Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалели ли вы когда-нибудь,что у вас есть диплом?(А может и два?

Здравствуйте форумчане! Ой как накипело! Сегодня пожалела,что когда-то училась и получила 2 высших образования...Училась,не пропуская пар,бросая грудных детей на соседей (некому было оставить).Узнала,что знакомая,которая нигде не училась,не имеет даже диплома,устроилась на работу и будет получать больше меня.Может и есть сейчас во мне капля зависти и разочарования,не без этого...Знакомая эта всю жизнь мужиков меняла,как перчатки,родила от разных мужиков,не до учебы было.А я как белка-2 образования,батрачу на 2-х работах,а получаю меньше.Тут еще дальняя родственница похвасталась,что ее взяли в садик работать воспитателем,хотя нет у нее дошкольного образования,вообще никакого! Как это возможно,без диплома,не зная методики-воспитателем!?Понимаю,может тема уже не актуальна,но меня она до глубины души задела."Можно и 2-ю работу найти"-скажите вы мне...Можно.Просто несправедливость так задевает...Было ли у вас разочарование???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
IsidaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но это были самые нелюбимые предметы. А любимые сдавала сама. Зато так учеба прошла легко и безболезненно)))
Комментарий удален.Почему?
IsidaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну согласись, именно поэтому там и качество образования (да и всего) лучше, потому что нельзя подкупить. Но в моем случае я пошла в универ изучать английский. Я его и сдавала без денег. А вот мову не хотела тянуть принципиально. Так чего б мучиться?))
Комментарий удален.Почему?
IsidaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А агитировать нужно? В ту сторону и так большинство облизывается. И я. А тебя не за шпиенство банили?
Комментарий удален.Почему?
IsidaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Хамка значит))) Держи себя в руках)))
Комментарий удален.Почему?
IsidaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я тоже. Вот не хочу нарваться и стараюсь молчать, где не молчала бы. А потом думаю "А оно мне надо было бы?" ))). Прям словесное воздержание
Аноним
Педагог...
Аноним
И юрист
Мона Лиза
Как-то несколько лет назад Михаил Прохоров озвучил статистику. Не думаю, что она с тех пор сильно изменилась. В России около 80% молодых людей( в возрасте до 35 лет) имеют высшее образование. Потребность в специалистах с ВО в стране- 18%. То есть 3/4 специалистов останутся невостребованными.
Королева. Марго
Да нет как-то. Просто кто-то работает руками, а вы головой.
Аноним
Я заметила,чем больше вы вложили в свою жизнь,тем еще больше реагируешь на несправедливость.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я заметила,чем больше вы вложили в свою жизнь,тем еще больше реагируешь на несправедливость.
СсылкаПожаловаться
А в жизнь ли вложено?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А в жизнь ли вложено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда еще? Юридический закончила на красный.Не деньгами,а мозгами.Да и денег не было тогда...
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
А куда еще? Юридический закончила на красный.Не деньгами,а мозгами.Да и денег не было тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда? Да на паперть чужих установок.
Игошина ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я заметила,чем больше вы вложили в свою жизнь,тем еще больше реагируешь на несправедливость.
СсылкаПожаловаться
Бывает такое, временами. Имея красный диплом и 2 образования получаю в 2 раза меньше, чем коллеги с корочками техникума на этой же должности (у них категория повыше за счет стажа и график с ночными сменами). С другой стороны я легко сдаю внутренние экзамены на предприятии, не нанимаю дочке репетиторов-вполне способна сама материал пояснить, есть возможность карьерного роста. С поиском работы тоже особых проблем никогда не было.
Рэм Ⓡ
нет
Аноним
Воспитателем тоже руками? как минимум 4 года учиться нужно
Inna.В ответ на Аноним
Аноним
Воспитателем тоже руками? как минимум 4 года учиться нужно
СсылкаПожаловаться
Вы говорите о высшем образовании или о среднем специальном?
Маришка
никогда не жалела, диплом не мешок с картошкой, на плечах не носить. А те кто плохо учился в жизни всегда лучше устраиваются, нам еще в школе это говорили.
Юля Шеремет
Не жалею. Но от предложения поступать в аспирантуру отказалась.
БензийВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Не жалею. Но от предложения поступать в аспирантуру отказалась.
СсылкаПожаловаться
а я в докторантуру не пошла, к счастью
Солнечное Солнышко
Я жалею. Мой диплом валяется где-то, даже не знаю где. Зато муж, абсолютно без образования, зарабатывает и обеспечивает всю семью. Я поняла давно, что дело не в дипломах, а в амбициях человека и желании зарабатывать. У меня амбиций ноль, поэтому мне можно было в универ и не идти. Даже с двумя высшими я бы ничего не добилась в карьере. Работать не люблю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем