Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадность меня погубила.

Сижу и анализирую (по истечении нескольких лет!!!), какой же я была истеричкой и дурой.
Когда жили с БМ у его родителей, он был просто идеальным. Никак не придраться. Как же я была с ним счастлива! Потом еле уговорила его снять кв., потому что жить с его матерью было просто невозможно,на что он долго не соглашался, потом все-таки принял мою сторону. Но я стала придираться по мелочам: за то, что волосы оставил в ванной, или плиту испачкал...каюсь, но уже ничего не сделаешь. Почему-то я стала на него срываться. Он терпел, потом ему все надоело. Каждый день или через день он мне давал деньги, я ни в чем не нуждалась. Его з/п карта также была у меня, она полностью уходила на съем. Не гулял, не бил, но пил. Не скандалил, просто пил за рулем. Не напивался однако. Очень хотел детей, но у нас их не было. На тот момент мы прожили почти 4 месяца. На юбилее своего деда он по пьяни заявил, что если я не забеременею в ближайшее время, он со мной расстанется. Я разрыдалась, жизни без него я представить не могла. Еще его требование еженедельно ездить на все выходные к его родителям меня просто убивало. Но я ездила. терпела ее ненавистный взгляд, бесконечные придирки и крики. За месяц сбросила 8 кг. После 2 -х мес. отдельного проживания на съемной кв. он перестает мне давать деньги. Начинает выдвигать условия - я поеду к твоим родителям только в том случае, если ты на этой неделе поедешь к моей и т.д. Я задаю вопрос, где деньги, отвечает, что их нет. Я верила, пока не обнаружила в кармане его рабочей куртки крупную сумму. Дура, закатила скандал. Спросила, почему мне врал, что это за деньги и почему они у него в кармане (мы копили на свою кв.., как мне тогда казалось. 80% из нехватающей суммы у нас уже было). Ответил, что родители попросили в долг. А они в долг брать не умеют, только в качестве подарка. Мне это не понравилось. И в этот момент он выдал одну фразу, которая перечеркнула всю мою жизнь -он не торопится в покупкой кв., т.к. не уверен, что будет со мной!!!!Я сказала, что так жить не буду, и подала на развод. Полгода жили раздельно, он у родителей, я сняла кв. Приезжал, просил сойтись. Сошлись, но сразу все началось по новой - его мать постоянно настраивала против меня, он выдвигал требования, которые устраивали только их, мои желания не учитывались вообще. Мы хотели поехать в санаторий лечиться от бесплодия, он сказал, что поедем только в том случае, если оплачу я, полностью. Я не согласилась. Т.е. все упиралось в деньги. В итоге, когда я купила свою недвижимость, когда мы переехали туда, он совсем расслабился, ни копейки не давал, квартплату и кредит платила я, он еще и работы лишился. Начал пить, не ночевал дома. Брак в итоге развалился. Детей так и не было. После развода приезжал, звонил, в 99% случаев по пьяни. И вот недавно женился... на другой, встретил ее спустя 2 нед. после нашего разрыва. Он счастлив, она счастлива. Она просто без ума его любит. Он тоже.
Не могу успокоиться, меня преследует чувство вины, что я сама своими руками разрушила свое счастье, своей жадностью и придирками. С другой стороны, он был очень ведомым, его родители и сестра меня просто ненавидели. Наверно, я так не смогла бы жить. Хотя.. кто знает.
Неужели я всю жизнь буду жить с этим чувством вины по отношению к себе?
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Котя Мотя
Ничо не поняла, жалеют о потенциальном убийце, пьющем за рулем????Маменькином сынке, обсуждающим вопросы зачатия со своей семейкой?? Пи...дец.
Мary TigrВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ничо не поняла, жалеют о потенциальном убийце, пьющем за рулем????Маменькином сынке, обсуждающим вопросы зачатия со своей семейкой?? Пи...дец.
СсылкаПожаловаться
а то!))
Lbp
Ничо вы не поняли, девушки и дамы. Мужик становится просто необходимым и самым лутшым, когда женится на другой (более умной, ага!) и живет с ней счастливо.
Ирина *В ответ на Lbp
Lbp
Ничо вы не поняли, девушки и дамы. Мужик становится просто необходимым и самым лутшым, когда женится на другой (более умной, ага!) и живет с ней счастливо.
СсылкаПожаловаться
живёт счастливо, когда она начинает его полностью облизывать и предъявы не лепить, кому-то и тюлень за счастье.
Ирина *
живёт счастливо, когда она начинает его полностью облизывать и предъявы не лепить, кому-то и тюлень за счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она как раз его и облизывает, лишь бы охомутать, т.к. он более менее обеспечен, а она из бедной семьи. А ему это естес-но нравится.
Ирина *
живёт счастливо, когда она начинает его полностью облизывать и предъявы не лепить, кому-то и тюлень за счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну прям. Любой нормальный чел будет недоволен, если к нему пойдут постоянные претензии. Просто вторая жена приняла мужа таким, какой он есть, не стала переделывать, перевоспитывать и прочее. А он далеко не тюлень, если верить рассказчице. Хорошего мужа надо заработать. Хочет этого женщина или нет. (То же относится и к жене). Автор не захотела приложить голову. Ну что ж... Может, будет наука на будущее.
А пока от стартпоста попахивает как минимум досадой.
СВ ответ на Lbp
Lbp
Да ну прям. Любой нормальный чел будет недоволен, если к нему пойдут постоянные претензии. Просто вторая жена приняла мужа таким, какой он есть, не стала переделывать, перевоспитывать и прочее. А он далеко не тюлень, если верить рассказчице. Хорошего мужа надо заработать. Хочет этого женщина или нет. (То же относится и к жене). Автор не захотела приложить голову. Ну что ж... Может, будет наука на будущее.
А пока от стартпоста попахивает как минимум досадой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, я пыталась его переделать, но он тоже пытался меня переделать под свою семью, сделать из меня домработницу для матери.
Значит, моя вина в том, что я его не приняла таким, какой он есть. Я слишком независима, чтобы прилагать голову. А вторая жена полностью от него зависит материально, т.к. нигде не работает.
LbpВ ответ на С
С
Согласна, я пыталась его переделать, но он тоже пытался меня переделать под свою семью, сделать из меня домработницу для матери.
Значит, моя вина в том, что я его не приняла таким, какой он есть. Я слишком независима, чтобы прилагать голову. А вторая жена полностью от него зависит материально, т.к. нигде не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот Вы опять пытаетесь рассказать, как Вами, такой хорошей, пренебрегли, а вот та - дурочка, она попалась. А это не так.
СВ ответ на Lbp
Lbp
Ну вот Вы опять пытаетесь рассказать, как Вами, такой хорошей, пренебрегли, а вот та - дурочка, она попалась. А это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потеряла я идеального мужчину(((
Ирина *В ответ на Lbp
Lbp
Да ну прям. Любой нормальный чел будет недоволен, если к нему пойдут постоянные претензии. Просто вторая жена приняла мужа таким, какой он есть, не стала переделывать, перевоспитывать и прочее. А он далеко не тюлень, если верить рассказчице. Хорошего мужа надо заработать. Хочет этого женщина или нет. (То же относится и к жене). Автор не захотела приложить голову. Ну что ж... Может, будет наука на будущее.
А пока от стартпоста попахивает как минимум досадой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто не её человек.
Ирина *
просто не её человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это может быть
Ирина *В ответ на Lbp
Lbp
И это может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не всех устраивает игра в одни ворота.
Ирина *
не всех устраивает игра в одни ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игры в одни ворота в таких случаях не бывает по определению.)
Ирина *В ответ на Lbp
Lbp
Игры в одни ворота в таких случаях не бывает по определению.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
большинство женщин "устраивает" лежание мужа на диване, и страшно что-то изменить, с виду приличная семья, он на диване, она у вечного огня.
Ирина *
большинство женщин "устраивает" лежание мужа на диване, и страшно что-то изменить, с виду приличная семья, он на диване, она у вечного огня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, как я поняла, здесь не на диване.
И... по-моему, это вопрос загрузки супругов и, тсзать, пользы каждого в семье.
Я вот у вечного огня, потому что мужнин заработок идет в семью, и денешки немалые. А я так... На булавки.)) Конечно, он устает после работы. Так что на диван, дааа....)))
Ирина *В ответ на Lbp
Lbp
Ну, как я поняла, здесь не на диване.
И... по-моему, это вопрос загрузки супругов и, тсзать, пользы каждого в семье.
Я вот у вечного огня, потому что мужнин заработок идет в семью, и денешки немалые. А я так... На булавки.)) Конечно, он устает после работы. Так что на диван, дааа....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я б тоже стояла и не вякала, если бы его доходы были на порядок выше моих, но таких мужчин у нас встретить не реально, 20 тыс. принесёт и на диван.
Ирина *
я б тоже стояла и не вякала, если бы его доходы были на порядок выше моих, но таких мужчин у нас встретить не реально, 20 тыс. принесёт и на диван.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не. 20 тыров я б не поняла...)))
Ирина *В ответ на Lbp
Lbp
Не. 20 тыров я б не поняла...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это я ещё загнула.
реальная зп мужчин в нашем регионе 15-20 тыс, всё что выше, надо попу порвать, не всем это под силу.
СВ ответ на Lbp
Lbp
Ну, как я поняла, здесь не на диване.
И... по-моему, это вопрос загрузки супругов и, тсзать, пользы каждого в семье.
Я вот у вечного огня, потому что мужнин заработок идет в семью, и денешки немалые. А я так... На булавки.)) Конечно, он устает после работы. Так что на диван, дааа....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда он остался без работы, он дома ничего не делал, уходил неизвестно куда, даже жлементарно не мог приготовить поесть. Я зарабатывала, на мне был кредит. Еще з/п задерживали. А так по характеру он тихий и спокойный был. Хоть ничего и не делал. Даже когда ванна засорилась и вода не уходила, ждал, пока я почищу, так как "он живет не у себя дома, поэтому ничего делать не намерен".
LbpВ ответ на С
С
Когда он остался без работы, он дома ничего не делал, уходил неизвестно куда, даже жлементарно не мог приготовить поесть. Я зарабатывала, на мне был кредит. Еще з/п задерживали. А так по характеру он тихий и спокойный был. Хоть ничего и не делал. Даже когда ванна засорилась и вода не уходила, ждал, пока я почищу, так как "он живет не у себя дома, поэтому ничего делать не намерен".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не хотел он уже жить с Вами. Ему все пофик тогда было.
СВ ответ на Lbp
Lbp
Да не хотел он уже жить с Вами. Ему все пофик тогда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это я уже поняла. А зачем вообще надо было жениться? Инициатива-то была его.
LbpВ ответ на С
С
Это я уже поняла. А зачем вообще надо было жениться? Инициатива-то была его.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надежды юношей питают. )))
*Elena*
Я вообще не поняла, а чего жалеть то? И тем более себя во всем обвинять. Написано хоть и хаотично, но все же понятно, что он тот еще фрукт. Нечего себя обвинять, глупости все это!
Ирина *
пусть уже другая его, ка телёнка, на поводке водит и радуется, нашла о чём горевать.
Шу ша
запуталась в Ваших показаниях,сеньора
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем