Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадина, эгоист или...?

Пытаюсь разобраться в психологии мужа и не могу найти единственный вариант. Может быть просто пытаюсь оправдать его тем, что вырос в многодетной семье, а может его рабоче-крестьянское воспитание считает такое поведение нормой. Суть в том, что муж делит подарки на "наши общие" и "мои". Например, встретил знакомого и тот подарил ему баночку меда. Когда пили чай и мы с сыном решили продегустировать подарок, муж прямым текстом сказал, чтобы мы ели варенье, а это его подарок. Мне было стыдно за него, какой пример сыну? При этом как муж и отец он добрый и любящий, но иногда проскакивают такие странности. Знакомые, торгующие косметикой и прочим, сделали мне подарок на день рождения - фирменный шампунь, зубная паста, гель для душа итд. Этим мы пользовались всей семьей. Эти же знакомые сделали потом презент мужу - тоже гель для душа и еще что-то. Он сразу заявил: Это МОЙ гель. Мне подобные ситуации и смешными кажутся, и странными. Я всегда делюсь всем, он же может отказать сыну в сладком: Это МОЕ, ты вчера уже ел. Иногда стыдно перед гостями: за стол не позовет, а сам ест в одиночку. Как это объяснить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
Татьяна Тасенко
А зачем вы вышли за такого ?
Зачем живете с таким?
Татьяна Тасенко
А зачем вы вышли за такого ?
Зачем живете с таким?
СсылкаПожаловаться
Эту черту характера я не замечала до замужества, не было таких ситуаций...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Эту черту характера я не замечала до замужества, не было таких ситуаций...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но после сразу проявилось или неожиданно?
Вам с ним нравится жить и вы готовы это терпеть?
Татьяна Тасенко
Но после сразу проявилось или неожиданно?
Вам с ним нравится жить и вы готовы это терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неожиданно. Только начали жить, он как-то пошел к друзьям, у них кафе, я осталась дома с температурой. Пришел, принес в контейнере порцию шашлыка, а он в кафе наелся. Я сказала, что пока не хочу и уснула. Просыпаюсь: он сидит на кровати, смотрит телевизор и доедает шашлык, который для меня принес. Ооочень удивилась, было неприятно. Кроме таких случаев, которые не очень часто происходят, в остальном мы живем хорошо.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Неожиданно. Только начали жить, он как-то пошел к друзьям, у них кафе, я осталась дома с температурой. Пришел, принес в контейнере порцию шашлыка, а он в кафе наелся. Я сказала, что пока не хочу и уснула. Просыпаюсь: он сидит на кровати, смотрит телевизор и доедает шашлык, который для меня принес. Ооочень удивилась, было неприятно. Кроме таких случаев, которые не очень часто происходят, в остальном мы живем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что остальное хорошо,если муж оставляет больную жену без еды,отнимает у ребенка сладости, нычит вещи для себя при этом ваше берет и не парится.?
Что хорошо то?
Татьяна Тасенко
А что остальное хорошо,если муж оставляет больную жену без еды,отнимает у ребенка сладости, нычит вещи для себя при этом ваше берет и не парится.?
Что хорошо то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В остальном он порядочный и ответственный. А это обратная сторона Луны, о которой даже близкие не догадываются. Как-то поделилась с близкой подругой, та в шоке была. Никак не укладывается в голове. Скажем так, 90% хороших качеств и 10% вот этого.
[[[ [[[В ответ на Аноним
Аноним
В остальном он порядочный и ответственный. А это обратная сторона Луны, о которой даже близкие не догадываются. Как-то поделилась с близкой подругой, та в шоке была. Никак не укладывается в голове. Скажем так, 90% хороших качеств и 10% вот этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Называются эти 10% - "ложка дегтя в бочке меда". Вроде как и мало, но вот только есть мед с дегтем не будешь... На помойку понесешь. Увы...
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
В остальном он порядочный и ответственный. А это обратная сторона Луны, о которой даже близкие не догадываются. Как-то поделилась с близкой подругой, та в шоке была. Никак не укладывается в голове. Скажем так, 90% хороших качеств и 10% вот этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некрасиво осуждаешь мужа тут , с которым не думаешь разводиться
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
некрасиво осуждаешь мужа тут , с которым не думаешь разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам, о, святые люди! Без вас никак!
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам, о, святые люди! Без вас никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одна моя приятельница мирилась 16 лет, потом развелась с большими скандалами, потом, вот уже много лет, больше 20, жалеет, что развелась. Так что вам советы только навредят скорее всего, только вам решать, как распорядиться собой. А дети её ни сколько не страдали, и не страдают от отсутствия отца в их жизни, нажились с ним ещё в подростковом возрасте.
julia mizВ ответ на Аноним
Аноним
В остальном он порядочный и ответственный. А это обратная сторона Луны, о которой даже близкие не догадываются. Как-то поделилась с близкой подругой, та в шоке была. Никак не укладывается в голове. Скажем так, 90% хороших качеств и 10% вот этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ну если обратная сторона луны и во все остальном он порядочный 90 проц. хороший а на 10 проц.плох,-то и пусть. идеалов нет.живи и радуйся
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Неожиданно. Только начали жить, он как-то пошел к друзьям, у них кафе, я осталась дома с температурой. Пришел, принес в контейнере порцию шашлыка, а он в кафе наелся. Я сказала, что пока не хочу и уснула. Просыпаюсь: он сидит на кровати, смотрит телевизор и доедает шашлык, который для меня принес. Ооочень удивилась, было неприятно. Кроме таких случаев, которые не очень часто происходят, в остальном мы живем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть ваша порция должна быть т олько вами съедена, а его порция может быть вами и сыном съедена*
Татьяна Иванова
то есть ваша порция должна быть т олько вами съедена, а его порция может быть вами и сыном съедена*
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Его порции никто и не отбирает. Но разве нормально, если лежит яблоко или что-то другое, от чего муж наотрез отказался, а когда сын берет, это сразу МОЕ?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Его порции никто и не отбирает. Но разве нормально, если лежит яблоко или что-то другое, от чего муж наотрез отказался, а когда сын берет, это сразу МОЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он отказался сейчас, а попожже захочет делите просто все вещи тогда на три порции и научите сына чужое не брать
Аноним
Неожиданно. Только начали жить, он как-то пошел к друзьям, у них кафе, я осталась дома с температурой. Пришел, принес в контейнере порцию шашлыка, а он в кафе наелся. Я сказала, что пока не хочу и уснула. Просыпаюсь: он сидит на кровати, смотрит телевизор и доедает шашлык, который для меня принес. Ооочень удивилась, было неприятно. Кроме таких случаев, которые не очень часто происходят, в остальном мы живем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было на месте решить вопрос, почему он вашу порцию ест!
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Эту черту характера я не замечала до замужества, не было таких ситуаций...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...такого не может быть никогда...были "подсказки", но вы не хотели их слушать и видеть...
Мара ГернарВ ответ на Аноним
Аноним
Эту черту характера я не замечала до замужества, не было таких ситуаций...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж тоже такой! Правда,сначала скажет что это его,а потом поделится все-равно! Он просто такой человек!
прекрасное В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А зачем вы вышли за такого ?
Зачем живете с таким?
СсылкаПожаловаться
Сейчас вам здесь напишут, зачем вы живете с таким вот??? развестись и так далее. Если это единственное,что вас беспокоит в нем, то это мелочи. Ищите лучшие стороны характера. Ну есть у всех свои тараканы.
)))
Вы ему рассказываете, что Вам стыдно?
АнонимВ ответ на )))
)))
Вы ему рассказываете, что Вам стыдно?
СсылкаПожаловаться
Конечно, пробовала говорить на эту тему, ведь сама выросла в семье, где последним делились и жили дружно. Для меня дико его поведение. Тем более по отношению к самым близким.
Аноним
Конечно, пробовала говорить на эту тему, ведь сама выросла в семье, где последним делились и жили дружно. Для меня дико его поведение. Тем более по отношению к самым близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он что на это отвечает?
АнонимВ ответ на )))
)))
И он что на это отвечает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психует, что он не такой, взрывается и уходит курить.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Психует, что он не такой, взрывается и уходит курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему в детстве не хватало. Не давали, отбирали. Привык отвоевывать.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, пробовала говорить на эту тему, ведь сама выросла в семье, где последним делились и жили дружно. Для меня дико его поведение. Тем более по отношению к самым близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, автор, вы выросли в другой семье, а он в другой, поэтому дико навязывать человеку то, что ему непривычно. У вас теперь новая сеьмя, поэтому и правила в вашей семье будут другие, не такие как в семье, где вы выросли. Так что привыкайте.
Коммент По Существу
Да, автор, вы выросли в другой семье, а он в другой, поэтому дико навязывать человеку то, что ему непривычно. У вас теперь новая сеьмя, поэтому и правила в вашей семье будут другие, не такие как в семье, где вы выросли. Так что привыкайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему должны быть такие, как в его семье)? уж третьи тогда пусть, новые и для жены, и для мужа. А поведение мужа больше на детское смахивает, противно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем