Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалейте друг друга

На моей официальной свадьбе шесть лет назад мой папа произнес тост (дословно не помню, но что-то вроде): любовь-любовью, но есть такое понятие - жалеть друг друга. в самом хорошем смысле - старайтесь понять сложности, которые возникают друг у друга в жизни, поддержите. мне кажется, очень хороший тост. мой муж меня не жалел никогда. вот уже два года он - бывший муж. У меня сейчас другой человек, и он на это способен. А вас мужья жалеют? Как это проявляется? Не надо только ухахахов и всякой прочей злобной фигни, пожалуйста ))) Интересно просто )
П.С.
МЕНЯ ЗАБАНИЛИ. ОТВЕЧАТЬ НЕ МОГУ. ИНТЕРЕСНО, ЗА ЧТО??? ))))))
П.П.С.вон за что - ссылку дала на сайт словарей со словом "жалеть"... ))))) не надоть мэйлру, чтоб люди словарями пользовались, хоть бы и электронными... ну и ладно ))))

ПС-3. ПОСЛЕДНЕЕ, И УМОЛКАЮ, ЗАБАНЕННАЯ ) ИЗ ВСЕХ ТЕХ ЖЕ СЛОВАРЕЙ: ЖАЛИТЬ (ЖАЛЕТЬ) на что, по чем, стар.; жалковать кого, по ком, тамб.: жалеть кого, о ком; скорбеть, сожалеть, болеть сердцем, сокрушаться о чем, печалиться; || щадить, беречь, не давать в о
Светлана Корнеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
anna_mariya_1986@mail.ru
люблю быть слабой)))
Светлана Корнеева
Ой, чего-то не пойму я ничего....Девушки (тетеньки, женщины)!!! вы что, вообще ничего не поняли или притворяетесь? вы что, никогда не хотели прийти домой после работы и просто сказать правду: очень устала я, приготовь сам себе ужин - совсем что-то сил нет, так хочется просто книжку почитать или телек посмотреть....это и есть - пожалеть друг друга, проявить сочувствие....
Светлана Корнеева
Ой, чего-то не пойму я ничего....Девушки (тетеньки, женщины)!!! вы что, вообще ничего не поняли или притворяетесь? вы что, никогда не хотели прийти домой после работы и просто сказать правду: очень устала я, приготовь сам себе ужин - совсем что-то сил нет, так хочется просто книжку почитать или телек посмотреть....это и есть - пожалеть друг друга, проявить сочувствие....
СсылкаПожаловаться
мой меня жалеет - даже уколы делал
делает приятное - готовит, из последнего купил мне черники
Zайпод (антифашист)В ответ на Светлана Корнеева
Светлана Корнеева
Ой, чего-то не пойму я ничего....Девушки (тетеньки, женщины)!!! вы что, вообще ничего не поняли или притворяетесь? вы что, никогда не хотели прийти домой после работы и просто сказать правду: очень устала я, приготовь сам себе ужин - совсем что-то сил нет, так хочется просто книжку почитать или телек посмотреть....это и есть - пожалеть друг друга, проявить сочувствие....
СсылкаПожаловаться
просто сказать правду: очень устала я, приготовь сам себе ужин - совсем что-то сил нет, так хочется просто книжку почитать или телек посмотреть....это и есть - пожалеть друг друга, проявить сочувствие....
ты неработящая. и еще манипуляторша...
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Светлана Корнеева
Светлана Корнеева
Ой, чего-то не пойму я ничего....Девушки (тетеньки, женщины)!!! вы что, вообще ничего не поняли или притворяетесь? вы что, никогда не хотели прийти домой после работы и просто сказать правду: очень устала я, приготовь сам себе ужин - совсем что-то сил нет, так хочется просто книжку почитать или телек посмотреть....это и есть - пожалеть друг друга, проявить сочувствие....
СсылкаПожаловаться
Ой, чего-то не пойму я ничего....Девушки (тетеньки, женщины)!!! вы что, вообще ничего не поняли или притворяетесь? вы что, никогда не хотели прийти домой после работы и просто сказать правду: очень устала я, приготовь сам себе ужин - совсем что-то сил нет, так хочется просто книжку почитать или телек посмотреть....это и есть - пожалеть друг друга, проявить сочувствие....

Так это не жалость - это нормальное человеческое отношение, когда муж говорит, полежи лучше, я сам все дела сделаю, так это не от жалости - это потому, что он любит. А жалеют только убогих!
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Сегодня вместе делали генеральную уборку, у меня заболело сердце, так мой муж уложил меня вкровать и накапал лекарство и сам гулял собаку пока я спала.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Сегодня вместе делали генеральную уборку, у меня заболело сердце, так мой муж уложил меня вкровать и накапал лекарство и сам гулял собаку пока я спала.
СсылкаПожаловаться
таня, цени, герой просто
Татьяна Карсакова(Грузнева)В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
таня, цени, герой просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он всегда такой, сам генеральную уборку назначает, всех замучает и потом всем отдыхать даёт.
Лети лепесток через запад на восток в питер через псков и убей всех мудаков
мой меня жалеет
сам готовит еду семье сам ходит в магазин и по лому все делает сам я живу как королева - любимая королева
Лети лепесток через запад на восток в питер через псков и убей всех мудаков
мой меня жалеет
сам готовит еду семье сам ходит в магазин и по лому все делает сам я живу как королева - любимая королева
СсылкаПожаловаться
як свезло то!
Лети лепесток через запад на восток в питер через псков и убей всех мудаковВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
як свезло то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
як свезло то!
не свезло
это любовь
Лети лепесток через запад на восток в питер через псков и убей всех мудаков
як свезло то!
не свезло
это любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты иво не любишь? королева,етит!
рита васина
Пока не поссорилась с мужем-так и не узнала,что оказывается все делал он и весь дом держался только на нём,а я почему-то думала ,что это я всё делаю.
Ганка!))В ответ на рита васина
рита васина
Пока не поссорилась с мужем-так и не узнала,что оказывается все делал он и весь дом держался только на нём,а я почему-то думала ,что это я всё делаю.
СсылкаПожаловаться
шо,анчутка?в грязи плаваешь?
рита васинаВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
шо,анчутка?в грязи плаваешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то да,оказывается нужно много чего делать,а я и не знала.
Колобок и два жирафа
на руси было - жалеет, значит любит
Узбечка .
жалость по чеченски. эта чеченка спрашивает меня и что и как и по мере моего рассказа глаза у нее становились круглые от ужаса а я чет взяла и вывалила ей все равно точно знала что больше ее не увижу. а она такая ой е ей и так засуетилась разнервинчалась и там у нее я как то поняла что он замечательная тетка) и с тех пор мне очень нравятся чеченцы).
жалость по русски. ой моя супруга грит ганибал так устает мне так ее жалко я купил ей плетку но она такая воспитаная что ей она не пользуется предпочитая свои коготки.
жалость по узбекски.не говори ей что я женился.
жалость мужа. ишламасан ишлама.
жалость соседа. на работе у нас жопа! я те брелок принес)
Julietta
с бывшим когда жили он меня жалел всегда...только вот пожалеет, а потом какую нибудь подлянку кинет...и я его жалела и прощала аж 13 лет вбраке и до брака 2 года. теперь по дружески друг друга жалеем. но раз в месяц у нас обязательно дикий скандал на ровном месте...нужно весь негатив слить. потом как ни в чем не бывало идем в кино или поужинать. корое высокие отношения....
Я!
Вы зря употребил слово "жалость". Сейчас к нему все прицепятся, не вникнув в смысл того, О ЧЕМ Вы говорите. Да, жалеть друг друга надо, поддерживать, заботиться, только ВЗАИМНО. И не перегибая палку )) Все хорошо в меру. Я поначалу мужа избаловала, сейчас переучиваю )
svisdaivanna
ты калека что ль тебя жалеть?жалеют ваще то убогеньких а нормальных зачем, как грится жалость унижает человека, а женщина что ж, не человек?
Яна
Меня муж очень жалеет. И я его тоже.
Вероника Чепурина
Да, сейчас слово "жалость" люди воспринимают как что-то мерзкое. Вернее по смыслу - забота, сопереживание. У меня дед тоже говорил, Вы все любите, а я бабушку жалею. Бабушка была святым человеком. Все её очень любили. Но вопрос, была ли она счастлива, вот я уже сомневаюсь (она умерла). Но вспоминая, догадываюсь, что тяжело ей было, ни одного слова жалобы я от неё не слышала никогда.
Вероника Чепурина
Без заботы друг о друге семья не семья, на форуме много неадекватных, им лишь бы прицепится, да побольнее надавить, радость им наверно от этого. Невозможно быть всегда на коне, и на высокой волне успеха, поддержка нужна любому человеку, хоть иногда.
Aire
скорбеть, сожалеть, болеть сердцем, сокрушаться о чем, печалиться...

А чаво обо мне скорбеть? Я живая и относительно здоровая... Для скорби повод должен быть, а я - повод для радости :-).
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Aire
Aire
скорбеть, сожалеть, болеть сердцем, сокрушаться о чем, печалиться...

А чаво обо мне скорбеть? Я живая и относительно здоровая... Для скорби повод должен быть, а я - повод для радости :-).
СсылкаПожаловаться
жалеть,
беречь,
заботиться-любить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем