Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадный или экономный??

Всем привет! Что то загрузилась я совсем ((

Исходные данные-мне 40 , ему 38, в разводе оба, встречаемся, иногда живем вместе. Если кратко, то все хорошо, кроме одного-мне кажется, ему жалко на меня денег совсем ( В принципе, изначально было видно, что скуповат, и сам часто говорит про экономию, но сначала были цветы, кофе, кафе иногда и т.п .А сейчас, мне кажется, ему жалко денег. Вот чувствую ( боюсь лишний раз сказать про что то вкусненькое в магазине, например (( Подарки на д.р., праздники были, нешикарные, но мне нравились. Чтобы было понятно-я зарабатываю, Ничего не требую, покупаю сама продукты , если нужно , подарки ему дарю иногда и т.п. Убивает именно Ощущение, что на меня жалко денег((

Вчера поговорили, частично признал, сказал, что была подруга, которая говорила, что он должен покупать, приглашать, водить в кафе, а она взамен-хороший секс и тепло души. А я здесь причем? Я-не она. Считаю, что и женщина должна вкладываться, что я и делаю, но при этом ощущать, что мужчине не жалко на нее денег..Дошла в мыслях до того, что он меня не любит..хотя любовь , вроде,чувствую..

Как себя вести?? Еще раз обговорить все? Не замечать не получится.. Неужели это приведет к расставанию?? Спасибо за мнения..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
264
Совесть
еще и иногда живёте у вас конечно....
Захария
я так и не поняла..
что вы хотите оговорить?
иногда живем вместе - это что? выходные?
ну и? у него в доме нет ни шампуня,ни сахара, а вашем он по четыре ложки ест?
что значит боюсь сказать про вкусненькое? вы в магазине..у вас одна тележка, вы в нее кладете (оба продукты)..и? кто платит то? что за сложность и положить,и оплатить,если ему дорого
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я так и не поняла..
что вы хотите оговорить?
иногда живем вместе - это что? выходные?
ну и? у него в доме нет ни шампуня,ни сахара, а вашем он по четыре ложки ест?
что значит боюсь сказать про вкусненькое? вы в магазине..у вас одна тележка, вы в нее кладете (оба продукты)..и? кто платит то? что за сложность и положить,и оплатить,если ему дорого
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Про тележку-положить, что я хочу и оплатить все товары?? И так всегда?? Или положить, что я зочу и оплатить только эти вещи??
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответ. Про тележку-положить, что я хочу и оплатить все товары?? И так всегда?? Или положить, что я зочу и оплатить только эти вещи??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю..поэтому и спрашиваю - как у вас принято..в чем проблема..
вы всегда только вместе ходите в магазин?
что вместе купили,то и едите?
кто платит то вовремя этих походов,когда вы боитесь лишнее положить?
если у него нет денег на что-то,то это и не жадность,и не экономность..а просто денег нет.
а если он всегда бухтит,что "давай не будем покупать ничего,у нас макароны есть",то это характер..возможно не в вас дело,не на вас экономит,а просто сам такой
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я не знаю..поэтому и спрашиваю - как у вас принято..в чем проблема..
вы всегда только вместе ходите в магазин?
что вместе купили,то и едите?
кто платит то вовремя этих походов,когда вы боитесь лишнее положить?
если у него нет денег на что-то,то это и не жадность,и не экономность..а просто денег нет.
а если он всегда бухтит,что "давай не будем покупать ничего,у нас макароны есть",то это характер..возможно не в вас дело,не на вас экономит,а просто сам такой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходим и вместе и по раздельности. Вместе-не часто. Платит чаще он. Он не будет бузтеть, если я возьму что то, но видом покажет или я почувствую. Это еще хуже..напридумываю себе кучу..
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ходим и вместе и по раздельности. Вместе-не часто. Платит чаще он. Он не будет бузтеть, если я возьму что то, но видом покажет или я почувствую. Это еще хуже..напридумываю себе кучу..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видом покажет...
Тут я пас.
Он ли жлоб,вы ли выискиваете то,чего нет.
Но..раз вам не комфортно( по любой из этих причин),то какая разница.не комфортно и все.
Тогда зачем.
As_Large_As_LifeВ ответ на Захария
Захария
Видом покажет...
Тут я пас.
Он ли жлоб,вы ли выискиваете то,чего нет.
Но..раз вам не комфортно( по любой из этих причин),то какая разница.не комфортно и все.
Тогда зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Захария, ну Вы вроде не глупая дама.. неужели не знаете, что женское "чувствует" вернее всех "якобы фактов"? Знаете же. Автор видит, что на нее жалят деньги.
ЗахарияВ ответ на As_Large_As_Life
As_Large_As_Life
Захария, ну Вы вроде не глупая дама.. неужели не знаете, что женское "чувствует" вернее всех "якобы фактов"? Знаете же. Автор видит, что на нее жалят деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.
Не знаю.
Есть ещё " желаемое за действительное". Если человек не нравится,то каждое лыко будет в строку.
Светлана Борисова
Есть такой диагноз - жлоб. И это ещё одно проявление нелюбви, это когда на человека, который рядом все время чего-ниьудь жалко : денег, времени, настроения.
Васильева ТатьянаВ ответ на Светлана Борисова
Светлана Борисова
Есть такой диагноз - жлоб. И это ещё одно проявление нелюбви, это когда на человека, который рядом все время чего-ниьудь жалко : денег, времени, настроения.
СсылкаПожаловаться


Прекрасное далеко
Если чувствуете, что жадничает-значит жадничает и нечего себя уговаривать потерпеть, свыкнуться, ограничиться в желаниях покупки йогурта, дальше только хуже, если на этапе страсти уже прижимист, что будет через пару лет быта
Движение в передВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Если чувствуете, что жадничает-значит жадничает и нечего себя уговаривать потерпеть, свыкнуться, ограничиться в желаниях покупки йогурта, дальше только хуже, если на этапе страсти уже прижимист, что будет через пару лет быта
СсылкаПожаловаться

было плохо - станет еще хуже.
Светлана СеменоваВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Если чувствуете, что жадничает-значит жадничает и нечего себя уговаривать потерпеть, свыкнуться, ограничиться в желаниях покупки йогурта, дальше только хуже, если на этапе страсти уже прижимист, что будет через пару лет быта
СсылкаПожаловаться
В точку!
АнонимВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Если чувствуете, что жадничает-значит жадничает и нечего себя уговаривать потерпеть, свыкнуться, ограничиться в желаниях покупки йогурта, дальше только хуже, если на этапе страсти уже прижимист, что будет через пару лет быта
СсылкаПожаловаться
Вот и расстраиваюсь (
Marfa
понятия не имею
может он просто бедный
ЖужаВ ответ на Marfa
Marfa
понятия не имею
может он просто бедный
СсылкаПожаловаться
да, выложит всю зп ей на вкусняшки, а потом репу чешет на что жить дальше и на работу добираться.)
АнонимВ ответ на Marfa
Marfa
понятия не имею
может он просто бедный
СсылкаПожаловаться
Нет, получает больше меня. Зарплата средняя, на все хватает и остается немного.
Жужа
Найдешь щедрого - поменяешь. А пока и этот сгодится, чтоб не закиснуть в одиночестве.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Найдешь щедрого - поменяешь. А пока и этот сгодится, чтоб не закиснуть в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
а почему в одиночестве обязательно нужно киснуть?
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
а почему в одиночестве обязательно нужно киснуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос как-то странно сформулирован. Человек - существо социальное, за компанию всегда веселей. )))
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Вопрос как-то странно сформулирован. Человек - существо социальное, за компанию всегда веселей. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кроме мужчины рядом, компании нет и быть не может?
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
а кроме мужчины рядом, компании нет и быть не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас - возможно, а автор хочет, чтоб рядом с ней мужчина был.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас - возможно, а автор хочет, чтоб рядом с ней мужчина был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда пожелаем автору удачи и побольше мужчин
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
тогда пожелаем автору удачи и побольше мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пожелаем.)
Завгар БуркуновВ ответ на Бензий
Бензий
тогда пожелаем автору удачи и побольше мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это побольше мужчин? Вы кем ей стать предлагаете?

Как называется замужняя женщина, у которой много мужчин?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем