Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ж - М=???

как вы считаете, равноправны ли у нас мужчины и женщины де-факто? не слишком ли ярким цветом расцвел мужской сексизм? 
 чего-то меня сегодня задела тема про памятник с изображением  беременной женщины. и мужские темы, типа, насчет мытья мужьям ноги. хоть тема и шуточная, но наводит на неприятные мысли. или кто-то хочет повесить своего ребенка на руки новой жены...
общество с детства вбивает женщинам мысли о том, что, например, "выходи замуж, часики тикают", "худей, а то не будешь нравиться мужчинам",  "ты должна, должна, должна"...  при этом нее секрет, что женщин увольняют в первую очередь, у них ниже зарплата, начальники высшего звена, как правило, мужчины.
 а ничего, что у большинства женщин после работы еще "вторая смена" - домашние дела?  потому что "должна".  а потом пишут форумчанки, что ни на что сил не остается.
а те, кто  говорит, что мужчин тоже притесняют, в основном, мужчины. )
 осталось еще создать Партию женщин до кучи. 
понимаю, что щас закидают. поэтому прошу быть корректными. ) 
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Мышка
Для меня всё уже давно ясно в этом мире.
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
Для меня всё уже давно ясно в этом мире.
СсылкаПожаловаться
женской солидарности нет, женщины дружить не умеют, как змеюки сожрут друг друга
мужчины более разумны
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
женской солидарности нет, женщины дружить не умеют, как змеюки сожрут друг друга
мужчины более разумны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужской дружбы нет это миф который придумали мужчины. Они ненавидят друг друга.
PotbellyВ ответ на Мышка
Мышка
Мужской дружбы нет это миф который придумали мужчины. Они ненавидят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это женщины друг друга ненавидят. Мужики более дружелюбны по сути.
МышкаВ ответ на Potbelly
Potbelly
Это женщины друг друга ненавидят. Мужики более дружелюбны по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я насмотрелась в офисе на эту дружбу.
Лично я к женщинам нормально отношусь, я их не ненавижу
PotbellyВ ответ на Мышка
Мышка
Я насмотрелась в офисе на эту дружбу.
Лично я к женщинам нормально отношусь, я их не ненавижу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле на мужскую дружбу в офисе?
PotbellyВ ответ на Potbelly
Potbelly
В смысле на мужскую дружбу в офисе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не друзья, а конкуренты
МышкаВ ответ на Potbelly
Potbelly
В смысле на мужскую дружбу в офисе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня они друзья компаньоны завтра уже один другого подставил.
Один зашёл всякие гадости про другого наговорил ушёл, другой заходит про этого гадости теперь говорит смеётся над ним, ушел.
Мур-мурВ ответ на Мышка
Мышка
Сегодня они друзья компаньоны завтра уже один другого подставил.
Один зашёл всякие гадости про другого наговорил ушёл, другой заходит про этого гадости теперь говорит смеётся над ним, ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно. На работе всегда замечали, что мужчины бОльшие сплетники. А уж подставить конкурента- женщинам такие интриги и не снились.
МышкаВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Совершенно верно. На работе всегда замечали, что мужчины бОльшие сплетники. А уж подставить конкурента- женщинам такие интриги и не снились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++ У нас на бывшей работе заболел генеральный директор язва, его друг заместитель воспользовался болезнью и начал его выдавливать их из фирмы и делать всякие козни.
Ни стыда ни совести вообще нет.
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
+++ У нас на бывшей работе заболел генеральный директор язва, его друг заместитель воспользовался болезнью и начал его выдавливать их из фирмы и делать всякие козни.
Ни стыда ни совести вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А дружили семьями, все праздники вместе справляли.
Мур-мурВ ответ на Мышка
Мышка
+++ У нас на бывшей работе заболел генеральный директор язва, его друг заместитель воспользовался болезнью и начал его выдавливать их из фирмы и делать всякие козни.
Ни стыда ни совести вообще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас та же история. Заболел директор, проблемы со спиной, операция. Тут же его подвинул заместитель. И главный технолог тоже съедает всех. Столько хороших ребят операторов ушло потому что надоело выслушивать незаслуженные упреки, ор, сплетни. Меня года два подставлял перед московским начальством. Позвонит и все свои косяки на меня переложит, я тогда начальником лаборатории была. Бывало не раз, я его предупреждаю, что что то делает не правильно, когда косяк случится, на голубом глазу говорит, что вы мне не говорили. Хоть диктофон с собой носи. Тогда начала устное предупреждение подкреплять письмом на электронку. Все его подставы всё равно до меня доходили, но я не привыкла начальству ябедничать. Терпение моё лопнула, предупредила, что пишу заявление и ухожу. Сразу испугался, упросил не уходить и перестал на меня свои косяки валить, начал на других. Мы вот всегда удивлялись- у него все виноваты кроме него. Натура такая подлая.
МышкаВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
У нас та же история. Заболел директор, проблемы со спиной, операция. Тут же его подвинул заместитель. И главный технолог тоже съедает всех. Столько хороших ребят операторов ушло потому что надоело выслушивать незаслуженные упреки, ор, сплетни. Меня года два подставлял перед московским начальством. Позвонит и все свои косяки на меня переложит, я тогда начальником лаборатории была. Бывало не раз, я его предупреждаю, что что то делает не правильно, когда косяк случится, на голубом глазу говорит, что вы мне не говорили. Хоть диктофон с собой носи. Тогда начала устное предупреждение подкреплять письмом на электронку. Все его подставы всё равно до меня доходили, но я не привыкла начальству ябедничать. Терпение моё лопнула, предупредила, что пишу заявление и ухожу. Сразу испугался, упросил не уходить и перестал на меня свои косяки валить, начал на других. Мы вот всегда удивлялись- у него все виноваты кроме него. Натура такая подлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж...
Рита АкимкинаВ ответ на Мышка
Мышка
Мужской дружбы нет это миф который придумали мужчины. Они ненавидят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще с роддома начинают мериться своими нефритовыми стержнями!!!))))
МахаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
и еще с роддома начинают мериться своими нефритовыми стержнями!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даа... Это у них больной вопрос))
ТОП МАГВ ответ на Мышка
Мышка
Мужской дружбы нет это миф который придумали мужчины. Они ненавидят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас голова бо-бо? Ерунду плетете
fataВ ответ на Мышка
Мышка
Мужской дружбы нет это миф который придумали мужчины. Они ненавидят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! когда им нечего делить, то дружба может быть, как только есть, что забрать женщина или карьера - мужчины еще большие змеюки.
fataВ ответ на fata
fata
согласна! когда им нечего делить, то дружба может быть, как только есть, что забрать женщина или карьера - мужчины еще большие змеюки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двоеточие пропустила. "как только есть, что забрать: женщина или карьера - мужчины еще большие змеюки."
НатальяВ ответ на Мышка
Мышка
Мужской дружбы нет это миф который придумали мужчины. Они ненавидят друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Много раз наблюдала, как мужчины отзываются о своих друзьях. Если друг не дай бог добился большего, конец дружбе. Так что ничем мужская дружба от женской не отличается.
ManeraВ ответ на Аноним
Аноним
женской солидарности нет, женщины дружить не умеют, как змеюки сожрут друг друга
мужчины более разумны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы не было мужчин, в мире царило бы спокойствие. и никаких войн. но Бог решил сделать нашу жизнь веселее. )
АнонимВ ответ на Manera
Manera
если бы не было мужчин, в мире царило бы спокойствие. и никаких войн. но Бог решил сделать нашу жизнь веселее. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все войны из-за женщин
PotbellyВ ответ на Аноним
Аноним
все войны из-за женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее из за денег
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
все войны из-за женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь. Все войны из-за жажды власти. Мужчины , заметьте, войны начинают!
ManeraВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Чушь. Все войны из-за жажды власти. Мужчины , заметьте, войны начинают!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
SabrinaВ ответ на Аноним
Аноним
все войны из-за женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из-за жадности, скорее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем