Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль отца.Может подскажите как себя вести?

Моему отцу 61 год, мне 19, сестре 24, матери 56.В браке они 25
лет.Недавно выяснилось что мой папонька изменял матери в течении почти
15 лет, жил с какой то женщиной в возрасте 48 лет, приводил её к нам на
дачу и так далее.Её сын был нашим хорошим знакомым, как мы догадываемся
он намеренно к нам подлизывался, одновременно приводя свою мать к нашему
отцу.Отец в течении 5 лет уже живет на даче,конечно и мама почти
постоянно там бывала.
Видимо папонька не выдержал и неделю назад
показал маме фотографии этой женщины, сказал что любит её,попросил
переписать часть дачи на них.У нас стоит два дома на участке, один
достроенный небольшой деревянный, один кирпичный.Попросил деревянный,
безусловно мы отказали ему.Сейчас оформили все это на нас с
сестрой.Хотим продать, тем самым вышвырнув отца за дверь.Мне стыдно,я
люблю отца, несмотря на то что он такое гавно.Мне его жаль, я видела его
лицо когда он собирал фотографии,которые мама высыпала на пол, вырезав
из них свое изображение и мне до слез жаль его, рыдала потом весь день и
сейчас слезы наворачиваются.Он никогда не был примерным семьянином, но
многое для нас делал, содержал, любил.Хотя и ту семью он тоже
подкармливал как выяснилось.Я ни в коем случае не становлюсь на его
сторону, но мне очень жаль его.Ему конечно есть куда пойти, но ведь это
жестоко!?Как быть?Я боюсь что всю жизнь меня будет терзать чувство
вины.Может кто нибудь убедит меня?Может я зря мучаюсь?Извините за такой
долгий рассказ, но мне хотелось выложиться, хотя бы так, в виртуальной
жизни!
ГорькаяИриск@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
ЯгаБаба!
А как это вы без его согласия переписали дачу на себя и сестру...
ГорькаяИриск@
Он не был там прописан, родители давно в разводе, в фикотивном
Сбыча МечтВ ответ на ГорькаяИриск@
ГорькаяИриск@
Он не был там прописан, родители давно в разводе, в фикотивном
СсылкаПожаловаться
А на дачах никого не прописывают. А по закону он и так имеет право на половину имущества. И просто переписать ничего нельзя. Можно подарить, продать, завещать, но не переписать. Кому Вы врете?
ГорькаяИриск@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А на дачах никого не прописывают. А по закону он и так имеет право на половину имущества. И просто переписать ничего нельзя. Можно подарить, продать, завещать, но не переписать. Кому Вы врете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать завещала дачу на нас
ГорькаяИриск@
Мать завещала дачу на нас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она жива еще, как я поняла, а завещание вступает в силу только после смерти наследодателя
Jason Statham
если перепишете на него имущество, он может на любовницу переписать
Сбыча МечтВ ответ на Jason Statham
Jason Statham
если перепишете на него имущество, он может на любовницу переписать
СсылкаПожаловаться
А это часть и его имущества тоже. И он имеет право делать с ним что захочет
Наталья Ивахник
Мне кажется, вашей маме хуже, чем вашему отцу. В конце концов это его решение уйти к другой. Многие молодые семьи начинают с "нуля". Так что не мучайтесь
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Мне кажется, вашей маме хуже, чем вашему отцу. В конце концов это его решение уйти к другой. Многие молодые семьи начинают с "нуля". Так что не мучайтесь
СсылкаПожаловаться
Ага. После этого все вопли о заклонном браке можно слить в унитаз. Получается, что только женщина имеет право на имущество, а мужчина, вложивший туда немало труда и средств может с нуля начать?
Наталья ИвахникВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ага. После этого все вопли о заклонном браке можно слить в унитаз. Получается, что только женщина имеет право на имущество, а мужчина, вложивший туда немало труда и средств может с нуля начать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не так уж и с нуля))) Ведь 15 лет он "обворовывал" ваш семейный бюджет
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Ну не так уж и с нуля))) Ведь 15 лет он "обворовывал" ваш семейный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну да. И дачка с небес свалилась.
Сбыча МечтВ ответ на Наталья Ивахник
Наталья Ивахник
Ну не так уж и с нуля))) Ведь 15 лет он "обворовывал" ваш семейный бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если мамаша 15 лет ни о чем не догадывалась - то никто ниченго у не не украл. Разве что чуток недотраху и было. Не более
ГорькаяИриск@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если мамаша 15 лет ни о чем не догадывалась - то никто ниченго у не не украл. Разве что чуток недотраху и было. Не более
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я попрошу быть уважительнее к моей семье, это раз.Два-я же просто спросила стоит мне его жалеть или нет?Как вообще отнестись к этой ситуации.Как муж и мужчина-он гавно.Но как отец он ничего, не прекрасный заботливый папаня, но он что то для нас сделал.Речь не об имуществе идет, а именно о жалости к данному человеку.
Наталья ИвахникВ ответ на ГорькаяИриск@
ГорькаяИриск@
Я попрошу быть уважительнее к моей семье, это раз.Два-я же просто спросила стоит мне его жалеть или нет?Как вообще отнестись к этой ситуации.Как муж и мужчина-он гавно.Но как отец он ничего, не прекрасный заботливый папаня, но он что то для нас сделал.Речь не об имуществе идет, а именно о жалости к данному человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалость губит, и того кто жалеет и того кого жалеют. У вас есть возможность в дальнейшем в этом убедиться
СветланаВ ответ на ГорькаяИриск@
ГорькаяИриск@
Я попрошу быть уважительнее к моей семье, это раз.Два-я же просто спросила стоит мне его жалеть или нет?Как вообще отнестись к этой ситуации.Как муж и мужчина-он гавно.Но как отец он ничего, не прекрасный заботливый папаня, но он что то для нас сделал.Речь не об имуществе идет, а именно о жалости к данному человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего его жалеть? Он наконец то воссоединился со своей любимой. Он счастлив. Где повод для жалости?
ГорькаяИриск@В ответ на Светлана
Светлана
А чего его жалеть? Он наконец то воссоединился со своей любимой. Он счастлив. Где повод для жалости?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да просто ему некуда пойти...Любовница живет в однушке и сыном, мужем-алкоголиком и еще парочкой людей.
СветланаВ ответ на ГорькаяИриск@
ГорькаяИриск@
Да просто ему некуда пойти...Любовница живет в однушке и сыном, мужем-алкоголиком и еще парочкой людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем тогда признавался в своей любви жене?)))
Юлия Михайловна)))В ответ на ГорькаяИриск@
ГорькаяИриск@
Да просто ему некуда пойти...Любовница живет в однушке и сыном, мужем-алкоголиком и еще парочкой людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И маму Вашу понять можно и отца, верю, жалко. Но мне кажется, что отец имеет полное право на часть имущества, нажитого в браке.
Сбыча МечтВ ответ на ГорькаяИриск@
ГорькаяИриск@
Я попрошу быть уважительнее к моей семье, это раз.Два-я же просто спросила стоит мне его жалеть или нет?Как вообще отнестись к этой ситуации.Как муж и мужчина-он гавно.Но как отец он ничего, не прекрасный заботливый папаня, но он что то для нас сделал.Речь не об имуществе идет, а именно о жалости к данному человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как можно спрашивать совета в этой ситуации? Если Вам скажут Что его не надо жалет, то Вы отключите в себе все чувстьва к нему и жалость в том числе? Вы робот, а не человек?
ГорькаяИриск@В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А как можно спрашивать совета в этой ситуации? Если Вам скажут Что его не надо жалет, то Вы отключите в себе все чувстьва к нему и жалость в том числе? Вы робот, а не человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет конечно, но он столько в жизни напакостил, а я его жалею.И мне кажется это не правильно
Сбыча МечтВ ответ на ГорькаяИриск@
ГорькаяИриск@
Да нет конечно, но он столько в жизни напакостил, а я его жалею.И мне кажется это не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы еще очень молоды, чтобы его судить. Вот влипните - тогда сами все поймете. А правильно-неправильно в этой ситуации не бывает. Вы либо любите своего отца, либо нет. А чувства не поддаются управлению.
ГорькаяИриск@
Да нет конечно, но он столько в жизни напакостил, а я его жалею.И мне кажется это не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оставьте все имущественные разборки родителям, а к отцу относитесь так, как Вам хочется, его же никто не выгонял, он сам ушел, он сделала свой выбор из жены\любовницы, ВАС С СЕСТРОЙ ЭТОТ ВЫБОР НЕ КАСАЕТСЯ, КАК БЫЛИ ДОЧЕРЬМИ ТАК И ОСТАНЕТЕСЬ, ЛЮБИТЕ ЕГО, А НЕ ЖАЛЕЙТЕ И ОБЩАЙТЕСЬ.
ГорькаяИриск@В ответ на -----
-----
оставьте все имущественные разборки родителям, а к отцу относитесь так, как Вам хочется, его же никто не выгонял, он сам ушел, он сделала свой выбор из жены\любовницы, ВАС С СЕСТРОЙ ЭТОТ ВЫБОР НЕ КАСАЕТСЯ, КАК БЫЛИ ДОЧЕРЬМИ ТАК И ОСТАНЕТЕСЬ, ЛЮБИТЕ ЕГО, А НЕ ЖАЛЕЙТЕ И ОБЩАЙТЕСЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не ушел он
ГорькаяИриск@
Да не ушел он
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и не важно ушел-не ушел, у мамы-папы-3 женщины свои разборки, у Вас с отцом свои отношения.
ГорькаяИриск@
Я попрошу быть уважительнее к моей семье, это раз.Два-я же просто спросила стоит мне его жалеть или нет?Как вообще отнестись к этой ситуации.Как муж и мужчина-он гавно.Но как отец он ничего, не прекрасный заботливый папаня, но он что то для нас сделал.Речь не об имуществе идет, а именно о жалости к данному человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да за что его жалеть-то??? За то, что матери в душу насрал? Ваша любовь к нему - нормальное явление, но в данной ситуации уж его-то жалеть не за что..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем