни
Не удивляюсь. От них что угодно можно ожидать. Англичане вообще нация "с мякушкой".
Мнят из себя невесть что, сами же - высокомерная цинично-язвительная напыщенная нация.
СсылкаПожаловаться
Если бы подобное поведение было нормой, об этом событии не говорили бы в новостях.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на *
*
Если бы подобное поведение было нормой, об этом событии не говорили бы в новостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если в новостях говорят, чуть ли не о том, как Катя Миддлтон пу@кает, то почему бы не сказать об этом?
Аустерлиц Моей Жизни
ну если в новостях говорят, чуть ли не о том, как Катя Миддлтон пу@кает, то почему бы не сказать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то Катя, а это какой-то Алекс. Если б все так счёт выставляли, народу было б пофиг, а тут целая война в тырнетах развернулась. Кто за кого. Кто-то возмущается, кто-то понимает. Нужно было, конечно, заранее предупредить, что депозит придётся возвращать, а так - ничего страшного не случилось, вроде, с моей точки зрения.
Аустерлиц Моей Жизни
ну если в новостях говорят, чуть ли не о том, как Катя Миддлтон пу@кает, то почему бы не сказать об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня больше впечатлило в том же выпуске про то, что женщине обрезание сделали, когда она рожала. Оказалось - тоже фигня на постном масле, а не новость. Умеют журналисты всё извратить...
Lilit Aster
Они собирались праздновать на лыжах, там надо платить, заказывали еду и заранее оплачивали. Люди, которые сказали- ага, приду и не пришли поступают ьезответственно. Конечно, прокол в том, что контактного телефона не было. Но при учете, что мальчики одноклассники это не такая уж проблема, если действительно понимать, что люди будут же заранее платить за это все.
Пришла УшлаВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
Они собирались праздновать на лыжах, там надо платить, заказывали еду и заранее оплачивали. Люди, которые сказали- ага, приду и не пришли поступают ьезответственно. Конечно, прокол в том, что контактного телефона не было. Но при учете, что мальчики одноклассники это не такая уж проблема, если действительно понимать, что люди будут же заранее платить за это все.
СсылкаПожаловаться
я каждый год даю свой номер телефона... при том что в школе меня каждый родитель хоть раз разбудил или рано утром или поздно вечером с каким нить вопросом....НО никто ни разу не позвонил предупредить что не сможет придти. кто то не донёс приглашение - понимаю. но это не 3/4 из приглашённых, которые за 3-4 года пришли 1 раз
Lilit AsterВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
я каждый год даю свой номер телефона... при том что в школе меня каждый родитель хоть раз разбудил или рано утром или поздно вечером с каким нить вопросом....НО никто ни разу не позвонил предупредить что не сможет придти. кто то не донёс приглашение - понимаю. но это не 3/4 из приглашённых, которые за 3-4 года пришли 1 раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот их решили раз проучить. Детей собирались вести к инструкторам на лыжи, все это не та задумка, которая предполагает приду-не приду. Неумно для пятилетних. Но это уже отдельный вопрос. Хотя, возможно, для детей это возможность побывать там, куда родители не возят.
Lilit Aster
В дескую группу на лыжах входят инструкторы , когда идут есть- обслуживание. И все это расчитывается на количество народу. Такой человек не пришедший подводит и их .Англоязычные комментарии к норвости, конечно, осуждают такое место проведения детского праздника. Но тем не менее , думаю, такая новость заставит задуматься тех, кто просто себе не является, до того согласившись прийти
Светлана Смирнова
На ДР что ли весь форум пригласить...
Пришла УшлаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
На ДР что ли весь форум пригласить...
СсылкаПожаловаться
смари... мы же препрёмся... причём ВСЕ! и с пустыми руками )))))))))))))))))))))))
Светлана СмирноваВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
смари... мы же препрёмся... причём ВСЕ! и с пустыми руками )))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ВСЕ то))) Судится то с кем?)))
Пришла УшлаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Зачем ВСЕ то))) Судится то с кем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ета ты сама выбирай.. .кто больше съест, кто больше намусорит, кто дольше задержится... ууу....разборатеешь !!!
Lilit Aster
Alex Nash was asked to pay up after he failed to show up to the party at a ski slope and snowboard centre in Plymouth, Cornwall.
Людмила Карелина
а как у нас приносят оплатить налог за долю собственности в квартире несовершеннолетнему ребенку
Дмитрий
Я ваще-то думал, шо тема про лесби.)))
Пришла УшлаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я ваще-то думал, шо тема про лесби.)))
СсылкаПожаловаться
гы гы гы... во я обломщица, да?
ДмитрийВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
гы гы гы... во я обломщица, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вредная!
Пришла УшлаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вредная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не отрицаю
Lilit Aster
Вы только и прочитали эту новость потому, что она действительно возмутила общественность, а не потому, что это в порядке вещей. Но основное возмущение в том, что инвойс положили мальчику в рюкзак. Мои предположения таковы, что учительница не захотеля участвовать в этом, не захотела беседовать с ними и не спроста. (и имела право- день рождения- не ее проблемы). Они не сообщили о том, что не придут, им так же молча положили счет в рюкзак. Запомнят. Дни рождения редко празднуются дома. Это роазумно, потому что у одноклассников разные условия жизни. Но в основном это бывает в специально приспособленном месте- игровой площадке, детском кафе к примеру. И общественность возмущена, почему в пя\тилетнем возрасте в таком месте, как лыжный комплекс (жирновато) и почему счет положили мальчику в рюкзак вместо говорить с родителями.
Lilit Aster
Также обсуждающие пишут о том, что в любом случае если приглашаешь, то берешь расходы на себя, что правильно. Но все же даный пост заставит задуматься о том, что не надо людей подставлять. И все же можно передать сообщение однокласснику, не в лесу живем.
Lilit Aster
Возможно, это такая противная семейка, которая не в первый раз уже людей игнорирует. Вот их и проучили раз.
Пришла УшлаВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
Возможно, это такая противная семейка, которая не в первый раз уже людей игнорирует. Вот их и проучили раз.
СсылкаПожаловаться
тоже вариант. не найти в наше время телефон или кого то, кто мог передать, что они не придут - уму не постяжимо
Lilit AsterВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
тоже вариант. не найти в наше время телефон или кого то, кто мог передать, что они не придут - уму не постяжимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы они были против поездки на лыжи (учтите, это не просто в лес отвезти, это на специально оборудованныфй склон с подъемниками, инструкторами), с угощением ( тоже люди там заняты на работе ), то надо было сразу и сказать, что мы против. а они не были против и контакта тоже не запросили, сказав, что придут. Хотя это еще вопрос, был ли контакт, правда ли это.
Пришла УшлаВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
если бы они были против поездки на лыжи (учтите, это не просто в лес отвезти, это на специально оборудованныфй склон с подъемниками, инструкторами), с угощением ( тоже люди там заняты на работе ), то надо было сразу и сказать, что мы против. а они не были против и контакта тоже не запросили, сказав, что придут. Хотя это еще вопрос, был ли контакт, правда ли это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну разве может такое быть, что бы контакта небыло? позвонили учителю, извинились - так и так, мол знаю, права не имеете давать их номер или адрес, но будте так добры - позвоните им (смс киньте), что мы сильно сильно извиняемся
Lilit AsterВ ответ на Пришла Ушла
Пришла Ушла
ну разве может такое быть, что бы контакта небыло? позвонили учителю, извинились - так и так, мол знаю, права не имеете давать их номер или адрес, но будте так добры - позвоните им (смс киньте), что мы сильно сильно извиняемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно, не прийти на день рождения домой к кому-то, это ранит именинника и родителей , но не столь накладно. А на лыжи с накрытием детского стола- это уже практически туристическая поездка, против которой родители не возражали. Кто возражал- те отказались сразу. Сумма смешня , тут явно дело в принципе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем