Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадина или как я познакомилась с немцем

Что-то никак не могу я определится. Решила даже,вот, на форуме отписаться, потому как я полном смятении. Познакомилась с мужчиной, долго переписывались, влюбились... И все казалось бы замечательно, если бы не один маленький, но колоссально важный пунктик, по-моему он жадина:). О, это вечный вопрос о подарках и "балованиях", не нужно мне это. Но, приехав ко мне в гости на неделю, он не платит за себя! В магазинах это делаю я, куда-то сходить не просится и меня не приглашает. Просто гуляем-путешествуем. Это просто какой-то маленький армагеддон для меня. Потому что мне он очень нравится, кроме этого пункта все замечательно.Но это же ненормально, когда мужчина приехал в гости и элементарно не платит за себя. Один раз собралась с духом и попросила заплатить на кассе,сказал "да, конечно". На этом все. Он ничего не понял и в следующий раз вытаскивала кошелек из кармана опять я.... Ух... выть хочется...Не смогу я ним жить....
Алиса Селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Natalia
Вопрос: он вам сувениры привез, сладостей и прочего?
Алиса СелезневаВ ответ на Natalia
Natalia
Вопрос: он вам сувениры привез, сладостей и прочего?
СсылкаПожаловаться
ага, сувенир в подарок притащил с собой
dintra leis
Так обычно и бывает, жадным людям всегда жадины попадаются, чтобы на себя оглянулась. Поэтому почаще обращайте своё внимание на себя - помогайте, отдавайте, дарите... и обязательно появятся люди, которые вернут вам "потерянное" с лихвой. )
NataliaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так обычно и бывает, жадным людям всегда жадины попадаются, чтобы на себя оглянулась. Поэтому почаще обращайте своё внимание на себя - помогайте, отдавайте, дарите... и обязательно появятся люди, которые вернут вам "потерянное" с лихвой. )
СсылкаПожаловаться
Очень интересное мнение, думаю так и есть.
dintra leisВ ответ на Natalia
Natalia
Очень интересное мнение, думаю так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всю жизнь трясуся, как колибри, а получаю обратное! )
Алиса СелезневаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так обычно и бывает, жадным людям всегда жадины попадаются, чтобы на себя оглянулась. Поэтому почаще обращайте своё внимание на себя - помогайте, отдавайте, дарите... и обязательно появятся люди, которые вернут вам "потерянное" с лихвой. )
СсылкаПожаловаться
это мнение тоже верно, думаю.Только не ко мне. Все мои мужчины были способны платить за себя. Повторяю, я не хочу, чтобы платили за меня. Я хочу, чтобы он платил за себя. Думаю, здесь другое. Часто бывает, чего мы боимся, то и получаем.
Elena Pomorceva
А не альфонс ли ваш друг? Просто часто общаюсь с европейцами, хорошая подруга немка и у них принято полностью за себя платить, но только за себя. А тут очень странное поведение. Понятие "гости" у немцев нет. Если он живет у вас, должен был предложить вам деньги за свое проживание, так принято.
Алиса СелезневаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А не альфонс ли ваш друг? Просто часто общаюсь с европейцами, хорошая подруга немка и у них принято полностью за себя платить, но только за себя. А тут очень странное поведение. Понятие "гости" у немцев нет. Если он живет у вас, должен был предложить вам деньги за свое проживание, так принято.
СсылкаПожаловаться
вот именно это меня и смущает. Я не оговорила заранее, как будет выглядеть наше совместное проживание, как мне советовали выше. Я не рассчитывала, что он будет бегать с кошельком в руке и оплачивать все подряд. Но элементарно поделить расходы можно и нужно.
Ирина ДаниловаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
А не альфонс ли ваш друг? Просто часто общаюсь с европейцами, хорошая подруга немка и у них принято полностью за себя платить, но только за себя. А тут очень странное поведение. Понятие "гости" у немцев нет. Если он живет у вас, должен был предложить вам деньги за свое проживание, так принято.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, мужчина обыкновенный альфонс, в гости к нему вы наверняка не попадете, у него найдется куча отговорок. Покупайте меньше, а еще лучше включите режим "жесткой экономии", ну типа у вас временные денежные затруднения, и я думаю все выяснится.
Татьяна Иванова
Ну и дура!
Березка 1
Это не жадина, а тупица или альфонс. Ну или раз немец то менталитет скорее всего другой (не знаю какие там у них менталитеты )
Natalia
Немцы такие же люди как и мы, все разные. Если попросить найти информацию на немецком в интернете обязательно выполнят, потратят свое время. А можно было бы послать, "ищите сами гугл переводчик в помощь".
Алиса СелезневаВ ответ на Natalia
Natalia
Немцы такие же люди как и мы, все разные. Если попросить найти информацию на немецком в интернете обязательно выполнят, потратят свое время. А можно было бы послать, "ищите сами гугл переводчик в помощь".
СсылкаПожаловаться
да, это правда. Он настойчиво предлагает сделать мне сайт для моей работы, он программист.Всячески помогает, готовит без конца, без дела не сидит.
Комментарий удален.Почему?
Алиса СелезневаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
по-моему Вы правы. Ужасно застенчивый и странный. Может, он просто стесняется доставать кошелек?)))
koshka mainecoon
Мужчину проверять нужно обязательно на предмет жадности. Начинать с мелочей (кофе, подарки, рестораны). Дальше смотреть что еще он согласен оплачивать ( более серьезные вещи). Если жадный, таких отправляю на раз-два куда подальше. А вы сами решайте.
koshka mainecoon
А может он просто очень бедный?? И денег у него просто нет?
Irina K.В ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
А может он просто очень бедный?? И денег у него просто нет?
СсылкаПожаловаться
Программисты хорошо зарабатывают в Германии.
Шум
Немцы (австрийцы) такие. Моя подруга тоже, как вы, всё выла от жадности ухажёра, но как-то пересилила себя. Дожала. ))) Теперь живёт не тужит в Вене. Рожает детей. С виду всё замечательно. )))
Марфа
Ох уж эта загадочная русская душа - и загадку не озвучит, но ответ получить хочет... договаривайтесь "на берегу", и будет вам финансовое счастье!
Tatjana Miosga
Я так думаю- он Вас проверяет на "вшивость":) Потому что немецкие форумы, где речь идет о русских женщинах полнятся информацией, что русские немцев на деньги раскручивают, а потом бросают.
Роза Ветров
Вы к нему в гости езжайте,там окончательно все решится. Моя подруга давненько съездила,сбежала раньше срока отъезда)) он за ней свет ходил выключал,просил чтоб по скоренькому душ приняла,не ванну,один раз повел в ресторан и не спросив ее сам заказал ей 50гр. сыра какого то,чего то еще сколько то грамм)) пиво хлестал и пел песни ей )
Тирамису
оно вам надо? это немецкое чудо-юдо? у нас в России на родине и так таких экземпляров хватает)))
Клубничка
немец - этим все сказано. только благодаря супер точности они достигли того что снабжают всю европу и беженцев со всего мира. это похвально, но вам либо нужно смириться либо разойтись.
Светлана
Девушка милая, не плати за мужчину никогда. Если он не платит все досвидос!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем