Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль некоторых.

Милые дамы, есть у меня подруга (наверно у каждой такая есть): вроде все при ней, а подать себя не умеет (т.е. одевается не очень, стесняется сильно, за мужчин цепляется как за спасательный круг). На почве этого не везет ей в жизни личной. Сейчас у нее есть молодой человек, за которого она собралась замуж (встречаются пол-года, он конечно и не в курсе, что за него все решили), только что пообщалась с ней по телефону, и волосы у меня на голове зашевелились - опять все те же ошибки, что и раньше, чувствую - что и этот бросит. Вроде неоднократно разбор полетов делали вместе за чашечкой красного вина на тему "все мужики сво... бодные люди", каждый раз намекала, что неплохо бы не растворяться в мужчине, а оставаться для него немного недоступной. И опять та же история: она с ним во всем соглашается, ходят только туда - куда он хочет, бежит к нему по первому зову (да-да, ездит она к нему, а он ее даже ни разу до дому не проводил... да что там, он ей ни разу такси не заказывал поздно вечером), одеваться начала как ему нравится. Короче та же беда, что и раньше - полностью посвятила все свое время своему новому молодому человеку. А мне потом опять пол-года ее депрессняки выслушивать - "какие все мужики уроды. я блин для него! А Он!!!". 
Милые дамы, поделитесь опытом - как можно убедить подругу, что она немного неверно себя ведет с мужчинами? Жаль ее, близкй человек все таки.
Зануда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Солнышко Ясное
Если ожно то и мне посоветуйте, потому что я-"не подруга", я саа такая вольтанутая н голову!
Маська МасяськинаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Если ожно то и мне посоветуйте, потому что я-"не подруга", я саа такая вольтанутая н голову!
СсылкаПожаловаться
Нет солнышко вы не вельтанутая,просто вы относитесь к той категории девушек,которая,влюбилась и готова сделать всё ради того,чтоб быть с этим человеком.это конечно очень плохо.
Александр РахманинВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Если ожно то и мне посоветуйте, потому что я-"не подруга", я саа такая вольтанутая н голову!
СсылкаПожаловаться
да просто поймите, что ваша ценость для мужчины в том чего у него нет. То , до чего он не додумался, или на что не решился, или в чем поленился. И т.д. Тогда вы вместе "богаче", сильнее. Но в то же время вы и он должны иметь и общие интересы. Как две частично объединенные фигуры.
А если вы полностью в него вошли - то как бы что есть вы, что нет, толку никакого. Нового ничего нет. "Богаче" ( не о деньгах речь) и сильнее он не стал.
Но и если вы вообще не имеете с ним общей части, то так же для него, что вы есть, что нет, просто чужой человек.
Вот и маневрируем - чем сильнеее объединишься - тем связь крепче вроде, а ценность меньше И наоборот. Значит надо твердо держать золотую середину. Объединяться , но не до конца. И от него не требовать.
Наталья ОВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
да просто поймите, что ваша ценость для мужчины в том чего у него нет. То , до чего он не додумался, или на что не решился, или в чем поленился. И т.д. Тогда вы вместе "богаче", сильнее. Но в то же время вы и он должны иметь и общие интересы. Как две частично объединенные фигуры.
А если вы полностью в него вошли - то как бы что есть вы, что нет, толку никакого. Нового ничего нет. "Богаче" ( не о деньгах речь) и сильнее он не стал.
Но и если вы вообще не имеете с ним общей части, то так же для него, что вы есть, что нет, просто чужой человек.
Вот и маневрируем - чем сильнеее объединишься - тем связь крепче вроде, а ценность меньше И наоборот. Значит надо твердо держать золотую середину. Объединяться , но не до конца. И от него не требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой любопытный коммент. есть о чём подумать, спасибо :) (я про геометрию)
Мейн-кун-шаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
да просто поймите, что ваша ценость для мужчины в том чего у него нет. То , до чего он не додумался, или на что не решился, или в чем поленился. И т.д. Тогда вы вместе "богаче", сильнее. Но в то же время вы и он должны иметь и общие интересы. Как две частично объединенные фигуры.
А если вы полностью в него вошли - то как бы что есть вы, что нет, толку никакого. Нового ничего нет. "Богаче" ( не о деньгах речь) и сильнее он не стал.
Но и если вы вообще не имеете с ним общей части, то так же для него, что вы есть, что нет, просто чужой человек.
Вот и маневрируем - чем сильнеее объединишься - тем связь крепче вроде, а ценность меньше И наоборот. Значит надо твердо держать золотую середину. Объединяться , но не до конца. И от него не требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елки, а ведь так и есть....
Солнышко Ясное
Если ожно то и мне посоветуйте, потому что я-"не подруга", я саа такая вольтанутая н голову!
СсылкаПожаловаться
И я тоже и мне надо, посоветуйте! Я такаяжаааааааааааа!!!!
Zlata
Если у вашей подруги нет гордости и чувства собственного достоинства в принципе, то вряд ли ее можно в чем-то убедить. Она, скорее всего, просто не поймет о чем вы ей толкуете.
Marina LindholmВ ответ на Zlata
Zlata
Если у вашей подруги нет гордости и чувства собственного достоинства в принципе, то вряд ли ее можно в чем-то убедить. Она, скорее всего, просто не поймет о чем вы ей толкуете.
СсылкаПожаловаться
Да, именно.
ЗанудаВ ответ на Zlata
Zlata
Если у вашей подруги нет гордости и чувства собственного достоинства в принципе, то вряд ли ее можно в чем-то убедить. Она, скорее всего, просто не поймет о чем вы ей толкуете.
СсылкаПожаловаться
Угу, головой кивает, а делает все равно по своему. Вроде школу с красным дипломом закончила, ай-кью у нее больше 160 (130 уже хорошо), длинноногая натуральная блондинка с тонкой талией и большой грудью... Живи, радуйся да мужикам сердца разбивай. ан нет, правильно вы подметили - нет у нее чувства собственного достоинства.
ZlataВ ответ на Зануда
Зануда
Угу, головой кивает, а делает все равно по своему. Вроде школу с красным дипломом закончила, ай-кью у нее больше 160 (130 уже хорошо), длинноногая натуральная блондинка с тонкой талией и большой грудью... Живи, радуйся да мужикам сердца разбивай. ан нет, правильно вы подметили - нет у нее чувства собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там ниже написала почти одновременно с вами о том же. Такие девушки не редкость, это черта характера и ничего тут не поделаешь. Обидно очень за таких.
Marina Lindholm
Подругу к сожалению не изменить. 99, 98 % людей не меняются ни когда. Она останется такой как была. Есть один шанс - если сама захочет, но судя по вашему посту -вряд ли. То есть у вас два пути - либо слушать ее депресняки, либо не слушать, а менять подругу. Не пытайтесь переделать другого - невозможно. То, что очевидно вам- очевидно только вам, а не ей. Переделывайте себя. Найдите новых подруг, более позитивных. Нытикам не помочь, это факт.
ЗанудаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Подругу к сожалению не изменить. 99, 98 % людей не меняются ни когда. Она останется такой как была. Есть один шанс - если сама захочет, но судя по вашему посту -вряд ли. То есть у вас два пути - либо слушать ее депресняки, либо не слушать, а менять подругу. Не пытайтесь переделать другого - невозможно. То, что очевидно вам- очевидно только вам, а не ей. Переделывайте себя. Найдите новых подруг, более позитивных. Нытикам не помочь, это факт.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, человек всю жизнь развивается, только она упрямо на одни и те же грабли наступает.
Есть у меня и веселые подруги, только с этой вот как то с песочницы вместе, потому переживаю.
Marina LindholmВ ответ на Зануда
Зануда
Да ладно, человек всю жизнь развивается, только она упрямо на одни и те же грабли наступает.
Есть у меня и веселые подруги, только с этой вот как то с песочницы вместе, потому переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну продолжайте ее воспитывать...
Маська Масяськина
Да,это точно когда подчиняеться,это полная попа,мужики любят не доступных.ой ну если она сама к нему ездиет,о чём тут говорить.влюбленна по уши,и ей ни чего не докажешь.пусть она сама решает,не советуйте ни чего,а то окажетесь крайней.
Маська Масяськина
Да,это точно когда подчиняеться,это полная попа,мужики любят не доступных.ой ну если она сама к нему ездиет,о чём тут говорить.влюбленна по уши,и ей ни чего не докажешь.пусть она сама решает,не советуйте ни чего,а то окажетесь крайней.
СсылкаПожаловаться
Это миф что мужики любят недоступных.
Мужики любят самодостаточных женщин, способных самой о себе заботиться, а не перекладывать свои проблемы на чужие плечи. С такой женщиной мужчина чувствует себя и свободнее, и увереннее, потому что его выбрал не абы кто, а достойная женщина.
ЗанудаВ ответ на Сергей
Сергей
Это миф что мужики любят недоступных.
Мужики любят самодостаточных женщин, способных самой о себе заботиться, а не перекладывать свои проблемы на чужие плечи. С такой женщиной мужчина чувствует себя и свободнее, и увереннее, потому что его выбрал не абы кто, а достойная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, самодостаточность - это когда женщина и без тебя прекрасно проживет... а она названивает ему по 5 раз на дню...
СергейВ ответ на Зануда
Зануда
Вот-вот, самодостаточность - это когда женщина и без тебя прекрасно проживет... а она названивает ему по 5 раз на дню...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ужасно раздражает.
Ей надо научиться жить одной.
Ольга ИвановаВ ответ на Зануда
Зануда
Вот-вот, самодостаточность - это когда женщина и без тебя прекрасно проживет... а она названивает ему по 5 раз на дню...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На уж названивать так часто - это пребой! По себе знаю, если мужчина нравится, начинаешь навязывать себя ему, а ведь лучше сделать так, чтобы он названивал, приезжал, писал. Гордость надо иметь!
Ольга ИвановаВ ответ на Сергей
Сергей
Это миф что мужики любят недоступных.
Мужики любят самодостаточных женщин, способных самой о себе заботиться, а не перекладывать свои проблемы на чужие плечи. С такой женщиной мужчина чувствует себя и свободнее, и увереннее, потому что его выбрал не абы кто, а достойная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, я с Вами полностью согласна. Сама слышала от мужчины, как он говорил про свою жену, которая без него ни чего не может сделать. Милый свози туда, сделай то и сё! А допустим сама могу решить свои проблемы и дела. Зачем на кого то надеяться и ждать от кого то помощи, пока сама не сделаешь ни кто не сделает. Таких мужчины не пропускают мимо"!!!
Ольга Иванова
Сергей, я с Вами полностью согласна. Сама слышала от мужчины, как он говорил про свою жену, которая без него ни чего не может сделать. Милый свози туда, сделай то и сё! А допустим сама могу решить свои проблемы и дела. Зачем на кого то надеяться и ждать от кого то помощи, пока сама не сделаешь ни кто не сделает. Таких мужчины не пропускают мимо"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда!!! есть мужчины, которые с удовольствием выполняют просьбы жены! у меня есть такой знакомый... она ему звонит, он еще и записывает все, о чем она просит на листочке и делает... причем он не тюфяк... а нормальный мужик....
Сергей
Думаю ей надо прекратить общение с мужчинами на год-два. Это какой-то психоз.
Светлана Бурмистрова
Вообще-то характер человека формируется до 5-летнего возраста. А ваша подруга, наверное, уже старше.
Светлана Бурмистрова
Вообще-то характер человека формируется до 5-летнего возраста. А ваша подруга, наверное, уже старше.
СсылкаПожаловаться
Да ладно, человек всю жизнь развивается, только она упрямо на одни и те же грабли наступает. (я же наступила как то в возрасте 16ти лет на такие же, больше не захотела).
Анна АльбертовнаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вообще-то характер человека формируется до 5-летнего возраста. А ваша подруга, наверное, уже старше.
СсылкаПожаловаться
Это точно! по крайней мере такие основные качесва как чуство собственного достоинства!
Тамара Скачковская
Хоризма в женщине или есть, или ее нету. Это как дальтоник, неизлечимо. Ну и пусть растворяется в своих мужчинах, раз мозгов нет. А нытье ее можно всегда прервать. Сказать, что достала ты меня своим нытьем. Думаю - поможет. Есть у меня такая подруга, которая любит поскулить. Говорю ей, что не буду с тобой дружить, если будешь ныть без повода, словно у других своих проблем нет. Прекращает, боится потерять подругу. Хохочет, что я с ней резковато разговариваю. Нельзя таким нытикам сочувствовать. Я не очень жалею женщин, которые позволяют собой пользоваться. А если им самим это нравиться - на здоровье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем