Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадные родственники хуже чужих

Ситуация сложилась в родне моего супруга. Брат у него очень плодовитый товарищ, ещё нет 37, а скоро появится четвёртый ребёнок, при чём от второй супруги. И вот вторая супруга, как выяснилось совсем недавно, ждёт второго, девочку, как и первый ребёнок тоже. И все вещи, включая коляски и прочее были оставлены. Я родила малышку 9 месяцев назад и нам никто не предложил ни вещички, ничего. Единственное, отдали на время манеж. Муж расстроен таким отношением родного брата к себе, потому что кругом все знакомые и приятели отдавали вещи родне и наоборот. Мы все вещички отдали друзьям. потому что у них безвыходное положение, да и не понимаем мы с мужем, как можно с родными не делиться. Конечно нательные вещички и я бы не отдала, если бы планировали ещё малыша через 3 года, как у брата мужа, но такие вещи, как зимние конверты или комбинезоны до года невозможно испортить, у самих конверт как новый, хоть ещё трое малышей могут относить без проблем. В общем, много воды можно лить. Вопрос в том, как бы вы отнеслись к таким родственникам? Муж со своим братом пусть сам разбирается, а вот я лично решила обозначить границы, что игрушки моей дочери только наши, в них не играть без спроса и всё возвращать на место. Дети, конечно ни при чём, но мне тоже неприятно, ведь я их дочке и игрушки выбирала, и позволила играть с моими игрушками (мягкими). которые берегу для своей дочки. Теперь решила ничего не делать и уже попросила вторую жену брата возвращать моё на место. Детский сад? Возможно. Но как со мной, так и я с людьми. Выговорилась.
Елена Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
black opium
Вот че значит в нищете плодицца
black opium
Вот че значит в нищете плодицца
СсылкаПожаловаться

опять бездумно плодящимся все должны)
Елена ПоповаВ ответ на Anna
Anna

опять бездумно плодящимся все должны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы и вас огорчу) Мы в браке прожили почти 7 лет до рождения дочки и вполне в состоянии её прокормить, супруг работает один уже который год и нам на жизнь хватает.
Елена Попова
Ну как бы и вас огорчу) Мы в браке прожили почти 7 лет до рождения дочки и вполне в состоянии её прокормить, супруг работает один уже который год и нам на жизнь хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и растите и содержите своего ребенка сами! Никто вам ничего не должен!
Елена ПоповаВ ответ на Anna
Anna
Ну вот и растите и содержите своего ребенка сами! Никто вам ничего не должен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и делаем) И мы никому ничего не должны) Наплодил ораву, пусть сам их и кормит в случае чего)
Елена Попова
Так и делаем) И мы никому ничего не должны) Наплодил ораву, пусть сам их и кормит в случае чего)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы так не делаете. Вы давите обижульки, что вам что-то там не отдают. Что-то надо? Зарабатывайте сами! Ваш ребенок - ваши проблемы.
Елена ПоповаВ ответ на Anna
Anna
Вы так не делаете. Вы давите обижульки, что вам что-то там не отдают. Что-то надо? Зарабатывайте сами! Ваш ребенок - ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я уже поняла вашу позицию) Спасибо) Можно закончить диалог, если не возражаете)
Твоя 1В ответ на black opium
black opium
Вот че значит в нищете плодицца
СсылкаПожаловаться
+100500!
Еще мож и у свекрови живут...
Елена ПоповаВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
+100500!
Еще мож и у свекрови живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О боже, какие фантазии) У тёщеньки)
Елена ПоповаВ ответ на black opium
black opium
Вот че значит в нищете плодицца
СсылкаПожаловаться
Яночка, я вас огорчу, мы не нищеброды))) Всё своей дочке купили новое, кроме коляски, потому что считаем 25-30 тыс выброшенными на ветер, лучше б\у на время.
Елена Попова
Яночка, я вас огорчу, мы не нищеброды))) Всё своей дочке купили новое, кроме коляски, потому что считаем 25-30 тыс выброшенными на ветер, лучше б\у на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чейта я должна огорчаться? Хорошо если так
Елена ПоповаВ ответ на black opium
black opium
Чейта я должна огорчаться? Хорошо если так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и слава богу) Вы тут самая скромная в комментариях)
ВеснаВ ответ на black opium
black opium
Вот че значит в нищете плодицца
СсылкаПожаловаться

Тот Который
Нам все должны и обязаны.А мы скривим морды и сделаем им одолжение и примем.
Как вы нищеюроды,уже утомили,нет денег,не нойте,не женитесь,не заводите детей,а раз женились,завели ребёнка.ну так и старайтесь сами.
Елена ПоповаВ ответ на Тот Который
Тот Который
Нам все должны и обязаны.А мы скривим морды и сделаем им одолжение и примем.
Как вы нищеюроды,уже утомили,нет денег,не нойте,не женитесь,не заводите детей,а раз женились,завели ребёнка.ну так и старайтесь сами.
СсылкаПожаловаться
Ну смотря что понимать под нищебродами))) Всё новое у дочки, кроме коляски, жалко отдавать 25 тыс на то, что через год продавать по низкой цене, не выгодно.
Елена Попова
Ну смотря что понимать под нищебродами))) Всё новое у дочки, кроме коляски, жалко отдавать 25 тыс на то, что через год продавать по низкой цене, не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с какого перепуга люди, планирующие второго ребенка должны вам отдавать вещи???
видела я, как отданные на время коляски , возвращались обратно в виде хлама на квадратных колесах(((
татьяна попова
Лен,вы не приболели часом?
Елена ПоповаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Лен,вы не приболели часом?
СсылкаПожаловаться
Слава Богу живы и здоровы вашими молитвами)
татьяна поповаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Слава Богу живы и здоровы вашими молитвами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я за вас не молюсь))смысл вам злиться на брата мужа,если вещами распоряжается его жена(что логично)да они планировали второго ребёнка вот, и попридержали вещи!
SARA
Вы что живете все в одной квартире? Кошмар...
Елена ПоповаВ ответ на SARA
SARA
Вы что живете все в одной квартире? Кошмар...
СсылкаПожаловаться
Да вы что) Боже упаси) Мы просто пересекаемся в доме родителей наших мужей)
Элла
Выговорилась, молодец, только где вы эти игрушки делите, не понятно.
Одинокая Репа
Вот это вот здесь написанное -это серьезно?
Елена ПоповаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Вот это вот здесь написанное -это серьезно?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно)
Одинокая РепаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Абсолютно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
беда-печаль
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем