Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалеете ли вы о разводе?

Все чаще задумываюсь о том,что мне одной будет спокойнее.Я люблю мужа,но слишком много обиды накопилось.Он молчун,у нас никогда не было диалога,я незнаю о чем он думает,его планы.Только пьяный раз в пол года он вываливает на меня все равно,что в нем накопилось и уши сворачиваются в трубочку.В прошлом году был разлад,я ушла от него.Потом он оказался в больнице,я пришла,ухаживала за ним,решили попробовать начать сначала.Плюс оказалось,что я беременна.Два месяца все было хорошо,а потом он стал доводить меня.Я сказала,что это может отразиться на ребенке,он сказал,что ему все равно.Подумала,может исправиться.Ребёнка он любит,а я не могу забыть его слова.Он живёт своей жизнью,я не чувствую,что нужна ему,что он дорожит семьей.Я незнаю,чт мне делать.Друзья советуют пожить отдельно,чтобы понять,нужны мы друг другу или нет.Я чувствую себя такой одинокой с ним...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
1345678917
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Вот читаю со стороны,тако ощущение,что я тряпка,но это не так!Я уже собрала вещи,забрала все документы и собираюсь уезжать к маме.Просто хочется еще какого то мнения,совета,понимания возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам не понимание нужно, а хороший пинок!
Евдокия ПутинцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот читаю со стороны,тако ощущение,что я тряпка,но это не так!Я уже собрала вещи,забрала все документы и собираюсь уезжать к маме.Просто хочется еще какого то мнения,совета,понимания возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня родители всю жизнь ругались. Нас,детей у них 5ро было. В итоге отец ушел из дома. Мама глубоко несчастный человек. До сих пор кричит нам,детям,что из -за нас терпела папашу. Чтоб мы голодные и холодные не были. И ни один из нас не сказал ей за это спасибо... и их жизнь и наша была похожа на ад..
Наталья ХарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Вот что делать?чувтва есть,но как начинаю все анализировать,понимаю,что это не жизнъ.С человеком должно быть легко,а мне плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спешите с разводом,это всегда успеется. В "разведенном" состоянии вам будет не комфортно,так как в нашем обществе на разведенных женщин смотрят как на "второсортных".Например,идешь на концерт или еще на какое-то мероприятие одна,а там знакомые со своими мужьями-алкашами,но под-ручку (типа семья) и на тебя смотрят свысока- типа а ты вот "одиночка" (и не надо говорить что это не так! именно так ).Вы попробуйте пожить отдельно,у вас действительно кризис в семье и в отношениях,все семьи через это проходят,ничего страшного в этом нет. У мужа видимо кризис среднего возраста и вам кажется,что ваша жизнь пуста рядом с ним. Когда испробуете все способы сохранить свою семью и ничего не получиться,только тогда можно думать о разводе и не сожалеть потом. И еще,редко какой мужчина будет любить ваших детей искренне,это факт.
Аnna AntonovaВ ответ на Наталья Харченко
Наталья Харченко
Не спешите с разводом,это всегда успеется. В "разведенном" состоянии вам будет не комфортно,так как в нашем обществе на разведенных женщин смотрят как на "второсортных".Например,идешь на концерт или еще на какое-то мероприятие одна,а там знакомые со своими мужьями-алкашами,но под-ручку (типа семья) и на тебя смотрят свысока- типа а ты вот "одиночка" (и не надо говорить что это не так! именно так ).Вы попробуйте пожить отдельно,у вас действительно кризис в семье и в отношениях,все семьи через это проходят,ничего страшного в этом нет. У мужа видимо кризис среднего возраста и вам кажется,что ваша жизнь пуста рядом с ним. Когда испробуете все способы сохранить свою семью и ничего не получиться,только тогда можно думать о разводе и не сожалеть потом. И еще,редко какой мужчина будет любить ваших детей искренне,это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за детский сад? я будучи замужем везде ходила одна
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто ребёнок ходит в садик.Уйти здесь мне некуда,придется переезжать к маме,переживаю как ребенок перенесет все перемены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем он младше, тем легче перенесет. А стукнет лет 6-7, начнет вопросы задавать: где папа и почему вы не вместе. Еще хуже будет.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто ребёнок ходит в садик.Уйти здесь мне некуда,придется переезжать к маме,переживаю как ребенок перенесет все перемены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего ребенку страдать?
Жаба-Мордоед
Никогда не жалела ни о разводе, ни о расставаниях. Считаю что я правильно сделала.
Ульяна
С таким надо без сожалений разводиться.
Елена Иванова
Я в свое время решилась на развод с двумя детьми.Тяжело было адски.Но не жалею.ни одного дня.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Я в свое время решилась на развод с двумя детьми.Тяжело было адски.Но не жалею.ни одного дня.
СсылкаПожаловаться
А причина развода?сколько было детям?
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Золотой вы человек, Тая!))
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Умочка))
Елена Иванова
Слова" Поживите отдельно"чтобы типа понять нужны ли вы друг другу,как правило приводят отношения к концу.
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Слова" Поживите отдельно"чтобы типа понять нужны ли вы друг другу,как правило приводят отношения к концу.
СсылкаПожаловаться
Я все надеюсь,что он поймет,что любит меня,что мы ему нужны
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Я все надеюсь,что он поймет,что любит меня,что мы ему нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что не поймет...Ушла от мужа с двумя детьми. Причина примерно такая же...Да, было тяжко, думала что не справлюсь. Но не секунды не жалею, что приняла такое решение.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Думаю, что не поймет...Ушла от мужа с двумя детьми. Причина примерно такая же...Да, было тяжко, думала что не справлюсь. Но не секунды не жалею, что приняла такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наладили личную жизнь?он общался с детьми?
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Вы наладили личную жизнь?он общался с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с детьми не общался и не общается. Материально тоже не помогал и не помогает вообще. Ушла - значит ушла, вот и весь разговор...На тот момент старшему было 8 лет, маленькой 2.5. Единственное о чем жалею, что не ушла раньше, а все пыталась наладить отношения, достучаться, разговаривать.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
с детьми не общался и не общается. Материально тоже не помогал и не помогает вообще. Ушла - значит ушла, вот и весь разговор...На тот момент старшему было 8 лет, маленькой 2.5. Единственное о чем жалею, что не ушла раньше, а все пыталась наладить отношения, достучаться, разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ!
ЛарисаВ ответ на Ирина
Ирина
с детьми не общался и не общается. Материально тоже не помогал и не помогает вообще. Ушла - значит ушла, вот и весь разговор...На тот момент старшему было 8 лет, маленькой 2.5. Единственное о чем жалею, что не ушла раньше, а все пыталась наладить отношения, достучаться, разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мать терпела до последнего. нас было у неё четверо (!!!!!) Тоже не хотела, чтобы дети росли без отца. Потом не выдержала, когда отец вконец оборзел, мне тогда было 14 - подала на развод. После через много лет сказала мне - какая я была дура, что так долго терпела((((
Мадам ПолинаВ ответ на Ирина
Ирина
с детьми не общался и не общается. Материально тоже не помогал и не помогает вообще. Ушла - значит ушла, вот и весь разговор...На тот момент старшему было 8 лет, маленькой 2.5. Единственное о чем жалею, что не ушла раньше, а все пыталась наладить отношения, достучаться, разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогичная ситуация!!! Жалею о том же, надо было сразу разводиться!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я все надеюсь,что он поймет,что любит меня,что мы ему нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХАХА три раза!
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все надеюсь,что он поймет,что любит меня,что мы ему нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поймет на два дня. А потом - на круги своя. Характер не переделаешь.
Мадам ПолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я все надеюсь,что он поймет,что любит меня,что мы ему нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, не поменяется он, осознайте и примите это, что вы ему не нужны. Я развелась, и не жалею! Да, тяжело будет! Двоих детей поднимать не легко. По себе знаю. У вас есть дети, вам есть ради кого жить! Плюньте на него, и уходите!
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем