Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль чужого ребенка

Я с утра в шоке, прям
чуть не реву. Знакомая поделилась
проблемой - случайно забеременела, и
решили аборт делать... старшей дочке 14 (от первого брака), второй 8 месяцев.
Это она второй раз за последние полтора года "случайно"... "Мы,
конечно планировали еще ребенка, но не сейчас, даже кроватку некуда сейчас
будет поставить..." Сама
призналась, что «предохраняются» ППА, то есть фактически НИЧЕМ. В
чем заключается элемент "планирования", я так и не поняла. На вопрос
"а че не предохраняетесь?" аргумент железный, как и полтора года
назад, с предыдущим залетом: "Ну я
ж с первым мужем только ППА 10 лет предохранялась, ни разу не
залетала"....У нас сейчас тоже ребенок маленький, хотим второго попозже,
но если б так вышло каким-то чудом, даже вопроса бы не возникло, рожать ли. Считает,
что им тесновато живется - старшая дочка живет с бабушкой в двушке, (отдельно)
и они вот в двушке, и достраивают дом за городом. Я вообще, признаться, не понимаю. Раз якобы "планировали" еще одного,
почему бы не родить сейчас, если так получилось. Не сказать, что бедствуют. И вроде как она от меня ждет какой-то поддержки, а мне так ребенка
жалко…. совершенно не знаю, что ей написать. Еще бы действительно это было случайно,
у молодых и глупых. Тете 35, мужу за 40… Понимаю, что это вовсе не мое дело, но почему-то безумно жаль ребенка и ен понимаю такой безответственности взрослых людей.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Алина Мухамеджанова В ответ на Светлана
Светлана
меня именно это больше всего поражает и возмущает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете, Светлана, люди конечно разные бывают...но...может и не хотят уже они 3го то? у меня пример есть хороший на эту тему))))2 одинаковых случая - у моей сестры и моей подруги. обе растили сыновей. решили обзавестись еще двумя детками.пошли обе в декрет....у обеих опять мальчики...решили что за 3м еще пойдут года так через 4, оч хотели дочурку. Я, простите, ржала как лошадь, когда эти две тети (одной 32, другой 33) залетели "случайно" пока вторым сыночкам всего по пол годика было))))ОБЕ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ!!!никаких разговором ни в одной, ни в другой семье на тему "может аборт" не было! и папули у них говорили что все равно за 3м собирались...самый прикол был позже, когда на сроках около 12 недель выяснилось что У ОБЕИХ ДВОЙНЯ!!!!я долго подкалывала что "вдруг пацаны оба"????у обеих девочки-двойняшки прикиньте!!!!мне счастье привалило со двух сторон сразу. нянькалась и с теми и другими....у них ведь еще мальчики не подросли, и двух лет не было каждому....мы с мужем твердо решили идти в декрет. вот ждем лялечку этой осенью и планируем лет через 5 за вторым пойти....решили что минимум двоих нам надо, но если что (учитывая гены в семье, пример уже есть) оставим всех))))))))ато дурной пример заразителен как моя сеструлечка говорит)))))))))))))мне 25 лет, мужу 28, сестре 34, подруге 35 почти....а той тете-плаксе сколько???почти 40 говорите....и у нее есть голова на плечах???ну-ну)))))
Алина Мухамеджанова
вы знаете, Светлана, люди конечно разные бывают...но...может и не хотят уже они 3го то? у меня пример есть хороший на эту тему))))2 одинаковых случая - у моей сестры и моей подруги. обе растили сыновей. решили обзавестись еще двумя детками.пошли обе в декрет....у обеих опять мальчики...решили что за 3м еще пойдут года так через 4, оч хотели дочурку. Я, простите, ржала как лошадь, когда эти две тети (одной 32, другой 33) залетели "случайно" пока вторым сыночкам всего по пол годика было))))ОБЕ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ!!!никаких разговором ни в одной, ни в другой семье на тему "может аборт" не было! и папули у них говорили что все равно за 3м собирались...самый прикол был позже, когда на сроках около 12 недель выяснилось что У ОБЕИХ ДВОЙНЯ!!!!я долго подкалывала что "вдруг пацаны оба"????у обеих девочки-двойняшки прикиньте!!!!мне счастье привалило со двух сторон сразу. нянькалась и с теми и другими....у них ведь еще мальчики не подросли, и двух лет не было каждому....мы с мужем твердо решили идти в декрет. вот ждем лялечку этой осенью и планируем лет через 5 за вторым пойти....решили что минимум двоих нам надо, но если что (учитывая гены в семье, пример уже есть) оставим всех))))))))ато дурной пример заразителен как моя сеструлечка говорит)))))))))))))мне 25 лет, мужу 28, сестре 34, подруге 35 почти....а той тете-плаксе сколько???почти 40 говорите....и у нее есть голова на плечах???ну-ну)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эхх. не у всех, видно, голова на плечах имеется))
Алина Мухамеджанова
вы знаете, Светлана, люди конечно разные бывают...но...может и не хотят уже они 3го то? у меня пример есть хороший на эту тему))))2 одинаковых случая - у моей сестры и моей подруги. обе растили сыновей. решили обзавестись еще двумя детками.пошли обе в декрет....у обеих опять мальчики...решили что за 3м еще пойдут года так через 4, оч хотели дочурку. Я, простите, ржала как лошадь, когда эти две тети (одной 32, другой 33) залетели "случайно" пока вторым сыночкам всего по пол годика было))))ОБЕ РЕШИЛИ ОСТАВИТЬ!!!никаких разговором ни в одной, ни в другой семье на тему "может аборт" не было! и папули у них говорили что все равно за 3м собирались...самый прикол был позже, когда на сроках около 12 недель выяснилось что У ОБЕИХ ДВОЙНЯ!!!!я долго подкалывала что "вдруг пацаны оба"????у обеих девочки-двойняшки прикиньте!!!!мне счастье привалило со двух сторон сразу. нянькалась и с теми и другими....у них ведь еще мальчики не подросли, и двух лет не было каждому....мы с мужем твердо решили идти в декрет. вот ждем лялечку этой осенью и планируем лет через 5 за вторым пойти....решили что минимум двоих нам надо, но если что (учитывая гены в семье, пример уже есть) оставим всех))))))))ато дурной пример заразителен как моя сеструлечка говорит)))))))))))))мне 25 лет, мужу 28, сестре 34, подруге 35 почти....а той тете-плаксе сколько???почти 40 говорите....и у нее есть голова на плечах???ну-ну)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ээх. тут вообще волосы на голове зашевелились((((((((((. Подруга сегодня одна в гости приезжала (не та, про которую тут речь), тоже историей поделилась: она постоянно ездила на дом стричься к знакомой парикмахерше. И та вдруг с ней разоткровенничалась - мол, я как кошка, каждые 3-4 месяца залетаю и приходится аборты делать. Замужняя женщина, двое детей. Ничем не предохраняются....Слов нет....Подруга говорит: "Я теперь даже видеть ее не могу, и стричься у нее перестала, так гадко"
Алина Мухамеджанова
я считаю что дети должны быть желанными! не стоит уговаривать, никто не знает что принесет ей третий малыш. может не рада будет....вы виноваты будете что от аборта отговорили, но свое мнение сказать нужно, раз она ждет этого. на счет старшей дочери - ее тупо отделили от семьи. мой брат с супругой, после рождения сыночка переехали в кв на другом конце города. и знаете что?ни-че-го! с ними дочь жила и папа ее в школу возил и встречал. хотя бабуля на прежнем месте осталась. они не хотели ее от семьи отделять и от братика. боялись что будет чувствовать себя отделенной от семьи. так и жили пока племяшка не подросла до старших классов и одна могла ездить. хотя брат ее часто отвозит сам, благо теперь у них есть машина - решение многих проблем))))
Светлана
Ээх. тут вообще волосы на голове зашевелились((((((((((. Подруга сегодня одна в гости приезжала (не та, про которую тут речь), тоже историей поделилась: она постоянно ездила на дом стричься к знакомой парикмахерше. И та вдруг с ней разоткровенничалась - мол, я как кошка, каждые 3-4 месяца залетаю и приходится аборты делать. Замужняя женщина, двое детей. Ничем не предохраняются....Слов нет....Подруга говорит: "Я теперь даже видеть ее не могу, и стричься у нее перестала, так гадко"
Мари -АннаВ ответ на Светлана
Светлана
Ээх. тут вообще волосы на голове зашевелились((((((((((. Подруга сегодня одна в гости приезжала (не та, про которую тут речь), тоже историей поделилась: она постоянно ездила на дом стричься к знакомой парикмахерше. И та вдруг с ней разоткровенничалась - мол, я как кошка, каждые 3-4 месяца залетаю и приходится аборты делать. Замужняя женщина, двое детей. Ничем не предохраняются....Слов нет....Подруга говорит: "Я теперь даже видеть ее не могу, и стричься у нее перестала, так гадко"
СсылкаПожаловаться
...каждые 3-4 месяца залетаю и приходится аборты делать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С ума сойти... Если у подруги ума нет, то куда смотрят врачи????Разве допустимо каждые 3-4 месяца скоблить? или "за ваши деньги - любой каприз2??
СветланаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
...каждые 3-4 месяца залетаю и приходится аборты делать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С ума сойти... Если у подруги ума нет, то куда смотрят врачи????Разве допустимо каждые 3-4 месяца скоблить? или "за ваши деньги - любой каприз2??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не у подруги, у парикмахерши ее. а врачи сейчас все делают. к тому же платных клиник как грязи - в одной откажут, можно в другую идти
Дуся Уткина
у них денег на презервативы нет?
детский сад
только идиоты предохраняются ППА
СветланаВ ответ на Дуся Уткина
Дуся Уткина
у них денег на презервативы нет?
детский сад
только идиоты предохраняются ППА
СсылкаПожаловаться
вот да. в 21м веке, оказывается, и такие встречаются
Аркадий ЛаптевВ ответ на Светлана
Светлана
вот да. в 21м веке, оказывается, и такие встречаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думал что ППА это уже неактуально. Было модно в ХХ веке.
милованова
от гормональных конрацептивов можно растолстеть, от спирали- надо к гинекологу часто ходить наблюдаться, так что ППА самый удобный конрацептив, а насчет её залета -это от обилия мозгов теперь бежать делать аборт ( кстати эта операция стоит от 6 тыс руб и более) я сомневаюсь что муж хочет ещё одного ребенка...
милованова
от гормональных конрацептивов можно растолстеть, от спирали- надо к гинекологу часто ходить наблюдаться, так что ППА самый удобный конрацептив, а насчет её залета -это от обилия мозгов теперь бежать делать аборт ( кстати эта операция стоит от 6 тыс руб и более) я сомневаюсь что муж хочет ещё одного ребенка...
СветланаВ ответ на Mari Petro
Комментарий удален.Почему?
Не понимаете - проходите мимо. Чего торчать на женских форумах
Елена Жосан
ну не хотят рожать,делают аборт,чего вы-то беситесь не пойму
Елена Жосан
ну не хотят рожать,делают аборт,чего вы-то беситесь не пойму
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем