Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль чужого ребенка

Я с утра в шоке, прям
чуть не реву. Знакомая поделилась
проблемой - случайно забеременела, и
решили аборт делать... старшей дочке 14 (от первого брака), второй 8 месяцев.
Это она второй раз за последние полтора года "случайно"... "Мы,
конечно планировали еще ребенка, но не сейчас, даже кроватку некуда сейчас
будет поставить..." Сама
призналась, что «предохраняются» ППА, то есть фактически НИЧЕМ. В
чем заключается элемент "планирования", я так и не поняла. На вопрос
"а че не предохраняетесь?" аргумент железный, как и полтора года
назад, с предыдущим залетом: "Ну я
ж с первым мужем только ППА 10 лет предохранялась, ни разу не
залетала"....У нас сейчас тоже ребенок маленький, хотим второго попозже,
но если б так вышло каким-то чудом, даже вопроса бы не возникло, рожать ли. Считает,
что им тесновато живется - старшая дочка живет с бабушкой в двушке, (отдельно)
и они вот в двушке, и достраивают дом за городом. Я вообще, признаться, не понимаю. Раз якобы "планировали" еще одного,
почему бы не родить сейчас, если так получилось. Не сказать, что бедствуют. И вроде как она от меня ждет какой-то поддержки, а мне так ребенка
жалко…. совершенно не знаю, что ей написать. Еще бы действительно это было случайно,
у молодых и глупых. Тете 35, мужу за 40… Понимаю, что это вовсе не мое дело, но почему-то безумно жаль ребенка и ен понимаю такой безответственности взрослых людей.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
НаталиЯ
Что поделать если у людей ни мозгов и ничего святого нет, у самой был выбор рожать или нет, но я решила родить второго ребенка без мужа и живя в коммунальной квартире имея комнату 12 кв. метров, место для для детской кроватки можно найти ВСЕГДА, я тоже всегда такие ситуации воспринимаю близко к сердцу, очень жалко деточек еще не родившихся, а таким горе родителям надо стерилизацию делать, раз мозгов нормально предохраняться нет.
СветланаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Что поделать если у людей ни мозгов и ничего святого нет, у самой был выбор рожать или нет, но я решила родить второго ребенка без мужа и живя в коммунальной квартире имея комнату 12 кв. метров, место для для детской кроватки можно найти ВСЕГДА, я тоже всегда такие ситуации воспринимаю близко к сердцу, очень жалко деточек еще не родившихся, а таким горе родителям надо стерилизацию делать, раз мозгов нормально предохраняться нет.
СсылкаПожаловаться
Да даже если бы предохранялись, в данном случае у них никакая не бедственная ситуация с жильем, финансами и т.п. Почему не родить, если все равно собирались когда-нибудь
НаталиЯВ ответ на Светлана
Светлана
Да даже если бы предохранялись, в данном случае у них никакая не бедственная ситуация с жильем, финансами и т.п. Почему не родить, если все равно собирались когда-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто эгоизм, а то что для кроватки места нет просто самооправдание, притом очень глупое
Лианушка
вот и я не понимаю таких, ППА у неё, видете ли, блин
СветланаВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот и я не понимаю таких, ППА у неё, видете ли, блин
СсылкаПожаловаться
Я вообще не знаю теперь, как себя с ней вести. Она всегда такая была романтическая и сентиментальная девушка, писала стихи, жалела всяких там котят... и вдруг такой фортель...
Dana
ей 35, возможно, это ее последняя беременность... еще, на ранних сроках у нее сейчас мозг неадекватно работает (гормональный сдвиг), так что может сейчас она не совсем адекватно соображает. Сделает аборт, потом будет жалеть об этом
галина баринова
А ПО МОЕМУ ИМ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ....ЕСЛИ ДАЖЕ СТАРШАЯ С БАБУШКОЙ ЖИВЕТ....
СветланаВ ответ на галина баринова
галина баринова
А ПО МОЕМУ ИМ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ....ЕСЛИ ДАЖЕ СТАРШАЯ С БАБУШКОЙ ЖИВЕТ....
СсылкаПожаловаться
Старшая дочь живет отдельно временно - из-за школы, в которую привыкла ходить и которая очень нравится. Все свободное время у мамы проводит
Наталья Малаева
Почему нам нужно вникать в их жизнь, непонятно. Если старшия дочка живет отдельно, то не нужны им дети, как я вижу. Была она мечтательной девушкой, а теперь усталая женщина. Дети не куклы, зачем ей бесконечно рожать нежеланных детей.
СветланаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Почему нам нужно вникать в их жизнь, непонятно. Если старшия дочка живет отдельно, то не нужны им дети, как я вижу. Была она мечтательной девушкой, а теперь усталая женщина. Дети не куклы, зачем ей бесконечно рожать нежеланных детей.
СсылкаПожаловаться
Конкретно Вам я и не предлагала вникать в чужую жизнь. Мне просто непонятно, зачем постоянно залетать, если не планируешь. А старшая дочь живет отдельно временно - из-за школы, в которую привыкла ходить и которая очень нравится.
Наталья МалаеваВ ответ на Светлана
Светлана
Конкретно Вам я и не предлагала вникать в чужую жизнь. Мне просто непонятно, зачем постоянно залетать, если не планируешь. А старшая дочь живет отдельно временно - из-за школы, в которую привыкла ходить и которая очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое интересное, что я с Вами согласна. Эта женщина поступает безответственнно. Вот мы с мужем могли бы расстаться с сыном только в случае крайней степени нетрудоспобности.
СветланаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Почему нам нужно вникать в их жизнь, непонятно. Если старшия дочка живет отдельно, то не нужны им дети, как я вижу. Была она мечтательной девушкой, а теперь усталая женщина. Дети не куклы, зачем ей бесконечно рожать нежеланных детей.
СсылкаПожаловаться
довольно странное превращение в "усталую женщину", за пару дней-то))))) только что восхищалась младшей дочкой и умилялась на детей подруг, всем трындела, что муж просит еще ребенка через пару лет и хоп - "бл.., мне срочно надо на аборт!"
Наталья МалаеваВ ответ на Светлана
Светлана
довольно странное превращение в "усталую женщину", за пару дней-то))))) только что восхищалась младшей дочкой и умилялась на детей подруг, всем трындела, что муж просит еще ребенка через пару лет и хоп - "бл.., мне срочно надо на аборт!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, Вы правы, что женщина поступает предосудительно. Количество детей обсуждается с мужем, и даже не с мамой и подругами. А про аборт могла бы и промолчать, если это было семейное решение. 100% гарантия предохранения от беременности только в отказе от сношений. Остальные методы не гарантированы, ни оральные, ни другие контрацептивы, а в особенности бабушкины методы. Среди моих знакомых такие тоже водятся женщины глупые и безответственные.
Валентина Гордиенко
Ответ однозначный - рожать.Будет трудно вначале, но потом об этом она не пожалеет.
Валентина Гордиенко
Ответ однозначный - рожать.Будет трудно вначале, но потом об этом она не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
к сожалению - уже она все решила....
Наталья ЕрмаковаВ ответ на Валентина Гордиенко
Валентина Гордиенко
Ответ однозначный - рожать.Будет трудно вначале, но потом об этом она не пожалеет.
СсылкаПожаловаться
Как мило.
А вдруг эта дама наоборот,вдруг она будет счастлива без этого ребёнка? Дети должны быть желанными .
З.Ы. Эта дама живёт без могов ,но это её жизнь.
СветланаВ ответ на Наталья Ермакова
Наталья Ермакова
Как мило.
А вдруг эта дама наоборот,вдруг она будет счастлива без этого ребёнка? Дети должны быть желанными .
З.Ы. Эта дама живёт без могов ,но это её жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот трудно сказать. она сама сейчас сказала - "мы хотим ребенка, но не сейчас..." то есть получается, что вот именно этого не хотят, а через год-два прям сильно захотят. мне непонятно, чем этот ребенок хуже следующего, что от него сейчас непременно надо избавиться. боюсь, что потом она опять начнет страдать и жалеть об аборте. тем более, что мать она хорошая и заботливая
Наталья ЕрмаковаВ ответ на Светлана
Светлана
вот трудно сказать. она сама сейчас сказала - "мы хотим ребенка, но не сейчас..." то есть получается, что вот именно этого не хотят, а через год-два прям сильно захотят. мне непонятно, чем этот ребенок хуже следующего, что от него сейчас непременно надо избавиться. боюсь, что потом она опять начнет страдать и жалеть об аборте. тем более, что мать она хорошая и заботливая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта беременность не лучше и не хуже прошлых и будущух. Просто сейчас,в апреле 2013 года ,Ваша знакомая по каким-то своим,может быть эгоистичным,может быть гадким,а может быть весомым причинам не хочет ходить беременной и рожать. Собственно говоря имеет полное право.Может быть потом она миллион раз пожалеет,а может быть будет считать что это было очень правильным решением,как знать?
Но это её право на выбор.
Анна
аборт в 35 лет- преступление
Наталья ЕрмаковаВ ответ на Анна
Анна
аборт в 35 лет- преступление
СсылкаПожаловаться
аборт в 35 лет- преступление
===
Преступление перед кем или в отношение чего? А в 17 лет преступление? А в 47 ?
Аборт это выбор женщины.
вишнякова елена
Аборт в 36 лет - это нет мозгов и уже не будет. Дама в 36 лет не знает, от чего дети бывают? И что делать, чтобы не залететь? Не верю, когда в наивных дурочек в сороковник играют.
Алина Мухамеджанова В ответ на вишнякова елена
вишнякова елена
Аборт в 36 лет - это нет мозгов и уже не будет. Дама в 36 лет не знает, от чего дети бывают? И что делать, чтобы не залететь? Не верю, когда в наивных дурочек в сороковник играют.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна! не глупая и выбор делает совершенно осознанно! ей не 20 чтобы горячку пороть....я не понимаю автора - если она уже решила, чего вы то переживаете??? свое мнение вы ей сказали, как она и хотела. если очень жалко малыша приведите аргументы. и про ее возраст, и про то что после абортов последствия бывают (тем более в ее возрасте), и что лучше сразу отмучиться и потом только радоваться. тут правильно сказали - первое время тяжело, потом сами же счастьем сиять будут, тем более планировали 3го....а дальше целиком их с мужем решение. не вам их детей растить. а как подруга плечо подставить вы всегда успеете, и жилетку на готове держать для слезок если что. кстати, если уж на аборт и пойдет, постарайтесь уговорить чтобы к врачу сходила про контрацепцию послушала и на уши лапшу не вешала про ППА. не маленькие уже и вы и она.
Алина Мухамеджанова
полностью согласна! не глупая и выбор делает совершенно осознанно! ей не 20 чтобы горячку пороть....я не понимаю автора - если она уже решила, чего вы то переживаете??? свое мнение вы ей сказали, как она и хотела. если очень жалко малыша приведите аргументы. и про ее возраст, и про то что после абортов последствия бывают (тем более в ее возрасте), и что лучше сразу отмучиться и потом только радоваться. тут правильно сказали - первое время тяжело, потом сами же счастьем сиять будут, тем более планировали 3го....а дальше целиком их с мужем решение. не вам их детей растить. а как подруга плечо подставить вы всегда успеете, и жилетку на готове держать для слезок если что. кстати, если уж на аборт и пойдет, постарайтесь уговорить чтобы к врачу сходила про контрацепцию послушала и на уши лапшу не вешала про ППА. не маленькие уже и вы и она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поговорили вчера, да. Сказала ей, раз уж будет у врача, пусть про контрацепцию нормально поговорит, а то прям детский сад какой-то у взрослой тети. Уж не знаю, послушает ли. Я ей про это еще при предыдущем залете говорила. Что те кто не хочет детей, те находят способы их не делать, тем более в таком возрасте. Она тогда только разозлилась и сообщила, что не собирается передо мной оправдываться....ничему ее жизнь не учит
Татьяна Картушина
не понимаю я таких дамочек. Одно дело аборт, когда вообще не хотят детей (да и то, не хочешь - предохраняйся), но делать аборт из-за того, что ребенка хотели на два года попозже?!!!вот дурь то. Какая разница, когда он на свет появится, если все равно собирались его рожать?
СветланаВ ответ на Татьяна Картушина
Татьяна Картушина
не понимаю я таких дамочек. Одно дело аборт, когда вообще не хотят детей (да и то, не хочешь - предохраняйся), но делать аборт из-за того, что ребенка хотели на два года попозже?!!!вот дурь то. Какая разница, когда он на свет появится, если все равно собирались его рожать?
СсылкаПожаловаться
меня именно это больше всего поражает и возмущает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем