Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность к себе

Добрый вечер.Лет мне много под 50.Всю жизнь себе жадничаю во всем.Дочери и родне не жалко..
Как с этим бороться и полюбить себя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
себе потом куплю,дочери двое джинс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ходите в потрепанных, а у неё много пар... плохо, да...
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
себе потом куплю,дочери двое джинс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ей двое джинс? Моя бы возмутилась, если бы и у меня не было бы двое, да ещё и самых навороченных, пошла бы и трое мне купила бы, да ещё бы и футболкок или рубашек к ним
TildaMrs
У меня все наоборот, уже по рукам себя бью чтоб ниче не покупать, особенно когда работа кончилась сезонная.
петрушка
под 50 лет - это не много, кстати
Selena
Просто вы довольствуетесь малым, к роскоши не тянитесь, если до сих пор вас это устраивало, так и живите, может ТАМ воздастся!
Виктория Л
Ещё не задавались вопросом пол жизни прожила, а для себя и не жила…?
Коша
Если б сильно хотелось, не жадничали бы. Значит, не так и нужно.
Kozza-derezza
Я тоже себе ничего не могу купить. Вчера в рив гош купила духи только потому , что карта вот вот сгорит подарочная . А так до хрена вчера всего набрала. Себе только эти духи) но мне вчера добрая фея из Германии столько всего прислала!!!
Ландыш Серебристый
Если вы не носите кросовки и любимые удобные штаны ещё со школы (правда на дачу и в магазин, не на выход)- этому 20 лет и все годы только это ношу, вы не знаете что такое жлобство.) А если серьезно , тоже ничего себе не покупаю, потому что считаю это пустой тратой денег, если носить аккуратно, вещи можно носить от 5 -7 лет минимум и более. Подшивая, ремонтируя, зато удобные и любимые. Сэкономленные деньги можно пустить, на другое. Но на других тоже не трачу
просто яВ ответ на Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Если вы не носите кросовки и любимые удобные штаны ещё со школы (правда на дачу и в магазин, не на выход)- этому 20 лет и все годы только это ношу, вы не знаете что такое жлобство.) А если серьезно , тоже ничего себе не покупаю, потому что считаю это пустой тратой денег, если носить аккуратно, вещи можно носить от 5 -7 лет минимум и более. Подшивая, ремонтируя, зато удобные и любимые. Сэкономленные деньги можно пустить, на другое. Но на других тоже не трачу
СсылкаПожаловаться
У меня очень много вещей, которым за 6 лет, ношу с удовольствием, тем не менее, каждый год гардероб обновляю, дочке и внучкам покупаю все, что они хотят, в меру, конечно, у них есть, слава богу, возможность покупать новые вещи, так, что и их балую и себя, любимую тоже, и да, у меня есть несколько вещей, которым лет за двадцать, я их люблю и ношу, пару платьев, куртка и кожаные штаны и юбка, даже и в люди, эти вещи на века сделаны, до сих пор шикарно выглядят, а платью одному вообще сорок лет, я его на выпускной дочери себе купила, до сих пор одеваю иногда в рестораны
Васильева Татьяна
Вам уже никак... Начиная экономить на себе, вы приучаете и всех экономить на вас... Пихайте доче больше... Но потом не жалуйтесь на отсутствие отдачи от неё... У меня перед глазами пример моей лвоюрной сестры..
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
а дочке сколько лет, интересно
АнонимВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
а дочке сколько лет, интересно
СсылкаПожаловаться
дочка взрослая
дело не в ней
Ирина Барон
У вас дочка. Станет работать, так вас завалит подарками. Подождите немного. А там, внуки пойдут. Всё дорого. Внук старший, во втором классе, а размер ноги, почти, как у меня. У сына 46.
просто яВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
У вас дочка. Станет работать, так вас завалит подарками. Подождите немного. А там, внуки пойдут. Всё дорого. Внук старший, во втором классе, а размер ноги, почти, как у меня. У сына 46.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, Ирина, тут речь не об этом, ей под 50 и дочь работает, может и заваливает ее подарками, она себе жалеет и отказывает в покупках,
Илона Олссен
Никак. Любовь к себе либо есть, либо ее нет и не будет.
просто я
А как именно жадничаете? В чем именно? Вещи купить или как? В отпуск поехать?
АнонимВ ответ на просто я
просто я
А как именно жадничаете? В чем именно? Вещи купить или как? В отпуск поехать?
СсылкаПожаловаться
вещи купить
просто яВ ответ на Аноним
Аноним
вещи купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в отпуске себе не отказываете?
Х☠рли☠Квин☠
...а в чем выражается Ваша жадность по отношению к себе?...хотели родить 7 детей, но пожадничали доставлять себе радость 7 раз и родили одну дочку?
...
Irina P
а зачем бороться? Потребность что-тто делать для других куда выше потребности просто потреблять
Лариса Липатова
К сожалению, я тоже этим всю жизнь страдаю!
Инна Иванова
Еще не поздно. Начните с малого. Просто в выходной идите гулять. Наслаждайтесь покоем. Посидите в кафе, закажите себе вкусное пирожное и бокал хорошего вина.
Надежда Московцева
"Учиться никогда не поздно и не рано, а самое время" (русская пословица).Учитесь любить себя, станьте себе лучшим другом.
"Жизнь пронесется как одно мгновение".Вам еще 50 только! Старайтесь баловать себя маленькими радостям.
Свищет ветер, серебряный ветер,
В шелковом шелесте снежного шума.
В первый раз я в себе заметил -
Так я еще никогда не думал.

Пусть на окошках гнилая сырость,
Я не жалею, и я не печален.
Мне все равно эта жизнь полюбилась,
Так полюбилась, как будто вначале.

Взглянет ли женщина с тихой улыбкой -
Я уж взволнован. Какие плечи!
Тройка ль проскачет дорогой зыбкой -
Я уже в ней и скачу далече.

О, мое счастье и все удачи!
Счастье людское землей любимо.
Тот, кто хоть раз на земле заплачет,-
Значит, удача промчалась мимо.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.
1925 С. Есенин
Luminore
Автор,как я вас понимаю! Сама такая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем