Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность, алчность, равнодушие мужа и его родителей

Доброго всем вечера! Настроение такое - удавиться хочется.... Мне 43, мужу 45, дочке 5, в браке 15 лет, знакомы (прожили фактически) 20 лет. Работала всегда гл. бухгалтером, как родила дочку - фирму свою открыла и стала работать на "удаленке". Муж - руководитель среднего звена всегда был на заводе, 25 лет заводу отдал - сократили, выкинули "на улицу". Город небольшой на Урале, градообразующий , металлургический. Работы в городе по специальности больше не было. Пришлось открыть свой бизнес, работал 2 года, деньги появились. Приехали "мэны" из области, "отжали" за даром все. Муж опять в депрессию, нигде не работал 2,5 года. В это время я дочку родила общую, продали его квартиру , добавили кредитом (кредит на мне) - купили" трешку". Ремонт, мебель и т.д. - все в долг. Я в декрете, муж не работает - накопились долги. Сама крутилась - как могла семью кормила, долги платила, надорвалась...Диабет 2 типа, тромбоз и т.д. Забеременела после 15 лет совместной жизни - ЭКО, чудо , не передать словами. Сложная беременность, чтобы выносить - никаких нагрузок, лежала все время, ни смеяться , ни плакать нельзя было . Почти все время в области на сохранении, угроза выкидыша и т.д. Пока вынашивала ребенка муж , его родители занялись покупкой новой квартиры , чтобы ребенка грудного было куда привезти. Оформили все на сына (на мужа моего), у нотариуса написали, что подарили 2 млн. рублей сыну на квартиру. Хотя сами на нищенской пенсии, копейки всю жизнь считали. Если пакет в магазине покупаешь для продуктов - свекровь могла и наорать - "шикуете"... Муж раз не работал ему кредитов не давали, все покупки в течение беременности, родов, декрета для семье были на мне. В итоге - имущество (квартира ) оформлена на мужа, при чем по договору дарения денег родителями, куплена в браке - но типа я вообще не при чем. Все долги на мне сейчас... Муж от уплаты долгов отморозился - только что устроился на новую работу в соседнем городе, зарплата копейки 30 т.р., 10 т.р.  уходит на дорогу (на бензин) чтобы на машине туда доехать - обществ. транспорт на этот завод не ходит. Сама плачу долги, имущество (а именно долю 1/4 квартиры прошу оформить на дочку хотя бы ) оформить - откзывается. Отсудить можно , но очень сложно, суды длятся годами...Самой грозит ранний инсульт, демиелинизация нервных волокон при диабете . Когда болею - не помогает ни чем, сам болеет - начинает орать , почему никто не бежит его лечить. Жили 5-7 лет безоблачно, потом начались конфликты, мог и избить, мог всю ночь с друзьями в баре сидеть до утра (каждую пятницу так сидят - все 20 лет!!!!!! до сих пор - имеют типа право после рабочей недели расслабиться). Не курит, пьет мало, только с друзьями, по поводу баб - подруг много - он общительный , может и любовницы были , но мне никто не докладывал, сама не находила ни переписки , ни звонков... Сижу - трясет всю от несправедливости... Если развод - по здоровью мне не выдержать этого и по деньгам не вытянуть... Дома- равнодушие полное ко мне , к ребенку, делает все "на автомате", для "галочки". Ни денег особо от него, ни ласки, ни внимания,с сексом вообще с последнее время тоже беда - мне нужно больше стало, у него потенция снижается. В этом тоже большая проблема. Из-за проблем с имуществом и долгами - не хочу вообще с ним в постель ложится... Высказала ему все - сказал - ну спи одна тогда.... Сказала , что из-за махинаций с имуществом мать и отец его с внучкой общаться не будут, пока не перепишут долю на нее. Сказал - пох...р ему и им, пожешь ребенка к матери не водить....Я в шоке от такого отношения к дочке и ко мне. Дочку ждали 15 лет... Получается не мы ждали - а "Я"   одна, так получается. Хоть бы раньше намекунул , что не надо ему детей вообще. Что делать? Тяжко жить так дальше... Как подумаю , что мне еще лет 20 , может и больше так жить - жутко мне становится... Помогите советом , прошу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
Наталия
"Если развод - по здоровью мне не выдержать этого и по деньгам не вытянуть.." мне кажется, у вас и без развода все тоже самое. от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
ЛитотаВ ответ на Наталия
Наталия
"Если развод - по здоровью мне не выдержать этого и по деньгам не вытянуть.." мне кажется, у вас и без развода все тоже самое. от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
СсылкаПожаловаться
Верно отметили.
Таня КузяВ ответ на Наталия
Наталия
"Если развод - по здоровью мне не выдержать этого и по деньгам не вытянуть.." мне кажется, у вас и без развода все тоже самое. от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
СсылкаПожаловаться
Даже лучше будет, лишний рот отвалится.
Бормотуха 5*
Начинай судиться.
Наталья Малышкина
Тьфу, половину этого бреда осилила. Перестарался тролль.
АрлекиноВ ответ на Наталья Малышкина
Наталья Малышкина
Тьфу, половину этого бреда осилила. Перестарался тролль.
СсылкаПожаловаться
это ты тупая.....а не тролль...
Наталья ЛевченкоВ ответ на Арлекино
Арлекино
это ты тупая.....а не тролль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну поделитесь советом - если у вас мозгов много. Может и в правду у меня их мало. Хотя работала гл.бухгалтером всю жизнь, золотая медаль школы и красный диплом универа, музыкальная школа, родители у меня хорошие....
МуляНеНервируйМеняВ ответ на Аноним
Аноним
Ну поделитесь советом - если у вас мозгов много. Может и в правду у меня их мало. Хотя работала гл.бухгалтером всю жизнь, золотая медаль школы и красный диплом универа, музыкальная школа, родители у меня хорошие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык золотая медаль за школу не даёт житейской мудрости и математический склад ума в бытовом плане не годится. Всё, что могли, вы уже сделали для того, чтобы загнать себя в тупик. Давать советы в данной ситуации неблагодарное занятие, решать только вам, как дальше жить и с кем.
Светлана СоколоваВ ответ на МуляНеНервируйМеня
МуляНеНервируйМеня
Дык золотая медаль за школу не даёт житейской мудрости и математический склад ума в бытовом плане не годится. Всё, что могли, вы уже сделали для того, чтобы загнать себя в тупик. Давать советы в данной ситуации неблагодарное занятие, решать только вам, как дальше жить и с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот ,мне мама давно сказала , когда я учила в перестройку ООО АОА , открытые закрытые форма собственности . Мама сказала , есть два вида собственности - МОЕ и не НЕ МОЕ ! точка . Общаков не бывает . Я так и старалась жить, рассчитывать на себя , и все на себя что заработала . Мужу не понравилось ,да он и сам не внушал доверия гуляка , раздражающий фактор был выкинут из жизни . Все для жизни заработала . ребенок один , он мне по карману и по силам .
Комментарий удален.Почему?
Арлекино
зря вы такая доверчивая всю жизнь были....пора бы вырастить панцырь и большие зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АрлекиноВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
зря вы такая доверчивая всю жизнь были....пора бы вырастить панцырь и большие зубы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AngelВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В вашем рассказе много противоречия, например, все содержание на вас,за все кредиты платите, но развестись боитесь,потому сто не потянете.Или квартиру купили до рождения ребенка,но потом опять понадобилась квартира,да чтоб еще и родители участвовали в покупке... Зачем? Мне кажется, что проблемы создаются в вашей голове,а на деле их нет.
АнонимВ ответ на Angel
Angel
В вашем рассказе много противоречия, например, все содержание на вас,за все кредиты платите, но развестись боитесь,потому сто не потянете.Или квартиру купили до рождения ребенка,но потом опять понадобилась квартира,да чтоб еще и родители участвовали в покупке... Зачем? Мне кажется, что проблемы создаются в вашей голове,а на деле их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никаких противоречий в моем рассказе нет - вы читаете не внимательно. Да обеспечивала и кредиты платила я сама, развод не потяну не по деньгам - а в психологическом плане . У меня и так куча болезней , при разводе нужно силы откуда то брать на суды и т.д. У меня их нет!!!!!!!!!!Квартира была до брака у меня своя и у мужа своя. Свою решила не продавать. Решили продать мужа квартиру , добавить своими деньгами - кредитом и купить большую. При чем тут родители ???? Они никаких денег нам не давали, но написали липовый договор что дали на покупку общей квартиры купленной в браке 2 млн. руб. Для того чтобы квартира если что после развода досталась только их сыну... Денег - то они не давали.... Подписали липовый договор и это прокатило в рег.палате...
беллатрикс сириусВ ответ на Аноним
Аноним
Никаких противоречий в моем рассказе нет - вы читаете не внимательно. Да обеспечивала и кредиты платила я сама, развод не потяну не по деньгам - а в психологическом плане . У меня и так куча болезней , при разводе нужно силы откуда то брать на суды и т.д. У меня их нет!!!!!!!!!!Квартира была до брака у меня своя и у мужа своя. Свою решила не продавать. Решили продать мужа квартиру , добавить своими деньгами - кредитом и купить большую. При чем тут родители ???? Они никаких денег нам не давали, но написали липовый договор что дали на покупку общей квартиры купленной в браке 2 млн. руб. Для того чтобы квартира если что после развода досталась только их сыну... Денег - то они не давали.... Подписали липовый договор и это прокатило в рег.палате...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пусть докажут откуда деньги взяли, а не докажут признать договор фиктивным
Дарья ВладимировнаВ ответ на беллатрикс сириус
беллатрикс сириус
пусть докажут откуда деньги взяли, а не докажут признать договор фиктивным
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дельный совет. Тем более сейчас отменили брачный договор. Он юрсилу потерял. Судья решает как делить по вкладу усилий в процессе совместно прожитых лет.
Дарья Владимировна
Дельный совет. Тем более сейчас отменили брачный договор. Он юрсилу потерял. Судья решает как делить по вкладу усилий в процессе совместно прожитых лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пишите, что отменили брачный договор. Откуда такие сведения?
Марина КочетоваВ ответ на Дарья Владимировна
Дарья Владимировна
Дельный совет. Тем более сейчас отменили брачный договор. Он юрсилу потерял. Судья решает как делить по вкладу усилий в процессе совместно прожитых лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не так. Зачем оперировать понятиями, не понимая их значения? Что значит «отменили» и «потерял юрсилу»? Зачем людей в заблуждение вводить?)
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Никаких противоречий в моем рассказе нет - вы читаете не внимательно. Да обеспечивала и кредиты платила я сама, развод не потяну не по деньгам - а в психологическом плане . У меня и так куча болезней , при разводе нужно силы откуда то брать на суды и т.д. У меня их нет!!!!!!!!!!Квартира была до брака у меня своя и у мужа своя. Свою решила не продавать. Решили продать мужа квартиру , добавить своими деньгами - кредитом и купить большую. При чем тут родители ???? Они никаких денег нам не давали, но написали липовый договор что дали на покупку общей квартиры купленной в браке 2 млн. руб. Для того чтобы квартира если что после развода досталась только их сыну... Денег - то они не давали.... Подписали липовый договор и это прокатило в рег.палате...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у вас нет сил на развод - сидите ровно и терпите, что тут еще посоветовать??? Как изменить к вам отношение вашего мужа? Никаких советов тут быть не может. Или меняете ситуацию (а вы не хотите), или принимаете ее, живете как есть.
Если у вас муж 20 лет гуляет по пятницам, плюет на вас и может избить (!!!), о чем вы как-то пишете, как будто это в порядке вещей, то каких вы советов тут хотите, я не понимаю? Со стороны выглядит как: "Я в Опе, все плохо, я помираю, но делать ничего не буду, сил нет. Дайте совет!"
Я вам очень сочувствую, но без приложения ваших усилий ничего никогда не изменится.
Елена В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Бухгалтер это по сути экономист, как вы можете не знать разницы между дебет и кредит? Это же основа экономики и бухгалтерии! Или всю жизнь технично бумажки перекладываете а в суть не вникаете!? Ваши родственники разбираются в бухгалтерии лучше вас!
А потом вы темните, нельзя продать и купить квартиру без согласия жены , если вы в России
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Поёт же без голоса Бузова, допускаю что бывают бездарные бухгалтера. Хотя профессия предполагает все просчитывать. Может сама на радостях разрешила на мужа оформить, думая что в браке, а они хитрее, бумагу о дарении денег состряпали. Обхитрили ее.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Поёт же без голоса Бузова, допускаю что бывают бездарные бухгалтера. Хотя профессия предполагает все просчитывать. Может сама на радостях разрешила на мужа оформить, думая что в браке, а они хитрее, бумагу о дарении денег состряпали. Обхитрили ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я так и мыслила - лежала в областном городе на сохранении, думала о будущем ребенке , как его выносить.. Решила пусть муж занимается оформлением квартиры - все равно она будет приобретена в браке.... и делится пополам... Как я сильно заблуждалась... Я ведь и предположить не могла , что на наши общие деньги его родители напишут договор дарения, что это ИХ ДЕНЬГИ , а не нажитые в браке....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем