Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жабы.Мимишность.))

Девочки из Питера,завтра в полдень состоится акция по спасению серых жаб под Сестрорецком.Оказывается,эти  очаровашки каждую весну мигрируют из Сестрорецкого разлива в Глухое озеро и перебираться им приходится через проезжую часть.

Серые жабы, в отличие от своих сородичей, ходят пешком, а прыгают только в состоянии стресса ,когда чувствуют,что на них нападают,поэтому могут попасть под колеса двигающегося транспорта.

Волонтеры будут переносить  серых "красавиц" через дорогу.Хорошее дело они затеяли.А я  вспомнила,как на преддипломной практике в пинерлагере была вожатой, и мои воспитанники решили проверить меня на "вшивость"-насыпали мне на стол,за которым я сидела, целую пригоршню маленьких лягушат.Они-наивные думали,что  я испугаюсь и заору. Не тут-то было.Не боюсь я ни лягушек,ни жаб.Я улыбнулась и сказала:"Ой,какие хорошенькие".Как же мои подопечные меня зауважали!

Кто-нибудь собирается спасать жаб? 
Ишь ты,Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Шаурма Чебурековна
Жаль я не в Питере
Руслан XXX
Какая прелесть
Поночка Дак
Надеюсь они их без перчаток будут переносить?
Весело же там будет...
ракета
ой знаю в Питере.этих царев -лягушек полгорода. Одну знаю. Грит мальчики сами стрелы привозят. все никак выбрать не может.)
Ишь ты,ИринаВ ответ на ракета
ракета
ой знаю в Питере.этих царев -лягушек полгорода. Одну знаю. Грит мальчики сами стрелы привозят. все никак выбрать не может.)
СсылкаПожаловаться
С форума? Чет не помню такую.
Ишь ты,Ирина
С форума? Чет не помню такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не с форума.))
роджер смит
Эх, хорошие вы люди.)
Женщина весомых достоинств
Положительно отношусь, жаль, помочь ничем не смогу в силу географической удаленности. Я и на своем участке всех зверюх считаю равноправными хозяевами и стараюсь не беспокоить...)))))))))))
Диана Пересветова
Я тоже этих чуд квакающих люблю))) в детстве весной наблюдала как они из икринок в лягушек превращаются)) не в Питере живу, да и если бы жила, не смогла бы пойти - на работе днем.
dr.Freud
Как жаль, что я работаю, так непременно была бы в рядах волонтеров?!
Спасибо за тему очень важно, познавательно и актуально
Алиса Валериановна
Хорошо, что много неравнодушных к природе людей!
Оленька
Я тоже люблю жабок)
Vera Lukovkina
как жаль что так далеко..Это вроде в Тарховке?
Ишь ты,ИринаВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
как жаль что так далеко..Это вроде в Тарховке?
СсылкаПожаловаться
Вроде,там.Я не уточняла.Все равно не смогу поехать.
Ишь ты,Ирина
Вроде,там.Я не уточняла.Все равно не смогу поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они в детстве даже на памятнике Ленину сидели...
Виктория !!!В ответ на Ишь ты,Ирина
Ишь ты,Ирина
Вроде,там.Я не уточняла.Все равно не смогу поехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это за шалашом Ленина.Станция жд Тарховка.Еще можно на маршрутках или автобусе, а потом пешком 5 км вдоль озера.
Elena
Я своих жаб буду в выходные спасать. А в 12.00 в рабочий день- проблематично... Кстати- они мигрируют по всей Лен. области, а не только под Сестрорецком! По дороге Большая Ижора- Черемыкино скачут- только в путь...
Люблю ромашки))
Лягушеньки - любимые божьи твари.)))
У меня есть и плюшевые, и фарфоровые, и стеклянные. В ванной шторка с лягушами, на кафеле тоже сидят красавицы. А брошь какая красивая! А кольцо! И копилка у меня - огромная лягуша.))
Как говорят подруги, "у тебя кругом ромашки и лягушки".))
Москва не Питер, а то бы прогулялась к этим царевнам.
Спасибо за тему!))
Надежда Гартунг
У нас в городе в это время перекрываются все дороги там, где жабы мигрируют. И так из года в год.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем