Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность, алчность, равнодушие мужа и его родителей

Доброго всем вечера! Настроение такое - удавиться хочется.... Мне 43, мужу 45, дочке 5, в браке 15 лет, знакомы (прожили фактически) 20 лет. Работала всегда гл. бухгалтером, как родила дочку - фирму свою открыла и стала работать на "удаленке". Муж - руководитель среднего звена всегда был на заводе, 25 лет заводу отдал - сократили, выкинули "на улицу". Город небольшой на Урале, градообразующий , металлургический. Работы в городе по специальности больше не было. Пришлось открыть свой бизнес, работал 2 года, деньги появились. Приехали "мэны" из области, "отжали" за даром все. Муж опять в депрессию, нигде не работал 2,5 года. В это время я дочку родила общую, продали его квартиру , добавили кредитом (кредит на мне) - купили" трешку". Ремонт, мебель и т.д. - все в долг. Я в декрете, муж не работает - накопились долги. Сама крутилась - как могла семью кормила, долги платила, надорвалась...Диабет 2 типа, тромбоз и т.д. Забеременела после 15 лет совместной жизни - ЭКО, чудо , не передать словами. Сложная беременность, чтобы выносить - никаких нагрузок, лежала все время, ни смеяться , ни плакать нельзя было . Почти все время в области на сохранении, угроза выкидыша и т.д. Пока вынашивала ребенка муж , его родители занялись покупкой новой квартиры , чтобы ребенка грудного было куда привезти. Оформили все на сына (на мужа моего), у нотариуса написали, что подарили 2 млн. рублей сыну на квартиру. Хотя сами на нищенской пенсии, копейки всю жизнь считали. Если пакет в магазине покупаешь для продуктов - свекровь могла и наорать - "шикуете"... Муж раз не работал ему кредитов не давали, все покупки в течение беременности, родов, декрета для семье были на мне. В итоге - имущество (квартира ) оформлена на мужа, при чем по договору дарения денег родителями, куплена в браке - но типа я вообще не при чем. Все долги на мне сейчас... Муж от уплаты долгов отморозился - только что устроился на новую работу в соседнем городе, зарплата копейки 30 т.р., 10 т.р.  уходит на дорогу (на бензин) чтобы на машине туда доехать - обществ. транспорт на этот завод не ходит. Сама плачу долги, имущество (а именно долю 1/4 квартиры прошу оформить на дочку хотя бы ) оформить - откзывается. Отсудить можно , но очень сложно, суды длятся годами...Самой грозит ранний инсульт, демиелинизация нервных волокон при диабете . Когда болею - не помогает ни чем, сам болеет - начинает орать , почему никто не бежит его лечить. Жили 5-7 лет безоблачно, потом начались конфликты, мог и избить, мог всю ночь с друзьями в баре сидеть до утра (каждую пятницу так сидят - все 20 лет!!!!!! до сих пор - имеют типа право после рабочей недели расслабиться). Не курит, пьет мало, только с друзьями, по поводу баб - подруг много - он общительный , может и любовницы были , но мне никто не докладывал, сама не находила ни переписки , ни звонков... Сижу - трясет всю от несправедливости... Если развод - по здоровью мне не выдержать этого и по деньгам не вытянуть... Дома- равнодушие полное ко мне , к ребенку, делает все "на автомате", для "галочки". Ни денег особо от него, ни ласки, ни внимания,с сексом вообще с последнее время тоже беда - мне нужно больше стало, у него потенция снижается. В этом тоже большая проблема. Из-за проблем с имуществом и долгами - не хочу вообще с ним в постель ложится... Высказала ему все - сказал - ну спи одна тогда.... Сказала , что из-за махинаций с имуществом мать и отец его с внучкой общаться не будут, пока не перепишут долю на нее. Сказал - пох...р ему и им, пожешь ребенка к матери не водить....Я в шоке от такого отношения к дочке и ко мне. Дочку ждали 15 лет... Получается не мы ждали - а "Я"   одна, так получается. Хоть бы раньше намекунул , что не надо ему детей вообще. Что делать? Тяжко жить так дальше... Как подумаю , что мне еще лет 20 , может и больше так жить - жутко мне становится... Помогите советом , прошу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
А вам, прям вот замуж надо, или мужика? Долги, однушка и свобода . Ваш брак себя изжил, причем давно. Вы не услышали зарночка, теперь набат не слышите. А дочку, да, себе рожали, а кому ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А звоночек в чем был??? Действительно этот так... А в чем вы увидели "начало конца"????????
Елена В ответ на Аноним
Аноним
А звоночек в чем был??? Действительно этот так... А в чем вы увидели "начало конца"????????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начало конца в кредите. Не надо на чужую квартиру брать кредит. Хоть детям объясните.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Начало конца в кредите. Не надо на чужую квартиру брать кредит. Хоть детям объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно, дочке обязательно это подскажу... Мне подсказать некому было, хотя родители мои живы. Просто они обычные люди , не продуманные и не ушлые с отличие от родителей мужа...
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Все правильно, дочке обязательно это подскажу... Мне подсказать некому было, хотя родители мои живы. Просто они обычные люди , не продуманные и не ушлые с отличие от родителей мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не переживайте, все у вас поправимо. Я не знаю что хочет ваша душа и тело, но знаю что нужно каждому человеку- уверенность в завтрашнем дне. Даже если мужу подарили квартиру или деньги, не важно, кредиты делятся пополам. Берите ещё кредит побольше, потом жилплощадью заберёте.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Да не переживайте, все у вас поправимо. Я не знаю что хочет ваша душа и тело, но знаю что нужно каждому человеку- уверенность в завтрашнем дне. Даже если мужу подарили квартиру или деньги, не важно, кредиты делятся пополам. Берите ещё кредит побольше, потом жилплощадью заберёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет кредиты пополам не делятся - не все так просто. Фиксируется при разводе сумма долгов и половину можно предъявить БМ,после оплаты их самой , но не факт что он их будет мне выплачивать. Может на биржу встать - пособие 900 р и по 200 р выплачивать...
Дарья ВишневскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас вы кому нужны? Мужу? Что изменится-то, кроме того, что вы перестанете считаться родственницей столь неприятных вам людей? И потом - себе вы что, не нужны? И дочери? Без какого-такого секса вы не можете, но обходитесь?
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот какая связь между замужеством, количеством секса и наличием отца у ребенка? Разберитесь с тем, что вы на самом деле хотите. Хотите секса-нужен любовник, и не обязательно он будет мужем. Отец ребенку нужен, но ваш муж что-то не произвел на меня впечатление своими отцовскими качествами. Мой второй немуж вырастил моих двоих детей, своих у него нет, растил, как родных. Мы не расписаны, но уже 15 лет вместе. А замужество так сильно прям вот нужно?
Софья МингазоваВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно в этом Вы и д-ра. За секис жизнь свою псу под хвост пускаете. Купите себе вибратор. Пить-есть не просит, импотенцией не страдает. В Европе вибраторы вообще в дроггериях продаются, между косметикой и средствами для душа.
АнонимВ ответ на Софья Мингазова
Софья Мингазова
Именно в этом Вы и д-ра. За секис жизнь свою псу под хвост пускаете. Купите себе вибратор. Пить-есть не просит, импотенцией не страдает. В Европе вибраторы вообще в дроггериях продаются, между косметикой и средствами для душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вибратор мне к сожалению не помогает, нужен человек для секса. На СЗ сидят те кому нужен он на 1 раз...
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще по уму надо было сначала долги оплачивать, а не квартиру новую покупать
вы в браке, у вас все общее, нужно выяснить, каков статус долгов - скорей всего, они общие и распространить их на него тоже, пусть платит свою долю как минимум или подарком расплачивается
для здоровья лучше жить одной, чем в тяжелой психической ситуации, и секс куда вероятней найти, общаясь с мужчиной, который это может и хочет
у мужа, к гадалке не ходи - затяжная депрессия, это болезнь, ее нужно лечить
если вы готовы его убеждать на это и ждать выздоровления, то сделайте хотя бы попытку
само это не пройдет, это не вопрос силы воли, это нарушение обмена веществ в мозге, лечится в том числе медикаментозно
АнонимВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
вообще по уму надо было сначала долги оплачивать, а не квартиру новую покупать
вы в браке, у вас все общее, нужно выяснить, каков статус долгов - скорей всего, они общие и распространить их на него тоже, пусть платит свою долю как минимум или подарком расплачивается
для здоровья лучше жить одной, чем в тяжелой психической ситуации, и секс куда вероятней найти, общаясь с мужчиной, который это может и хочет
у мужа, к гадалке не ходи - затяжная депрессия, это болезнь, ее нужно лечить
если вы готовы его убеждать на это и ждать выздоровления, то сделайте хотя бы попытку
само это не пройдет, это не вопрос силы воли, это нарушение обмена веществ в мозге, лечится в том числе медикаментозно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам огромное за комент. Долгов у нас не было вообще пока я не забеременела... Потом нужны были деньги на лекарства при ЭКО, на роды, после родов реабилитация дочке. Нужно было где-то жить - мы купили большую квартиру, ремонт, мебель. Все это денег стоит... Отсюда и долги... Мужа в то время сократили, он длительно не работал, долги копились... Ему кредитов не давали - я брала на себя , т.к. работала , хотя и на удаленке...Да, вы правы у мужа затяжная депрессия , депрессанты он пить не хочет, лечиться тоже. Считает само пройдет. Я сама пролечилась в клинике неврозов, на депрессантах была какое-то время...Долги разделить можно но так - платить все равно самой мне, но я имею право предъяить мужу половину оплаченных мною долгов, на факт что он мне их вернет...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Екатерина Жилина
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Именно то , что я родила дочку в таком возрасте при всех неблагоприятных внешних обстоятельствах - это чудо, исключение из правил. Так сказали все - врачи, соседки с кем делала процедуру и т.д. Это чудо просто, так не бывает, я и не расчитывала. Но это провидение божие...Спасибо Богу за дочку!!!!!!!Аминь!!!!!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно то , что я родила дочку в таком возрасте при всех неблагоприятных внешних обстоятельствах - это чудо, исключение из правил. Так сказали все - врачи, соседки с кем делала процедуру и т.д. Это чудо просто, так не бывает, я и не расчитывала. Но это провидение божие...Спасибо Богу за дочку!!!!!!!Аминь!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто повезло - так бывает, это нормально! время от времени кому-то везет
и не надо думать, будто бы существует какой-то баланс и за удачу в одном вы должны расплачиваться чем-то другим, хватит с вас того, что до сорока не получалось...если вы и верите в это, то вы уже за все расплатились и настрадались
не каждый может и воспользоваться тем шансом, который на самом деле есть: другая бы, например, не пошла на эко, посчитав, что это бесполезно или не то время, не те отношения, слишком мало денег и т.д. - и чудо бы не случилось
АнонимВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
просто повезло - так бывает, это нормально! время от времени кому-то везет
и не надо думать, будто бы существует какой-то баланс и за удачу в одном вы должны расплачиваться чем-то другим, хватит с вас того, что до сорока не получалось...если вы и верите в это, то вы уже за все расплатились и настрадались
не каждый может и воспользоваться тем шансом, который на самом деле есть: другая бы, например, не пошла на эко, посчитав, что это бесполезно или не то время, не те отношения, слишком мало денег и т.д. - и чудо бы не случилось
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо вам за комментарии , они очень важны для меня, существенны и очень поддерживают.. Вы меня чувствуете и то , что со мной происходило. Здоровья вам!!!
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам огромное за комент. Долгов у нас не было вообще пока я не забеременела... Потом нужны были деньги на лекарства при ЭКО, на роды, после родов реабилитация дочке. Нужно было где-то жить - мы купили большую квартиру, ремонт, мебель. Все это денег стоит... Отсюда и долги... Мужа в то время сократили, он длительно не работал, долги копились... Ему кредитов не давали - я брала на себя , т.к. работала , хотя и на удаленке...Да, вы правы у мужа затяжная депрессия , депрессанты он пить не хочет, лечиться тоже. Считает само пройдет. Я сама пролечилась в клинике неврозов, на депрессантах была какое-то время...Долги разделить можно но так - платить все равно самой мне, но я имею право предъяить мужу половину оплаченных мною долгов, на факт что он мне их вернет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не вернет он Вам, сколько говорить. Так и живите, что не вернет.
Вы уже потратили 15 лет жизни, через год потратите на него уже 16 лет и ничего не изменится.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Да не вернет он Вам, сколько говорить. Так и живите, что не вернет.
Вы уже потратили 15 лет жизни, через год потратите на него уже 16 лет и ничего не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так думаю. Все так и будет в итоге...
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам огромное за комент. Долгов у нас не было вообще пока я не забеременела... Потом нужны были деньги на лекарства при ЭКО, на роды, после родов реабилитация дочке. Нужно было где-то жить - мы купили большую квартиру, ремонт, мебель. Все это денег стоит... Отсюда и долги... Мужа в то время сократили, он длительно не работал, долги копились... Ему кредитов не давали - я брала на себя , т.к. работала , хотя и на удаленке...Да, вы правы у мужа затяжная депрессия , депрессанты он пить не хочет, лечиться тоже. Считает само пройдет. Я сама пролечилась в клинике неврозов, на депрессантах была какое-то время...Долги разделить можно но так - платить все равно самой мне, но я имею право предъяить мужу половину оплаченных мною долгов, на факт что он мне их вернет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не МЫ купили, а муж купил квартиру! Вы же бухгалтер! Почему вы приписываете покупку одного человека всем?
Сходите перед разводом возьмите ещё долг побольше, а после развода предъявите мужу и в качестве компенсации возьмёте частью квартиры. Научитесь думать наконец головой!
Татьяна МакееваВ ответ на Елена
Елена
Не МЫ купили, а муж купил квартиру! Вы же бухгалтер! Почему вы приписываете покупку одного человека всем?
Сходите перед разводом возьмите ещё долг побольше, а после развода предъявите мужу и в качестве компенсации возьмёте частью квартиры. Научитесь думать наконец головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самый умный коммент!!Женщины возьмите на заметку!!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Не МЫ купили, а муж купил квартиру! Вы же бухгалтер! Почему вы приписываете покупку одного человека всем?
Сходите перед разводом возьмите ещё долг побольше, а после развода предъявите мужу и в качестве компенсации возьмёте частью квартиры. Научитесь думать наконец головой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Этот совет полная ерунда. Долг нарастить - мне его же и выплачивать. Долги не делятся , а фиксируется их сумма. Платит тот кто взял кредит, но потом имеет права предъявить БМ половину. Не факт , что половину долгов можно будет с него взыскать... Он ушлый с этих делах....
Елена В ответ на Аноним
Аноним
Этот совет полная ерунда. Долг нарастить - мне его же и выплачивать. Долги не делятся , а фиксируется их сумма. Платит тот кто взял кредит, но потом имеет права предъявить БМ половину. Не факт , что половину долгов можно будет с него взыскать... Он ушлый с этих делах....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Делятся и долги и имущество, а то что зарплата маленькая, это еоунда, квартира большая, продаст и отдаст. Главное что есть имущество.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Делятся и долги и имущество, а то что зарплата маленькая, это еоунда, квартира большая, продаст и отдаст. Главное что есть имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Квартира эта - это его единственное жилье, оно не подлежит продаже - ни за долги, никак... Чтобы разделить долги нужно еще доказать , что деньги потрачены на нужды семьи...
Лариса МасленниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам огромное за комент. Долгов у нас не было вообще пока я не забеременела... Потом нужны были деньги на лекарства при ЭКО, на роды, после родов реабилитация дочке. Нужно было где-то жить - мы купили большую квартиру, ремонт, мебель. Все это денег стоит... Отсюда и долги... Мужа в то время сократили, он длительно не работал, долги копились... Ему кредитов не давали - я брала на себя , т.к. работала , хотя и на удаленке...Да, вы правы у мужа затяжная депрессия , депрессанты он пить не хочет, лечиться тоже. Считает само пройдет. Я сама пролечилась в клинике неврозов, на депрессантах была какое-то время...Долги разделить можно но так - платить все равно самой мне, но я имею право предъяить мужу половину оплаченных мною долгов, на факт что он мне их вернет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем больше читаю реплики Анонима, тем больше складывается впечатление, что по ту сторону компьютера сидят и развлекаются малолетки. Характерный переход темы. Сначала проблема квартира, перешли на секс.Надоело обсуждать бред((((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это ж мазохитс типичный, ей ваш удар за радость будет. Ребёнка жалко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем