Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадина-свекровь жалеет денег на вещички для будущего малыша

Пишу, так как достала свекровь до печенки. Опишу вкратце ситуацию. Ждем ребенка. Долгожданного, самого любимого и дорогого. И понятно (или только мне понятно), что денег на него не жалеем. Приданное собираем с первого дня. Может, что и лишнего, но очень уж хочется и покупаю. Книжки там детские, разные игрушки, одежку.  Но видать точка кипения у свекрови дошла до максимума, когда сказала, что хочу коляску во-о-от такую. К слову сказать, подошла к выбору очень обдумано.  Выбрала три в одном. Чтоб сразу убить всех зайцев и не тратиться на отдельные покупки и прогулки и автокресла. Во-вторых, она мне подходит по все параметрам. Стоит около 30 тыщ. Это пол зарплаты мужа. В общем скандал кипел весь вечер. Сегодня утром никто ни с кем не разговаривает. А живем-то вместе и дальше будем. так что вот. Что делать?? настоять и взять эту anex или выбирать б/у, как настаивает свекровь.
Полина Ветрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
Ольга Ивановна
У вас со свекровью общий бюджет? Муж-то что думает?
Ольга Ивановна
У вас со свекровью общий бюджет? Муж-то что думает?
СсылкаПожаловаться
Ой, да причём тут муж, тут свекровь-жадина - в свою квартиру жить пустила, "еда и ком услуги за ее (*свекрови) счет", а тут вдруг понты оплачивать не хочет! От жешь стерва, а!
Полина Ветрова
Ббджет как бы общий. Все большие покупко ибговариваем и покупаем в складчину. Или мы покупаем но потом какое то время до зарплаты, еда и ком услуги за ее счет
Тетя МотяВ ответ на Полина Ветрова
Полина Ветрова
Ббджет как бы общий. Все большие покупко ибговариваем и покупаем в складчину. Или мы покупаем но потом какое то время до зарплаты, еда и ком услуги за ее счет
СсылкаПожаловаться
А вы отделитесь в питании. Отдавайте часть денег за коммуналку и покупайте себе чего хотите, хоть за 30 тысяч, хоть за 50 тысяч. Но если вы живете за ее счет, то будете урезать свои аппетиты. Нечего на чужой шее сидеть и шиковать.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А вы отделитесь в питании. Отдавайте часть денег за коммуналку и покупайте себе чего хотите, хоть за 30 тысяч, хоть за 50 тысяч. Но если вы живете за ее счет, то будете урезать свои аппетиты. Нечего на чужой шее сидеть и шиковать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласна! Такая же ситуация и у меня была, только с родной мамой. Так мы отделились в питании, а за комуналку платили по факту от количества проживающих! кстати, моим родителям это тоже понравилось и нам проще стало со своим бюджетом!))
Полина Ветрова
А муж как говорится хочет и рыбку поймать и ног не намочить.
Татьяна
Покупай то, что тебе надо, ни с кем не обсуждая. Твой ребенок, твой семейный бюджет , какая разница что там родственники хотят или не хотят.
Полина ВетроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Покупай то, что тебе надо, ни с кем не обсуждая. Твой ребенок, твой семейный бюджет , какая разница что там родственники хотят или не хотят.
СсылкаПожаловаться
а как же сьемья. Просто вот думая, а если с моим мнением так же считаться не будут?
Татьяна В ответ на Полина Ветрова
Полина Ветрова
а как же сьемья. Просто вот думая, а если с моим мнением так же считаться не будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С коляской на 90% маме ходить, а не кому-то еще. Это же предмет общего пользования.
Полина Ветрова
а как же сьемья. Просто вот думая, а если с моим мнением так же считаться не будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы с Вашим мнением считались Вы должны сидеть на "своей " территории и полностью содержать себя сами.
Ольга СВ ответ на Татьяна
Татьяна
Покупай то, что тебе надо, ни с кем не обсуждая. Твой ребенок, твой семейный бюджет , какая разница что там родственники хотят или не хотят.
СсылкаПожаловаться
А потом свекровь сыну плешь проест, вот, мол какая у тебя жена, ни с кем не считается. И будет муж (он же сын) между двух огней
Полина Ветрова
Меня вот интересует ценовой вопрос - 30 тыщ это дорого за хорошую коляску??
Мэри ПопинсВ ответ на Полина Ветрова
Полина Ветрова
Меня вот интересует ценовой вопрос - 30 тыщ это дорого за хорошую коляску??
СсылкаПожаловаться
Первому ребенку мы за 18 покупали. Второму за 45.
Ирина МетельковаВ ответ на Полина Ветрова
Полина Ветрова
Меня вот интересует ценовой вопрос - 30 тыщ это дорого за хорошую коляску??
СсылкаПожаловаться
Нет, это не дорого, можно, конечно просто посмотреть ее же на авито подержанную, сэкономить, если нет предрассудков, у меня так далеко не бедная подруга делает, выбирает в отличном состоянии. Ей коляска САМ после одного ребенка досталась за 15000 вместо 32000.
Валентина НикифороваВ ответ на Полина Ветрова
Полина Ветрова
Меня вот интересует ценовой вопрос - 30 тыщ это дорого за хорошую коляску??
СсылкаПожаловаться
Можно и купить такую же, но уже б\у,и в хорошем состоянии, а остальные деньги приотложить на будущее
Ольга Ивановна
Попробуйте уговорить мужа, чтобы он был на вашей стороне. Как по мне - б/у коляска только при безвыходном материальном положении. Расскажите еще раз о преимуществах покупки, что подобная коляска - экономия, а не бездумная трата. Не нужно отдельно автокресло покупать, не нужно прогулочную коляску покупать. И потом вы сможете продать свою коляску, когда надобность в ней отпадет. Все просчитайте и с выкладками о преимуществе данной покупки - к мужу. А потом вдвоем поговорите со свекровью. Ана старой закалки, поди вашего мужа в коляске за 3 тысячи воспитывала вот и ужаснудась на первых порах. Может, стоит ее в магазин на экскурсию свозить?
Полина ВетроваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Попробуйте уговорить мужа, чтобы он был на вашей стороне. Как по мне - б/у коляска только при безвыходном материальном положении. Расскажите еще раз о преимуществах покупки, что подобная коляска - экономия, а не бездумная трата. Не нужно отдельно автокресло покупать, не нужно прогулочную коляску покупать. И потом вы сможете продать свою коляску, когда надобность в ней отпадет. Все просчитайте и с выкладками о преимуществе данной покупки - к мужу. А потом вдвоем поговорите со свекровью. Ана старой закалки, поди вашего мужа в коляске за 3 тысячи воспитывала вот и ужаснудась на первых порах. Может, стоит ее в магазин на экскурсию свозить?
СсылкаПожаловаться
коляска и вправду отличная и нравится безумно. гулять то мне придется как минимум полтора года. И автокресло надо, мы к моей маме аж в Харьков ездим. И коляску там собиралась покупать. Я уже свекрови как могла достоинства описывала. даже с инета все скачала и напечатала. Но уперлась она и все.
Ольга ИвановнаВ ответ на Полина Ветрова
Полина Ветрова
коляска и вправду отличная и нравится безумно. гулять то мне придется как минимум полтора года. И автокресло надо, мы к моей маме аж в Харьков ездим. И коляску там собиралась покупать. Я уже свекрови как могла достоинства описывала. даже с инета все скачала и напечатала. Но уперлась она и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в курсе нынешних цен на коляски. Вам же она не завтра нужна? Может, изменит свекровь свое мнение? Попробуйте с ней в магазин на экскурсию проехать, пусть предложит вам более дешевый, но равноценный по функционалу результат. ))) Может, одумается бабушка? Просто обострять ситуацию при общем проживании и бюджете, да еще без поддержки мужа - себе дороже иногда бывает.
Полина Ветрова
коляска и вправду отличная и нравится безумно. гулять то мне придется как минимум полтора года. И автокресло надо, мы к моей маме аж в Харьков ездим. И коляску там собиралась покупать. Я уже свекрови как могла достоинства описывала. даже с инета все скачала и напечатала. Но уперлась она и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое главное, чтобы коляска вам нравилась и была надежная. Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса:
1 - найти коляску с подобным функционалом, но дешевле - сейчас очень много похожих колясок, а разница в цене от 5000 до 15000
2 - убедить всех и купить
3 - пойти на поводу у свекрови и потом жалеть об этом.
Мне свекровь тоже предлагает или попросить у кого-нить:"может вам соседи свою б/у отдадут или продадут по дешевке?", но она не уговаривает, а просто предлагает - живем отдельно, бюджет полностью наш. Поскольку живете вместе, к тому же деньги общие, постарайтесь найти альтернативу. Мне тоже нравилась коляска за 40000, а потом я внимательнее посмотрела на нее, почитала отзывы и пр. и в итоге покупаем за 20000, которая ничем не хуже, разве что фирма не такая модная...
СоловейВ ответ на Aleksashka
Aleksashka
самое главное, чтобы коляска вам нравилась и была надежная. Есть несколько вариантов решения Вашего вопроса:
1 - найти коляску с подобным функционалом, но дешевле - сейчас очень много похожих колясок, а разница в цене от 5000 до 15000
2 - убедить всех и купить
3 - пойти на поводу у свекрови и потом жалеть об этом.
Мне свекровь тоже предлагает или попросить у кого-нить:"может вам соседи свою б/у отдадут или продадут по дешевке?", но она не уговаривает, а просто предлагает - живем отдельно, бюджет полностью наш. Поскольку живете вместе, к тому же деньги общие, постарайтесь найти альтернативу. Мне тоже нравилась коляска за 40000, а потом я внимательнее посмотрела на нее, почитала отзывы и пр. и в итоге покупаем за 20000, которая ничем не хуже, разве что фирма не такая модная...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, покупать вещь, которую через 1,5 года выбросишь-это идиотизм. Свекровь растила уже ребёнка и знает, насколько дороги и быстротечны принадлежности для детей.
AleksashkaВ ответ на Соловей
Соловей
По-моему, покупать вещь, которую через 1,5 года выбросишь-это идиотизм. Свекровь растила уже ребёнка и знает, насколько дороги и быстротечны принадлежности для детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему выбросишь? ее можно продать, если пользовались аккуратно, или оставить для следующего ребенка. а что, нужно купить дешево-сердито за 10000 и мучиться с ней эти полтора года? Чтобы потом у мамы болела спина, голова и пр. части тела?
Полина Ветрова
коляска и вправду отличная и нравится безумно. гулять то мне придется как минимум полтора года. И автокресло надо, мы к моей маме аж в Харьков ездим. И коляску там собиралась покупать. Я уже свекрови как могла достоинства описывала. даже с инета все скачала и напечатала. Но уперлась она и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите свою маму подарить вам такую коляску. и разговоров не будет.
Lady AblakyВ ответ на Margarita
Margarita
попросите свою маму подарить вам такую коляску. и разговоров не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то мама обрадуется!
Настена Тимошкина
Коляска то и вправду не завтра нужна....несколько месяцев пооткладывайте сумму...С коляской и правда вам ходить,а не кому то еще..Мне муж сказал тогда:выбирай ту,которая нужна тебе..А свекровь вообще не лезла. Потому что деньги наши,ребенок тоже наш. Если скевровь в покупке коляски финансово учавствовать не будет,то какая ей по большому счету разница..Обсудите еще раз вопрос с мужем
Ольга ИвановнаВ ответ на Настена Тимошкина
Настена Тимошкина
Коляска то и вправду не завтра нужна....несколько месяцев пооткладывайте сумму...С коляской и правда вам ходить,а не кому то еще..Мне муж сказал тогда:выбирай ту,которая нужна тебе..А свекровь вообще не лезла. Потому что деньги наши,ребенок тоже наш. Если скевровь в покупке коляски финансово учавствовать не будет,то какая ей по большому счету разница..Обсудите еще раз вопрос с мужем
СсылкаПожаловаться
Общий бюджет у них, насколько я понимаю. Но ваш вариант - накопить - очень даже приветствую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем