Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалеете ли вы о разводе?

Все чаще задумываюсь о том,что мне одной будет спокойнее.Я люблю мужа,но слишком много обиды накопилось.Он молчун,у нас никогда не было диалога,я незнаю о чем он думает,его планы.Только пьяный раз в пол года он вываливает на меня все равно,что в нем накопилось и уши сворачиваются в трубочку.В прошлом году был разлад,я ушла от него.Потом он оказался в больнице,я пришла,ухаживала за ним,решили попробовать начать сначала.Плюс оказалось,что я беременна.Два месяца все было хорошо,а потом он стал доводить меня.Я сказала,что это может отразиться на ребенке,он сказал,что ему все равно.Подумала,может исправиться.Ребёнка он любит,а я не могу забыть его слова.Он живёт своей жизнью,я не чувствую,что нужна ему,что он дорожит семьей.Я незнаю,чт мне делать.Друзья советуют пожить отдельно,чтобы понять,нужны мы друг другу или нет.Я чувствую себя такой одинокой с ним...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
411
14567891017
-В ответ на Аноним
Аноним
Я все надеюсь,что он поймет,что любит меня,что мы ему нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для этого стоит пожить отдельно
Елена Иванова
Слова" Поживите отдельно"чтобы типа понять нужны ли вы друг другу,как правило приводят отношения к концу.
СсылкаПожаловаться
нет, это не так. У меня с мужем был кризис серьезный, я хотела развестись, каждый день скандалы. Мы решили пожить отдельно. Он съехал. Мы пожили один месяц отдельно. И за этот месяц он очень изменился, он услышал меня, я услышала его, мы смогли наконец диалог построить, и теперь мы снова вместе. Этот разъезд ОЧЕНЬ пошел на пользу нашему браку.
Ольга Гагарина
вы нужны ему как бесплатная обслуга
Эмилия
Пожалейте себя! не ужели так хочется жить никчемной жизнью?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Пожалейте себя! не ужели так хочется жить никчемной жизнью?
СсылкаПожаловаться
Знаете,я себя как личность потеряла.Одна неуверенность.Его молчание вечное,если бы он хоть раз сказал,что вот такой я,но люблю вас,прими меня таким
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете,я себя как личность потеряла.Одна неуверенность.Его молчание вечное,если бы он хоть раз сказал,что вот такой я,но люблю вас,прими меня таким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не живите Вы этим человеком, мало ли у кого какие тараканы, даже у самых близких, даже у детей, Ваша жизнь и ее качество - вот что Вас должно беспокоить, никто Вас не сделает счастливой. Не прилетит Фея и не прикатить тыкву и платье. Для чего Вы сами живете? Чтобы обстирывать, кормить, убирать за мужчиной, который Вам не понятен и не доступен в понимании?
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете,я себя как личность потеряла.Одна неуверенность.Его молчание вечное,если бы он хоть раз сказал,что вот такой я,но люблю вас,прими меня таким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он в правду такой молчун по характеру, не обязан же он вас веселить, как клоун.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Может он в правду такой молчун по характеру, не обязан же он вас веселить, как клоун.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну можно хоть раз переступить через себя,ради своей семьи.Он говорит, вот такой я.
Галина КоролеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну можно хоть раз переступить через себя,ради своей семьи.Он говорит, вот такой я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же Вы за него замуж вышли? Он ведь, наверняка, и раньше такой был.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете,я себя как личность потеряла.Одна неуверенность.Его молчание вечное,если бы он хоть раз сказал,что вот такой я,но люблю вас,прими меня таким
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был такой муж.Регулярно отнимал надежду,был молчаливым пессимистом, искал во мне недостатки,постоянно язвил и высмеивал. Думаю,что и ревновал.Прожили 7 лет.Развелись. Не виделись почти два года.Алименты платил.Младшая пошла в школу.Куча вопросов в классе про папу.Итог.Опять ,ради детей,расписались.Брак стал гостевой.Жили на два дома плюс дача.Прожили ещё 20 лет.Притёрлись.Я стала терпимее,менее обидчивая.А он -разговорился, повеселел.Вода камень точит.
Аnna AntonovaВ ответ на Лина
Лина
У меня был такой муж.Регулярно отнимал надежду,был молчаливым пессимистом, искал во мне недостатки,постоянно язвил и высмеивал. Думаю,что и ревновал.Прожили 7 лет.Развелись. Не виделись почти два года.Алименты платил.Младшая пошла в школу.Куча вопросов в классе про папу.Итог.Опять ,ради детей,расписались.Брак стал гостевой.Жили на два дома плюс дача.Прожили ещё 20 лет.Притёрлись.Я стала терпимее,менее обидчивая.А он -разговорился, повеселел.Вода камень точит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабу новую не нашел, вот и вернулся
понял что такой " замечательный " никому не нужен
Юлия Та самая
Диалог надо налаживать. Планы строить, обсуждать. Какие он вам претензии предъявля не понятно, может они обоснованные. Как у вас в сексе, какой он как глава семьи... Что значит доводил вас? За что у вас обиды? Очень все похоже на дурь с вашей стороны...
Ника Валуев
как вообще живут на свете ущербные личности, которые должны непременно быть кому-то нужны.
Анна Савельева
Не-а, не жалею..Тем более что муж совсем негодный, как муж оказался..Да и как отец в общем-то тоже. Пробуйте пожить отдельно, может поймете, в чем проблема.)))
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Не-а, не жалею..Тем более что муж совсем негодный, как муж оказался..Да и как отец в общем-то тоже. Пробуйте пожить отдельно, может поймете, в чем проблема.)))
СсылкаПожаловаться
А вы поняли,в чем была у вас проблема?
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы поняли,в чем была у вас проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, он одиночка по жизни.До сих пор один так и живет.Интересы других его не волнуют..Очень тяжелый характер.Мрачный, нелюдимый. А я легкий человек, люблю общение, новые впечатления, его же из дому не вытянешь..но зато все в семью, в кубышку, жадный до невозможности...Вот не могу я с таким, меня это угнетает..Хотя вроде не тупой, НО! предсказуемый до минуты.)))) Для справки: развод состоялся официальный в 1995 году..
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Да, он одиночка по жизни.До сих пор один так и живет.Интересы других его не волнуют..Очень тяжелый характер.Мрачный, нелюдимый. А я легкий человек, люблю общение, новые впечатления, его же из дому не вытянешь..но зато все в семью, в кубышку, жадный до невозможности...Вот не могу я с таким, меня это угнетает..Хотя вроде не тупой, НО! предсказуемый до минуты.)))) Для справки: развод состоялся официальный в 1995 году..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже думаю,что он одиночка.Надеюсь,я встречу человека,который будет ценить меня
Марина Гурова
Не надо ждать, когда человек молчит, это называется скрытая агрессия. Последним гвоздем в гробик нашего брака было спокойное заявление о том, что если я не буду изображать перед сыном дружную семью, он будет бить мне морду. Это дословно. Никакого конфликта не было ни до, ни после. В этот момент сидели вдвоем на кухне, я пила чай, он-кофе. Спросила, а как жить после его действий - разводиться? Нет, говорит, мы же родные люди. Т.е. человек присвоил себе право поколачивать жену, когда ему вздумается. Не ждите, уважайте себя.
АнонимВ ответ на Марина Гурова
Марина Гурова
Не надо ждать, когда человек молчит, это называется скрытая агрессия. Последним гвоздем в гробик нашего брака было спокойное заявление о том, что если я не буду изображать перед сыном дружную семью, он будет бить мне морду. Это дословно. Никакого конфликта не было ни до, ни после. В этот момент сидели вдвоем на кухне, я пила чай, он-кофе. Спросила, а как жить после его действий - разводиться? Нет, говорит, мы же родные люди. Т.е. человек присвоил себе право поколачивать жену, когда ему вздумается. Не ждите, уважайте себя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!приятно читать комментарии со своей историей
Жаба-Мордоед
Автор, вы никогда не решитесь на развод даже если о вас будут ноги вытирать.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Автор, вы никогда не решитесь на развод даже если о вас будут ноги вытирать.
СсылкаПожаловаться
Откуда такое мнение или вам хочется оскорбить меня?!
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда такое мнение или вам хочется оскорбить меня?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем нет. Вы боитесь принимать решения, которые могут изменить вашу жизнь. Сидеть в знакомом болоте привычно даже если и неприятно. Я почемуто не верю что выйдете из своей зоны комфорта.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Совсем нет. Вы боитесь принимать решения, которые могут изменить вашу жизнь. Сидеть в знакомом болоте привычно даже если и неприятно. Я почемуто не верю что выйдете из своей зоны комфорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я приняла решение,озвучила его,сказала маме,она меня поддержала. На следующий день сказала подумать еще раз,к вечеру опять другое мнение.Мне хочется слов поддержки-Ты права,я помогу тебе в любом решении!Поймите,я хочу быть сильной,но сомнения есть,потому что маленькие дети,потому что уходить к маме которая пессимистка,потому что это менять привычный уклад жизни.Так жить я не хочу,но ведь незнаю,а вдруг будет еще хуже,поэтому написала сюда,спросить совета
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я приняла решение,озвучила его,сказала маме,она меня поддержала. На следующий день сказала подумать еще раз,к вечеру опять другое мнение.Мне хочется слов поддержки-Ты права,я помогу тебе в любом решении!Поймите,я хочу быть сильной,но сомнения есть,потому что маленькие дети,потому что уходить к маме которая пессимистка,потому что это менять привычный уклад жизни.Так жить я не хочу,но ведь незнаю,а вдруг будет еще хуже,поэтому написала сюда,спросить совета
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Решение принимаете вы, а не ваша мама или мы, форумские болтухи. Вы уверены в своем решении? тогда действуйте. А вы сомневаетесь, раскачиваетесь, чьето мнение вам нужно. Вы слишком зависимы от чужого мнения. Что за сереотипы? общественное мнение, детям нужен отец. что за чушь вообще? вы должны делать как ВАМ будет лучше, а не какойто там общественности. Это ваша жизнь и чужие за вас решения принимать не будут. А вот осуждающих найдется много, при чем в любой ситуации.
Вы хотите чтоб вам пообещали что все будет хорошо. Сразу хорошо не будет, а будет трудно. Но зато рассчитывать вы будете только на себя, а не на мужика, для которого вы были просто сопостельницей, а не партнером.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Решение принимаете вы, а не ваша мама или мы, форумские болтухи. Вы уверены в своем решении? тогда действуйте. А вы сомневаетесь, раскачиваетесь, чьето мнение вам нужно. Вы слишком зависимы от чужого мнения. Что за сереотипы? общественное мнение, детям нужен отец. что за чушь вообще? вы должны делать как ВАМ будет лучше, а не какойто там общественности. Это ваша жизнь и чужие за вас решения принимать не будут. А вот осуждающих найдется много, при чем в любой ситуации.
Вы хотите чтоб вам пообещали что все будет хорошо. Сразу хорошо не будет, а будет трудно. Но зато рассчитывать вы будете только на себя, а не на мужика, для которого вы были просто сопостельницей, а не партнером.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот такой совет мне и нужен!спасибо за пинок!головой понимаю,что так жить нельзя
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем