Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жалели ли вы когда-нибудь,что у вас есть диплом?(А может и два?

Здравствуйте форумчане! Ой как накипело! Сегодня пожалела,что когда-то училась и получила 2 высших образования...Училась,не пропуская пар,бросая грудных детей на соседей (некому было оставить).Узнала,что знакомая,которая нигде не училась,не имеет даже диплома,устроилась на работу и будет получать больше меня.Может и есть сейчас во мне капля зависти и разочарования,не без этого...Знакомая эта всю жизнь мужиков меняла,как перчатки,родила от разных мужиков,не до учебы было.А я как белка-2 образования,батрачу на 2-х работах,а получаю меньше.Тут еще дальняя родственница похвасталась,что ее взяли в садик работать воспитателем,хотя нет у нее дошкольного образования,вообще никакого! Как это возможно,без диплома,не зная методики-воспитателем!?Понимаю,может тема уже не актуальна,но меня она до глубины души задела."Можно и 2-ю работу найти"-скажите вы мне...Можно.Просто несправедливость так задевает...Было ли у вас разочарование???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Exty
Автор, а в чем проблема? Идите тоже в садик. У вас же педагогическое образование. У меня сестра преподавала в институте, а затем, уже после 30, родила деток и ушла с ними в детский сад.
Елена ЩукинаВ ответ на Exty
Exty
Автор, а в чем проблема? Идите тоже в садик. У вас же педагогическое образование. У меня сестра преподавала в институте, а затем, уже после 30, родила деток и ушла с ними в детский сад.
СсылкаПожаловаться
Наверное, это не ее круг:)
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Наверное, это не ее круг:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не мой? Я работала в саду,в школе сейчас работаю.И знаю каких сил это стоит.И зачем с подколами? Я просто поделилась,а вы прикалываетесь.
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не мой? Я работала в саду,в школе сейчас работаю.И знаю каких сил это стоит.И зачем с подколами? Я просто поделилась,а вы прикалываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда действительно непонятно, почему вы завидуете своей родственнице. Ну пойдите работать в садик, если там зарплата больше, в чем проблема? Я вот тоже никогда в жизни по специальности не работала. Но диплом пригодился, Точнее наличие высшего образования. и у муж у меня не по специальности работает, но без наличия диплома технического вуза, он не смог бы быть тем, кто есть.
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не мой? Я работала в саду,в школе сейчас работаю.И знаю каких сил это стоит.И зачем с подколами? Я просто поделилась,а вы прикалываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, есть люди, которые любят учиться, им нравится сам процесс. Но, прежде чем получать второе образование, задумывались ли вы о запросах рынка? Почему вы не работаете по второй специальности? На мой взгляд, специалисты широкого профиля сейчас не слишком востребованы. А вот если речь идет о высокой квалификации, это уже другой вопрос.
Елена ЩукинаВ ответ на Exty
Exty
Автор, есть люди, которые любят учиться, им нравится сам процесс. Но, прежде чем получать второе образование, задумывались ли вы о запросах рынка? Почему вы не работаете по второй специальности? На мой взгляд, специалисты широкого профиля сейчас не слишком востребованы. А вот если речь идет о высокой квалификации, это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, да. Когда думали, куда сыну пойти учиться, исходили из востребованности.
Vasilisa Krasa
Автор!! ДА!! И я вас понимаю!! Вы мои мысли озвучили! Я впахивала в вузе, училась от рассвета до рассвета и сейчас пашу как вол, а получаю стыдно сказать(((
Зато сестра выучилась в секретарском колледже при МИДе и живет беды не знает: и зп, и командировки... И таких примеров масса.
Знакомый - подводный фотограф. Фоткает туристов и плюс пейзажные фотки продает издательствам по миру. Получает столько, сколько мне и не снилось(( Зависть ? Возможно.
И обидно до слез.
Иногда утешает одно: профессия у меня хорошая и я, как ни крути, ее люблю)))
Элла
Никогда не завидовала и никогда не обижаюсь.И никогда ни о чем не жалела.
adam tsatsaevВ ответ на Элла
Элла
Никогда не завидовала и никогда не обижаюсь.И никогда ни о чем не жалела.
СсылкаПожаловаться
Молодец ты у меня)))
Елена Щукина
Не, это еще не несправедливость, несправедливость будет, когда вы пойдете на пенсию и будете получать всего на две копейки больше, чем какая-нидь ваша подруга, которая вообще никогда не работала. Как говорит мой муж сыну, когда тот жалуется на очередную несправедливость в школе:" Жизнь вообще штука несправедливая". Не надо считать чужие деньги - будет гораздо легче жить.
Vinera Guzoeva
Я бросила университет после 1-го курса. И никогда не жалела об этом. Прошла работать. Спустя 12 лет стала генеральным менеджером с з/п от 9000 до 18000$. Думаю, подфартило. А диплом мне не нужен. Два брата с высшим образованием, а работы стабильной по специальности у них нет.
Комментарий удален.Почему?
Vinera GuzoevaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В месяц. В Африке. Конго.
Тутовый Шелкопряд
не, я из тех, кто без образования, но с неплохой работой
но моя работа специфическая
Прекрасное далеко
Учились мы весело, диплом не пригодился, не жалею, не завидую, не плачу
Люли Малина
Дипломы вообще не показатель, просто надо уметь жить и крутиться...
Люли Малина
Дипломы вообще не показатель, просто надо уметь жить и крутиться...
СсылкаПожаловаться

Классный аватар!
Люли МалинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

Классный аватар!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! :)
Комментарий удален.Почему?
Люли МалинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ахах, хоть кто-то по мне соскучился! :)))
ZaraZa
Не жалела. Пользуюсь исключительным уважением сына за то, что как семечки щелкаю задачи по математике. Я физмат-школу заканчивала, в голове надолго засели формулы.
Янина Савонина
О полученном образовании не жалела никогда.
Ольга
у тоже два образования,но я этим горжусь.У дочери тоже два..Это уровень интеллекта прежде всего А деньги..Их надо зарабатывать,только и всего)
Лоркин
Не отчаивайтесь автор. Примеров когда не образованные работают с большим доходом масса и в моей жизни. Мне как и вам образование давалось так же трудом, но жалеть не пришлось, оно реально пригодилось. А вот аспирантуру я бросила и не жалею. Мне тоже не везёт на работу схорошим заработком. А причина проста - нет нужных связей и блата. Без этого норм работы у нас не найти.
Curlysue
Меня всегда умиляют рассуждения из разряда: я вот такая хорошая и приличная, а Зинка мужиков меняла, не училась и вообще не хороший человек, а вот на отличной работе, да при хорошем муже. Не надо на других смотреть, вы можете не знать, что там у человека на самом деле происходит и какой ценой добыта эта работа, муж и т. д. Дипломы говорят только о том, что человек учился и закончил вуз, это еще не доказывает знания, личные качества, амбиции и многое другое. Не обижайтесь, это я так образно, но смысл в том, что смотрите как можно крутиться в вашей ситуации и найти выход, а не на то как кто-то, по вашему (подчеркну!) только по вашему мнению, хуже вас, а устроился лучше в этой жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем