Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность, алчность, равнодушие мужа и его родителей

Доброго всем вечера! Настроение такое - удавиться хочется.... Мне 43, мужу 45, дочке 5, в браке 15 лет, знакомы (прожили фактически) 20 лет. Работала всегда гл. бухгалтером, как родила дочку - фирму свою открыла и стала работать на "удаленке". Муж - руководитель среднего звена всегда был на заводе, 25 лет заводу отдал - сократили, выкинули "на улицу". Город небольшой на Урале, градообразующий , металлургический. Работы в городе по специальности больше не было. Пришлось открыть свой бизнес, работал 2 года, деньги появились. Приехали "мэны" из области, "отжали" за даром все. Муж опять в депрессию, нигде не работал 2,5 года. В это время я дочку родила общую, продали его квартиру , добавили кредитом (кредит на мне) - купили" трешку". Ремонт, мебель и т.д. - все в долг. Я в декрете, муж не работает - накопились долги. Сама крутилась - как могла семью кормила, долги платила, надорвалась...Диабет 2 типа, тромбоз и т.д. Забеременела после 15 лет совместной жизни - ЭКО, чудо , не передать словами. Сложная беременность, чтобы выносить - никаких нагрузок, лежала все время, ни смеяться , ни плакать нельзя было . Почти все время в области на сохранении, угроза выкидыша и т.д. Пока вынашивала ребенка муж , его родители занялись покупкой новой квартиры , чтобы ребенка грудного было куда привезти. Оформили все на сына (на мужа моего), у нотариуса написали, что подарили 2 млн. рублей сыну на квартиру. Хотя сами на нищенской пенсии, копейки всю жизнь считали. Если пакет в магазине покупаешь для продуктов - свекровь могла и наорать - "шикуете"... Муж раз не работал ему кредитов не давали, все покупки в течение беременности, родов, декрета для семье были на мне. В итоге - имущество (квартира ) оформлена на мужа, при чем по договору дарения денег родителями, куплена в браке - но типа я вообще не при чем. Все долги на мне сейчас... Муж от уплаты долгов отморозился - только что устроился на новую работу в соседнем городе, зарплата копейки 30 т.р., 10 т.р.  уходит на дорогу (на бензин) чтобы на машине туда доехать - обществ. транспорт на этот завод не ходит. Сама плачу долги, имущество (а именно долю 1/4 квартиры прошу оформить на дочку хотя бы ) оформить - откзывается. Отсудить можно , но очень сложно, суды длятся годами...Самой грозит ранний инсульт, демиелинизация нервных волокон при диабете . Когда болею - не помогает ни чем, сам болеет - начинает орать , почему никто не бежит его лечить. Жили 5-7 лет безоблачно, потом начались конфликты, мог и избить, мог всю ночь с друзьями в баре сидеть до утра (каждую пятницу так сидят - все 20 лет!!!!!! до сих пор - имеют типа право после рабочей недели расслабиться). Не курит, пьет мало, только с друзьями, по поводу баб - подруг много - он общительный , может и любовницы были , но мне никто не докладывал, сама не находила ни переписки , ни звонков... Сижу - трясет всю от несправедливости... Если развод - по здоровью мне не выдержать этого и по деньгам не вытянуть... Дома- равнодушие полное ко мне , к ребенку, делает все "на автомате", для "галочки". Ни денег особо от него, ни ласки, ни внимания,с сексом вообще с последнее время тоже беда - мне нужно больше стало, у него потенция снижается. В этом тоже большая проблема. Из-за проблем с имуществом и долгами - не хочу вообще с ним в постель ложится... Высказала ему все - сказал - ну спи одна тогда.... Сказала , что из-за махинаций с имуществом мать и отец его с внучкой общаться не будут, пока не перепишут долю на нее. Сказал - пох...р ему и им, пожешь ребенка к матери не водить....Я в шоке от такого отношения к дочке и ко мне. Дочку ждали 15 лет... Получается не мы ждали - а "Я"   одна, так получается. Хоть бы раньше намекунул , что не надо ему детей вообще. Что делать? Тяжко жить так дальше... Как подумаю , что мне еще лет 20 , может и больше так жить - жутко мне становится... Помогите советом , прошу....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
725
14567891029
Cola VanilaВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня подруга есть, тоже без секса не может, в итоге четверо детей и собственная квартира, потом и кровью выстраданная, крутится, по отцу последних двух детей страдает и страдает... который гуляет, скандалит, ее избивает, старших детей люто ненавидит, но зато секс какой какой никакой перепадает. иногда.
АнонимВ ответ на Cola Vanila
Cola Vanila
у меня подруга есть, тоже без секса не может, в итоге четверо детей и собственная квартира, потом и кровью выстраданная, крутится, по отцу последних двух детей страдает и страдает... который гуляет, скандалит, ее избивает, старших детей люто ненавидит, но зато секс какой какой никакой перепадает. иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у меня тоже есть такая подруга - как и я дура в этом смысле - без секса не может. Терпит мужа алкаша, часто не работает, она ему бывает деньги дает, на его участке теплицу построила за свои деньги, сын общий . Он ее выгнал из своего частного дома, прихожу - а она убивается по нему... Кто теперь ее ...хать будет... Я видимо такая же мадам - чокнутая в этом смысле, зацикленная на сексе очень...
Cola VanilaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у меня тоже есть такая подруга - как и я дура в этом смысле - без секса не может. Терпит мужа алкаша, часто не работает, она ему бывает деньги дает, на его участке теплицу построила за свои деньги, сын общий . Он ее выгнал из своего частного дома, прихожу - а она убивается по нему... Кто теперь ее ...хать будет... Я видимо такая же мадам - чокнутая в этом смысле, зацикленная на сексе очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как по мне, только ради секса можно нормального мужчину и в 50 найти, без болезней, проблем иных и тд. конечно жить самой, с детьми, но это очевидно.
МартаВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит кому нужна?не смогла не вмешаться...Себе нужна в любом возрасте в первую очередь.а проживание ради детей ни к чему хорошему не приводило никогда,только ребенок становится свидетелем конфликтов.Но вы видимо до этого решения еще не дозрели.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Что значит кому нужна?не смогла не вмешаться...Себе нужна в любом возрасте в первую очередь.а проживание ради детей ни к чему хорошему не приводило никогда,только ребенок становится свидетелем конфликтов.Но вы видимо до этого решения еще не дозрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок видит конфликты , бывает и побои. Психика у ребенка нарушается уже - пришлось возить ее в область в неврологу. Та сказала , если будет в семье все также продолжаться - будет у ребенка диагноз по неврологии... Муж все это слышал - но сказал ему пох...й...
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок видит конфликты , бывает и побои. Психика у ребенка нарушается уже - пришлось возить ее в область в неврологу. Та сказала , если будет в семье все также продолжаться - будет у ребенка диагноз по неврологии... Муж все это слышал - но сказал ему пох...й...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вам тоже на здоровье дочери п...
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы можете на удаленке работать, то какого вы сидите в это своем городишке? переезжайте в другой город с большими возможностями. я на удаленке работаю, не бухом правда, и мне пофиг в каком городе за ноутбуком сидеть. лишь бы интернет был.
NataliaaquaВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы очень нелогичны. Может быть не видите из-за стресса ситуацию со стороны. Если с мужем секс не устраиает, отношения плохие, доверять Вы ему не можете ( с квартирой он Вас предал) как отец никакой, руку поднимает, дочь ни ему, ни его родителям не нужна - то уж лучше одной однозначно. Или Вы все преувеличили.
К ***В ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то есть всё сводится с сексу?! Ради этого всё Вы терпите?!(
Ирина АстафуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас такие диагнозы и маленький ребёнок - и Вы в первую очередь думаете о статусе "разведёнки" и о том, что никому будете не нужны??? Нет, серьёзно? Вообще-то либидо можно гормонами снизить, если Вам так невтерпёж. Либо троллите... либо Вам ещё не настолько плохо, что думаете о всякой фигне...
АнонимВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
У Вас такие диагнозы и маленький ребёнок - и Вы в первую очередь думаете о статусе "разведёнки" и о том, что никому будете не нужны??? Нет, серьёзно? Вообще-то либидо можно гормонами снизить, если Вам так невтерпёж. Либо троллите... либо Вам ещё не настолько плохо, что думаете о всякой фигне...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну напишите какими гормонами можно либидо снизить - я ходила и к гинекологу , и к эндокринологу, и к психотерапевту в этим вопросом - что-то никто из них мне ничего не назначил... Поржали врачи надо мной только и сказали хором - 3 любовника вам в помощь... А вас чем лечат????????
LisaLinaВ ответ на Аноним
Аноним
Отжать свое ... Что дальше? Это значит гарантированно развод, дочка без отца, я разведенка в свои 44 года с долгами в однушке... Кому я нужна буду, когда молодухи без детей замуж выйти у нас в городе не могут? Я не могу без мужчины, а точнее без регулярного секса. Из-за этого раньше терпела многое, теперь и с сексом проблемы у мужа - потенция снижается...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так у Вас прям муж- мечта,любовь,поддержка и феерический секс? Ну смешно же.
N. N.В ответ на )))
)))
Идите в суд, оспаривайте договор дарения денег. Или заявление пишите. Короче, топайте к юристу и отжимайте свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так квартира была мужа изначально. Я считаю правильным оформили все. Чего там оспаривать ? Если ипотека на часть квартиры на ней то это совместно нажитое. Его и будет делить.
А я всегда говорю имущество нужно оформлять на того, на ком кредит. И точка.
При разводе делятся и долги кстати тоже.
Сходите к юристам.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну поделитесь советом - если у вас мозгов много. Может и в правду у меня их мало. Хотя работала гл.бухгалтером всю жизнь, золотая медаль школы и красный диплом универа, музыкальная школа, родители у меня хорошие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, что именно - золотая медаль, красный диплом или музыкальная школа подсказали вам, что надо жить с человеком, который вас "избивает"? И что это за избиения и где были ваши "хорошие родители", которые ему это спускали? Мне муж за всю долгую жизнь один раз влепил пощечину. Это было уже 30 лет назад, но до сих пор мне стыдно - заслужила, мерзости говорила и он мне сказал: прекрати,но меня несло, вот и получила. Но на всю жизнь запомнила - вести сея надо порядочно. Но если бы ударил ни за что - это был бы конец тут же. Не знаю какой - убийство или развод, там уж как получилось бы. А тут избивал, то есть регулярно. В-общем, не знаю, за что вам дали эти награды, но ума вам это не прибавило - точно. Однако нужно жить и выкарабкиваться из проблем. Которые вы себе сами создали - это факт.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Скажите, что именно - золотая медаль, красный диплом или музыкальная школа подсказали вам, что надо жить с человеком, который вас "избивает"? И что это за избиения и где были ваши "хорошие родители", которые ему это спускали? Мне муж за всю долгую жизнь один раз влепил пощечину. Это было уже 30 лет назад, но до сих пор мне стыдно - заслужила, мерзости говорила и он мне сказал: прекрати,но меня несло, вот и получила. Но на всю жизнь запомнила - вести сея надо порядочно. Но если бы ударил ни за что - это был бы конец тут же. Не знаю какой - убийство или развод, там уж как получилось бы. А тут избивал, то есть регулярно. В-общем, не знаю, за что вам дали эти награды, но ума вам это не прибавило - точно. Однако нужно жить и выкарабкиваться из проблем. Которые вы себе сами создали - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что проблемы все от нас же и самих...
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну поделитесь советом - если у вас мозгов много. Может и в правду у меня их мало. Хотя работала гл.бухгалтером всю жизнь, золотая медаль школы и красный диплом универа, музыкальная школа, родители у меня хорошие....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, я не поняла - вы купили трешку. А зачем покупать еще квартиру "чтобы ребенка было куда принести" - трехкомнатной квартиры было мало????
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Кстати, я не поняла - вы купили трешку. А зачем покупать еще квартиру "чтобы ребенка было куда принести" - трехкомнатной квартиры было мало????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь об одной и той же квартире - трешку купили для себя и ребенка, чтобы садик рядом , школа и т.д. бытовые условия улучшить хотели... Муж записал на себя, родители помогли - написали типа они деньги подарили, хотя это было все на самом деле не так....Купили на деньги от продажи его однушки и я добавила кредитными...Я не могла присутствовать при купле-продаже - истекала кровью в больнице, угроза выкидыша....
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Речь об одной и той же квартире - трешку купили для себя и ребенка, чтобы садик рядом , школа и т.д. бытовые условия улучшить хотели... Муж записал на себя, родители помогли - написали типа они деньги подарили, хотя это было все на самом деле не так....Купили на деньги от продажи его однушки и я добавила кредитными...Я не могла присутствовать при купле-продаже - истекала кровью в больнице, угроза выкидыша....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какая разница? Ведь куплено в браке - как вас могли обделить? Все можно доказать.Надеюсь, у вас, как у главного бухгалтера, документы в порядке? Можно попытаться. Вы у скольких юристов были?. Меня насторожило ваше "вообще-то я люблю лечиться"... Вы себе своей любовью такое "налечить" можете. Для меня слово "больной" ругательное, а вы тут прямо своими болячками, как красным дипломом, хвалитесь. Прекращайте немедленно. И никогда о них никому не говорите.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
А какая разница? Ведь куплено в браке - как вас могли обделить? Все можно доказать.Надеюсь, у вас, как у главного бухгалтера, документы в порядке? Можно попытаться. Вы у скольких юристов были?. Меня насторожило ваше "вообще-то я люблю лечиться"... Вы себе своей любовью такое "налечить" можете. Для меня слово "больной" ругательное, а вы тут прямо своими болячками, как красным дипломом, хвалитесь. Прекращайте немедленно. И никогда о них никому не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Документы все есть, они в порядке. Отсудить можно, но сложно - я боюсь , что не выдержу этого - умру раньше времени - дочку куда - отец в детдом сдаст. Жалко мне ее, ради нее терплю...
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Документы все есть, они в порядке. Отсудить можно, но сложно - я боюсь , что не выдержу этого - умру раньше времени - дочку куда - отец в детдом сдаст. Жалко мне ее, ради нее терплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чего "этого" вы не выдержите? Судов? Ну, терпите дальше, пока муж не притравит потихоньку. То есть ад в в доме вы выдержать можете и дочка будет это видеть.И что вы о смерти думаете. Знаете, мне такие люди противны, которые своими болячками хвастаются.Хотите спокойной жизни - переезжайте в свою однушку, переводите дочку поближе к дому и боритесь. А не хотите - тогда живите, как жили и не нойте. Про болезни не шучу - такие настроения для здоровья очень опасны. У меня была такая сестра моего мужа, тоже все болячки собирала. И дособиралась - умерла в 49 лет от рака. Все ей говорили; прекрати по больницам шариться и болячки искать, нет, хотелось очень внимания, хоть от врачей. Прости Господи, она была мне близким человеком. Простите и вы меня за резкость. А Овен, огонь, мне такие экзистенциализмы просто против шерсти. Я- борец.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Чего "этого" вы не выдержите? Судов? Ну, терпите дальше, пока муж не притравит потихоньку. То есть ад в в доме вы выдержать можете и дочка будет это видеть.И что вы о смерти думаете. Знаете, мне такие люди противны, которые своими болячками хвастаются.Хотите спокойной жизни - переезжайте в свою однушку, переводите дочку поближе к дому и боритесь. А не хотите - тогда живите, как жили и не нойте. Про болезни не шучу - такие настроения для здоровья очень опасны. У меня была такая сестра моего мужа, тоже все болячки собирала. И дособиралась - умерла в 49 лет от рака. Все ей говорили; прекрати по больницам шариться и болячки искать, нет, хотелось очень внимания, хоть от врачей. Прости Господи, она была мне близким человеком. Простите и вы меня за резкость. А Овен, огонь, мне такие экзистенциализмы просто против шерсти. Я- борец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не понимаю этого - как врачи не видят рака в начальной стадии???? Я тоже плохо себя чувствую, хожу по врачам - но ответ один - идите к психотерапевту, психотерапевт тоже далеко посылает... И что делать??? А мне все хуже... Так помру и окажется , что тоже рак был... Мне 44 года, дочке 5...
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не понимаю этого - как врачи не видят рака в начальной стадии???? Я тоже плохо себя чувствую, хожу по врачам - но ответ один - идите к психотерапевту, психотерапевт тоже далеко посылает... И что делать??? А мне все хуже... Так помру и окажется , что тоже рак был... Мне 44 года, дочке 5...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ей диагностировали в самом начале. Она прожила с раком почти семь лет. Но ее вид рака лечить нигде еще не умеют. Вы себе болезни просто надумываете от нервов. Вам просто счастливо не живется. Это все от недостатка внимания. Но теперь у вас есть дочка. И почему именно сейчас так серьезно встала проблема? Ведь дочери уже 5 лет. Как-то вы уже жили. Долги, разумеется, это очень важно. Но именно поэтому надо бороться за имущество. А то получается: ни денег, ни квартиры. А вас всё пугает.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Ей диагностировали в самом начале. Она прожила с раком почти семь лет. Но ее вид рака лечить нигде еще не умеют. Вы себе болезни просто надумываете от нервов. Вам просто счастливо не живется. Это все от недостатка внимания. Но теперь у вас есть дочка. И почему именно сейчас так серьезно встала проблема? Ведь дочери уже 5 лет. Как-то вы уже жили. Долги, разумеется, это очень важно. Но именно поэтому надо бороться за имущество. А то получается: ни денег, ни квартиры. А вас всё пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только сейчас немного все стало стабильно - муж работает, дочка здорова, она в садике днем, я работаю на "удаленке" дома. У меня появилось время заняться этим вопросом... Раньше то роды, то дочка болела, то сама заболела сильно и т.д. Сейчас есть немного сил и времени, вот почему так все остро встало...
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Только сейчас немного все стало стабильно - муж работает, дочка здорова, она в садике днем, я работаю на "удаленке" дома. У меня появилось время заняться этим вопросом... Раньше то роды, то дочка болела, то сама заболела сильно и т.д. Сейчас есть немного сил и времени, вот почему так все остро встало...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так а почему муж отказывается вам выделить долю? Чем мотивирует?
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так а почему муж отказывается вам выделить долю? Чем мотивирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И кстати, ваши кредиты и на мужа тоже распространяются.
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем