Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадный мужчина - исправимо?

Милые дамы! Иногда читаю здесь дельные высказывания. Как вы думаете - возможно ли переделать откровенно жадного м.ч. Ему всего 24 и он говорит, что пока мало зарабатывает и не может себе позволить тратить больше (почти вообще ничего не тратит). Говорит что пока мы оба работаем мы можем оба вкладываться в семью. К сожалению я не знаю как нужно правильно. Как ведется бюджет в ваших семьях?
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Меня так не устраивает, однако у моих родителей было также лет до 38-40. Папа считал что мы с мамой мешаем его продвижению по жизни, что я девочка, клуша, сдать бы замуж. Потом, когда я повзрослела он резко переменился, стал меня просто обожать, все делать для нас. Сейчас он прекрасный отец и замечательный щедрый заботливый муж. Но прошло столько времени! Лучшие мамины годы и мое становление(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь ваша, а не мамина - не пропустите её. А ваш папа скорее всего гулял втихую всю молодость и искал лучшей доли, не нашёл, да и старость подкралась - вот и начал ценить то, что имеет. Хотите повторения маминой судьбины, только не факт, что даже к 40 годам ваш МЧ изменится....
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Жизнь ваша, а не мамина - не пропустите её. А ваш папа скорее всего гулял втихую всю молодость и искал лучшей доли, не нашёл, да и старость подкралась - вот и начал ценить то, что имеет. Хотите повторения маминой судьбины, только не факт, что даже к 40 годам ваш МЧ изменится....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахренеть,какой еще лучшей доли, и так первую красавицу отхватил! (извините эмоции). Ну просто почему у мужчин голова нормально начинает функционировать когда уже поздно? Нет нервов и лучшие годы прошли мимо. Хотя спасибо, вы правы. Кому будут потом нужны мои эмоции - "он был не прав, не берёг такую ягодку", а теперь она сморщилась))) Да, наверное надо лыжи в др сторону направлять, хотя люблю его и болею за него как за очень близкого человека. Ну не справится он с ролью мужа, да и не нужно ему это пока по большому счету, так, иллюзии.
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Ахренеть,какой еще лучшей доли, и так первую красавицу отхватил! (извините эмоции). Ну просто почему у мужчин голова нормально начинает функционировать когда уже поздно? Нет нервов и лучшие годы прошли мимо. Хотя спасибо, вы правы. Кому будут потом нужны мои эмоции - "он был не прав, не берёг такую ягодку", а теперь она сморщилась))) Да, наверное надо лыжи в др сторону направлять, хотя люблю его и болею за него как за очень близкого человека. Ну не справится он с ролью мужа, да и не нужно ему это пока по большому счету, так, иллюзии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если первая красавица на него повелась - он сделал вывод, что достоин и Королевны!
Ну не ценят люди то, что досталось Даром, без вложения усилий, душевных и материальных....
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Так если первая красавица на него повелась - он сделал вывод, что достоин и Королевны!
Ну не ценят люди то, что досталось Даром, без вложения усилий, душевных и материальных....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы часом не психолог? Уж больно все в яблочко)
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
А вы часом не психолог? Уж больно все в яблочко)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боже упаси! В психологи идут люди, у которых большие личностные проблемы и они их пытаются понять и решить своим обучением.
А у меня просто большой жизненный опыт и реалистичный взгляд на жизнь. Статистика, так сказать....
ns
любая черта характера в иногда помогает жить иногда мешает, плохо только когда впадают в крайности...
возможно , то что вы считаете жадностью другие назовут бережливостью
бюджет в разных семьях строиться по разному, правильно , так как устраивает обоих
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
любая черта характера в иногда помогает жить иногда мешает, плохо только когда впадают в крайности...
возможно , то что вы считаете жадностью другие назовут бережливостью
бюджет в разных семьях строиться по разному, правильно , так как устраивает обоих
СсылкаПожаловаться
У него какая-то мания экономии. Может сам себя подстричь клочками в целях экономии.
stephana86@mail.ru
У него какая-то мания экономии. Может сам себя подстричь клочками в целях экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он вам так сказал?
а то знаю дам, которые стригут себя сами , но не из экономии, а потому что не доверяют мастерам
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
это он вам так сказал?
а то знаю дам, которые стригут себя сами , но не из экономии, а потому что не доверяют мастерам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела
stephana86@mail.ru
Я видела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так может панический страх перед парикмахерской - у меня муж тоже парикмахерскую ходит только в случаи крайней нужды. а мои походы в салон финансирует без проблем...
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
так может панический страх перед парикмахерской - у меня муж тоже парикмахерскую ходит только в случаи крайней нужды. а мои походы в салон финансирует без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа, он просто хочет съэкономить, реально. Правда потом жрать захотел и на большую сумму еды накупил.
stephana86@mail.ru
Неа, он просто хочет съэкономить, реально. Правда потом жрать захотел и на большую сумму еды накупил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда у вас полный простор для деятельности....
если реально сможете доказать свое умение разумно тратить деньги , то ценить он вас будет
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
тогда у вас полный простор для деятельности....
если реально сможете доказать свое умение разумно тратить деньги , то ценить он вас будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как это делать? Ничего-ничего не просить?
stephana86@mail.ru
А как это делать? Ничего-ничего не просить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не понимаю к чему относиться ваше ничего не просить....
если я правильно поняла вы собираетесь вместе семью строить и как-то организовывать совместный бюджет
тут проси не проси , а оплачивать жилье надо , еду покупать надо и т.п.
вот и составьте список вопросов - сколько он предполагает тратить на жилье, на продукты , на транспорт, чем он эти цифры обосновывает
поскольку вы считает его жадным уточните сколько вы с его точки зрения можете тратить на себя
в вашем варианте если вы сумеете доказать , что семья ему выгодна в финансовом отношении , то он будет вас уважать и ценить, при этом качество вашей жизни не должно пострадать...
если же вы хотите , чтобы он часть своих денег тратил на вас, то тут мне сложно что-то советовать, я не умею выпрашивать
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
не понимаю к чему относиться ваше ничего не просить....
если я правильно поняла вы собираетесь вместе семью строить и как-то организовывать совместный бюджет
тут проси не проси , а оплачивать жилье надо , еду покупать надо и т.п.
вот и составьте список вопросов - сколько он предполагает тратить на жилье, на продукты , на транспорт, чем он эти цифры обосновывает
поскольку вы считает его жадным уточните сколько вы с его точки зрения можете тратить на себя
в вашем варианте если вы сумеете доказать , что семья ему выгодна в финансовом отношении , то он будет вас уважать и ценить, при этом качество вашей жизни не должно пострадать...
если же вы хотите , чтобы он часть своих денег тратил на вас, то тут мне сложно что-то советовать, я не умею выпрашивать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже) Но мне кажется мужчина в семье должен быть экономически чуть более выдающимся персонажем. Ну хотя бы из принципа.
stephana86@mail.ru
Я тоже) Но мне кажется мужчина в семье должен быть экономически чуть более выдающимся персонажем. Ну хотя бы из принципа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а быть чуть более выдающемся персонажем это как?
вроде как лет не мало и большую часть жизни проработала в мужском коллективе , но такого не встречала....
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
а быть чуть более выдающемся персонажем это как?
вроде как лет не мало и большую часть жизни проработала в мужском коллективе , но такого не встречала....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну в смысле пытаться быть основным добытчиком, получать большую з.п. и т.д.
stephana86@mail.ru
Ну в смысле пытаться быть основным добытчиком, получать большую з.п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
лично я к получать большую зарплату отношусь с большим скептицизмом...
при такой позиции очень легко скатиться до того , что я должна ограничивать себя в карьере и зарплате , если вдруг у мужа что-то пойдет не так
а так сейчас прочитала все, что вы написали по теме и пришла к выводу - дело не в том, что мужчина жадина, а в том что вы не та женщина , о которой он готов заботиться и содержать
конечно, надо послушать его мнение , но что-то я сильно сомневаюсь в его готовности иметь с вами совместный бюджет и семью
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
лично я к получать большую зарплату отношусь с большим скептицизмом...
при такой позиции очень легко скатиться до того , что я должна ограничивать себя в карьере и зарплате , если вдруг у мужа что-то пойдет не так
а так сейчас прочитала все, что вы написали по теме и пришла к выводу - дело не в том, что мужчина жадина, а в том что вы не та женщина , о которой он готов заботиться и содержать
конечно, надо послушать его мнение , но что-то я сильно сомневаюсь в его готовности иметь с вами совместный бюджет и семью
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Семью - готов, с бюджетом икак не придем к общему знаменателю.
stephana86@mail.ru
Семью - готов, с бюджетом икак не придем к общему знаменателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
заявление подали , свадьбу обсуждали?
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
заявление подали , свадьбу обсуждали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Заявление не подали, свадьбу обсуждали
stephana86@mail.ru
Заявление не подали, свадьбу обсуждали
СсылкаПожаловаться
История переписки16
осуждали в плане, что когда-нибудь или определились со сроками , списком гостей, кто организует и финансирует это мероприятие?
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
осуждали в плане, что когда-нибудь или определились со сроками , списком гостей, кто организует и финансирует это мероприятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
50/50, этим летом.
stephana86@mail.ru
50/50, этим летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
дай вам бог , чтобы у вас все образовалось...
но при таком подходе мне это кажется крайне сомнительным мероприятием...
не сталкивалась, я с таким подходом - чаще всего , говорят совместно или перечисляют , кто конкретно , что заказывает и оплачивает....
при чем потом ,не смотря на полное единодушие при организации свадьбы, все-таки разводятся...
stephana86@mail.ruВ ответ на ns
ns
дай вам бог , чтобы у вас все образовалось...
но при таком подходе мне это кажется крайне сомнительным мероприятием...
не сталкивалась, я с таким подходом - чаще всего , говорят совместно или перечисляют , кто конкретно , что заказывает и оплачивает....
при чем потом ,не смотря на полное единодушие при организации свадьбы, все-таки разводятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Большое спасибо, наверное мы с ним просто разные, ему нужен кто-то попроще и не с такими запросами к жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем