Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль не моё.. (кто такой должен быть настоящий!)

блин хорошая статья...
шикарная...
http://www.nomad.su/?a=8-201008260001

для затравки..
Очень часто приходится слышать фразы: "Настоящий мужчина должен…",
"Настоящий мужчина никогда не поступит так, он поступит эдак" и т.п.
Прежде всего, задумаемся над следующим. Если есть настоящий мужчина,
значит остальные что – поддельные? Кто их подделал и зачем? Или если
они не поддельные, а просто ненастоящие, то в чем отличие настоящих
мужчин от ненастоящих? И почему никто не говорит "настоящая женщина
должна". Кстати, фразу "Настоящая женщина" я слышал только однажды.
Давным-давно я по наивности рассказал одной женщине о том, как другая
женщина меня объегорила. Та вместо того, чтобы посочувствовать мне,
восхищенно выдохнула: "Настоящая женщина!". Я тогда удивился, но
запомнил, что настоящая женщина, которой восхищаются другие женщины –
это та, которая не честная. Но вернемся к настоящему мужчине. Проблема
в том, что никто его никогда не видел. Сколько ни просите женщину
показать вам настоящего мужчину – ни в жисть не покажет. Нету его.
Фантом. Призрак. Ну а если серьезно, то образ настоящего мужчины, имеет
два интереснейших аспекта. Во-первых, это некий женский идеал, продукт
мечтаний. И как любой идеал, он далек от реальности. Причина проста.
Женщины в образе идеального мужчины объединяют в одну кучу и те
качества, которые им нравятся в высокоранговом мужчине вожаке, и те,
которые им нравятся в среднеранговом мужчине снабженце. А во-вторых
этот идеальный образ используется для того, чтобы тыкать в него мордой
реальных мужчин при каждом удобном случае. Но об этом позже. А для
начала посмотрим на этого фантома и поизучаем его вблизи. Наиболее
полное описание сего предмета девичьих грез уже не один год кочует по
виртуальным дневникам и анкетам представительниц хитрого пола. Вот оно.
Аж из 30 пунктов. Но не будем лениться. Это очень забавно.
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Пума
)))) Мне вообще один чудик заявил, что я не то, что настоящая или не настоящая, а то, что я вообще не женщина раз не согласна с тем, что мое предназначение - это обслуживать мужчину (кухня, стирка, уборка). Бежала от него дальше, чем видела.
maln
Почитай сайт Олега Сатова. Тебе точно понравится)))
Антон АнтонВ ответ на maln
maln
Почитай сайт Олега Сатова. Тебе точно понравится)))
СсылкаПожаловаться
ссылку...на это мужа..
Антон Антон
ссылку...на это мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ленивый ))) или гуглить не умеешь?
http://satway.ru/
Антон АнтонВ ответ на maln
maln
Ленивый ))) или гуглить не умеешь?
http://satway.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пасиб..
проще по ныть и попросить!
Земляничный БудильникВ ответ на maln
maln
Почитай сайт Олега Сатова. Тебе точно понравится)))
СсылкаПожаловаться
Очень слабенько. Есть у человека желание и работоспособность есть, но нет таланта...
Земляничный Будильник
Очень слабенько. Есть у человека желание и работоспособность есть, но нет таланта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Я не судья таланта в сфере, в которой не сильна сама )) Мне в целом нравится его изложение. А ссылка с того возникла, что четко вспомнила: тему, Антоном поднятую, у этого Олега читала и там она показалась мне изложена получше.
Антон АнтонВ ответ на maln
maln
Возможно. Я не судья таланта в сфере, в которой не сильна сама )) Мне в целом нравится его изложение. А ссылка с того возникла, что четко вспомнила: тему, Антоном поднятую, у этого Олега читала и там она показалась мне изложена получше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно..Но и тут не плохо ..саркастические правда.
Антон Антон
возможно..Но и тут не плохо ..саркастические правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут мужским шовинизмом уж очень отдает. Хотя бы потому, что напрочь отрицается существование штампа: "Ну ты же женщина/девушка, девочка! Ты должна/не должна." Меня лично этой фигней затюкать пытались по полной.. особенно в детстве)) Поэтому любые выкладки, утверждающие, что притесняют только одну половину человечества, а вторая живет припиваюче, мне не очень нравятся.
Мюмла Янсон
На кой это словоблудие и определения степени " вожаковости". "Настоящим мужчиной" каждая именует того, кто ей наиболее удобен для совместного проживания =)
З.Ы. А я слушала про "настоящую женщину" по отношению к потомству, т.е. сделала аборт, значит и не женщина вовсе и все в таком роде.
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
На кой это словоблудие и определения степени " вожаковости". "Настоящим мужчиной" каждая именует того, кто ей наиболее удобен для совместного проживания =)
З.Ы. А я слушала про "настоящую женщину" по отношению к потомству, т.е. сделала аборт, значит и не женщина вовсе и все в таком роде.
СсылкаПожаловаться
точно, под кого сумела подстроицца - тот и настоящий... тема раскрыта полностью, пора закрывать))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
точно, под кого сумела подстроицца - тот и настоящий... тема раскрыта полностью, пора закрывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не эт скушно, давай лучше флудить =)))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не эт скушно, давай лучше флудить =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не боисся, что нас Антон анафеме предаст в своей теме???))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
не боисся, что нас Антон анафеме предаст в своей теме???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он может? Вроде сану нету у него =))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
А он может? Вроде сану нету у него =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
фиг его знаит... мож есть, зачем рисковать)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
фиг его знаит... мож есть, зачем рисковать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не отважный ты, задумайся не дотягиваешь до настоящего =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Не отважный ты, задумайся не дотягиваешь до настоящего =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да фиг с ним...Антон пральна говорил как то: с настоящими морока, потому как они зазнатые шибко, пишут свои правила для самих себя приемлимые, и устраивающие в основном себя... так вот, когда то я был таким, видимо "настоящим", подходил почти под все требования, нии с кем не считаясь и в основном любя себя любимаго... надоело, хочу по людским законам жить...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
да фиг с ним...Антон пральна говорил как то: с настоящими морока, потому как они зазнатые шибко, пишут свои правила для самих себя приемлимые, и устраивающие в основном себя... так вот, когда то я был таким, видимо "настоящим", подходил почти под все требования, нии с кем не считаясь и в основном любя себя любимаго... надоело, хочу по людским законам жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эким ты праведником стал, похвально =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Эким ты праведником стал, похвально =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаешь, у меня есть знакомый мулла... в своё время отсидел 10 лет за убийство... как то я спросил: - для чего он стал муллой, наверное замолить свой грех???он ответил: замолить его невозможно, но можно искупить благими делами... дык вот и я не прошу прощений у Бога, а скорее пытаюсь исскупить перед людьми и самим собой... вот как то так...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
знаешь, у меня есть знакомый мулла... в своё время отсидел 10 лет за убийство... как то я спросил: - для чего он стал муллой, наверное замолить свой грех???он ответил: замолить его невозможно, но можно искупить благими делами... дык вот и я не прошу прощений у Бога, а скорее пытаюсь исскупить перед людьми и самим собой... вот как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне нравится эта позиция =)) Я вот размышляла об отшельниках умертвляющих свою плоть вне зависимости от того православный ли это отшельник или лама в пещер, есть ли польза от их деятельности? С точки зрения человеческого сообщества вроде нет (если не считать, что не сиди они в изоляции могли бы принести вред). Достигая вершин духовности они помогают лишь себе, это больше похоже на эгоизм. Хотя обычный грешный человек за свою жизнь мелкими делами помогает куче ближних своих. С позиции бесконечности вселенной(или бога, кому как) что лучше учитывая, что это все конечно все мышиная возня?
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Мне нравится эта позиция =)) Я вот размышляла об отшельниках умертвляющих свою плоть вне зависимости от того православный ли это отшельник или лама в пещер, есть ли польза от их деятельности? С точки зрения человеческого сообщества вроде нет (если не считать, что не сиди они в изоляции могли бы принести вред). Достигая вершин духовности они помогают лишь себе, это больше похоже на эгоизм. Хотя обычный грешный человек за свою жизнь мелкими делами помогает куче ближних своих. С позиции бесконечности вселенной(или бога, кому как) что лучше учитывая, что это все конечно все мышиная возня?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну лично я более приземлённый человек...по большому счёту и в Бога то верить не умею... вот думаю, там куда нас призовут через много лет, расстолкуют в чём мы заблуждались... а пока у каждого своя правота, мне вот ближе как то на земле следы оставлять))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
ну лично я более приземлённый человек...по большому счёту и в Бога то верить не умею... вот думаю, там куда нас призовут через много лет, расстолкуют в чём мы заблуждались... а пока у каждого своя правота, мне вот ближе как то на земле следы оставлять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да уж, я тоже высот духовности не постигла =)))
Антон АнтонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
знаешь, у меня есть знакомый мулла... в своё время отсидел 10 лет за убийство... как то я спросил: - для чего он стал муллой, наверное замолить свой грех???он ответил: замолить его невозможно, но можно искупить благими делами... дык вот и я не прошу прощений у Бога, а скорее пытаюсь исскупить перед людьми и самим собой... вот как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это совесть..
Антон АнтонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
да фиг с ним...Антон пральна говорил как то: с настоящими морока, потому как они зазнатые шибко, пишут свои правила для самих себя приемлимые, и устраивающие в основном себя... так вот, когда то я был таким, видимо "настоящим", подходил почти под все требования, нии с кем не считаясь и в основном любя себя любимаго... надоело, хочу по людским законам жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даа именно!!
Намана Фсё
7. Легок на подъем - в моём понимании быстро встал, собрался и ушёл... оказалось не всё так просто...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем