Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность........или хозяйственность?

У меня есть сокурсник, четыре с половиной года сох молча по мне, но всем все было понятно. На пятом курсе набрался смелости и признался (я уже была замужем и родила сына). Уговаривал хотя бы просто сходить с ним пообедать в ресторан. Не поверите, я ломалась лет 5 еще (к моему ужасу мы работали на соседних кафедрах). Короче, я поняла, что надо уже сходить поесть с чуваком, иначе не отвалит вечность. Когда согласилась, аж прыгал от радости. Договорились. Встречаемся в ресторанчике, я едок относительный, меня угощать выгодно :) Посидели, перекусили, он мне тут все тер, какой он звездатый крендель, денег зарабатывает нормульно, квартира трешка. Молодец, говорю. Заявляет, типа, если ты разведешься с мужем (а у меня и мыслей таких не возникало), я сразу на тебе женюсь и сына твоего, как своего, растить буду. Ни в чем нуждаться не будешь. Знаешь, говорю, Саша, че-то тебя, дружок, унесло не туда. Посидел, тяпнул для хрябрости, видать, и выдал, переспи со мной, пожалуйста, только один раз, не пожалеешь! Не понравится, подарю тебе шубку в качестве компенсации и больше никогда тема не всплывет. Понимаю, что надо вставать и валить. Говорю, мол, Шура, мы друг друга не правильно поняли, я пошла, всего тебе хорошего. Он, такой типа, ну прости, не хотел тебя обидеть, забудь разговор. Просит счет. Приносят. Отстегивает ровно столько, сколько написано, и изымает чек, убирает в карман пиджака. Стою, смотрю в непонятках. Зачем , спрашиваю,. тебе чек. Отвечает, что для отчетности, он, типа, расходы все записывает. Вот это пипец!!!
Вот только мне так фортонуло с поклонником?
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Gro
А причем тут жадность? Просто ответственный подход к финансам.
НектоВ ответ на Gro
Gro
А причем тут жадность? Просто ответственный подход к финансам.
СсылкаПожаловаться
ААААААА! вон оно как теперь называется!!!!А запомнить сумму было никак нельзя? Ну так, чтобы не выглядело это именно так, как в итоге выглядело?
ЛияВ ответ на Некто
Некто
ААААААА! вон оно как теперь называется!!!!А запомнить сумму было никак нельзя? Ну так, чтобы не выглядело это именно так, как в итоге выглядело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вам какая разница, он ведь вам не муж и даже не любовник. Все равно ему отказали, так что теперь думать.
НектоВ ответ на Лия
Лия
Да вам какая разница, он ведь вам не муж и даже не любовник. Все равно ему отказали, так что теперь думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто в какой-то теме девушка писала про мужское скупердяйство, вот мне и вспомнилось :)
ЕленаВ ответ на Некто
Некто
ААААААА! вон оно как теперь называется!!!!А запомнить сумму было никак нельзя? Ну так, чтобы не выглядело это именно так, как в итоге выглядело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, он дома пересчитает тщательнее, при Вас постеснялся?
Екатерина Яблонская
Может это и правильный подход к финансам, но жить с таким, наверное, тяжело. Зануда, скорее всего)
Екатерина Яблонская
Может это и правильный подход к финансам, но жить с таким, наверное, тяжело. Зануда, скорее всего)
СсылкаПожаловаться
К своему великому счастью, я не узнаю, как с таким жить. И к своей великой радости не видела его уже около года!
ИРГА
а вам не всё равно, ну взял и взял !? вы ведь с ним жить не собираетесь? о чём запара?
НектоВ ответ на ИРГА
ИРГА
а вам не всё равно, ну взял и взял !? вы ведь с ним жить не собираетесь? о чём запара?
СсылкаПожаловаться
Я выше написала :)
Некто
Кстати, человек на самом деле далеко не бедный.
А в качестве окончания моего скромного повествования надо было дописать еще и то, что в итоге ехали мы с ним из ресторана на маршрутке и платила я. Нормально?
Ночь Нежна...В ответ на Некто
Некто
Кстати, человек на самом деле далеко не бедный.
А в качестве окончания моего скромного повествования надо было дописать еще и то, что в итоге ехали мы с ним из ресторана на маршрутке и платила я. Нормально?
СсылкаПожаловаться
у меня такая была знакомая- стоит в шубе,на пальце кольцо с брюликом,все сама купила. Мороз.Приходит маршрутка.Говорю-поедем.Нет,у меня прездной, я автобус буду ждать. Еще бы пешком пошла.
НектоВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
у меня такая была знакомая- стоит в шубе,на пальце кольцо с брюликом,все сама купила. Мороз.Приходит маршрутка.Говорю-поедем.Нет,у меня прездной, я автобус буду ждать. Еще бы пешком пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ы-ы-ы-ы! Зато в шубе :)
Марина ГорбуноваВ ответ на Некто
Некто
ы-ы-ы-ы! Зато в шубе :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно еще, что на шубу и брюлики денег не пожалела. А то есть люди, для которых важны деньги ради денег.
Ночь Нежна...В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
у меня такая была знакомая- стоит в шубе,на пальце кольцо с брюликом,все сама купила. Мороз.Приходит маршрутка.Говорю-поедем.Нет,у меня прездной, я автобус буду ждать. Еще бы пешком пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как-то наоборот,было всегда жалко на брюлики, а на такси-никогда. Комфорт ведь.а кольцо на третий день надоест,и куда его?
НектоВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
мне как-то наоборот,было всегда жалко на брюлики, а на такси-никогда. Комфорт ведь.а кольцо на третий день надоест,и куда его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я в принципе товарищ не жадный, хотя иногда бываю экономной, но это пережитки безденежной юности :)
1303mailВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
у меня такая была знакомая- стоит в шубе,на пальце кольцо с брюликом,все сама купила. Мороз.Приходит маршрутка.Говорю-поедем.Нет,у меня прездной, я автобус буду ждать. Еще бы пешком пошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно так она и накопила на шубу и броллик )))
Ночь Нежна...В ответ на 1303mail
1303mail
вот именно так она и накопила на шубу и броллик )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что,теперь тмпа на вторую копит? и так до бесконечности, а жить когда?
Само СовершенствоВ ответ на Некто
Некто
Кстати, человек на самом деле далеко не бедный.
А в качестве окончания моего скромного повествования надо было дописать еще и то, что в итоге ехали мы с ним из ресторана на маршрутке и платила я. Нормально?
СсылкаПожаловаться
Ну так ты (прости за фамильярность) не приняла ухаживаний и подношений, а стало быть - сама, сама :))
Само Совершенство
Ну так ты (прости за фамильярность) не приняла ухаживаний и подношений, а стало быть - сама, сама :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну типа того :)
Золушка
Прикольный мэн! Ну может он не настолько богат..а вам просто пыль в глаза пускал..что вы на его бабки повелись.А вот интересно-в какую статью расходов он отнес бы шубу..которую собирался подарить?
НектоВ ответ на Золушка
Золушка
Прикольный мэн! Ну может он не настолько богат..а вам просто пыль в глаза пускал..что вы на его бабки повелись.А вот интересно-в какую статью расходов он отнес бы шубу..которую собирался подарить?
СсылкаПожаловаться
Я об этом уже не узнаю никогда %) Он пропал, а желания с ним общаться у меня до сих пор не появилось :)
ЗолушкаВ ответ на Некто
Некто
Я об этом уже не узнаю никогда %) Он пропал, а желания с ним общаться у меня до сих пор не появилось :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль...а так интересно было б!
НектоВ ответ на Золушка
Золушка
Жаль...а так интересно было б!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно? Ни фига не интересно! Поскольку работали достаточно долго на одном факультете, я много чего насмотрелась из области "Наш Шурик" . Для него в пределах нормы было прийти ко мне с шоколадкой типа для меня и самому ее умять :)
ЗолушкаВ ответ на Некто
Некто
Честно? Ни фига не интересно! Поскольку работали достаточно долго на одном факультете, я много чего насмотрелась из области "Наш Шурик" . Для него в пределах нормы было прийти ко мне с шоколадкой типа для меня и самому ее умять :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ..ужжж! Несчастье какое то..а не мужик!
НектоВ ответ на Золушка
Золушка
Да ..ужжж! Несчастье какое то..а не мужик!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смею предположить, что для кого-то он таки станет счастьем:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем