Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность или права?

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, узнать мнение.
Живу с мужем в Москве. Я сижу дома с ребенком (4 месяца), муж работает. Зарабатывает неплохо, но мы снимаем квартиру, платим ипотеку и нужно копить на ремонт и покупку необходимых вещей (холодильник, кровать, стол и тд). Копии усиленно, чтобы как только выдадут ключи , сделать ремонт и въехать (5 лет шатается по съемным. Когда ребенка не было, снимали комнату с мужем. Ребенок появился и отдельно квартиру снимаем). Сами не нищенствуем, но экономим неплохо. Например коляску бу купили за 2 тыс (очень старая, но ребенку какая разница?)
Мама из двухкомнатной переехала в трехместную квартиру (живут там с отчимом). Купила кухню за 100 тыс, кровать то ли из дуба, то ли из другого дерева за 80 тысяч. Я таких трат себе позволить ну никак не могу!
И вот она постоянно говорит мне, какая я плохая дочь. Что у других мам дети покупают родителям телефон на др, делают ремонт в квартире, дают деньги, а я не забочусь о ней. Но на др мы с сестрой оплатили ей поездку на море, на 8 марта сеанс массажа, много было всего. И цветы с конфетами на дом через курьера. Всего не упомню. Но она все равно ставит в пример других детей. Что у ее подруги Наташи дочка маме дала 5 тыс на НГ. Бабушке 10 тысяч дала.
Мы с сестрой предложили на др маме оплатить Египет 4*. Но она хочет именно 5* и чтобы алкоголь был включен. И опять потом тыкает нам с сестрой, какие мы жадные. У сестры между прочим 2 детей! Они тоже снимают, скоро тоже смогут накопить, так как стоят по программе государства где деньги выделяются (простите, не помню как называется), и у них будет мат капитал. Планируют брать ипотеку в след году. Нам всем по 27 лет. С сестрой двойняшки.
Когда сестра родила дочку, первый вопрос мамы был: а сколько роды обошлись? Не все ли хорошо, как назвали, какой вес и рост.. нет.. вопрос был сколько денег заплатили? И этот вопрос всегда встречается. А какая зп у мужа? А сколько платите за ипотеку и съем? Про внуков ни одного вопроса. А внуков уже 3! Зато вопросов о финансах - туча.
На НГ племяннице 10 лет послали видео от деда мороза. Так мама потом нам сказала, на кой эта хрень нужна. Лучше бы деньги подарили.
Уже устала от этого. Когда говоришь ей, что у нас вообще то ипотека, нам своих детей растить, а ты живешь в трешке, то сразу: какая ты жадная, считаешь чужие деньги...
Муж говорит не общаться с ней. Совсем. Но она же мама... Я все надеюсь, что она поймет, главное не деньги, а внимание. Мы же приезжаем, что-то ей дарим. Через отчима передаю подарки (он периодически в Москве работает). Но ей хочется именно деньгами. Но муж против! Говорит если она не ценит внимание, то ей оно и не нужно. И за подарки спрашивает меня, она сказала спасибо? (Я ей звонила). Я говорю нет, не сказала... Что с ней делать?
На квартиру ее не претендую, сами заработаем. Детей на нее спихнуть никто и не собирается. Да и в разных городах с мамой живем. Но просто спросить как у внучки дела- было бы приятно. А так звонишь... Ни одного вопроса про ребенка, зато куча о финансах. Я уже ей говорю, что эту тему с ней обсуждать не буду. Она обижается: да как так? Я хуже соседей. Соседи говорят свою зп, а я зп мужа не говорю. Ее такое отношение не устраивает. Но я может и сказала бы. Но муж против! Что мне против него что ли идти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
СветлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она нас рано родила. Может поэтому. И время тяжелое проходила... 90-ые... И просто считает, дети должны помогать родителям. В этом я согласна, но если дети живут хуже. По ее мнению мы живем лусше (она предптлагает что зп мужа 150 тыс. Она знает что муж умный у меня. Учился в хорошем вузе.) а значит помочь мы можем. И ее слова: вам что 1000 р жалко? С ВАС НЕ УБУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда хорошей для нее не будете, потому что сначала она хочет в египет5* . Потом потребует Мальдивы , а там и до вертолета не далеко. Смиритесь.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Она нас рано родила. Может поэтому. И время тяжелое проходила... 90-ые... И просто считает, дети должны помогать родителям. В этом я согласна, но если дети живут хуже. По ее мнению мы живем лусше (она предптлагает что зп мужа 150 тыс. Она знает что муж умный у меня. Учился в хорошем вузе.) а значит помочь мы можем. И ее слова: вам что 1000 р жалко? С ВАС НЕ УБУДЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже считаю, что взрослые дети должны помогать родителям.
scorpionВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
я тоже считаю, что взрослые дети должны помогать родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если родители в этом нуждаются. А тут неработающая дамочка желает перед соседями хвастать что в пяти звёздах отдыхала, а в не четырёх. Чего с мужа не потребовать? Его тоже дочери на отдых посылать должны?
karinakateВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
почитаешь такие темы и очень хочется думать, что они написаны заказным троллем. Почему? - да потому, что если это в реале, то вот мама растила детей и надеялась на отдачу и помощь в старости (кстати, как очень многие). Но дети вышли не очень удачные (кстати, как у большинства) - зарабатывать не умеют, сами живут все в долгах и проблемах...где уж тут о матери достойно подумать. Короче, если это описана реальная жизнь - да нахрена бы она такая сдалась.
СсылкаПожаловаться
Как правило, у обычных родителей, обычные дети. Исключение, конечно, бывает. Но трудно надеяться, что сын сможет подарить квартиру, если родитель его выучил в ПТУ.
Tatulek
Не надрывайтесь, пытаясь угодить такой мамаше. Она не немощная, муж есть, вот пусть на свои и существуют. Думайте больше о своей семье, своих детях. А для мамы никогда, видимо, вы хорошими не будете.
Аноним
Спасибо всем, поняла, что не стоит мучаться совестью. Если она когда нибудь поймет, что не деньги главное, то здорово. Начну с ней тепло общаться и может даже и деньгами помогу. Когда начнет сама о деньгах не говорить. А сейчас только звонить и поздравлять и может подарки чепез папу (отчима) передавать. Сожалеть надеюсь не буду.
Эллочка ТенарВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем, поняла, что не стоит мучаться совестью. Если она когда нибудь поймет, что не деньги главное, то здорово. Начну с ней тепло общаться и может даже и деньгами помогу. Когда начнет сама о деньгах не говорить. А сейчас только звонить и поздравлять и может подарки чепез папу (отчима) передавать. Сожалеть надеюсь не буду.
СсылкаПожаловаться
У меня ситуация в чем- то сходная была. Мама одна, с отцом развелись, вот тогда мне было сказано: я одна, бабуля старенькая, помогай. И я помогала, и до сих пор помогаю, хотя здоровье не то уже т деньги меньшие зарабатываю. Но все мало и мало. В этом году сказала, все, больше не могу так. Давай поменьше буду давать. Конечно, в ответ услышала, что на меня нельзя надеяться, давит на совесть - так это называется. Но я сказала: все. Как сказала, так и будет, обо мне кто подумает? Пообижалась, но притихла.
Бет Мидлер
какой тупой троллик))) текст не тянет на взрослую женщину ну ни как))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
какой тупой троллик))) текст не тянет на взрослую женщину ну ни как))
СсылкаПожаловаться
Это не тролль. А реальная жизнь. Вы не верите, что есть люди, которые считают, что деньги важны?? Она говорит, что любит нас. И я верю. Просто для нее подарки должны быть именно денежные. Муж против денежных. Говорит, значит не подарок ей важен, а деньги.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Это не тролль. А реальная жизнь. Вы не верите, что есть люди, которые считают, что деньги важны?? Она говорит, что любит нас. И я верю. Просто для нее подарки должны быть именно денежные. Муж против денежных. Говорит, значит не подарок ей важен, а деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стилистика изложения тянет исключительно на обиженную 15-тилетку)))
ольга алеесеева
Скажите что муж вообще не работает зарплат нет никаких и вообще ничего нет ,а живём со свежего воздуха- пусть радуется.
Виктория
До Египта дочитала, дальше поняла тролльчатина
goodchoice@list.ru
Блин, столько написать! Проблемы себе сами придумываете! Не устраивают подарки - кого? маму....ну и пусть себе не устраивают..ее ведь не устраивают! ЕЕ проблема! Обижается кто?- она - вот и пусть себе обижается! Умные воспитанные люди не только не обижаются, но и вида не показывают! Вещи это ничто , отношения - все! А она их разрушает, и возможно это лишь, что вы видите , а на самом деле это бабская ревность к мужу и желание все разрушить! Самое действенное не обращать внимание, игнорирование всех манипуляций и нейтралитет! Я (ты ) буду делать так , как считаю нужным и правильным, а главное полезным и удобным для себя и совей семьи включая конечно мужа!
Жанна
Вы молодая девочка. Семью завели, а ведете себя как ребёнок. И взрослых не слушаете. Вам никто не говорит отказаться от матери, вам говорят стать самостоятельной! Это значит и понимать мотивы и манипуляции своей мамы (!). Уметь с ними справляться (повторю- не отказываться от матери, а становиться взрослой). И кстати, вы ей ничего не должны сейчас, пока она в состоянии заработать себе (не важно, что не хочет, важно , что по возрасту может). И рожают и воспитывают по собственной воле, никто не просит родителей это делать- вы свою пользу им принесли, когда заполнили своим существованием смысл их жизни. За это они и расти ли, и не спали, и кормили-одевали. Занимайтесь своей жизнью и имейте в виду: муж долго это терпеть не будет. Сейчас терпит- чувства ещё сильны. Но! Все проходит, и чувства тоже. Так что или вы взрослеете- умеете , или скоро увидите в глазах мужа сначала раздражение, а потом и отторжение...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем