Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадина или как я познакомилась с немцем

Что-то никак не могу я определится. Решила даже,вот, на форуме отписаться, потому как я полном смятении. Познакомилась с мужчиной, долго переписывались, влюбились... И все казалось бы замечательно, если бы не один маленький, но колоссально важный пунктик, по-моему он жадина:). О, это вечный вопрос о подарках и "балованиях", не нужно мне это. Но, приехав ко мне в гости на неделю, он не платит за себя! В магазинах это делаю я, куда-то сходить не просится и меня не приглашает. Просто гуляем-путешествуем. Это просто какой-то маленький армагеддон для меня. Потому что мне он очень нравится, кроме этого пункта все замечательно.Но это же ненормально, когда мужчина приехал в гости и элементарно не платит за себя. Один раз собралась с духом и попросила заплатить на кассе,сказал "да, конечно". На этом все. Он ничего не понял и в следующий раз вытаскивала кошелек из кармана опять я.... Ух... выть хочется...Не смогу я ним жить....
Алиса Селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Сумерки Богов
у немцев всё чётко нужно обговаривать))) а то, что нация супер-экономная, об этом известно давно)
Моисеенко Надежда
Печалька
Julia Leo
Ключевое слов - в гости!
Обычно ПРИГЛАШАЮЩИЙ оплачивает все за гостя. Тем более это принято у немцев, а также у любого воспитанного русского.
Elena PomorcevaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ключевое слов - в гости!
Обычно ПРИГЛАШАЮЩИЙ оплачивает все за гостя. Тем более это принято у немцев, а также у любого воспитанного русского.
СсылкаПожаловаться
Бред, в Европе принято мощность платить за себя. Если он живет у автора, то должен был ей предложить деньги за жилье. Да, они платят только за себя, но платят.
nikitkaВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Бред, в Европе принято мощность платить за себя. Если он живет у автора, то должен был ей предложить деньги за жилье. Да, они платят только за себя, но платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Муж приехал первый раз просто как друг. И за все платил сам себе. Да и за меня тоже начал платить, если мы в ресторан шли, например.
Были знакомые французы. И каждый раз платили за меня по принципу "ты нам организовала культурную программу, мы в багодарность тебя приглашаем". А там даже намека на отношения не было
Elena PomorcevaВ ответ на nikitka
nikitka
Согласна.
Муж приехал первый раз просто как друг. И за все платил сам себе. Да и за меня тоже начал платить, если мы в ресторан шли, например.
Были знакомые французы. И каждый раз платили за меня по принципу "ты нам организовала культурную программу, мы в багодарность тебя приглашаем". А там даже намека на отношения не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну за других платить они не склонны, хотя тут от человека зависит, а вот за себя всегда платят.
OlgaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ключевое слов - в гости!
Обычно ПРИГЛАШАЮЩИЙ оплачивает все за гостя. Тем более это принято у немцев, а также у любого воспитанного русского.
СсылкаПожаловаться
Что за бред. Воспитанные люди обычно платят за еду или хотя бы предлагают её купить. Тем более мужики.
Да европейцы могут не заплатить за вас (тут вопрос спорный), но за себя платят исправно.
Kaspa Jones
Какая печальная история...
А варианта, что у них так принято - за гостя платят, типа гостеприимство, нет?
Алиса СелезневаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Какая печальная история...
А варианта, что у них так принято - за гостя платят, типа гостеприимство, нет?
СсылкаПожаловаться
Я только на это и надеюсь, мне не в лом платить. Но сильно опасаюсь, как бы это не было образом жизни. В общем, теперь жду, когда меня в гости позовут, наверное, тогда картинка будет более четкой.
Алиса Селезнева
Я только на это и надеюсь, мне не в лом платить. Но сильно опасаюсь, как бы это не было образом жизни. В общем, теперь жду, когда меня в гости позовут, наверное, тогда картинка будет более четкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот с катаетесь и посмотрите что и как :)
Самая счастливая
Скатайтесь к нему в гости.На месяц.И тоже не платите:посмотрим,насколько его хватит.(Мало того,что "свое" вернете,еще и развлечетесь).
Самая счастливая
Скатайтесь к нему в гости.На месяц.И тоже не платите:посмотрим,насколько его хватит.(Мало того,что "свое" вернете,еще и развлечетесь).
СсылкаПожаловаться

поддерживаю
све го
ключевое слово. Гитлер капут.
Елена ДакурВ ответ на све го
све го
ключевое слово. Гитлер капут.
СсылкаПожаловаться



MayaВ ответ на све го
све го
ключевое слово. Гитлер капут.
СсылкаПожаловаться
И еще хенде хох.
МиражВ ответ на Maya
Maya
И еще хенде хох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яя натюрлих и даст ин фантастишь
Елена Дакур
Вот скажите мне, простой русской женщине, как можно влюбиться в человека, не зная его? М? Да он и дальше такой будет, большинство из них жадные, даже за кофе не заплатит, а вы тоже хороша, видимо, в вас настолько сильно желание уехать любыми способами, что боитесь его обидеть и потерять, а он и рад))). Заставляйте его платить, прямо (немцы к этому нормально относятся), уйдет - скатертью дорога, или вы его собираетесь на себе тащить?
Алиса СелезневаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Вот скажите мне, простой русской женщине, как можно влюбиться в человека, не зная его? М? Да он и дальше такой будет, большинство из них жадные, даже за кофе не заплатит, а вы тоже хороша, видимо, в вас настолько сильно желание уехать любыми способами, что боитесь его обидеть и потерять, а он и рад))). Заставляйте его платить, прямо (немцы к этому нормально относятся), уйдет - скатертью дорога, или вы его собираетесь на себе тащить?
СсылкаПожаловаться
Я уже в Германии, живу не первый год здесь. Немцы разные, ровно как и наши, отечественные мужчины. Мне нужен этот, только разобраться пока не могу в нем..
Елена ДакурВ ответ на Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
Я уже в Германии, живу не первый год здесь. Немцы разные, ровно как и наши, отечественные мужчины. Мне нужен этот, только разобраться пока не могу в нем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в чем вопрос? Чего вы в него вцепились-то? Я с несколькими немцами работаю, зп у них, огогого, а как кофе придем пить 25 отмазок, чтобы за них заплатили, причем, женщина, мужчина - не важно. А раз вы других встречали, так и ищите нормального, чай, не девочка уже, знаете, что все проходит, и это пройдет, надо покопаться еще, а не брать некому не нужное барахло.
Елена ДакурВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Тогда в чем вопрос? Чего вы в него вцепились-то? Я с несколькими немцами работаю, зп у них, огогого, а как кофе придем пить 25 отмазок, чтобы за них заплатили, причем, женщина, мужчина - не важно. А раз вы других встречали, так и ищите нормального, чай, не девочка уже, знаете, что все проходит, и это пройдет, надо покопаться еще, а не брать некому не нужное барахло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никому, прошу прощения.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
Я уже в Германии, живу не первый год здесь. Немцы разные, ровно как и наши, отечественные мужчины. Мне нужен этот, только разобраться пока не могу в нем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько надо в луже сидеть по времени, чтоб окончательно разобраться?
Татьяна Тасенко
Попала ты девка не на того немца просто.
Это у них новый вид туризма такой.
Не ты первая.
Cherry
а как вы влюбились в него? по переписке, не видевшись ни разу?
Алиса СелезневаВ ответ на Cherry
Cherry
а как вы влюбились в него? по переписке, не видевшись ни разу?
СсылкаПожаловаться
нет, мы встречались до этого 2 раза.
Татьяна ИвановаВ ответ на Cherry
Cherry
а как вы влюбились в него? по переписке, не видевшись ни разу?
СсылкаПожаловаться
Вы тоже это заметили. Это меня прямо убило! У автора явно шизофрения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем