Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ж - М=???

как вы считаете, равноправны ли у нас мужчины и женщины де-факто? не слишком ли ярким цветом расцвел мужской сексизм? 
 чего-то меня сегодня задела тема про памятник с изображением  беременной женщины. и мужские темы, типа, насчет мытья мужьям ноги. хоть тема и шуточная, но наводит на неприятные мысли. или кто-то хочет повесить своего ребенка на руки новой жены...
общество с детства вбивает женщинам мысли о том, что, например, "выходи замуж, часики тикают", "худей, а то не будешь нравиться мужчинам",  "ты должна, должна, должна"...  при этом нее секрет, что женщин увольняют в первую очередь, у них ниже зарплата, начальники высшего звена, как правило, мужчины.
 а ничего, что у большинства женщин после работы еще "вторая смена" - домашние дела?  потому что "должна".  а потом пишут форумчанки, что ни на что сил не остается.
а те, кто  говорит, что мужчин тоже притесняют, в основном, мужчины. )
 осталось еще создать Партию женщин до кучи. 
понимаю, что щас закидают. поэтому прошу быть корректными. ) 
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Натали
А вы живите не как все, а как вы считаете правильным. В рамках морали и УК
Эр Во-Биа
Нет никакого равноправия в России.
Ludmila BespaВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Нет никакого равноправия в России.
СсылкаПожаловаться
Да и во всех других странах мира нет социального равноправия. А уж физического равноправия не будет никогда по законам природы.
Эр Во-БиаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да и во всех других странах мира нет социального равноправия. А уж физического равноправия не будет никогда по законам природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут гендерное равноправие обсуждаем.
Potbelly
Ох, какая хорошая тема.
Худей это не мужчины навязывают, а индустрия красоты. Если все будут бодипозитивщицами, то никто им денежки тогда не понесет. Сюда же относится и мода.
Что касается домашних дел. Адекватные пары делят дела поровну или больше делает тот, кто меньше работает и это нормально. В прислугу превращают только домостроевцы и маменькины сынки. Первые по убеждениям, вторые потому что даже чай себе не могут налить, все за них мама делала.
АнонимВ ответ на Potbelly
Potbelly
Ох, какая хорошая тема.
Худей это не мужчины навязывают, а индустрия красоты. Если все будут бодипозитивщицами, то никто им денежки тогда не понесет. Сюда же относится и мода.
Что касается домашних дел. Адекватные пары делят дела поровну или больше делает тот, кто меньше работает и это нормально. В прислугу превращают только домостроевцы и маменькины сынки. Первые по убеждениям, вторые потому что даже чай себе не могут налить, все за них мама делала.
СсылкаПожаловаться
худей это исправление ошибок
не разъедайтесь и не надо худеть
PotbellyВ ответ на Аноним
Аноним
худей это исправление ошибок
не разъедайтесь и не надо худеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне то сейчас уже пофиг. А вообще несправедливость есть, к мужику с пузом более лояльное отношение, чем к полной женщине.
АнонимВ ответ на Potbelly
Potbelly
Да мне то сейчас уже пофиг. А вообще несправедливость есть, к мужику с пузом более лояльное отношение, чем к полной женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аня, я вот сама женщина, но других женщин не переношу от слова совсем :)
PotbellyВ ответ на Аноним
Аноним
Аня, я вот сама женщина, но других женщин не переношу от слова совсем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше написала об этом. Женщины часто друг друга ненавидят
NoGooDВ ответ на Potbelly
Potbelly
Да мне то сейчас уже пофиг. А вообще несправедливость есть, к мужику с пузом более лояльное отношение, чем к полной женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На женскую внешность больше все обращают внимания, чем на мужскую, особенно женщины. Мужчины с внешностью ничего не делают, побрился и ладно и всё. Спорт для здоровья, остальное гигиена.
PotbellyВ ответ на NoGooD
NoGooD
На женскую внешность больше все обращают внимания, чем на мужскую, особенно женщины. Мужчины с внешностью ничего не делают, побрился и ладно и всё. Спорт для здоровья, остальное гигиена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины разные бывают. Я вот очень обращаю внимание на мужскую внешность, речь именно о физических данных, а не об ухоженности.
NoGooDВ ответ на Potbelly
Potbelly
Женщины разные бывают. Я вот очень обращаю внимание на мужскую внешность, речь именно о физических данных, а не об ухоженности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На внешность все обращают внимания, разница в том женщины зациклены на ней, много внимания, усилий уделяют внешности, комплексуют, мужчины равнодушны к своей внешности, не толстый и хорошо, толстой значит хорошего человека должно быть много.
PotbellyВ ответ на NoGooD
NoGooD
На внешность все обращают внимания, разница в том женщины зациклены на ней, много внимания, усилий уделяют внешности, комплексуют, мужчины равнодушны к своей внешности, не толстый и хорошо, толстой значит хорошего человека должно быть много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В основном так и есть. Но есть и женщины, которым пофиг на внешность, бодипозитивщицы там всякие. И мужчин нарциссов парочку знаю. Мужчины, кстати, гораздо меньше по поводу веса загоняются.
Да и женщины настолько разные. Одни мусор не могут выкинуть, если перед этим час не потратят на макияж, другие не красятся вообще. Сейчас все больше женщин, которые ценят комфорт больше красоты. Сняли эти ужасные ходули и все поголовно в кроссовках на улицах. Редко кто на шпильках ковыляет.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
худей это исправление ошибок
не разъедайтесь и не надо худеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос вообще поставлен неправильно. Все индивидуально. У одной женщины вес 80 кг - норма. Но ее норма не подходит другой женщине, которая комфортно себя чувствует при 59 кг. Никаких усреднений в природе нет и не будет.
ManeraВ ответ на Potbelly
Potbelly
Ох, какая хорошая тема.
Худей это не мужчины навязывают, а индустрия красоты. Если все будут бодипозитивщицами, то никто им денежки тогда не понесет. Сюда же относится и мода.
Что касается домашних дел. Адекватные пары делят дела поровну или больше делает тот, кто меньше работает и это нормально. В прислугу превращают только домостроевцы и маменькины сынки. Первые по убеждениям, вторые потому что даже чай себе не могут налить, все за них мама делала.
СсылкаПожаловаться
я читала, что есть данные о том, что даже если у семьи есть возможность нанять помощницу по хозяйству, мужья часто не хотят, тк уверены, что дела должна делать жена. принципиально.
АнонимВ ответ на Manera
Manera
я читала, что есть данные о том, что даже если у семьи есть возможность нанять помощницу по хозяйству, мужья часто не хотят, тк уверены, что дела должна делать жена. принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
норм жена чужую тетку не пустит в дом
PotbellyВ ответ на Manera
Manera
я читала, что есть данные о том, что даже если у семьи есть возможность нанять помощницу по хозяйству, мужья часто не хотят, тк уверены, что дела должна делать жена. принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так считают дураки. Нормальные мужчины только за. Разгрузить жену
ManeraВ ответ на Potbelly
Potbelly
Так считают дураки. Нормальные мужчины только за. Разгрузить жену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие мужья - умнички.)
Диана ПересветоваВ ответ на Manera
Manera
я читала, что есть данные о том, что даже если у семьи есть возможность нанять помощницу по хозяйству, мужья часто не хотят, тк уверены, что дела должна делать жена. принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж тоже не хотел помощницу. Готов был сам мыть полы, но не приглашать чужого человека в дом. Именно в чужом человеке была проблема. На уговоры ушло 2 года. Сейчас совершенно спокойно переносит присутствие помощницы.
Ludmila BespaВ ответ на Manera
Manera
я читала, что есть данные о том, что даже если у семьи есть возможность нанять помощницу по хозяйству, мужья часто не хотят, тк уверены, что дела должна делать жена. принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жена не хочет принципиально брать помощницу, чтобы муж ей с этой помощницей не изменял.
Виктор Павлович
Напишу свою точку зрения. Сейчас женщины распустились в конец. Все хотят каких-то прав, которые у них уже лет сто как есть. Но им этого мало, вечно недовольны, чего-то требуют, во всем видят сексизм. В детстве читал книжку "мартышка и очки". Там были очки и мартышка, которая не знала что с ними делать. Также и здесь, свобода и права есть, но не знают что с ними делать, поэтому кричат о сексизме.
АнонимВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Напишу свою точку зрения. Сейчас женщины распустились в конец. Все хотят каких-то прав, которые у них уже лет сто как есть. Но им этого мало, вечно недовольны, чего-то требуют, во всем видят сексизм. В детстве читал книжку "мартышка и очки". Там были очки и мартышка, которая не знала что с ними делать. Также и здесь, свобода и права есть, но не знают что с ними делать, поэтому кричат о сексизме.
СсылкаПожаловаться
да и бог с ними :) пользуйтесь
Виктор Павлович
Напишу свою точку зрения. Сейчас женщины распустились в конец. Все хотят каких-то прав, которые у них уже лет сто как есть. Но им этого мало, вечно недовольны, чего-то требуют, во всем видят сексизм. В детстве читал книжку "мартышка и очки". Там были очки и мартышка, которая не знала что с ними делать. Также и здесь, свобода и права есть, но не знают что с ними делать, поэтому кричат о сексизме.
СсылкаПожаловаться

осень осень
Во-первых, темы, вами перечисленные, написаны из психушки. Во-вторых, мне общество ничего не вбивало про мои долги. В-третьих, про вторую смену дома - это как вы распределите домашние дела, так и будет. Про увольнение в первую очередь, возможно, вы правы. Женщины чаще уходят на больничный. Но я за свою трудовую жизнь такой тенденции не заметила.
Татьяна Пирогова
За свою жизнь я мало видела умных мужиков. Женщин умных больше. Я - на руководящих должностях, с этих позиций и тестирую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем