Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жадный мужчина - исправимо?

Милые дамы! Иногда читаю здесь дельные высказывания. Как вы думаете - возможно ли переделать откровенно жадного м.ч. Ему всего 24 и он говорит, что пока мало зарабатывает и не может себе позволить тратить больше (почти вообще ничего не тратит). Говорит что пока мы оба работаем мы можем оба вкладываться в семью. К сожалению я не знаю как нужно правильно. Как ведется бюджет в ваших семьях?
stephana86@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Анастасия
А вкладывать в семью не тратя денег это как?
stephana86@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
А вкладывать в семью не тратя денег это как?
СсылкаПожаловаться
Он говорит, что он готов сделать все что угодно, только не выколачивайте из него денег, а как не выколачивать если хочется из чего-то приготовить (ему же кстати), что-то купить в дом (вазочки, коврики), ну и прочее.
АнастасияВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Он говорит, что он готов сделать все что угодно, только не выколачивайте из него денег, а как не выколачивать если хочется из чего-то приготовить (ему же кстати), что-то купить в дом (вазочки, коврики), ну и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По- моему он готов сделать все что угодно, чтобы не давать деньги. Бред какой-то.
Варите тогда как в сказке, кашу из топора!))
stephana86@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
По- моему он готов сделать все что угодно, чтобы не давать деньги. Бред какой-то.
Варите тогда как в сказке, кашу из топора!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверите, он и на это готов. Если я не требую денег - у нас неплохие отношения, даже хорошие. Но меня не покидает ощущение формата брат-сестра, а не парень-девушка, и тем более муж-жена.
АнастасияВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Не поверите, он и на это готов. Если я не требую денег - у нас неплохие отношения, даже хорошие. Но меня не покидает ощущение формата брат-сестра, а не парень-девушка, и тем более муж-жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется одним словом - ЖАДНОСТЬ.
И не надо мудрить.
stephana86@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это называется одним словом - ЖАДНОСТЬ.
И не надо мудрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ё-моё, ну неужели прям так неискоренимо, ведь у нас много общих интересов, мы даже мечтаем как-то одинаково - машина, свое дело.
АнастасияВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Ё-моё, ну неужели прям так неискоренимо, ведь у нас много общих интересов, мы даже мечтаем как-то одинаково - машина, свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это черта характера. Ну как от нее избавиться?...
Особенно если ты еще этого не видишь?
Думаю он считает это нормальным.
stephana86@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
Это черта характера. Ну как от нее избавиться?...
Особенно если ты еще этого не видишь?
Думаю он считает это нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мне-то что делать. Я не хочу чтобы мои дети ходили в обносках.
АнастасияВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
А мне-то что делать. Я не хочу чтобы мои дети ходили в обносках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работать.
stephana86@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
Работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я и так работаю)
Вика Каштанова ZFВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Да я и так работаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жадность - это навсегда. Пока работаете - еще прожить можно, но когда пойдете в декрет, то можно записать себя в нищие. От таких жлобов надо уходить - они не меняются никогда!!!!
stephana86@mail.ru
Он говорит, что он готов сделать все что угодно, только не выколачивайте из него денег, а как не выколачивать если хочется из чего-то приготовить (ему же кстати), что-то купить в дом (вазочки, коврики), ну и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред какой вообще а на что жить то?
Анастасия
А вкладывать в семью не тратя денег это как?
СсылкаПожаловаться
вкладываться, видимо, должна только она =)
Василиса
Неисправим. Бросайте его, если не готовы к раздельному бюджету и к тому, что будете отчитываться за каждую свою копейку.
В какую семью он вам предлагает вкладываться, в его?
А правильно - так, как устроит вас обоих.
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Неисправим. Бросайте его, если не готовы к раздельному бюджету и к тому, что будете отчитываться за каждую свою копейку.
В какую семью он вам предлагает вкладываться, в его?
А правильно - так, как устроит вас обоих.
СсылкаПожаловаться
Эхххххх....
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Эхххххх....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? Так что конкретно он вам предлагает и что хочет получить?
Слишком размыта и неконкретна тема....
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
??? Так что конкретно он вам предлагает и что хочет получить?
Слишком размыта и неконкретна тема....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче встречаемся мы значит 5 лет. Все 5 лет такая байда. Чувак познакомил меня со своими род, я его со своими. Он собирается женится. Этим летом. На мне. Ужас. Но кажется менять он ничего не собирается, все будет также 50/50, но только со статусом "женаты". На мой вопрос а как же отношения мужчина-женщина, он что-то лепечет про равноправие, но как чего - я "мужик". К моим родителям приезжаем - тратится, все молча покупает чего не попросят, и коньяки по 2 тыс 5 штук, и цветы и продукты. А дома жмотится. Вот как-то так.
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Короче встречаемся мы значит 5 лет. Все 5 лет такая байда. Чувак познакомил меня со своими род, я его со своими. Он собирается женится. Этим летом. На мне. Ужас. Но кажется менять он ничего не собирается, все будет также 50/50, но только со статусом "женаты". На мой вопрос а как же отношения мужчина-женщина, он что-то лепечет про равноправие, но как чего - я "мужик". К моим родителям приезжаем - тратится, все молча покупает чего не попросят, и коньяки по 2 тыс 5 штук, и цветы и продукты. А дома жмотится. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А доходы у вас с ним одинаковые или он гораздо больше получает?
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
А доходы у вас с ним одинаковые или он гораздо больше получает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приблизительно да, может у меня чуть больше.
ВасилисаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Приблизительно да, может у меня чуть больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, в общем-то тогда ничего ненормального в равных вложениях в общий бюджет нет. Особенно для ровесников и молодой семьи.
Можете просто оговорить Обязательную сумму, которую каждый вносит в общую копилку и из которой оплачивается и жильё и еда и прочая бытовуха, а уж остальные деньги каждый тратит, как хочет.
Но если вы хотите чтобы муж в основном содержал семью, то ищите другого кандидата - Этот никогда не будет давать больше....
Марина ГорбуноваВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Короче встречаемся мы значит 5 лет. Все 5 лет такая байда. Чувак познакомил меня со своими род, я его со своими. Он собирается женится. Этим летом. На мне. Ужас. Но кажется менять он ничего не собирается, все будет также 50/50, но только со статусом "женаты". На мой вопрос а как же отношения мужчина-женщина, он что-то лепечет про равноправие, но как чего - я "мужик". К моим родителям приезжаем - тратится, все молча покупает чего не попросят, и коньяки по 2 тыс 5 штук, и цветы и продукты. А дома жмотится. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он собирается женится. Этим летом. На мне. Ужас.

Ой, спасибо, уморили меня!!! :-))
Исабель ГеррероВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Он собирается женится. Этим летом. На мне. Ужас.

Ой, спасибо, уморили меня!!! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот автор сама уже в ужасе а все спрашивает что делать.
Марина Горбунова
Он собирается женится. Этим летом. На мне. Ужас.

Ой, спасибо, уморили меня!!! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага тоже поржала
stephana86@mail.ru
Эхххххх....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, как я их не-на-ви-жу...
Знаю таких, удавяться за свою копейку, а сами на чужие бабки погулять не дураки...
stephana86@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
Неисправим. Бросайте его, если не готовы к раздельному бюджету и к тому, что будете отчитываться за каждую свою копейку.
В какую семью он вам предлагает вкладываться, в его?
А правильно - так, как устроит вас обоих.
СсылкаПожаловаться
Меня так не устраивает, однако у моих родителей было также лет до 38-40. Папа считал что мы с мамой мешаем его продвижению по жизни, что я девочка, клуша, сдать бы замуж. Потом, когда я повзрослела он резко переменился, стал меня просто обожать, все делать для нас. Сейчас он прекрасный отец и замечательный щедрый заботливый муж. Но прошло столько времени! Лучшие мамины годы и мое становление(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем