Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадная коллега

Мы с коллегами-девушками каждый год обмениваемся подарками перед новым годом. Это уже 5-й раз подряд. Нас в отделе 6 девушек от 25 до 32 лет. Мужчины в этой забаве не участвуют. Конечно мы не дарим друг другу какую-то дороговизну нереальную, но всё же стараемся подарить что-то полезное или красивое. Например, крем для рук, кофе какой-нибудь хороший, косметичку и так далее. В районе 500-600 рэ. Это вводные так сказать. Сегодня ко мне подошла одна из девчонок и предложила одну из коллег - Машу (пусть будет Маша) из этой забавы исключить, так как ей надоело до коликов, что все друг друг дарят хорошие подарки, а Маша из магазина всё по 40 рэ или вообще передаривает. Оказывается, что в этом году ей от Маши досталось карманное зеркальце с нефертити. Это самое зеркальце она Маше и привезла года 4 назад из Египта. Внимание! Маша совсем не бедная девушка, но до жути жадная. Это знают все. Так вот теперь не знаю правда чтоли Машу на фиг исключить на следующий год? или как-то намекнуть ей, что нельзя подарки передаривать, особенно тем же самым людям...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ВИШНЯ #
а че сразу Маша?!?
АННА АНИНА
Пусть опять ей это зеркальце подарит.
Casa EroticaВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Пусть опять ей это зеркальце подарит.
СсылкаПожаловаться
Таки да. Только года через 2, когда подзабудется
Южная Dakota
Дайте друг другу по 500-600 р и всё будет ок))
АННА АНИНАВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Дайте друг другу по 500-600 р и всё будет ок))
СсылкаПожаловаться
по кругу передали и разошлись
Южная Dakota В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
по кругу передали и разошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно))
step upВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
по кругу передали и разошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахах)))
I.V.
Ген пальцем не раздавишь.)
Melodine ~
великодушней чуть..подарки дарят от души, а не потому, что кто-то дарит взамен
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
великодушней чуть..подарки дарят от души, а не потому, что кто-то дарит взамен
СсылкаПожаловаться
Да вот.. да, я согласна, но за 5 лет уже осточертело, если честно)) Она-то получает хорошие подарки в итоге, а мы фиг@ю
Южная Dakota В ответ на Аноним
Аноним
Да вот.. да, я согласна, но за 5 лет уже осточертело, если честно)) Она-то получает хорошие подарки в итоге, а мы фиг@ю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочки, переходите на открытки, и внимание и недорого))
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Да вот.. да, я согласна, но за 5 лет уже осточертело, если честно)) Она-то получает хорошие подарки в итоге, а мы фиг@ю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дарите может чуть проще..)раз уж так складывается.. исключать вовсе не нужно, это несколько жестоко..
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот.. да, я согласна, но за 5 лет уже осточертело, если честно)) Она-то получает хорошие подарки в итоге, а мы фиг@ю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше б вы скинулись и в кафе сходили.
Илана В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
лучше б вы скинулись и в кафе сходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Марина Счастливая
Дареному коню в зубы не смотрят так-то...
И вообще, подарки - дело добровольное. То, что вы ей дарите, ее не обязывает делать вам ответные подарки.
Ник
ох уж эти ба бы
Марина СчастливаяВ ответ на Ник
Ник
ох уж эти ба бы
СсылкаПожаловаться
ага
Екатерина Нечаева
Намекните. И подарите фиговинку из фикс прайса. Или то что она дарила вам же на нг
Муся Мусина
Маше подарите сертификат в магазин "всё по 40 рублей" - ровно на 40 рублей
Alisa
Вообще не понимаю этой вашей обязаловки. Ещё и время тратить на подарки эти, не говоря уже о деньгах. Заняться нечем народу, чесслово. Я не знаю, как время найти для близких на подарки, а тут ещё коллеги
Nickеа́В ответ на Alisa
Alisa
Вообще не понимаю этой вашей обязаловки. Ещё и время тратить на подарки эти, не говоря уже о деньгах. Заняться нечем народу, чесслово. Я не знаю, как время найти для близких на подарки, а тут ещё коллеги
СсылкаПожаловаться
А потом не знаешь, куда этот мусор выбрасывать незаметно, чтоб не обиделись.
AlisaВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А потом не знаешь, куда этот мусор выбрасывать незаметно, чтоб не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, у "Маши" такое же отношение ко всему этому. Ей оно не надо
Лана ЛазурнаяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А потом не знаешь, куда этот мусор выбрасывать незаметно, чтоб не обиделись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите!)))
КЖВВ ответ на Alisa
Alisa
Вообще не понимаю этой вашей обязаловки. Ещё и время тратить на подарки эти, не говоря уже о деньгах. Заняться нечем народу, чесслово. Я не знаю, как время найти для близких на подарки, а тут ещё коллеги
СсылкаПожаловаться
согласна
Абломова
я бы исключать не стала, а тоже купила что-нибудь за "всё по 45". Все люди разные, я вообще одна в отделе делаю подарки коллегам (уже не первый год). Мне достаточно их искренней радости. Я вообще больше удовольствия получаю в процессе выбора и дарения, нежели получения самой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем