Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность, худший из мужских пороков

Жадность, худший из мужских пороков

Лето. Вечер. Играет группа «Мираж». Мы сидим с моей новой знакомой в пиццерии, тогда они только стали открываться в Москве. Середина 80-х. Девушка чертовски хороша, мы пьем шампанское, я предвкушаю развлечения дальше. Шампанское быстро заканчивается, моя подруга говорит: «Закажи еще!» Я мрачнею. Я знаю: денег мало. То есть на шампанское хватит точно. Но мне еще надо на обед в институте, на пиво с друзьями… Слушай, говорю, может, уже не надо шампанское? Подруга окидывает меня быстрым взглядом, она все поняла. Поворачивается к официанту, взмахивает рукой, гремя пластмассовыми браслетами: «Нам шампанское!» — и говорит мне небрежно: «Я сама за него заплачу».
Этот ее взгляд я не забуду никогда. Честно говоря, даже не помню, чем тот вечер закончился. Помню только взгляд. И свой стыд. Тем более что я не перехватил ее руку, не сказал тут же: «Я пошутил. Я возьму еще, сколько ты хочешь!» Нет, я позорно рассматривал клетчатую скатерть. Да, мне было жалко денег.
Кстати, если вам интересно — никакого романа у нас не сложилось. Еще бы.

 Главное — женщины. Трать на них последнее, пусть тебе на обед не останется, это все ерунда. Для мужчины ерунда. У меня один друг отправился с девушкой в дорогой ресторан, захотел сверкнуть перед ней. (Да, опять ресторан: это первый и важный мужской тест.) Девушка была так рада, что раздухарилась: хотела этого и того, и еще вот того коллекционного вина. Друг улыбался: «Конечно». Он уже понимал: денег не хватит. Но улыбался: «Может, еще чего?» Наконец принесли счет. Друг опять улыбнулся девушке: «Я на минутку». И быстро переговорил с официантом, тот оказался нескандальным, согласился принять часы в залог. Часы хорошие, действительно. На завтра мой друг их забрал, пришлось одалживать сумму, чтобы закрыть гигантский счет. Но девушка ничего этого не узнала, ей и не положено.

Мужчина — это широкие жесты. Даже так: мужчина — это понты. Хорошие и красивые понты. Которые он мечет перед женщиной, он так ее покоряет, это древнее правило. 

Никогда не связывайтесь с жадинами, это тоска и увядание.
Вот хороший пример. У одной знакомой случился роман. Парень был симпатичный, модно одевался, цитировал регулярно Довлатова. Нет, Полина не была влюблена безумно, но сильно увлечена. И они собрались на море. Ведь лучше всего проверить чувства можно лишь в путешествии, так решила Полина. Верно решила. Полина вообще большая умница. Она хотела купить пару платьев для отпуска, друг сказал: «Конечно, давай!» Мол, я покупаю, не волнуйся. Пришли в магазин. Полина выбирала, примеряла, вертелась. Друг смотрел, говорил: «Отлично, класс! Сколько стоит? Э, нет, это дорого…» И так в течение часа. Наконец он сам нашел какое-то дешевое задрипанное платье из полиэстера, но Полина вежливо отказалась. Уже выходя из магазина, она поняла, что не хочет с ним на море и вообще больше с ним не хочет. Очень верно решила. Потому что жить с жадным мужиком — страдание. За пропавший отпуск извинилась. Замуж она вышла спустя два года, и ее муж — загляденье. Нет, он совсем не богат, он просто живет и тратит легко.
Мне приходится иногда «поработать» женским психологом-консультантом, когда спрашивают моего совета. И всегда говорю молодым девчонкам: если ваш парень ноет, что нет денег на такси, цветы, всякие милые пустяки — гоните к черту. Дальше будет хуже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Поночка Дак
Понторезы, влезающие в долги из-за обеда в ресторане тоже не вперлись.

Вас из крайности в крайность мотает.
Сергей Хулиган.
Не только для мужского пола если что...жадность приводит к бедности:)
Не попадались жадины.
Как ни странно...
Но я и сама не нахалка. В пределах разумного.
Мария Мирабель
Очень интересно написано.
Маришка
Где ж миллионеров то на всех набраться?
AlexeyR
Не было тогда пиццерий.не звезди.
антипипецВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Не было тогда пиццерий.не звезди.
СсылкаПожаловаться
шампанского в них тем более
антипипец
шампанского в них тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно)
Tatsiana VerbiloВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Не было тогда пиццерий.не звезди.
СсылкаПожаловаться
Вот и я зависла, но подумала, а вдруг только у нас не было:))
Наташа НаташаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Не было тогда пиццерий.не звезди.
СсылкаПожаловаться
в 1985 году все было. И пиццерии, и шампанское в них. Сама постоянно с тогда еще будущим мужем в пиццерии зависала на Садовом кольце рядом с кинотеатром Новороссийск - угол Садового и Покровки, во времена СССР ул Чернышевского, кто не в курсе. Пиццерия там знатная была
Наташа Наташа
в 1985 году все было. И пиццерии, и шампанское в них. Сама постоянно с тогда еще будущим мужем в пиццерии зависала на Садовом кольце рядом с кинотеатром Новороссийск - угол Садового и Покровки, во времена СССР ул Чернышевского, кто не в курсе. Пиццерия там знатная была
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мила А
У вас примеры с какими-то легкомысленными девушками- выпивки, рестораны, шмотки. С другими интересами девушек не знаете?
Юрий СейдВ ответ на Мила А
Мила А
У вас примеры с какими-то легкомысленными девушками- выпивки, рестораны, шмотки. С другими интересами девушек не знаете?
СсылкаПожаловаться
Они остались в его 80-х.
вячеслав
Однажды я накормил девушку большой порцией шашлыка. Она его съела. Ее глаза лучились.....
Я взял ей еще одну порцию. Она была очень довольна и съела его с аппетитом.....
....
Я взял ей третью порцию шашлыка.....И ее она тоже умяла....И тогда я понял что у нее булимия....
Nickea
И сколько сегодня платят за эти простыни, которые нечитабельные?
ТαuсuЯ)В ответ на Nickea
Nickea
И сколько сегодня платят за эти простыни, которые нечитабельные?
СсылкаПожаловаться
Ира) я три фразы осилила))

Лето. Вечер. Играет группа «Мираж».


Мож товарищ проталкивает своё творчество))
NickeaВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
Ира) я три фразы осилила))

Лето. Вечер. Играет группа «Мираж».


Мож товарищ проталкивает своё творчество))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну, не зацикливайся ))
ТαuсuЯ)В ответ на Nickea
Nickea
да ну, не зацикливайся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

стараюсь))
Mюмз7 !!!
жлоб
ВИШНЯ #
кормить то будут?
Искорка
Не жадность, а глупость и показуха. Зачем казаться перед попутчицей, если можно быть собой с той, которой нравишься?
ТαuсuЯ)
я отвечаю по теме)) не люблю Мираж..отстой!)
ТαuсuЯ)
а...конец я уже прочитала))
ничего нет противнее жадного мужчины. Это недоразумение, это гадость, это выбросить и забыть.
Киша Фокс
Хуже жадности только словоблудие
Владимир
начало - просто песня. сразу великий блок вспомнился: =ночь. улица. фонарь. аптека.= что-то эпическое...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем